Jupiter

Гаджеты в авто и их эффективность.

1 753 posts in this topic

Otto, можно узнать точную модель и где и за сколько купили?

Можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел такое объявление в торге.."Продам ионизатор для автомобиля. очиститель воздуха ионизатор.

Цeнa: 10 у.е. "(http://torg.uz/ru/offer/444889)

 

Кто нибудь юзал такое?? :ph34r: эффект есть какой нить? или опять какая нибудь китайская безделушка?? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел такое объявление в торге.."Продам ионизатор для автомобиля. очиститель воздуха ионизатор.

Цeнa: 10 у.е. "(http://torg.uz/ru/offer/444889)

 

Кто нибудь юзал такое?? :ph34r: эффект есть какой нить? или опять какая нибудь китайская безделушка?? :lol:

 

 

Ну по типу купите у нас жидкость в бензобак за 50к сумов и октановое число увеличится в 50 раз, а расход топлива станет 2 литра. Хрень какая то очередная. Умных слов понаписали из интернета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел такое объявление в торге.."Продам ионизатор для автомобиля. очиститель воздуха ионизатор.

Цeнa: 10 у.е. "(http://torg.uz/ru/offer/444889)

 

Кто нибудь юзал такое?? :ph34r: эффект есть какой нить? или опять какая нибудь китайская безделушка?? :lol:

эффект есть если брать нормальный для комнаты, а в машине она нафиг не нужна. лично я не брал бы, я в дороге максимум час могу находится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ионизатор для автомобиля. очиститель воздуха ионизатор.

Стоял в салоне Такси, много лет, экипаж меньше болел грипом, посторонние запахи в салоне исчезали, плохо, что и запах духов исчезает. Корпус боится наше солнце, особенно в закрытой авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по типу купите у нас жидкость в бензобак за 50к сумов и октановое число увеличится в 50 раз, а расход топлива станет 2 литра. Хрень какая то очередная. Умных слов понаписали из интернета.

 

Зря ты так, полезная штука. Особенно таксистам. Эффект есть, даже ощутимый. Если, конечно, это качественный товар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря ты так, полезная штука.

да помоему тоже полезная штука, в свое время начитался про люстру Чижевского, которая тоже ионизирует воздух в комнате, и делает воздух как будто после грозы (самый чистый), и вот спрашиваю кто нить юзал такую? а то незнаю больно она маленькая да и есть ли вообщее эффект от неё?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне интересна прога в которую можно именно предварительно закачать карты.. раньше когда у меня был телефон с Windows mobile там был автоспутник.. вообще трафик не трогал.. просто закачал карту и пользуйся.. интересно именно чтоб не жрала трафик..

я польуюсь навителом, работает хорошо- карта узбекистана- есть и довольно точная. трафика не жрет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел такое объявление в торге.."Продам ионизатор для автомобиля. очиститель воздуха ионизатор.

Цeнa: 10 у.е. "(http://torg.uz/ru/offer/444889)

 

Кто нибудь юзал такое?? :ph34r: эффект есть какой нить? или опять какая нибудь китайская безделушка?? :lol:

Я пользовал. Игрушка. Толку нет никакого.

В дальние дороги беру более солидную вещь - с вентилятором и фильтром. Реально очищает и ионизирует воздух.

Работает от прикуривателя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользовал. Игрушка. Толку нет никакого.

В дальние дороги беру более солидную вещь - с вентилятором и фильтром. Реально очищает и ионизирует воздух.

Работает от прикуривателя.

а где у нас такие есть? и какие габариты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я польуюсь навителом, работает хорошо- карта узбекистана- есть и довольно точная. трафика не жрет .

скачал давным давно навител место нахождения показывает не очень точно. пробная версия закончилась, думал купить а узбекистана в списке нет, оплата за казахстан 55 уе, россия 65.

дороговато кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где у нас такие есть? и какие габариты?

У нас такие были двух цветов - под дерево и серые. Сейчас не знаю где есть. Но можно порыться на китайских сайтах с прямой доставкой в Ташкент.

