Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

Понятно, что расход по городу в первых десятках тыс.км. пробега будет в районе 9-10л/100, но дальше же меньше станет.

Даже меньше, предполагаю автомат кобеля будеть жрать около 8,5л-9л/100.(Я так говорю. исходя что у лося автомат 1,6 АКПП расход около 9-9.5/100 по городу)

Я тоже взял бы автомат. Для города с такими темпами пробок, АКПП самый раз

P.S. Хотя всё зависить от стиля езды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла ставить зимнею резину в условиях Узбекистана. У нас 10 дней в году гололед а остальные 355 дней дороги нормальные. Я 8 лет ездил на нексии на всесезонной резине, причем в любую погоду и нормально. Все зависит от водителя. В гололед проста надо уметь ездить вне зависимости от резины.

 

Думаю стоит купить. Подлокотник очень нужная вещь.

1. Категорически не согласен. Я катаюсь на лыжах в горах. Подняться в гору на летней резине практически не возможно, или сопряжено с большим риском. Если стоит вопрос установки зимней резины в условиях Ташкента, то уже на свой риск и опыт. Для автолюбителя рекомендуются зимние шины, для профессионала достаточно и летних.

 

2. Не советую ставить именно этот подлокотник. На выходных знакомый установил себе на базаре данный вид подлокотника. Пришлось вернуть в магаз обратно, потому что сложно поднять ручник, также расположен близко к КПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. У меня такой вопрос. Мне сказали, что для кобальта еще нет ветровиков. Какие ветровики наиболее подходят кобальту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моём случае я купил (привезли с Москвы) Старлайн пока ждал машину. Когда получил машину, в сервисе на С. Рахимова (АВТОТЕХХИЗМАТ) поинтерисовался об установки Старлайна, так вот электрик (Саша) сказал, что он может поставить Старлайн, но печать в книжку не поставит, якобы эта сигналка перекручивает стартёр и потом стартёр быстро сгорает. Просто выслушал его без возражений и поехал установил Старлайн в сервисе на МИДовской заправке. Уже 1,5 года работает без проблем, автозаводом пользуюсь каждый день почти, даже летом, пока иду к гаражу. Машина- Лачетти.

Сорри, что не в профильной теме.

 

Можете ли дать номер тел. электриков МИДовской заправке. Я тоже хочу установить Старлайн. По моему самый оптимальный В94 GSM?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ездил в салон и поменял Gentra 1п. на Cobalt 2п.

Аза ты чего это вдруг? :) решил стать колобководом :)

 

непочикали провода:) Вы я так понял продавец (старлайна) !!!!))))

почикали, иначе не подключили бы модуль вашей "охранной системы".

Вы не верно поняли! Я не продаю сигналки!

 

У вас автомат коробка?

Икром, у меня АКПП ) а ну давай колись уже

 

Добрый день. У меня такой вопрос. Мне сказали, что для кобальта еще нет ветровиков. Какие ветровики наиболее подходят кобальту?

на Сергели скатайтесь, там умельцы от любого авто на кобу поставят :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аза ты чего это вдруг? :) решил стать колобководом :)

Макс так получилось :db:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Сергели скатайтесь, там умельцы от любого авто на кобу поставят :)

Спасибо, завтра заеду. Хотел еще бар за 75 тыщ купить, теперь вот думаю, после того как сказали, что ручник норм не поднимается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аза ты чего это вдруг? решил стать колобководом :)

 

Этот убогий Кобальт я выбрал из безвыходности

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А главное, когда заявление на мену написал, с того дня кобальт стал нравится все больше и больше:) Сила собственного внушения

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете ли дать номер тел. электриков МИДовской заправке. Я тоже хочу установить Старлайн. По моему самый оптимальный В94 GSM?

Номер в личке, я поставил Starline A91.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обладатели АТ уже кто нибудь проверял уровень масла в коробке?

У меня проверили в а/с при предпродажной проверке и дальше на каждом ТО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проверили в а/с при предпродажной проверке и дальше на каждом ТО.

как это они сделали? там же нет щупа, к примеру как у лося!

 

trew, что за инсинуация :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое, теперь более или менее понятно!

А если кобальт 1 и 2 позиции, то есть без бортового компа можно меджик ставить?

БК есть везде, даже в матизах. Так, иммобилайзер и КАН-шина, вроде на всех позициях кобальта! или нет?

Edited by NEt_Browser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это они сделали?

Как не знаю но парень который меняет масло (а/с Южный ) всегда говорит ака мотор и коробка уровень норм у вас все порядке на днях поеду на очередной ТО вот тогда и спрошу как он проверяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это они сделали? там же нет щупа, к примеру как у лося

я поэтому и интересуюсь, потому как тут например (наша коробка МН-9) описана процедура...там же написано что 90% у нас идет легкий недолив...

а если наши просто откручивают контрольку и смотрят то не правильно...

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

trew, что за инсинуация :)

В теме про Джентры нашел.. :db:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Категорически не согласен. Я катаюсь на лыжах в горах. Подняться в гору на летней резине практически не возможно, или сопряжено с большим риском. Если стоит вопрос установки зимней резины в условиях Ташкента, то уже на свой риск и опыт. Для автолюбителя рекомендуются зимние шины, для профессионала достаточно и летних.

 

2. Не советую ставить именно этот подлокотник. На выходных знакомый установил себе на базаре данный вид подлокотника. Пришлось вернуть в магаз обратно, потому что сложно поднять ручник, также расположен близко к КПП.

1. Ну для гор можно попробовать установить цепи или есть резиновые накладки на колеса с железными вставками чтоб не портить резину. В городе хороший протектор на всесезонки и нет проблем, главное ездит аккуратно.

2. На сегодняшний день я еще не видел подлокотника лучше чем этот, если кто ставил лучше прошу поделится опытом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже в матизах

унизительное слово.......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, интересно. Получается, раз нет щупа, масло меняют по книжке, те какой объем масла идет на кобальт, или как сказали тут, они там чего то откручивают и смотрят. Седня позвонил на счет сигналки, сказали что с гарантией меджик за 150 тыс установят. Вот думаю ставить или нет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....говорят в Андижане перевернулся кобальт из-за колес с высокопрофильными шинами....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, интересно. Получается, раз нет щупа, масло меняют по книжке, те какой объем масла идет на кобальт, или как сказали тут, они там чего то откручивают и смотрят. Седня позвонил на счет сигналки, сказали что с гарантией меджик за 150 тыс установят. Вот думаю ставить или нет)

на учкахрамоне меджик с гарантеий за 100 ставил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

минимум депортация, в худшем случае расстрел?

Типа того, простите уж.

 

БК есть везде, даже в матизах.

Покажите мне везде и матиз в том числе с БК? Может я что-то пропустил?

 

.....говорят в Андижане перевернулся кобальт из-за колес с высокопрофильными шинами....

Пусть говорят:) Это из-за дибилов, гоняющих на поворотах переворачиваются машины, а не из-за высокопрофильных шин. Насколько низкий профиль у нексии и сама по себе она ниже, а переворачивается с легкостью.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

из-за дибилов, гоняющих на поворотах

....значить это из-за прокладок между двигателем и рулового колеса...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа того, простите уж.

ну и зачем тогда...

"потому что хуже!

почему хуже?

потому что!"

так и живем, главное - многозначительно промолчать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас автомат коробка?

Оплатил, жду. Так все таки почему что-то есть, что мы не знаем?

Можно в личку. Обещаю не выдам...

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now