mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

45 047 posts in this topic

Ну и надо было так же в лоб пройти до рай.отдела СНБ по месту жительства, или сразу в городской и поделиться с умными дядями данной инфой. И машина была бы и трешку не платили бы и совесть была бы спокойна.

Ну то что они бы к ним нагрянули я не сомневаюсь,а то что бы мне дали машину сразу это ты меня рассмешил :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну то что они бы к ним нагрянули я не сомневаюсь,а то что бы мне дали машину сразу это ты меня рассмешил :lol: :lol: :lol:

А зря смеетесь, если не рубите тему. Грамотная подстава будет проходить по всем правилам, а это значит, что вы возьмете официальный договор, оплатите денег и т.д. Так что машина, за которую у вас попросят шапку, достанется вам на том основании, что вы ее оплатили по договору. Вещ.доком она являться не будет, так как в качестве вещ.дока будут фигурировать меченные лавэ. Вся сделка должна будет пройти официально именно потому, чтобы потом хлопнуть всю цепочку причастных, а не только бегунка.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грамотная подстава будет проходить по всем правилам, а это значит, что вы возьмете официальный договор, оплатите денег и т.д. Так что машина, за которую у вас попросят шапку, достанется вам на том основании, что вы ее оплатили по договору. Вещ.доком она являться не будет, так как в качестве вещ.дока будут фигурировать меченные лавэ. Вся сделка должна будет пройти официально именно потому, чтобы потом хлопнуть всю цепочку причастных, а не только бегунка.

Тема хорошая, только вот шапки просят у знакомых, чужим отвечают, что договора будут через год:). А кто пойдёт сдавать знакомых? Если новый Корчагин не объявится, конечно:)

 

да любой салон, дают на все сумовые авто на дамаз тоже есть, я сегодня в 3 ночи поеду там уже сходняк будит чтобы с утра взят договор а то поговаривают что типо один день будут раздавать договора, а ещё курс упал вот неповезло ща люди по 2650 меняют

Вот значит почему сеголня курс упал так резко.

Edited by Lawyer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договора дают на матиз бест, дамас и на спрак.

 

 

Скольки процентные и на какой срок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг сегодня стоял в очереди на Спарк в салоне Рохат. Когда пришла его очередь остались только 2 спарка 1ой позиции - зеленый и серебристый. А он хотел 3ю позицию. Завтра опять поедет. Срок выдачи - март, апрель. Предоплата - 85%.

Edited by d1v1per
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера друг тоже стоял на рохате. Первыми закончились договора на дамас, потом бест, а вот спарк довали до 6 вечера. Дают не договор, а бумажку для оплаты 85%. Как оплатите, потом заключают договор. Вроде сказали бумажка действительно на день выдачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интерсено, на все позиции срок вқдачи апрель -март?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это получается в этот же день нужно оплатить и ехать обратно в сало за договором?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Дамас дают договора юр.лицам? Чтоб перечислением получить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехали с другом в автосалон "Автотеххизмат" на Собирке по делам, там очередь стоит человек 100, посреди салона женщина "валютного цвета"(это мы так женщин называем которые в очередях на валютных обменниках стоят) орёт на начальника отдела продаж, их окружила толпа человек 50 :wacko:

-Почему машины кончились? Мне сказали, что с 25го будут договора, дайте тогда договор на Дамас, я честная труженица :lol: и покупаю машину себе, а Вы все машины перепродали!!!

Ё-моё, чё народ то такой, друг-друга убивают. Люди гибнут за металл(С)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде сказали бумажка действительно на день выдачи.

Интересно, а если по бумажке оплатишь не на день выдачи, а в другой день. Деньги обратно вернут или оплату не примут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да любой салон, дают на все сумовые авто на дамаз тоже есть, я сегодня в 3 ночи поеду там уже сходняк будит чтобы с утра взят договор

Ты вроде не так давно отписывалась, что в каком то салоне матиз получили? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема хорошая, только вот шапки просят у знакомых, чужим отвечают, что договора будут через год:). А кто пойдёт сдавать знакомых? Если новый Корчагин не объявится, конечно:)

Да просто чел так лихо отписался, что типа прямо в лоб попросили трешку... Ну я было и подумал, что салонщики в конец оголодали. :) Ясень пень, что когда взятку тащишь в клюве сам и насильно за хрен никто не тянет, то и сдавать людей незачем. Ибо не понятиям это - самому провоцировать на взятку должностное лицо, а потом сдавать оное органам. Но, блин, с другой стороны - крысятничать у своих же соотечественников тоже не по понятиям... А то, что делается в салонах, иначе как крысятничеством не назовешь.

Так что тут уже каждый делает так, как считает нужным. И лично я не буду осуждать людей, которые ЛЮБЫМ способом сдадут салонщика силовикам.

 

Кстати, не по теме, но интересно. А что, Корчагин своих сдавал? Или это вы его с Морозовым перепутали?

 

Ты вроде не так давно отписывалась, что в каком то салоне матиз получили? :rolleyes:

Ну дык, братан, это ты ходишь в салоны деньги тратить...

А кто-то ходит туда их зарабатывать. :lol:

 

-Почему машины кончились? Мне сказали, что с 25го будут договора, дайте тогда договор на Дамас, я честная труженица :lol: и покупаю машину себе, а Вы все машины перепродали!!!