Габариты не маленькие - ~25cм х 13см. Я его ложу на заднюю полку и при закрытых окнах и включённом конди - самое то, что надо. Типа морского воздуха. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Облагораживаю свою машину, решил посоветоваться с форумчанами кто на что горазд в плане создания и поддержания комфорта и уюта в своем транспортном средстве.

У меня машина Нексия 2, все знают это спартанское ТС для настоящих мужчин не знающих нежности и ласки :rolleyes: учитывая что я в ней передвигаюсь довольно много то доделываю ее так чтоб мне было максимально удобное ездить. Итак список моих удобств.

1) Первое из удобств что поставил это сигналку с двухсторонней связью.

2) Чехлы, но купил именно такие, чтоб была боковая поддержка и поясничный упор для водителя (меня любимого) и переднего пассажира (как правило сильно любимого мной:)) обошлось очень демократично - 160 тысяч + 10 установка и подгонка. Все купил на Сергилях.

3) магнитофон от Лачетти (взял у кента, установил за 15 тысяч) + AUX провод (6 тысяч). Музыку очень люблю слушать в дороге, не возня с дисками и поиском нужного трека убивает, поэтомоу поставил мафон с AUX портом и подключаю сотку а ее 8-ми гиговой флешки хватает с гаком, качество звучания стоковых динамиков вполне устраивает. Плюс очень удобно разговаривать по телефону через динамики авто. Очень часто или я или мои пассажиры пользуемся этой фишкой.

Так же совет другим. В новых моделях телефонов появилась такая фича как встроенный радиоизлучатель (забыл как он по научному), т.е. никаких проводов не надо, просто настроил мафон на волну своего мобильника и вуаля - беспроводная гарнитура готова.

5) Поставил подлокотник он-же второй бардачок (18 тысяч сум на Сергилях)! Очень удобная фича, теперь рука постоянно лежит на подлокотнике, и работает только кисть когда переключаю передачи. Уже забыл когда пользовался бардачком в последний раз! Плюс отпало неудобство тянуться до бардачка. Существует большое количество таких подлокотников - они самодельные, на любой вкус цвет и карман. Но перед тем как отдавать деньги за бардчок, рекомендовал бы сначала его поставить и поюзать хотя-бы минутку, вдруг вам будет неудобно и надо будет брать пониже или повыше. Ну подобрав подлокотник в цвет чехлов добился значительного улучшения внешнего вида.

6) Поселил в машине летние мокасины - перед дальней дорогой всегда в них переобуваюсь, очень удобно в них ехать ноги не потеют и не устают.

7) поставил ветровики (подарил товарищ), на стекла, не уверен на счет их полезности, но внешний вид облагородили точно.

 

Пока все. Теперь то что в планах

 

1) держатель для сотки. Рычаг который на присоске крепится к лобовому. Как я понял они универсальны и держат любой аппарат. Буду туда крепить сотку или GPS навигатор. Вопрос: Сколько стоит подобный гаджет и на что обращать внимание при его покупке?

2) еще хочу запирающийся секретный ящичек под сидение переднего пассажира, чтоб его очень трудно было достать оттуда. Такие вообще существуют на Нексию? просто удобно бы было хранить в таком ценные предметы которые периодически приходится оставлять в машине, права деньги и т.п.

3) Думаю прикупить вонючку, такую коробочку маленькую чтоб ставить ее куда-нибудь под сидение. Вопрос, а салон потом не провоняет этой вонючкой?

4) Начитавшись ветки про манометры и насосы, теперь планирую приобрести насос со встроенным манометром. Но только ножной. Сколько такой стоит приблизительно?

5) Планировал приобрести зеркало заднего вида здоровенное - типа бродвей, но вовремя одумался, я высокий и оно будет как раз на уровне моих глаз перекрывая большую площадь обзорности вперед. Но тем кому это не мешает рекомендую, штука очень удобная. Но стоит обратить внимание при покупке. Мы с кентом купили ему такое а оно не подошло на Лося, пришлось вернуть его продавцу и искать другое, не смотря на то что многие продавцы говоря - да брат подойдет на Лачетти, многие зеркала не подходят.

