mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

45 053 posts in this topic

ну так значить реальная цена счет справки 10500 или все таки зависит от машины???2011 года я за бест матиз 200.000 тыс сум дал за счет справку:)салон Карши

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так значить реальная цена счет справки 10500 или все таки зависит от машины???2011 года я за бест матиз 200.000 тыс сум дал за счет справку:)салон Карши

 

в этой теме давно уже обсуждали этот вопрос

 

Бланками счетов-справок автосалоны обеспечивает МВД РУз. Согласно установленным с 31.12.2011 г. ставкам платежей, одна счет-справка оплачивается в размере 10% от МРЗП. Я так понимаю, что до указанной даты данный вопрос регулировался ведомственным актом, и платили покупатели столько, сколько им скажут.

В жизни получается так: автосалоны покупают счет-справку у МВД и, вероятно, до 31.12.2011 г. перепродавали ее покупателям авто за ту же сумму, за которую приобрели (тут сумма значительная, начиная от 94 т.с.). Однако уже после утверждения новой ставки, у автосалонов остались излишки счетов-справок, ранее приобретенных у МВД. Поэтому многие салоны продавали их покупателям по старой цене (а куда им вешать расходы, при том что счета-справки относятся к бланкам строгой отчетности?). А салоны (у которых закончились счета-справки, приобретенные по старой цене), получившие счета-справки по новой цене (10% от МРЗП), стали перепродавать их покупателем без наценки. Некоторые расхождения в цене справок внесли изменения в размере МЗРП (например, в лучшем случае с 31.12.2011 г. справка стоила 6292 сум, а с 01.08.2012 г. - 7235,5 сум).

От журнала покупатель вправе отказаться, но в жизни часто салон идет покупателю на уступку (например, принимает просроченные справки и т.п.), а покупатель платит за это, приобретая журнал. :ph34r:

Edited by тетя Соня
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этой теме давно уже обсуждали этот вопрос

 

Бланками счетов-справок автосалоны обеспечивает МВД РУз. Согласно установленным с 31.12.2011 г. ставкам платежей, одна счет-справка оплачивается в размере 10% от МРЗП. Я так понимаю, что до указанной даты данный вопрос регулировался ведомственным актом, и платили покупатели столько, сколько им скажут.

В жизни получается так: автосалоны покупают счет-справку у МВД и, вероятно, до 31.12.2011 г. перепродавали ее покупателям авто за ту же сумму, за которую приобрели (тут сумма значительная, начиная от 94 т.с.). Однако уже после утверждения новой ставки, у автосалонов остались излишки счетов-справок, ранее приобретенных у МВД. Поэтому многие салоны продавали их покупателям по старой цене (а куда им вешать расходы, при том что счета-справки относятся к бланкам строгой отчетности?). А салоны (у которых закончились счета-справки, приобретенные по старой цене), получившие счета-справки по новой цене (10% от МРЗП), стали перепродавать их покупателем без наценки. Некоторые расхождения в цене справок внесли изменения в размере МЗРП (например, в лучшем случае с 31.12.2011 г. справка стоила 6292 сум, а с 01.08.2012 г. - 7235,5 сум).

От журнала покупатель вправе отказаться, но в жизни часто салон идет покупателю на уступку (например, принимает просроченные справки и т.п.), а покупатель платит за это, приобретая журнал. :ph34r:

четко объеснили спасибочки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

четко объеснили спасибочки

 

не мне спасибо, форумчане тут в прошлом году обсуждали

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дата заключения договора - 15.05.13 , крайний срок по договору - октябрь-2013, фонд - конец августа, дата получения авто - 10.06.13. Лось, 3 позиция, цвет - дельфин, автосалон - Рохат, Ташкент. Без кепок, шапок, ушанок и прочих головных уборов.

Поздравляю с получением новой машины.

Я тоже оплачивал GCW 3-ю 16.05.2013г на южном, сентябрьский фонд. Сегодня решил поинтересоваться как там обстоят дела с очередью и временем получения машины, в надежде услышать - можете доплачивать 15% на днях получите. Но на мой вопрос "когда примерно я смогу получить свою машину и какой я по счёту в очереди" девушка ответила Вы что какая очередь у Вас сентябрьский фонд, а т.к. августовский фонд мы уже выдали то наверное в следующем месяце получите, а очереди у нас нет! И как это нет очереди - сколько знакомых получало машин в разных салонах везде были порядковые номера, а тут нет? Это, что получается, что на южном больше народу покупает или что то в салоне мутят?

Edited by prizrak2000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с получением новой машины.

Я тоже оплачивал GCW 3-ю 16.05.2013г на южном, сентябрьский фонд. Сегодня решил поинтересоваться как там обстоят дела с очередью и временем получения машины, в надежде услышать - можете доплачивать 15% на днях получите. Но на мой вопрос "когда примерно я смогу получить свою машину и какой я по счёту в очереди" девушка ответила Вы что какая очередь у Вас сентябрьский фонд, а т.к. августовский фонд мы уже выдали то наверное в следующем месяце получите, а очереди у нас нет! И как это нет очереди - сколько знакомых получало машин в разных салонах везде были порядковые номера, а тут нет? Это, что получается, что на южном больше народу покупает или что то в салоне мутят?

