Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

А мы в дождик на Нексию пересаживаемся, а Кобальт под навес

А в снег как? А после обеда? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После обеда почему?

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранее кто то пичал что на рос форуме жаловались на то что кобылка пьет масло. Вчера заменил масло после 10000 пробега. Масла вышло не более 3х литров. Имейте ввиду. Ближе к после 5 тысячам проверять уровень масла. Или может это "хваленный" мотюль. Залил какое то бельгийское масло wolf. Может кто и знает это масло, но я увидел его впервые

 

Крыша барабанит, но в остальном шамов меньше чем у лося. Хотя скорее это из за короьаса и двигла которые менее шумные чем у лосика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, как то задавались вопросом - стоит ли менять 14 диски на 2 позе на 15-диски от 3-ей позы.

Так и внятного ответа не получили.

Кто то говорил что "ощущения вроде как-то мягче стало ездиться", но это те, которые не проездив нормальный километраж сразу обули свои лошадки в 15-ки.

Понятно, что резина чампиро только для езды по городу удовлетворительная.

А если также ездить часто по трассе?

 

Так вот, технически эта замена на 2-й позе положительно/негативно/без изменений влияет на ходовые качества?

или это просто из области - "четкая видуха, четко смотрится..."?

 

По опыту, я, на своем нексии менял 13-ые с резиной Барум на 14-ые с корейской резиной, с более широким профилем чем стоковая.

На трассе оно давало только положительные отзывы (в плане устойчивости, прохождения всяких мелких ям и колдобин и т.д.). ну и "видяха" конечно смотрится. ;)

 

Но а что скажут наши эксперты-кобальтоводы .у которых уже пробег приличный - стоит ли сделать такую замену или не заморачиваться?

p.s. думаю, даже если не менять диски, то резину однозначно лучше поменять, в более широкую.

p.s.s. такое ощущение, что Чампиро это как бы подобно Баруму (от нексии-сонс стоковой) - по качеству, по мягкости, по шумности...

 

Ловите мануал по Кобальту.

Спасибо Вики, скачнулось сразу, без всяких регистров!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сравнении с НОВЫМИ лосями в кобе действительно шумка заметно лучше. сзади особенно. в лосе шум будто в багажнике сидишь, а не в салоне. а в кобыле супер.

видел тест драйв джентры - дык, мотор и моторный отсек одинакого с кобой, и внутри салона тоже особо шума нет. т.е технология одна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас глаза привыкли к кобальту,стал более менее симпатичной машиной, по габариту кузова побольше лачика, особенно нового лачика, с дисками выглядит круто.небольшой тюннинг и эту машину можно сделать красивой.Минусы конечно тоже есть-кузов большой но пустой, нет обшивки на крыше багажника и под капотом, салон выполнен из плохого пластика и ручки стремные,а так машина не плохая , стала намного лучше выглядеть после того как я увидел нового лося,на фото новый лось выглядит нормально, но в живую стремно-после этой новой морды кажется все стало смотреться в плане кузова маленьким,кто нибудь может сказать по габаритам кузова ,есть ли отличия нового лося от старого лося?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимательнее загляните под капот кобы и вуалч...Вы там найдете и обшивочку, а если еще внимательнее прочтете название темы то поймете что здесь речь не идет о ломчх итд....для этого есть отдельная ветка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это мое мнение по поводу кобальта,и в сравнении с новым лачиком,вот и все, а так если был оффтоп то сорри , а что это вы написали такое-ломчх?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в снег как? А после обеда?

А в снег без проблем, у снежинок скорость падения и масса меньше чем у капель, шума практически нет, так легкий шорох :) А послеобеденный храп потолок не двигает :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зашибись, машины стали делать,в дождь уже страшно ездить на машине, как бы не оглохнуть от шума, посмотрите может у вас на крыше появились мятины от дождя,,,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да глаза уже привыкли и Колобок стал дюже нравится! Сзаду особенно! Корма у него славная!:)

Пока единственный косяк который больше всего проблем вызовет (и я не вижу адекватного решения) это говеный пластик, который едваль не пальцами можно поцарапать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера посмотрел передачу флудераста Стилавина о Кобе. В общем из минусов даже и не понятно, что его может беспокоить. Руль не вылетает, спина болит в сидении, запах в салоне. :icon_evil:

Читаю ветку с начала и не припомню, чтобы люди, которые откатали машину долгое время, обсуждали эти особенности Кобы. :icon_eek:

Ощущение, что за отзывы о Кобальте им не заплатили и им пришлось себя развлекать. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, все эти минусы есть, но какой смысл о них вайдосить когда ты уже взял машину?:)

Или делай (меняй) в ней так чтоб устранить эти косяки или продавай. Косяков в кобе множество, а цена таки вообще алес капут, но из того что есть вариант приемлимый.