6) Думаю над приобретением дополнительных крошечных зеркал которые крепятся на основные зеркала (уши) и настраиваются таким образом чтоб исключить задние мертвые зоны. Вопрос: кто-нибудь юзал такие? есть ли эффект, нужны ли они?

7)В скором времени приобрету инвертор (60-90 тысяч 500 ват). Для тех кто не знает это штука втыкается в прикуриватель и в салоне появляется обычная "квартирная розетка" на 220 вольт. В дальних путешествиях незаменимая вещь. Пока юзаю ноутбучную Деловскую зарядку которой заряжаю ноут через прикуриватель и от него сотовые и навигаторы. Обычная зарядка для ноутбуков (с комплектом наконечников под все модели) на ярмарке стоит 55$, китайская - 25$.

Пока вроде все.

 

Не в обиду будет сказано, то действительно вонючка и насос это не гаджет. Благо от вонючки у многих бывает аллергия да и зачем!? просто в салоне не надо курить и возить тухлые предметы, а если нужен свежий воздух - то открываешь окно и дышишь. Вот тебе на рассмотрение ой совет, я тоже люблю когда все удобно и главное практично, так что советую следующее...1. Зеркало монитор с камерой заднего хода + еще датчики парковки (знаю стоят не дешево но вещь отличная, за монитор ГАИ мозг не е...т проверял и показывал гайцам у них вопрос сразу отпадал). 2. Как сказали ребята на форуме - видеорегистратор, очень полезная вещь да и гаишники если тормозат по беспределу то можешь направить на них и сказать что это такое, струхнут сразу так же проверено лично. 3. зеркала "мертвой зоны" советую устанавливать внутри салона, намного эффективней и не своруют мародеры. 4. короткоходная кулиса - есть такой девайс и очень удобный при переключении рука не летает по салону. 5. Амортизаторы КАЯБА можно масляные (Премиум) но лучше EXEL G - газо масло, жестче но дорогу держит класно. так же распорки с переди сверху и обязательно снизу, так же если авто готовится для погонять то и назад не помешает. 6. Про резину не говорю наверняка поменяли на более мягкую, если нет то совет поменять. 7. подлокотник лучше всего поставить от ласети намного удобней. 8. Ну а дальше если любитель погонять то форсировка двигателя коробки и так далее... Если заинтресует то пишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4. короткоходная кулиса - есть такой девайс и очень удобный при переключении рука не летает по салону. 5. Амортизаторы КАЯБА можно масляные (Премиум) но лучше EXEL G - газо масло, жестче но дорогу держит класно. так же распорки с переди сверху и обязательно снизу, так же если авто готовится для погонять то и назад не помешает. 6. Про резину не говорю наверняка поменяли на более мягкую, если нет то совет поменять. 7. подлокотник лучше всего поставить от ласети намного удобней. 8. Ну а дальше если любитель погонять то форсировка двигателя коробки и так далее... Если заинтресует то пишите.

Позволю тоже себе добавить: многое вышеперечисленное - это не гаджет, а модернизация (хотите, "прокачка") авто. Как тО: кулиса, аморы, распорки, форсировка... Это больше в тему "Как увеличить мощность двигателя" (то бишь, чтобы не расшибиться, после увеличения мощности).

 

Ну а что касается подлокотника, то есть "родная" под Нексию. Снимается прежний "стаканчик" и на его место крепится весь этот девайс (под цвет салона "черно-стальной"). Брал такой на фархадке за 120 тык. Быстро привык к положению руки и многая мелочь удобно расположилась в небольшом бардачке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...все удобно и главное практично, так что советую следующее...

БМВ, Ауди, Мерс, даже Тойота... Удобно, практично, не требует доработки напильником. А главное - проверено производителем, а не добрыми за ваши деньги и некомпетентными людьми.

