Jupiter

Гаджеты в авто и их эффективность.

1 753 posts in this topic

Подскажите гаджеты для авто, которые можно купить у нас например гаджет, хотя толку от него нету, но вещь забавная)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите гаджеты для авто, которые можно купить у нас например гаджет, хотя толку от него нету, но вещь забавная)

Типа едешь лыбишся, а кто-то сзади бибикнул - ты ему жест неприличный показал что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

держалки для телефона кто-нибудь купил в итоге?

я пока только в интернете искал, вот эти модели заинтересовали, можно ли у нас где-нибудь найти что-то похожее? цены примерно какие? за 4500 реально?

 

цены очень даже бюджетные, модели универсальные, подходят под маленькие телефоны и смарты с большим экраном типа galaxy. Можно устанавливать и на торпедку, и на лобовое.

 

http://www.skque.com/us/mp3-car-mount-holder.html

 

http://www.skque.com/us/gps-car-mount-holder.html

 

MP3-CAR-HOLD.jpg

 

 

кстати, всю зиму откатал с подогревом сидений из прикуривателя. купил примерно за 45 тысяч. Доволен на 3 с плюсом.

Некоторые места перегреваются, а некоторые остаются холодными, особенно область поясницы по краям. В итоге, чувствуешь себя ещё хуже.

Edited by elvin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал и уже прислали вот такой универсальный нож. Давно искал нечто подобное.

 

держалки для телефона кто-нибудь купил в итоге?

я пока только в интернете искал, вот эти модели заинтересовали, можно ли у нас где-нибудь найти что-то похожее?

Тоже искал держалки под телефон. Но ничего приличного пока не нашёл. То, что у вас показано - неудобные. Во всяком случае для моих целей - использование тела в качестве регистратора.

Тот, который на длинной ноге -болтается и картинка скачет. А тот, который на короткой ноге - неудобен.

Поэтому ищу держалку на торпедку, которая крепится на липучке и не закрывает обзор камеры телефона.

кстати, всю зиму откатал с подогревом сидений из прикуривателя. купил примерно за 45 тысяч. Доволен на 3 с плюсом.

Некоторые места перегреваются, а некоторые остаются холодными, особенно область поясницы по краям. В итоге, чувствуешь себя ещё хуже.

Тоже катался с подогревателем от прикуривателя. Но брал не за 45тс, а за 70 уе, с массажёром. Оч удобно в дальней дороге. Подогрев идёт практически по всей поверхности, автоматически отключается при достижении 34 градуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал и уже прислали вот такой универсальный нож. Давно искал нечто подобное.

Панама, если не секрет на кой ляд вам эта штуковина впилась?:)

Как я понял из рассказов ваших боевых товарищей вы почтенный старец с хорошим бизнесом и далеко идущими планами на полноприводное авто. Что вы этим ножем резать, пилить, стругать, взбивать и массировать (там же есть фунция массажера?) собрались?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже себе как то хотел,по работе иногда нужно.Китайские стоят от 30 000 до 100 000сум.Швейцарские в Мегапланете от 300 000 до миллиона и больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал и уже прислали вот такой универсальный нож. Давно искал нечто подобное.

 

 

Тоже искал держалки под телефон. Но ничего приличного пока не нашёл. То, что у вас показано - неудобные. Во всяком случае для моих целей - использование тела в качестве регистратора.

Тот, который на длинной ноге -болтается и картинка скачет. А тот, который на короткой ноге - неудобен.

Поэтому ищу держалку на торпедку, которая крепится на липучке и не закрывает обзор камеры телефона.

 

Тоже катался с подогревателем от прикуривателя. Но брал не за 45тс, а за 70 уе, с массажёром. Оч удобно в дальней дороге. Подогрев идёт практически по всей поверхности, автоматически отключается при достижении 34 градуса.

Во сколько обошелся тебе этот универсал нож? Тоже хочу себе такой же - на все случаи жизни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

держалки для телефона кто-нибудь купил в итоге?

