Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

Передачу не до конца включил.

 

Блин,да вроде до конца и потом убрал и заново включил и ноль,двигатель рычит,а сцепления нет.По ходу на развороте круговом на Абае (Корзинка).Может действительно тупанул :huh: Залил сегодня 91 бензин,тяга другая,аж не привычно стало)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин,да вроде до конца и потом убрал и заново включил и ноль,двигатель рычит,а сцепления нет.По ходу на развороте круговом на Абае (Корзинка).Может действительно тупанул :huh: Залил сегодня 91 бензин,тяга другая,аж не привычно стало)

да, скорее всего не включили скорость. А на 91 действительно тяга другая. Еще попробуйте октана долить немного, ваще взлетит:) шутка. :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и ещё момент.Третья скорость трещит при включении.

 

Вернее,при езде!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при езде

С увеличением пробега эта мелкая трескотня становится слабее, иногда её нет совсем. Я ничего не делал. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может очередное удешевление.

У кого на 2-й позе есть подогрев?

У меня есть подогрев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще попробуйте октана долить немного, ваще взлетит:) шутка.

Ога и поршня по всему району собирать будет!:)

...и ещё момент.Третья скорость трещит при включении.

У меня она вообще иногда тупо не втыкается и я же не вайдосю об этом на весь форум! :D

Дай машинке мал-мал обкататься, хотябы до первого ТО, потом ситуация станет яснее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jupiter,

 

у меня есть подогрев боковых зеркал, тоже вторая позиция. И у вас должен быть. Подогрев включается кнопкой обогрева заднего стекла, проверьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, а есть ли на второй позе кобальта регулировка водительского кресла по высоте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Может очередное удешевление.

У кого на 2-й позе есть подогрев?

У меня 2 поза,забирал в середине декабря ,подогрев есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня при наборе скорости случился такой момент! Давлю на газ,перешёл на третью и обороты рычат,увеличиваются,а сцепления нет и машина на холостом с рыками...Остановился и заново всё, и потом нормально поехал.Это что такое?

до конца скорость не воткнули, у меня тоже один раз так было, не сразу врубился, потом надавил на рычаг до конца и поехала нормально)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третья скорость трещит при включении.

дребежить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дребежить?

тут многие писали,что на третьей скорости немного идёт вибрация.При повышении скорости пропадает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и я же не вайдосю об этом на весь форум!

Ну я тож, вроде не гундосю ;) Надеюсь новичкам есть посблаблабление (пробег 1100км).

 

идёт вибрация

 

Не вибрация,а именно лёгкое трещание,обычно подоткну и утихает.

Edited by Добрый ГЕНИЙ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вибрация,а именно лёгкое трещание,обычно подоткну и утихает.

Это у многих....значит не стоит беспокоиться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Педаль проваливает только на колобках с АКПП.

Не только. На механике тоже проваливается
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На механике тоже проваливается

Специфика работы вакуумного усилителя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Завтра у меня тоже война. Автосалон на Куйлюке. Подготовил аптечку, огнетушитель и аварийку. Ну и номера телефонов Защиты прав потребителя, Прокуратуры Ташкента и GM UZB. Повоюем!!!

Вы завтра машину забираете? Зачем же тогда там мрачно? А может не война предстоит, а просто радостное событие. Вдруг аптечку и пр.канитель никто не будет пропихивать? Хотя наверно неспроста 182тыс... Edited by Ladyavto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверил. На 2-й позиции Кобалтьта, зеркала с электрорегулировками, но без подогрева.

у меня подогреа есть. 2 поз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда останавливаешься педаль тормоза проваливается

А чё тормоза не держат что ли? Зачем педаль так давить, что б она проваливалась? Или раз народ пишет, я тоже попробую? :facepalme: Нажал слегка на педальку, машина стоит ровненько даже на подъемах и спусках, ну а если тяжело ногой, ручник есть, отлично держит. Тормоза у Кобальта отличные, грех жаловаться и давить со всей силы без нужды, нет никакой необходимости, сиденье отвалится :D ИМХО.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тож есть подогрев боковых зеркал. 2-я поз. На моей машине другой косяк вылез. Вентилятор печки начал издавать звуки, как будто крыльчатка своими лопастями за какую та мелкую пластмассу , типа спички или листика задевает. Снаружи мусор попасть не мог. Фильтр салона я почти с самого начала установил.Может от него че отвалилось? Я пробовал к моторчику подобраться с салона, но не получилось снять его.

Вопрос скорее всего к Икрому. Как добраться до моторчика? Обязательно снимать торпеду?

Еще казусный случай произошел. Еду значит , потихоньку набираю скорость и примерно на 50-70 км.ч начинает что-то свистеть, в районе водительской двери. Причем свист реагирует на скорость работы вентилятора печки. Я 2 дня ездил с этим свистом . Думал мафон глюкнул, хотел провода выдернуть с колонки. Но все обошлось. Оказывается, если на любой передней двери, стекло опустит буквально на 1мм. и вот он , соловей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще после 50 тыщ пробега салон весь гремит. Заметил уже на нескольких машинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонили и сказали подготовить

удачи
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, у наших местных 2-поз. нету подогрева боковых зеркал.

А люди вот выше.....пишут,что есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера сидел за рулем годовалого Кобальта, водительское сиденье все просело, разница между новым Кобальтом огромна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.