Мну например сильно напрягают передние стойки которые добрую часть обзора закрывают, но не пилить же их напильником?:) А привыкнуть к ним можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А все почему? Потому что плюсов у Кобы больше!

 

(речь о местных реалиях, других вариантов мало, чтобы носом воротить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не адекватен,!!! У кобы из плюсов только мотор и акпп! В остальном один большой минус! Обзор Стиллавина на 100% объективен. Сиденья в кобе реально предназначенны для коротеоногих карликов!

 

А обсуждать надо для того, чтобы другие люди перед покупкой согли прочесть обзор объективных людей, а не тех, кто нахваливает своё авто, не обращая внимание на кучу минусов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы можете скинуть сылку где посмотреть обзор со стилавиным про кобу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

желательно в тас икс закиньте у кого есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Ikrom100 - если вы делали шумку, насколько реальный эффект от этого на кобе?

Двери и особенно крыша - консервная банка. Шумка обязательно нужна, особенно для тех, кто хочет хорошую музыку в машине.

Эффект сразу заметен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икром Вы самм делали себе шумку если не ошибаюсь,скажите за 400 баксов полностью зашумить это дорого или нормально.Мастер говорит что материалы будет исп-ть российские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икром Вы самм делали себе шумку если не ошибаюсь,скажите за 400 баксов полностью зашумить это дорого или нормально.Мастер говорит что материалы будет исп-ть российские.

Я сам делал шумку себе.

Вообще, по идее в кобе хватит сделать шумку дверей, потолка, багажника и крыльев и обязательно задней полки. Торпедо и сиденья снимать и делать под ними не так уж нужно.

На двери можно купить СТП : визомат и вибропласт. На крышу СТП: визомат + сплен. Все эти материалы можете купить в магазине в ташкенте. На все уйдет около 200 долл. (материал).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, по идее в кобе хватит сделать шумку дверей, потолка, багажника и крыльев и обязательно задней полки. Торпедо и сиденья снимать и делать под ними не так уж нужно.

По весу сколько встанет такая шумка? С использованием современных материалов, слышал последние пару лет какието новые вышли материалы, они дороже но по весу такая шумка максиму на 30-40 кг тянет при условии что ничуть не хуже старой! Моему товарищу в 2010-м ксюху зашумили, так общий вес шумки встал в 90 кг! наф мне такое счастье!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По весу сколько встанет такая шумка?

На каждую дверь грубо по 1-1,5 кг. Потолок может 3-4 кг.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А обсуждать надо для того, чтобы другие люди перед покупкой согли прочесть обзор объективных людей, а не тех, кто нахваливает своё авто, не обращая внимание на кучу минусов.

Не против обсуждения минусов. Их везде полно. Можно и до столба докапаться. Но называть Стиллавина объективным - перебор. :biggrin:

Edited by Ispanez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю, как эти два придурка, которые по ходу ничего не смыслят в машинах, рассказывают про Gentrу. Видете ли им пластик под дерево понравился... И кобальт тоже тестируют.. :biggrin:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера с другом решили погоняться на машинах: 2 и 3 поза кобальта. Я от отсечки выжимал и он так же. Заметил такую особенность, он обогнал меня после 100 км ч метров на 20.

У меня колеса стоят 205/60 /16; у него 195/65/15. Обе машины заправили до горла на заправке. Поровнялись где то на скорости 140 км/ч, но после этого уже пришлось тормозить и поворачивать в город. Вывод: на колесах меньшего диаметра машина разгоняется немного лучше,но не сказать, чтобы сильно чувствовалась разница.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now