Ё-моё, чё народ то такой, друг-друга убивают. Люди гибнут за металл(С)

Это законное выражение народного недовольства. Нутром чую, что в скором времени должность директора автосалона станет не очень привлекательной... :) По ходу наконец закончатся те времена, когда салонщики гнули пальцы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, не по теме, но интересно. А что, Корчагин своих сдавал? Или это вы его с Морозовым перепутали?

А чё есть разница? И тот и другой-Павел :lol:

 

Это законное выражение народного недовольства.

Да не народ стоит в большей массе в очередях, а те же самые "валютчицы", им эта машина нафиг не нужна как средство передвижения, а просто выгодное вложения бабла, этакая "курочка ряба" которая приносит золотые яйца.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не народ стоит в большей массе в очередях, а те же самые "валютчицы", им эта машина нафиг не нужна как средство передвижения, а просто выгодное вложения бабла, этакая "курочка ряба" которая приносит золотые яйца.

Гы! Бро, да тут в этой ветке таких "очередников" процентов 35-40 наверное, судя по постам некоторых... :D Пусть вкладывают, если есть бабло, нервы и возможность. Это их деньги и они сами решают, куда их тратить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Каптиву-2 дают только один (!) договор в месяц в каждом салоне. То-то шапка на нее мехом обросла норковым...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гы! Бро, да тут в этой ветке таких "очередников" процентов 35-40 наверное, судя по постам некоторых... :D Пусть вкладывают, если есть бабло, нервы и возможность. Это их деньги и они сами решают, куда их тратить.

Как оно есть но из-за этой нездоровой движухи потом масса челов кричит о том, что их государство по миру пускает когда выходят законы которые "имеют" частный извоз или драконовские пошлины берут за куплю-продажу авто до года или доверенности на неродственников огроменные. Задумайтесь почему государство принимает законы подобные вышеуказанным?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот про это и грю, по идее договор для того и заключают что бы документально заверить договорённость о: сумме, наименовании, сроке, а согласно этого договора срок поставки-бессрочный. Я сегодня искал и в норме и в кодексах какие то требования к составлению договоров купли-продажи но не нарыл ибо я не юрист и примерно даже не знаю где искать.

так с этим договором по факту может произойти тоже самое что и с облигациями гос-займа 1992-го года? т.е. машину могут ВООБЩЕ не дать в обозримом будущем. и ничего не сделать. скажут через 5-10 лет и жди... и будут правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумайтесь почему государство принимает законы подобные вышеуказанным?

Потому-что не в состоянии искоренить болячки по-другому. (Уменьшить экспорт автомобилей, насытив рынок, снизить пошлины, увеличить объемы производства)

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. машину могут ВООБЩЕ не дать в обозримом будущем. и ничего не сделать. скажут через 5-10 лет и жди... и будут правы.

Не могут ибо имеется нарушение законодательства, об этом выше обсуждалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому-что не в состоянии искоренить болячки по-другому. (Уменьшить экспорт автомобилей, насытив рынок, снизить пошлины, увеличить объемы производства)

Про насытить рынок-согласен(то тогда не будет сумовых позиций вопрос конвертации актуален до невозможности), а про снизить пошлины-это шоковая терапия для экономики нашей и этого не будет.И потом пока салонщики будут выписывать договора на несуществующих людей и перекупы и таксисты будут стоять в нескольких очередях, что бы потом перепродать авто или очередь на него то трудно будет насытить местный рынок и тем более прогнозировать обьём.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пока салонщики будут выписывать договора на несуществующих людей и перекупы и таксисты будут стоять в нескольких очередях, что бы потом перепродать авто или очередь на него то трудно будет насытить местный рынок и тем более прогнозировать обьём.

Если машины будут стоять свободно в продаже, то эти явления исчезнут сами собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могут ибо имеется нарушение законодательства, об этом выше обсуждалось.

значит, исходя из выше обсуждавшегося выходит, что машину по тому договору можно потребовать уже через 7 дней? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё есть разница? И тот и другой-Павел :lol:

 

Да не народ стоит в большей массе в очередях, а те же самые "валютчицы", им эта машина нафиг не нужна как средство передвижения, а просто выгодное вложения бабла, этакая "курочка ряба" которая приносит золотые яйца.

 

 

Согласен, что многие покупают как вложение денег с процентом, вот наглядный пример, своему знакомому сказал что, начали давать машины за сумы, он сразу побежал за дамасом, я ему зачем тебе дамас, он мне, он самый дорогой(типо перепродать имеет ввиду), у него самого несколько машин в семье,сами ездят на них (не таксуют), так представьте , если каждый будет вкладывать деньги в железо, сами для себя делаем дефицит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже уже договора кончились... знакомый хотел получить за спарк, но похоже не успел.. ;)

опупеть можно.. :wacko:

 

ему предложили за тыс у.е. мартовский фонд, я сказал чтоб он послал подальше. думаю, это только начало т.е. фонды за март или апрель. причем еще не слышал что народ говорил про февраль или январь. думаю специально дают за март-апрель чтоб после повышение цен раздавали машины...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member