Любителям поспорить за цену - лучше иметь честный ТАЗик, пределы риска которого вам лично известны, так как установлены производителем, чем недомайбах, который может споткнуться на ровном месте из-за какого-нибудь гаджета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позволю тоже себе добавить: многое вышеперечисленное - это не гаджет, а модернизация (хотите, "прокачка") авто. Как тО: кулиса, аморы, распорки, форсировка... Это больше в тему "Как увеличить мощность двигателя" (то бишь, чтобы не расшибиться, после увеличения мощности).

 

Ну а что касается подлокотника, то есть "родная" под Нексию. Снимается прежний "стаканчик" и на его место крепится весь этот девайс (под цвет салона "черно-стальной"). Брал такой на фархадке за 120 тык. Быстро привык к положению руки и многая мелочь удобно расположилась в небольшом бардачке.

Да согласен - что то я перегнул с гаджетом и модернизацией (прокачкой). Насчет убиться побыстрей - так это можно и на велосипеде и другом виде транспроте - кому как повезет и кому и сколько свыше прописано прожить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Насчет убиться побыстрей - так это можно и на велосипеде и другом виде транспроте - кому как повезет и кому и сколько свыше прописано прожить.

Так обычно говорят те, кто не в ладах с ТБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так обычно говорят те, кто не в ладах с ТБ.

:) ну не скажите, у меня ТБ на первом месте, ну а потом как повезет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) ну не скажите, у меня ТБ на первом месте, ну а потом как повезет :)

Фактически вы переделываете свой АК-74 с калибром 5,45 под калибр 7,62 при помощи молотка и напильника, не владея всеми необходимыми знаниями для выполнения такой работы. О каком ТБ в данном случае может идти речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет убиться побыстрей - так это можно и на велосипеде и другом виде транспроте - кому как повезет и кому и сколько свыше прописано прожить.

Верно, если в велосипед поставить звёздочку на педали сантиметров 50 в диаметре и штурвал от самолёта. Разгонется до сотни и улетит в кювет. :)

Я ведь слово "убиться" применил к форсированным тачухам.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фактически вы переделываете свой АК-74 с калибром 5,45 под калибр 7,62 при помощи молотка и напильника, не владея всеми необходимыми знаниями для выполнения такой работы. О каком ТБ в данном случае может идти речь?

Ну если так разобраться то у нас в таше наврядли кто для создания тюнинговых авто пользуется мастерскими тюнинг ателье от Мерседеса, ВМW и так далее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если так разобраться то у нас в таше наврядли кто для создания тюнинговых авто пользуется мастерскими тюнинг ателье от Мерседеса, ВМW и так далее

И кто сказал, что это правильно? Наши законы прямо запрещают тюнинг/изменение конструкции выпускаемых авто. Несовершенные, конечно, но все-таки есть. Придворные тюнинг-ателье в жисть не возьмутся за тюнинг авто не той компании. Непридворные - в общем, все сложно там. Это ведь сложный процесс, тупым перебором китайского г..на с базара не решается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кто сказал, что это правильно? Наши законы прямо запрещают тюнинг/изменение конструкции выпускаемых авто. Несовершенные, конечно, но все-таки есть. Придворные тюнинг-ателье в жисть не возьмутся за тюнинг авто не той компании. Непридворные - в общем, все сложно там. Это ведь сложный процесс, тупым перебором китайского г..на с базара не решается.

Вы правы по своему, тот кто делает свое авто как хочет по своему. Ну вкус и цвет товарища нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы по своему, тот кто делает свое авто как хочет по своему. Ну вкус и цвет товарища нет.

абакан, я бы согласился с Вами, будь у нас отдельные дороги для таких водил.

Блин, походу я повторяюсь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

абакан, я бы согласился с Вами, будь у нас отдельные дороги для таких водил.

Блин, походу я повторяюсь :)

да к сожалению с вами согласен дорог таких нету, есть только одна всеобщего пользования. Поэ\тому стараемся не нарушать и не оскорблять других водителей. Но все же есть еще на дорогах редкостные экземпляры!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.