Sign in to follow this  
Followers 0
Xmen

Конфигурация компа для Game clubа

79 posts in this topic

Xmen, хочешь идти в ногу со временем и привлечь игроков? Сделай клуб смешанный ПК(инет)+Игровые приставки нового поколения.

Х-ВОХ360 - можно купить за 450у.е. Преймущество очевидно - возможность играть на одной консоли до 4 человек, возможность объединения приставок в сеть, возможность игры в ОНЛАЙНЕ со всем миром, возможность подключения к монитору (разрешения от 1280х1024 до 1920х1080.

Возможность просмотра HD-видео, возможность стримить видео и музыку с компа (сервера), нет гимора с настройками ОС и прочими "болячками" ПК, а значит достаточна проста в эксплуатации.Но самое главное - за такие деньги ты получишь игры которые не потянут и 500 гриновые "системники". Зуб даю :lol:

Да и еще - игры с ХВ360 официально включены как дисциплины на WGC!

Если есть желание увидеть ее в деле - пиши в личку.

p.s.

 

У CRT картинка однозначно лучше и он не привязан к одному оптимальному разрешению, но они громоздки, а за ЖК - компактность и набирающий популярность Wide формат - широкоэкранники и современные игры неразделимы! :) Так что если будешь брать ЖК - бери Wide 19" хотя бы...

 

Bruno, Вам фамилия Бахтеев ничего не говорит?

Edited by BlackWolf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

a esli raznica mejdu urezanoy platoy i polnoy ?i vliyaet li ona dlya game kluba ? :)

 

kakaya suma nujna dlya otkritiya game cluba dopustim est pomecheniya i komputeri so stolami vse ostalnoe voskolko oboydetsya vkluochaya gos.nalogi licenziya :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Xmen, хочешь идти в ногу со временем и привлечь игроков? Сделай клуб смешанный ПК(инет)+Игровые приставки нового поколения.

Х-ВОХ360 - можно купить за 450у.е. Преймущество очевидно - возможность играть на одной консоли до 4 человек, возможность объединения приставок в сеть, возможность игры в ОНЛАЙНЕ со всем миром, возможность подключения к монитору (разрешения от 1280х1024 до 1920х1080.

Возможность просмотра HD-видео, возможность стримить видео и музыку с компа (сервера), нет гимора с настройками ОС и прочими "болячками" ПК, а значит достаточна проста в эксплуатации.Но самое главное - за такие деньги ты получишь игры которые не потянут и 500 гриновые "системники". Зуб даю :(

Да и еще - игры с ХВ360 официально включены как дисциплины на WGC!

Если есть желание увидеть ее в деле - пиши в личку.

Прочитал, задумался - действительно всё так круто и наворочено, цена ниже, качество выше, не предусмотрено лишь одна мелочь - в комп за 500 уе я запихаю около 30 востребованых игрушек, игры же для приставки у нас я видел только офицальные, по офицальным ценам... а это ой как не дёшево, а на 3-5 дисках целый клуб не продержишь (даже из 4 машин)

 

З.Ы, возможно я просто невидел пиратский рынок Хбокс дисков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И касательно X-BOX 360 - народ в общей массе незнаком с этой платформой, тогда как завсегдатаи клубов приходят, чтобы порезаться в любимые игры которые они хорошо знают. То есть, иными словами есть большой финансовый риск давать посетителям новую игрушку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы, возможно я просто невидел пиратский рынок Хбокс дисков...

Вы сами ответили на свой вопрос :)

 

Диски для ХВ360 стоят до 10000 сум.

Каталог игр состоит из более 100 игр и эта цифра постоянно увеличивается.