я пока только в интернете искал, вот эти модели заинтересовали, можно ли у нас где-нибудь найти что-то похожее? цены примерно какие? за 4500 реально?

 

цены очень даже бюджетные, модели универсальные, подходят под маленькие телефоны и смарты с большим экраном типа galaxy. Можно устанавливать и на торпедку, и на лобовое.

 

http://www.skque.com/us/mp3-car-mount-holder.html

 

http://www.skque.com/us/gps-car-mount-holder.html

 

MP3-CAR-HOLD.jpg

 

 

кстати, всю зиму откатал с подогревом сидений из прикуривателя. купил примерно за 45 тысяч. Доволен на 3 с плюсом.

Некоторые места перегреваются, а некоторые остаются холодными, особенно область поясницы по краям. В итоге, чувствуешь себя ещё хуже.

 

 

неплохо держалки для телефона . но что то он очень похож на предложение здесь http://www.tinydeal.com/ru/holders-pxn09u-c-54_689_700.html качество на высоким и недорогие цены очень заманчивые ассортимент огромный ..цена только от $1.34 можно Лучшее выбор

Edited by feed
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал в журнале:

6 НЕОБЫЧНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ

 

МНОГОРАЗОВЫЕ ТОНИРОВОЧНЫЕ ПЛЕНКИ

Например, всем известно, что в России любят ездить с тонированными стеклами (сам я не фанат из-за плохой видимости в темное время суток, но мода именно такова). Но за это нынче грозит довольно солидный штраф. Либо плати, либо снимай тонировку с окон. Обычную пленку не приклеишь обратно на стекло (по крайней мере, за две минуты это точно не сделаешь), вот и придумали умельцы необычную, плотную пленку, которую можно много раз снимать-ставить. Раньше она была выполнена в виде «бутерброда» из оргстекла и тонировочной пленки, а сегодня можно встретить и силиконовые пленки, которые липнут к стеклу без клея.

 

ПОДДЕЛЬНЫЕ СТЕКЛА Помнится, раньше, когда не было таких пленок, некоторые хитрецы при выезде в ту же Европу избавляли себя от необходимости снятия тонировки с помощью… прозрачных стекол, изготовленных из плексигласа и вставленных в проемы на место опущенных основных окон.

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ МАСКИРОВКИ НОМЕРА Еще одна актуальная для некоторых водителей штука — приспособление, помогающее скрыть номерной знак (во избежание штрафов, отправленных комплексами видеофиксации нарушений). Существуют как дорогие варианты (например, в США некоторые используют прозрачную электрохромную накладку, которая по нажатию кнопки может мигом скрыть номер) так и сравнительно недорогие варианты (ушедшие в небытие рамки с сеточкой, а также подвешенный сверху на петлях номер, который от воздушного потока поднимается, тем самым исчезая из поля зрения). Были и попытки копирования переворачиваемого номера, которым в фильме «Такси 3» оснастили Peugeot 406 главного героя, но такие механизмы в наших условиях быстро закисают от грязи.

 

КАТУШКА ТЕСЛЫ ДЛЯ ОХРАНЫ АВТОМОБИЛЯ Многие водители проявляют удивительный талант, когда дело касается защиты машины от угона. Например, в Австралии изобрели необычную охранную систему виде огромной катушки Теслы, установленной на крыше и окружающей машину вереницей молний. Насколько это эффективно и практично — история умалчивает, но выглядит такое решение крайне эффектно, и потенциальный вор наверняка будет ошарашен.

 

ОГНЕМЕТ ВМЕСТО ТЮНИНГА В ЮАР (где процветают разбойные нападения на автомобилистов) зачастую вор легко может сделаться калекой: там давно оснащают машины брутальными средствами защиты от нападения (огнеметами, подпружиненной металлической балкой рядом с водительской дверью, которая по нажатию кнопки сбивает преступника с ног). Понятно, что все это не от хорошей жизни и спокойной криминальной обстановки, но все же — слишком уж негуманно.