Как и мне сказали Радуйтесь скоро придет ваша машина...а то что в данное время быстро выдают машины это правда и нет не каких подвохов...Как говорили форумчинины машин идет поток...у меня Фонд август и мне сказали плотите остальные 15 процент!!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так значить реальная цена счет справки 10500 или все таки зависит от машины???

0.1 от минималки(МЗРП).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как это нет очереди - сколько знакомых получало машин в разных салонах везде были порядковые номера, а тут нет? Это, что получается, что на южном больше народу покупает или что то в салоне мутят?

В течение недели, максимум 2-х недель, думаю, получите своё авто. А интересовались как, по телефону? Если по телефону, то все автосалоны так реагируют и отвечают. А если подойти к менеджеру автосалона, то она может просмотреть очередь по марке авто, позиции и цвете. Ваш автосалон - один из крупных в Ташкенте, так что немного терпения, уже совсем скоро получите Ваше авто. Обязательно проверьте комплектацию и не попадайтесь на их крючок покупки журнала АвтоОлам) В автосалоне вы должны только оплатить оставшуюся сумму и за счёт-справку(менее 10 000 сум) и всё, больше ничего.

 

Поздравляю с получением новой машины.

Спасибо!

Edited by Dolphin88
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

четко объеснили спасибочки

Шпион делать больше нечего как только мне замечание делать"Пожалуйста и Вы "четко" сокращайте цитаты! :)...Дай нормально общатся на форуме...Удачи в наблюдение
-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В течение недели, максимум 2-х недель, думаю, получите своё авто. А интересовались как, по телефону? Если по телефону, то все автосалоны так реагируют и отвечают. А если подойти к менеджеру автосалона, то она может просмотреть очередь по марке авто, позиции и цвете. Ваш автосалон - один из крупных в Ташкенте, так что немного терпения, уже совсем скоро получите Ваше авто. Обязательно проверьте комплектацию и не попадайтесь на их крючок покупки журнала АвтоОлам) В автосалоне вы должны только оплатить оставшуюся сумму и за счёт-справку(менее 10 000 сум) и всё, больше ничего.

 

 

Спасибо!

Буду Знать...Спасибо

 

0.1 от минималки(МЗРП).

0.1 от минималки(МЗРП). то что в скопках просьба распишите что означает!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

0.1 от минималки(МЗРП). то что в скопках просьба распишите что означает!!!

МРЗП- МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МРЗП- МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.

Круто спасибо!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще вспомнил. счет-справка была очень красивой - с элементами защиты и по моему была галограммма. она на все 200 штук тянула :D !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь получил кобу 1-ю или 2-ю позу раньше срока указанной в договоре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dolphin88,вы же с рохата машину забирали.не в курсе,номера можно у них же получить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dolphin88,вы же с рохата машину забирали.не в курсе,номера можно у них же получить?

 

на рохате обычно выдают номера, но бывает так что они у них заканчиваются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть инфа на счёт кобальтов 1 позиции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нигде нет договора на 1-ю позу, в салоне учтепа сказали что кобы 1-2 позы выходят с опозданием на 15-20 дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я оплатил в 24 апреле, в салоне учтепа на 2-ю позу фонд 10/13 крайний срок 31/12/2013. Всё время с надеждой наблюдаю за этим форумом, может ускорится очередь или у кого нибудь будет какое нибудь инфо. Салоны не отвечают на телефоны еле дозвонился драйвер виллаж там девушка сказала что на 1-2 позы дают с опережением, но она сказала это как то так что бы отделаться, а в салоне где яоплатил сказали что опаздывают на 15-20 дне то есть на следующий месяц дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера был в салоне на Южном, оплачивал 12.12.12 за 1 позицию GCW, пока тишина, говорят мол 1-2 позиция давно не приходят с завода, единственное что путевое сказали: кто должен был получить в августе, уже получили свои машины

А какой двигатель написан в договоре 1,6 или 1,8?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А какой двигатель написан в договоре 1,6 или 1,8?

В договоре двигатель не указывают,но 1,6 ставят пока только на автомат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера был в салоне на Южном, оплачивал 12.12.12 за 1 позицию GCW, пока тишина, говорят мол 1-2 позиция давно не приходят с завода, единственное что путевое сказали: кто должен был получить в августе, уже получили свои машины

Интересно как это давно не приходят - я каждый день проезжаю мимо этого салона и по крайней мере раз в неделю бывает завоз машин точно не скажу 1 или 2 поза (правда цвета в основном белый и чёрный, GCW пока только вроде две видел, а остальные GCW в основном 3-я позиция), но одна из них точно по 5-7 машин в каждый завоз, это те которые стоят перед салоном на улице, имею в виду лося. И в течении максимум 3-х дней они расходятся. Обращаю внимание именно на лосей т.к. сам жду свою машину в этом же салоне и с каждым завозом думаю - вот сегодня позвонят, но пока тишина.

Edited by prizrak2000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dolphin88,вы же с рохата машину забирали.не в курсе,номера можно у них же получить?

Да можно, прям там на месте. Когда получал, там был(остался) только 1 номер. Сегодня ездил за сервисной книжкой, были номера серии B 8** QA. Отказался, ещё не взял номер, жду подходящего номера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я оплатил в 24 апреле, в салоне учтепа на 2-ю позу фонд 10/13 крайний срок 31/12/2013.

у меня такая же проблема, оплатил в мае 7 1 позу
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.