 

radiogolova, а с ХВ360 и не нужно как-то особенно знакомится, достаточно назвать игры которые есть и выйдут на него:

GTA IV, NFS ProStreet, С&C 3, HALF-LIFE The Orange Box, PES2008, FIFA 08, NBA08, NHL 08, GRAW 1-2, Ranbow Six Vegas, Darkness, ForzaMotorstorm 2, MotoGP 07,

John Woo Presents Stranglehold, BioShock, Elder Scrolls IV: Oblivion, Medal of Honor: Airborne, Call of Duty 3, Call of Duty 4: Modern Warfare, Gears of War, FlatOut: Ultimate Carnage, Halo 3, Ace Combat 6: Fires of Liberation, Assassin's Creed, Tomb Rider Legend и многое многое другое...

Я не предлагаю полностью отказаться от ПК(линейка, контра, варик), а лишь разбавить ее приставками и кто знает что народу понравится больше. Но уверен - он точно не разочаруется.

Edited by BlackWolf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

privet vsem kto svyazan s igrovimi klubami nemogli bi podskazat vigodna li otkritiya igrovogo cluba u sebya v kolhoze chisto dlya igr vache mnenie

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне - так их сейчас нигде не выгодно открывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как по мне - так их сейчас нигде не выгодно открывать.

eto znachit vigodi sovsem nikakoy net chtoli a kak je rabotauot luodi ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!

Тоже интересуюсь открытием интернет кафе.

А вот кто знает сколько киловатт электричества расходует 15 компьтеров за 24 часов безперерывной работы?

Сколько стоит 1 киловатт электричества?

 

А на счет прибыля от интернет кафе, это зависит от вас. Хороший маркетинг ключ к вашему успеху в сфере обслуживания!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему..!! 1-комп жрёт где-то ~6 кв. за час... 6Х15=90Х43сум=3870сум за час..!! :( Не-фига себе..!! Ребят я правильно подсчитал???? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, открывать гейм-клуб не особо выгодно, а можно сказать что геморно.

Нужно предусмотреть не только расходы на электричество, аренду зала, зарплату админам, налоги, но и учесть моральное устаревание техники. Это значит что через пару лет придется снова обновлять парк машин, чтобы можно было запускать современные игры на тот момент. И потом, компьютер - сложная техника. А гейм-клуб - то место, где эту технику используют на всю катушку. Поэтому нужно предусматривать также расходы на возможную непредвиденную поломку и дальнейший дорогостоящий ремонт. Тем более, что комплектующие в таких компьютерах как правило самые дешевые. Еще, обычно, компьютеры в среднем клубе не имеют никакой защиты от перенапряжения, и подключены напрямую к сети без UPS-ов. Если что-то случится в электросети - резкий перепад напряжения, короткое замыкание и прочее, может полететь все оборудование.

Поэтому, лично я бы не стал открывать гейм-клуб, если бы решил заняться бизнесом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помоему..!! 1-комп жрёт где-то ~6 кв. за час... 6Х15=90Х43сум=3870сум за час..!! :rolleyes: Не-фига себе..!! Ребят я правильно подсчитал???? :)

Эк загнул братец. Средний комп жрет 300-500W.

Кстати, не забудьте при расчетах про принтер, сканер, копир, которые стоят практически во всех клубах + освещение самого клуба + наружка (если есть).

Edited by VITUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

skazal mne odin znakomiy chto eto konfiguraciya machina slaba dlya igrovogo zala posovetuyte slaba li ona vse taki odna golova horocho a mnogo luche vot konfiguraciya :[MSI] 945PL Neo3-F MSP,cpu celeron 336(2.8GHz) ,ddr -2 512mb,hdd sata 80g,video 7300le 128mb,atx 350w.esli eto mne vstaet 220$ bez monitorov stoit li brat eto v jeleze neponimauo poetomu prochu soveta help,help :)

