Jupiter

Гаджеты в авто и их эффективность.

1 753 posts in this topic

когда обычно тоже слабенько, но когда экстренно эффект сильнее в разы. при том у него стробоскопы стоят

Т.есть пока он ехал он успел и обычно и экстренно тормозить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.есть пока он ехал он успел и обычно и экстренно тормозить?

 

да у него каждого второе торможение экстренное - гонщег он типа :) наверняка видел единственную форзу с обвесами в городе, цвета дельфин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Tankist - зависит куда повесить - можно на аварийку, можно на стоп сигналы.

2 Немой - не всегда есть возможность нажать аварийку.

Это просто навык, он вырабатывается, поверь мне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да у него каждого второе торможение экстренное - гонщег он типа :) наверняка видел единственную форзу с обвесами в городе, цвета дельфин

Мда ) тяжелый случай, я месяцами иногда не торможу экстренно.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется несколько датчиков торможения с G сенсором на продажу , делал себе и товарищу , как всегда сделал немного с запасом . Девайс умеет просто моргать при подаче напряжения ( G сенс в этом режиме отключен ) , возможность настройки порога сработки G сенсора ( от легкого торможения до педали в пол ) , настройка частоты моргания , возможность выбора алгоритма работы .. либо при подаче напряжения горит до момента сработки далее моргает , либо после подачи питания не горит до сработки , после сработки моргает .

Кому интересен девайс просьба вопросы в личку .

@Vlad, такой лазерный стопак я предложил сделать еще в 2002 году как только получил права , но идея не нашла поддержки на форуме , закидали каракулевыми шапками ....

Edited by orange53
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извините если не в теме интересует магнитолы с блютуз на спарк кто какие юзает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил давеча адаптер ELM327, но не знаю куда подключить его на Спарке. Товарищи, подскажите где искать разъем OBD на Спарке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил давеча адаптер ELM327, но не знаю куда подключить его на Спарке. Товарищи, подскажите где искать разъем OBD на Спарке?

 

Там где кнопка открытия капота, пря за ней этот интерфейс находится

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял зимку и установил датчики давления на летние шины.

post-4176-1427268467,1328_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел в интернете датчики давления и темп. шин, которые подключаются к штатным мониторам. Интересно, а возможно ли подключить эти датчики к встраиваемым мониторам, ну или через видеовыход магнитол с дисплеем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал за такие устройства и видел на али, там идет промежуточный блок, который считывает данные с датчиков и выдает инфу на штатный монитор.

http://www.aliexpress.com/store/product/tyre-pressure-monitoring-system-connected-with-car-dvd-player-TPMS-4-Internal-sensors-PSI-BAR-display/210553_840951183.html

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, можно, скажем, к обычной магнитоле Пионер с монитором их подключить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде тип сингнала один и тот же, так что все равно какой монитор IMHO. Опять же, мы говорим за монитор, который может отображать внешний сигнал и у таких систем(типа MyLink Chevrolet) есть разъем для такого рода подключений.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди! Слышал что есть такой гаджет - зеркало заднего вида и в нем: видеорегистратор, антирадар, jps навигатор и что то там для телефона....Подскажите имеется ли такое:)....И в плане функциональности как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Нексии ЭБУ совсем простой и что он контролирует тоже мало, показывает скорость, температуру ОЖ вроде, ошибки если есть, но сам

 

Например в Кобальте, Спарке и Форце он показывает кучу разных параметров и объем охвата самого авто тоже намного широк.

 

У меня даже показывает оптимальный момент переключения передачи....как в need for speed прямо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, стоит ли покупать навигатор для ориентировки по городу? У многих таксистов я видел стоят. Эффективны ли они в плане новых названий улиц, детализированной карты? К примеру, в Москве показывет даже подъезды, а у нас? Или пустая трата денег? Кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, стоит ли покупать навигатор для ориентировки по городу? У многих таксистов я видел стоят. Эффективны ли они в плане новых названий улиц, детализированной карты? К примеру, в Москве показывет даже подъезды, а у нас? Или пустая трата денег? Кто знает?

В родном городе - пустая трата денег. В чужом месте - необходимость, но с этим и телефон или планшет справятся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая прога для планшета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая прога для планшета?

Поищи на форуме. есть такая тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Дастин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или пустая трата денег?

Абсолютно пустая трата денег...мы не москва и не приезжие...мы местные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая прога для планшета?

Navitel ставьте и все нормально будет. На торрент трекерах местных есть. Поищите, там и карта Узбекистана есть. Я установил. А по поводу родного города и все такое, бывают ситуации, когда человек просто не может объяснить нормально свой адрес (девушка например)тогда я просто прошу название улицы и дом, вбиваю в навигатор и не надо мучаться пытаясь понять где поворот "возле такой зелененькой аптеки".
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знал в какую тему написать- думаю тут можно- кто подскажет есть ли на лачетти веерные форсунки для омывателя стекла ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.