 

БИОМЕТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЗАПУСКА Не лучше ли будет защитить свой автомобиль от угона с ее помощью? Биометрическая система запуска считывает отпечаток пальца, а заодно, чтобы исключить вариант с отрезанной конечностью, проверит пульс и температуру тела. Если на это денег не хватит, то есть и другие гуманные (и весьма доступные) варианты защиты: например, всегда можно повесить цепь одним концом к колесу, другим — к буксировочной петле. Нетривиально, дешево и эффективно (вор рискует засветиться, пока он будет пилить цепь ножовкой).

Отсюда

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже заказал, только в Москве 2000р.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот не понимаю зачем это надо? Я тоже думал сначала такую сделать, но потом просто купил шнур и подключил сотку к магнитофону через AUX порт. В довесок ко всему избавился от мутатни с посиком песни на диске, на телефоне куда удобнее серфить и искать нужную песню и управлять плэйлистами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот не понимаю зачем это надо? Я тоже думал сначала такую сделать, но потом просто купил шнур и подключил сотку к магнитофону через AUX порт. В довесок ко всему избавился от мутатни с посиком песни на диске, на телефоне куда удобнее серфить и искать нужную песню и управлять плэйлистами.

 

 

Не у всех есть на передней панели гнездо под стандартный джек. Если это родная техника нексуса лачи или шпарка то да, а если у вас например стоит хорошая аппаратура как у меня например Alpine :rolleyes: тянуть провода из-за мафона? Так там только под айфон вроде бы. Просто если чесно бесят излишки проводов за рулем. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...на телефоне куда удобнее серфить и искать нужную песню и управлять плэйлистами.

не согласен. согласен, что серфить на сотке куда удобнее, там и плейлисты и т.п. фичи, однако за рулем это становится довольно таки затруднительным занятием, особенно если это сенсорная модель. попробуй попади в дрыгающемся по нашим ухабам машине. я тут в движении счетчик пробега бывает не могу сбросить на нуль, а вы серфить по сотке... магнитолы специально разработаны для удобства, чтобы можно было без проблем им управлять - кнопки большие, круглый рычажок для навигации... крутанул рычажок по кругу и он по всем песням прошелся, так без проблем можно найти нужную песню. ну это конечно, кому как нравится... кому-то сотки... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не у всех есть на передней панели гнездо под стандартный джек. Если это родная техника нексуса лачи или шпарка то да, а если у вас например стоит хорошая аппаратура как у меня например Alpine :rolleyes: тянуть провода из-за мафона? Так там только под айфон вроде бы. Просто если чесно бесят излишки проводов за рулем. ИМХО.

Гм...

Вообще-то мне всегда казалось что чем круче мафон тем в нем более наверняка будут всевозможные ништяки, начиная от вшивого AUX и USB-порта и заканчивая каким-нибудь COM-портом...

А провода можно и уложить красиво, так что их даже не видно будет, но вообще да, вы правы - у каждого додика своя методика(с)

 

не согласен. согласен, что серфить на сотке куда удобнее, там и плейлисты и т.п. фичи, однако за рулем это становится довольно таки затруднительным занятием, особенно если это сенсорная модель.

А некто и не говорит, что за рулем за рулем вообще отвлекаться крайне нежелательно. А вот я бы посмотрел с удовольствием как ты на 4-х гиговом ДВД диске крутя ручку нужную песню или плэйлист найдеш, когда их там под тысячу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не согласен. согласен, что серфить на сотке куда удобнее, там и плейлисты и т.п. фичи, однако за рулем это становится довольно таки затруднительным занятием

Вроде сейчас развивается голосовое управление, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде сейчас развивается голосовое управление, не?

ага, было такое когда только сотки пошли с голосовым набором у меня товарищ взял такую, сразу он на жену поставил голосовой набор. И пошли мы обмывать эту сотку, так после первой же кружки пива, как он не вопил имя жены сотка отказывалась понимать!:) Потом было тоже самое когда он простыл!:)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такую цену вообще классная вещь, давно пользуюсь Плантрониксом, удобно.