 

skazal mne odin znakomiy chto eto konfiguraciya machina slaba dlya igrovogo zala posovetuyte slaba li ona vse taki odna golova horocho a mnogo luche vot konfiguraciya :[MSI] 945PL Neo3-F MSP,cpu celeron 336(2.8GHz) ,ddr -2 512mb,hdd sata 80g,video 7300le 128mb,atx 350w.esli eto mne vstaet 220$ bez monitorov stoit li brat eto v jeleze neponimauo poetomu prochu soveta help,help :)

help

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
skazal mne odin znakomiy chto eto konfiguraciya machina slaba dlya igrovogo zala posovetuyte slaba li ona vse taki odna golova horocho a mnogo luche vot konfiguraciya :[MSI] 945PL Neo3-F MSP,cpu celeron 336(2.8GHz) ,ddr -2 512mb,hdd sata 80g,video 7300le 128mb,atx 350w.esli eto mne vstaet 220$ bez monitorov stoit li brat eto v jeleze neponimauo poetomu prochu soveta help,help :rolleyes:

 

skazal mne odin znakomiy chto eto konfiguraciya machina slaba dlya igrovogo zala posovetuyte slaba li ona vse taki odna golova horocho a mnogo luche vot konfiguraciya :[MSI] 945PL Neo3-F MSP,cpu celeron 336(2.8GHz) ,ddr -2 512mb,hdd sata 80g,video 7300le 128mb,atx 350w.esli eto mne vstaet 220$ bez monitorov stoit li brat eto v jeleze neponimauo poetomu prochu soveta help,help :rolleyes:

help

да нормальная конфигурация, хотя в конечном счёте всё зависит от того, на что именно будешь делать упор в клубе.

если тока на инет и игры типа страйка и прочей нетяжёлой игровухи, то мона даже и подсократить имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
skazal mne odin znakomiy chto eto konfiguraciya machina slaba dlya igrovogo zala posovetuyte slaba li ona vse taki odna golova horocho a mnogo luche vot konfiguraciya :[MSI] 945PL Neo3-F MSP,cpu celeron 336(2.8GHz) ,ddr -2 512mb,hdd sata 80g,video 7300le 128mb,atx 350w.esli eto mne vstaet 220$ bez monitorov stoit li brat eto v jeleze neponimauo poetomu prochu soveta help,help :rolleyes:

 

skazal mne odin znakomiy chto eto konfiguraciya machina slaba dlya igrovogo zala posovetuyte slaba li ona vse taki odna golova horocho a mnogo luche vot konfiguraciya :[MSI] 945PL Neo3-F MSP,cpu celeron 336(2.8GHz) ,ddr -2 512mb,hdd sata 80g,video 7300le 128mb,atx 350w.esli eto mne vstaet 220$ bez monitorov stoit li brat eto v jeleze neponimauo poetomu prochu soveta help,help :rolleyes:

help

да нормальная конфигурация, хотя в конечном счёте всё зависит от того, на что именно будешь делать упор в клубе.

если тока на инет и игры типа страйка и прочей нетяжёлой игровухи, то мона даже и подсократить имхо.

a cena 220$ za odin sistemnik toje narmalno li ili u nas mojno nayti eche dechevle

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Под контру и тройку с чисто интеловским камнем подогнать можно

865-е полные (PE) многие начальные 915-е натянут.

Скажите пожалуйста если знаете, для Карбона какие мин. требования?

А то диск взяли, поставили,

а там вместо графики - белые силуеты...

В одной нетке стоят Celeron 2.4GHz (128|400),i845E,256Mb,FX5200 64|64 - Counter Strike летает - а что ему больше надо, если он для PIII создавался, а в Half-Life мы играли еще в 99-году на PI 133MHz. Carbon на этих же тачках идет. Но я бы играть не стал. Хотя, студенты играют.

(Интернет-кафе XXX-Напротив транспортного института)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем так далеко ходить. У меня на работе стоят и те и другие мониторы.Повторюсь. Статичные картинки, текст действительно выглядят лучше. а при игре в шутерах, лично я, замечал инерционность экрана, особенно когда идут вспышки и взрывов и при стрельбе.

 

 

Ну опять же если деньги есть, то можно купить, но не потому что выгоднее по деньгам. А просто платишь за все эти преимущества. ЭЛТ-монитор выгоднее тем, что он ощутимо дешевле при почти равных характеристиках(чем-то хуже, чем-то лучше).Кстати, ЖКИ-мониторы реже ломаются, но ремонт обходится намного дороже. "Быстро садится труба" - минимум 3-5 лет - это быстро?

