Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

оказывается я пропустил, больше 32000 км,

Вопрос: сколько стоят хорошие надёжные свечи. Я читал советы про иридиевые – стоит ли их ставить ?

я брал на камри по 15уе шт
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил свечи Bosch по 80 у е за штуку, когда кия серато начала тупить и жрать бензин по 16 л. Электронщики в ташкенте все испробовали - не помогло. Совет дали только в корее и действительно помогло. расход 8 л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил свечи Bosch по 80 у е за штуку.

Они из золота что ли 80 у е одна свеча?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bosch по 80 у е за штуку

А я думал Ikrom серьёзный человек!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думал Ikrom серьёзный человек!

Был бы несерьёзный.....купил бы по 8 у.е. за штуку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказывается я пропустил, больше 32000 км, пора уже менять свечи по книжке, хотя машина ездит нормально.

Вопрос: сколько стоят хорошие надёжные свечи. Я читал советы про иридиевые – стоит ли их ставить ?

Бери гм упаковку,в ней нгк,они надежные,остальные залипухи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то начало текста не вышло в посте. Ладно отпишусь заново.

Недавно один знакомый поменял свой спарк на киа серато 2008 года с пробегом 13 тыс. Прежний хозяин киа решил продать его, так как не смог найти причину, почему машина так много жрет бензина. Полазив по многим автосервисам к положительному результату не пришли. Он решил обратиться на завод изготовитель и вот те дали совет поменять свечи и именно на такую марку.

Знакомый решил не заморачиваться и все же купил эти свечи по 80 у е за штуку, после чего расход нормализовался.

Ну к чему я это говорил, тут дело не в цене, ясное дело, что ему зарядили за эти свечи в тридорого.

На каждый двигатель, на каждую катушку зажигания расчитана своя свеча, при эксплуатации на указанном виде топлива.

Совет: прежде чем ставить какие то свечи, пусть они будут лучше и дороже, посоветуйтесь со знающими людьми, которые подробно объяснят, почему именно эти свечи нужно ставить.

 

 

To Candid: почему вы решили, что я несерьезный человек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та киа,а это Кобальт,машина местная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему вы решили, что я несерьезный человек?

А Вы прочитайте свой пост!

Купил свечи Bosch по 80 у е за штуку, когда кия серато начала тупить и жрать бензин по 16 л. Электронщики в ташкенте все испробовали - не помогло.

Получается, что это Вы купили, и Вас развели как пацана!

На каждый двигатель, на каждую катушку зажигания расчитана своя свеча, при эксплуатации на указанном виде топлива.

А вот эти слова уже не мальчика. а мужа!

http://amastercar.ru...of_car_10.shtml

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икром, что реально купили свечи по 80 у.е. на кобу? Ну ИМХО на киа точно нужно было брать свечи, у нас на пежо такая же хрень была, а вот на кобу по моему не нужно было, это же наше авто, хотя хозяин барин, если на них расход будет 5 литров:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что это Вы купили, и Вас развели как пацана!

Я разве написал, что я купил свечи по 80 баксов??? Где слово я? Почитайте внимательнее мой пост, прежде чем делать выводы.

 

Та киа,а это Кобальт,машина местная.

И что? Двигатель современный в кобальте, с ним не каждый мастер разберется. Блин, да что я доказываю, если человек даже представления не имеет о ДВС.

 

Икром, что реально купили свечи по 80 у.е. на кобу?

Нет конечно. Я же написал

Знакомый решил не заморачиваться и все же купил эти свечи по 80 у е за штуку, после чего расход нормализовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за какое время в машине с использованием кондиционера становится достаточно прохладно? есть проблема - кондер ужасно плохо холодит. заезжал в сервис Учкахрамон, сказали кондиционер работает идеально. хотелось бы уточнить так ли это) к сожалению, у знакомых нет кобальтов чтобы проверить на сколько хорошо работает кондиционер у них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за какое время в машине с использованием кондиционера становится достаточно прохладно?