Я бы присмотрелся на Jabra Cruise 2, но там цена уже другая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А некто и не говорит, что за рулем за рулем вообще отвлекаться крайне нежелательно. А вот я бы посмотрел с удовольствием как ты на 4-х гиговом ДВД диске крутя ручку нужную песню или плэйлист найдеш, когда их там под тысячу:)

запросто либо выбиваешь номер песни пультом,либо через монитор находишь и двд диск обычно разделен на десяток с небольшим папок,что значительно облегчает серфинг....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

запросто либо выбиваешь номер песни пультом,либо через монитор находишь и двд диск обычно разделен на десяток с небольшим папок,что значительно облегчает серфинг....

А по названию как искать песни? а плейлисты как создавать? а сортировать как? Короче не хочу переливать из пустого в порожнее. Сотка как ни крути для этого более оптимизирована в силу своих технологических особенностей. Но кому как удобнее/привычнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по названию как искать песни? а плейлисты как создавать? а сортировать как? Короче не хочу переливать из пустого в порожнее. Сотка как ни крути для этого более оптимизирована в силу своих технологических особенностей. Но кому как удобнее/привычнее.

отвечу тебе последний раз....просто когда не владеешь вопросом не надо делать заключений....названия треков высвечивает и на панели и на мониторе(на мониторе само собой удобней там списком идет...плей листы сборники можно делать на компе и записывать на двд болванку...сортировать можно по папкам перед записью...а в остальном ты прав кому как...некоторые ходят и через внешний динамик телефона слушают(куда не шло еще через наушники)но зато у них с плейлистами проблем нет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отвечу тебе последний раз....

Напомню, ты меня отцитировал, я продолжил дискуссию, так что гнуть пальцы на счет последний/не последний некрасиво.

просто когда не владеешь вопросом не надо делать заключений....

Вопросом я владею ибо сам прошел через долгий выбор, как сделать так чтоб мне было удобнее.

названия треков высвечивает и на панели и на мониторе(на мониторе само собой удобней там списком идет...плей листы сборники можно делать на компе и записывать на двд болванку...сортировать можно по папкам перед записью...

На считал как минимум 3 действия которых можно избежать путем юзания мобайла, неговоря уже о цене таких мафонов который ты привел, наверняка дороже будет.

Дискуссию прекращаю ввиду непродуктивности. Вопрос сводится лишь кому как удобнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по названию как искать песни? а плейлисты как создавать? а сортировать как? Короче не хочу переливать из пустого в порожнее. Сотка как ни крути для этого более оптимизирована в силу своих технологических особенностей. Но кому как удобнее/привычнее.

Берешь магнитолу с поддержкой ipod/iphone, подключаешь к нему ipod - там тебе и папки, и исполнители, и альбомы, и shuufle, и все что ты хочешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то мне всегда казалось что чем круче мафон тем в нем более наверняка будут всевозможные ништяки, начиная от вшивого AUX и USB-порта...

aux, можно сказать, уже пережиток прошлого. сейчас, насколько я знаю, на современных плеерах вы уже нигде не найдете сей "out".

 

А вот я бы посмотрел с удовольствием как ты на 4-х гиговом ДВД диске крутя ручку нужную песню или плэйлист найдеш, когда их там под тысячу:)

ну и нафига вам столько песен? :D у меня всего 71 песня на cd, слушаю только те, которые мне действительно нравятся и перезаписываю оооочень редко. а у вас еще и на dvd. по-моему вам проще флешку :) кстати говоря серфингу очень помогает разбивка песен на папки и не нужно будет крутить ручку по всем 1000 трекам.

 

Вроде сейчас развивается голосовое управление, не?

угу, но как и на сотках, это направление еще очень зыбкое. косяков много и программа часто тупо команду не воспринимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берешь магнитолу с поддержкой ipod/iphone, подключаешь к нему ipod

 

А чем штатная в Лосе не устраивает?! Через AUX все прекрасно работает. В целом не понятно, говорили про HandsFree Jabra Drive, стали говорить про сотку и плэй листы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.