Старые у Вас LCD мониторы на работе.

Я когда год назад брал себе самую дешевую лыжу, тоже очень опасался на счет эффекта смазанности в играх. А получилось все в точности, да наоборот. В ирах картинка была настолько живая и контрастня, что я месяц от игр отлипнуть не мог - многие заново проходил. А вот текст и картинки по-началу совсем не понравились. Очень уж очень сильный градиент виден. И как монитор бы я не крутил, либо сверху, либо снизу экрна был светлее/темнее. По-началу это очень сильно напрягало, но теперь привык и не замечаю абсолютно. И это при том, что у меня самая дешевая модель из всего ряда. На экране написано время отклика 8мс. А на сколько я знаю, сейчас мониторы идут с 4мс. Так что нэ счет игра -все это ерунда.

"Быстро садится труба" - это максимум 2 года. Поверьте мне, через 2 года CRT-момитор становится мутным, темным, иногда двоиться изображение.

Через 3 года работать невозможно совершенно.

Кстати, если на рабочем столе всегда одна и та же картинка, то со временем что-то там внутри мониторы выгорает, и на белом фоне всегда

проглядывается эта картинка. Кому интересно, есть на м. Чилэнзар интернет-кафе iNET (круглое здание), так вот сядьте там за первый или за 10

комп и вы поймете о чем я говорю.

Также добавлю, что раньше CRT-мониторы были существенно качественнее, по крайней мере 753DFX работал без лишних проблем года 2.

Современные мониторы (и Lg и Samsung) на второй месяц начинают всячески глючить (из 10 мониторе, как правило 1).

НО, есть большое НО, если кто-то ткнет в ваш LCD монитор чем-то острым (Циркуль, иголка, булавка), или еще хуже проведет ножичком - то придется менять всю матрицу, а это помоему больше-50% стоимости нового монитора.

 

Помоему..!! 1-комп жрёт где-то ~6 кв. за час... 6Х15=90Х43сум=3870сум за час..!! Не-фига себе..!! Ребят я правильно подсчитал????

Вааахххааха - я под столом!

 

Блин, я от смеха отойти не могу.

Вы не обращали внимание, что обогреватели масяные жрут в среднем 1кВт, не более 2,5кВт бывают. А сколько тепла дают знаете? 2,5кВт без проблем нагреют 25 кв. метров помещения. 6кВт один комп??? Это помещение для него надо примерно 60 квадратов :lol:

Блин, вы хотябы представляете себе величины о которых говорите? 6х15=90кВт - да ткой мощности на 1 жилой дом хватит!

 

Один комп с CRT монитором жрет не более 450Вт, причем это я учитываю запас примерно в 75Вт. Стандвртный системник Celeron 3.0Ghz,512Mb,Geforce6600,160Gb жрет около 200Вт + монитор, примерно 130. Вот и считайте сколько получается.

 

help

 

да нормальная конфигурация, хотя в конечном счёте всё зависит от того, на что именно будешь делать упор в клубе.

если тока на инет и игры типа страйка и прочей нетяжёлой игровухи, то мона даже и подсократить имхо.

 

a cena 220$ za odin sistemnik toje narmalno li ili u nas mojno nayti eche dechevle

Помоему, цена очень даже низкая.

Мои расчеты такие:

CPU-35+5;HDD-45+2;VGA-50;DDR-15;Case-19;MB-65. Итого выходит - 236.

Так что цену предложили вам нормальную.

Другое дело, что хард очень маленький, да и видяху лучше взять более мощную (всмысле не LE)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дешевле - однозначно. Об этом и речь. Я говорю, что лучше сделать уклон на системник, чем на монитор. Разницу в мониторах 100 - 150 зеленых, лучше вложить в проц, или оперативку/ видяху.

А качество - конечно LCD впереди. Хотя тут тоже можно поспорить....

Просто обычный геймер будет смотреть на производительность, а не на монитор в том же геймклубе.