На кобе слабенький кондер. Минут 20 надо охлаждать салон. Советую сделать шумоизоляцию. Это даст -30% к времени охлаждения салона. Edited by ikrom100
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я разве написал, что я купил свечи по 80 баксов??? Где слово я? Почитайте внимательнее мой пост, прежде чем делать выводы.

Так в том то и дело, по первому Вашему посту так и выходит, что Вы купили. А вот во втором посту всё встало на свои места.

Не серчайте!

Кстати, у Вас не было проблем с нагаром на свечах и какая маркировка на Ваших?

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у Вас не было проблем с нагаром на свечах и какая маркировка на Ваших?

да нет, пробег небольшой, до свечей еще не добирался. Все родное стоит.

Из косяков с завода было : неприкрученный солнцезащитник, требезжание ручки кпп на 3 передаче, странный звук при разгоне на 2-3 передачах (подвеска глушителя), неотбалансированные колеса, ненастроенные фары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже фары не отрегулированы, кондер не дозаправлен, дозаправили по гарантии в D.V., но глобальных улучшений нет, немного лучше конечно стал холодить. Резину через 200км заменил на Maxis, сразу же улучшилась плавность хода в лучшую сторону. Земля и небо!

А по свечам такое впечатление, что на заводе ставят что под рукой попадётся. Проблемы же, как я понял, не у всех! Поэтому спрашиваю маркировку.

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дозаправили по гарантии в D.V.? но глобальных улучшений нет, немного лучше конечно стал холодить.

Я полностью сменил фреон, заправил испанский. Он по-дороже, но эффект лучше. Советую и вам тоже. Вместо ипанского можно Dupont, хороший фреон тоже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему Dupont и заправляли, но всё равно холодит хуже Нексии.

И ещё заметил трубки кондёра под капотом голые без термоизоляции, может обмотать их термоизоляцией и лучше станет?

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему Dupont и заправляли, но всё равно холодит хуже Нексии.

И ещё заметил трубки кондёра под капотом голые без термоизоляции, может обмотать их термоизоляцией и лучше станет?

Да, забыл написать про это. Я заизолировал трубки, эфект конечно незаметен, так как получилось после замены фреона.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, тоже заизолирую.

На потолок если наклеить STP, будет достаточно?

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за какое время в машине с использованием кондиционера становится достаточно прохладно? есть проблема - кондер ужасно плохо холодит. заезжал в сервис Учкахрамон, сказали кондиционер работает идеально. хотелось бы уточнить так ли это) к сожалению, у знакомых нет кобальтов чтобы проверить на сколько хорошо работает кондиционер у них.

http://www.tforum.uz/topic/26958-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D0%B2-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5/page__st__500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я полностью сменил фреон, заправил испанский. Он по-дороже, но эффект лучше. Советую и вам тоже. Вместо ипанского можно Dupont, хороший фреон тоже.
А сколько стоит замена фреона. И где это лучше сделать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, тоже заизолирую.

На потолок если наклеить STP, будет достаточно?

СТП бимаст и вибропласт

 

А сколько стоит замена фреона. И где это лучше сделать?

от 120 тыс и выше. Смотря какой фреон.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые кобальтоводы, у меня странное происходит, когда пока только начну ехать все норм, но после км 10-15 свист со стороны заднего ходового, звук похож на звук колодку, но как раз когда нажимаю тормоза звук исчезает иногда, а так этот звук всегда присутствует, независимо на нейтралке ил ина скоростях, иногда само собой исчезает, кто нить сталкивался с таким звуком?

 

П.С. машине год и пять месяцев, 18 тыс км. 2-я позиция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые кобальтоводы, у меня странное происходит, когда пока только начну ехать все норм, но после км 10-15 свист со стороны заднего ходового, звук похож на звук колодку, но как раз когда нажимаю тормоза звук исчезает иногда, а так этот звук всегда присутствует, независимо на нейтралке ил ина скоростях, иногда само собой исчезает, кто нить сталкивался с таким звуком?

 

П.С. машине год и пять месяцев, 18 тыс км. 2-я позиция

а когда началось то так у вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.