А если речь идет об интернет-клубе - то там всё с точностью да наоборот. Красивый мониторчик и средненький процессор.

Зачем экономить на мониках ? Нужно поставить и системники нормальные и моники LCD, у меня в клубе такой конфиг :

945/FX-7300GS, 256/128/ Cel.2.6LGA/ 160 SATA/ DDR2 512/ LCD 17" все игры идут нормально.

P.S.Причём многие клиенты идут именно из-за жидких моников.

Edited by Dotsent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем экономить на мониках ? Нужно поставить и системники нормальные и моники LCD, у меня в клубе такой конфиг :

945/FX-7300GS, 256/128/ Cel.2.6LGA/ 160 SATA/ DDR2 512/ LCD 17" все игры идут нормально.

P.S.Причём многие клиенты идут именно из-за жидких моников.

это где такая нэшка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем экономить на мониках ? Нужно поставить и системники нормальные и моники LCD, у меня в клубе такой конфиг :

945/FX-7300GS, 256/128/ Cel.2.6LGA/ 160 SATA/ DDR2 512/ LCD 17" все игры идут нормально.

P.S.Причём многие клиенты идут именно из-за жидких моников.

 

Рабочее разрешение 17" ЖК 1280х1024. И вы хотите сказать, что при таком разрешении игры типа CoD 4 даже при средних настройках идут нормально???? "Не верю!" Станиславский (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BlackWolf, если у LCD имеется рабочее разрешение, это не значит что он не будет работать на меньшем разрешении. Да, интерполяция; да, снижение качества картинки, но для клуба это не главное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это где такая нэшка?

На Ганге

 

Рабочее разрешение 17" ЖК 1280х1024. И вы хотите сказать, что при таком разрешении игры типа CoD 4 даже при средних настройках идут нормально???? "Не верю!" Станиславский (с).

А я про такую игру даже и не слышал. В основном играют в Доту и Контру, а остальные так на любителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем экономить на мониках ? Нужно поставить и системники нормальные и моники LCD, у меня в клубе такой конфиг :

945/FX-7300GS, 256/128/ Cel.2.6LGA/ 160 SATA/ DDR2 512/ LCD 17" все игры идут нормально.

P.S.Причём многие клиенты идут именно из-за жидких моников.

 

Идут нормально, не значит отлично. Не понимаю смысл LCD, если стоит Селерон 2,6 и памяти 512.

На днях вышел NFS:Prostreet - и эти параметры уже "вчерашний день" для этой игрушки. А таких игр уже огромное количество.

Нужно хоть немного смотреть вперед. Хотя бы на год-два.

Вот об этом я и говорил. Что лучше 3,0 Intel P, 1 Gb DDR2, чем LCD.

И большой вопрос, идут ли клиенты в то или иное нЭт кафе только из-за LCD мониторов. Если только не Контр страйк порезаться командой.

 

В основном играют в Доту и Контру, а остальные так на любителя.

 

Вот и ответил сам на свой вопрос. Тогда можно и третим пеньком обойтись и поставить LCD 22" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, как я понял в Counter-Strike на LCD играть не будут вовсе.

У нашего зверья есть жгянский прикол, в Counter-Strike режутся только при разрешении 640х480 и при этом монитор по вертикали сузив до минимума (получается как будто смотришь экранку). На LCD мониках ручная настройка разворота изображения - помоему редкость - у меня ее нет вовсе.

 

Хотя - я вобще против Counter-Strike в более-менее нормальном клубе. Именно от контра поломанные мышки и раздолбанные наушники. А крику и шума просто ужас! У нас в ХХХ 9 на 9 иной раз играют - слышно за километр!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя - я вобще против Counter-Strike в более-менее нормальном клубе. Именно от контра поломанные мышки и раздолбанные наушники. А крику и шума просто ужас! У нас в ХХХ 9 на 9 иной раз играют - слышно за километр!

Все это конечно так, но если не ставить контру то что тогда? Насколько я знаю эта игрушка и приносит в основном кассу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.