Lawyer

Lada Largus

223 posts in this topic

Поздравляю! спасибо за подробный рассказ.ждем такой же рассказ об эксплуатации машинки.

Спасибо! Надеюсь в эксплуатации потребуется только замена масла, антифриза и доливка топлива)

 

Итого 14000USD с хвостиком на круг получается?

А можно уточнить - есть ли кондер в машине? Какие системы безопасности есть (ABS, ESP?)? Защита картера есть хотя бы пластиковая?

И главный вопрос - можно ли через СВОЕГО человека в Нижнем Новогороде купить машину (ЛАргус) именно того цвета и комплектации, что мне нужно? Или только то, что на сайте САРДОР-авто есть и другого не дано?

 

Ведь то, что вижу, везут сюда АРЗОН-комплектации - без GPS например и пр...

Жду ответа... можно и в личку.

 

Гарантии какие? 20тыс + 1год?

В машине: кондиционер, АБС, подогрев передних сидений, ГУР, регулировка руля и водительского сиденья по высоте защита двигателя (пока не смотрел, но в нете читал - металл), колеса 15 дюймов, бензобак 50 л. Гарантия 20 тыс км или 1 год, что наступит раньше. Выбор авто (цвет, модель) делается на сайте lada.ru , а потом при заключении договора с Сардор авто прописывается в договоре модель и цвет.

Мое заключение, если есть знакомые в России которые помогут купить авто, действуйте) Так быстрее и дешевле, кстати доставка машины на авто-трейлере стоит 30 000 российских рублей

 

Ни гвоздя, ни жезла.

Удачи на дорогах!

Спасибо!

Отличный пост. Браво и счастливых дорог!

Масла и антифриз менять будете?

Спасибо! Масло пока нет, на 2000 км сразу на синтетику перейду. Антифриз - думаю. В сервисе сказали что не стоит. Просто то качество антифриза, что продают у нас, под вопросом, а что будет лучше.

я одно не понял накой этот срадор авто сдался если самому везде бегать?

Самому не везде, сардор авто решил: покупка в Нижнем Новгороде, доставка, таможня, да я ходил, но только для того, чтобы все подписать, так как авто оформлено на меня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самому не везде, сардор авто решил: покупка в Нижнем Новгороде, доставка, таможня, да я ходил, но только для того, чтобы все подписать, так как авто оформлено на меня.

 

сертификат ст1 был?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...если есть знакомые в России которые помогут купить авто, действуйте)

Так быстрее и дешевле, кстати доставка машины на авто-трейлере стоит 30 000 российских рублей

Деньги за доставку тоже с Вас брали*? Или это просто цена, если я сам повезу? Если сам - то перегоном за 2-3 дня довезу.

Просто жалко....через Иргиз катить... общаться с казахскими ГАИшниками...

Знакомые есть... значит остается только узнать координаты Салона в Н-Новгороде - адрес, название, может, контактное лицо... и выбрать себе то, что хочется...

Трейлер отправляется сюда по мере накопления 8ми машин? Пока партия не наберется - машину не отправляют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАИ 6% от стоимости авто по договору

почему 6%, а не 3%? Насколько помню, с машины производства РФ и Украины при оформлении в ГАИ уплачивается столько же, сколько с местной - 3%

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо трейлером получше будет, как пишут без пробега по РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сертификация 300.000 сум

 

Поздравляю от души, молодец. И спасибо за отчет подробный.

А вот что за сертификат это за 300 тыс сум? Сам сертификат видели, держали в руках? Конечно это не важно было для вас.

Это важно. Если это СТ1-сертификать происхождения, это отлично. Но, говорят, сертификат происхождения дает только страна производитель.

 

кстати доставка машины на авто-трейлере стоит 30 000 российских рублей

Об этом можно по подробнее, или контакты перевозшика?!

 

остается только узнать координаты Салона в Н-Новгород

 

Почему именно в Н-Новгород? Знакомый там поэтому или что? Я тоже думаю рискнуть, попробовать перегнать и Москвы. Пока читаю форумы.

Edited by muhitsf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему именно в Н-Новгород? Знакомый там поэтому или что?

Я тоже думаю рискнуть, попробовать перегнать и Москвы.

Пока читаю форумы.

Потому что автор поста написал, что у Сардора-Авто есть договор с Автосалоном в Н-Н... и именно оттуда им и везут (насколько я понял) - странно конечно, что с завода в Тольятти не везут....

Перегонять лучше с самого Тольятти - так ближе на 1000 с лишним КМ... + масса фирм и фирмочек, которые облагородят и доведут до ума автомобиль за разумные деньги к его долгой дороге и эксплуатации...

Всякие "фенечки" и пр...запчасти - все дешевле в Тольятти... только вот с Криминалом бы не встретится.

И дадут ли частному лицу СТ1? Сомневаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И дадут ли частному лицу СТ1? Сомневаюсь.

Тоже. Надо попробовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сертификат ст1 был?

Уточню, надо посмотреть пакет документов.

Деньги за доставку тоже с Вас брали*?

Нет эту цифру видел в документах, плюс пообщался с человеком который занимается растаможкой авто, он в курсе. Доставкой не занимался, это проблемы сардор авто

почему 6%, а не 3%? Насколько помню, с машины производства РФ и Украины при оформлении в ГАИ уплачивается столько же, сколько с местной - 3%

По памяти помню, что 3%. Но в салоне и в ГАИ сказали 6%, без нормативной документации им не докажешь. Вообще много странностей, номер по документам стоит 1,5 мрот, а это менее 200 000 сум, в ГАИ мне также не смогли ответить почему стоимость 213 000 сум. Выпучили глаза, при этом сказав, мы со всех так берем) Железный аргумент, как с ним спорить))?

 

Поздравляю от души, молодец. И спасибо за отчет подробный.

А вот что за сертификат это за 300 тыс сум? Сам сертификат видели, держали в руках? Конечно это не важно было для вас.

Спасибо, рад, что понравилось! Нет это сертификат, который дает наш госстандарт (наименование организации уточню). Сам туда не ездил, просто получил готовый. На сколько я понял, это сертификат, который подтверждает, что Ларгус отвечает требованиям безопасности нормам РУз.

 

Было желание перегонять самому, интересно, забавно, путешествие как не крути. Но знаю Казахстан не по наслышке, полный бардак и беспредел. Перелет, покупка, транспортировка, местная таможня + бюрократия, потеря нервов и не заработанные за это время деньги, привело к решению - не стоит! Перегонять надо как минимум в 2 машины и хотя бы 3-4 человека. Слишком большой риск, остаться за пределами родины по причине поломки или криминала. ИМХО.

Кстати не написал одну тонкость, в принципе ее многие знают, но повторюсь. В тех. паспорте пишут надпись: "Отчуждение запрещено", аналогичную запись написал декларант. Мне пояснили: не имею права перепродавать в течении 3-х лет, а иначе растаможка будет иная, естественно в большую сторону. Вопрос: имеется документ в котором все выше сказанное прописано, не могу найти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тех. паспорте пишут надпись: "Отчуждение запрещено" .....

....не имею права перепродавать в течении 3-х лет

А вот за эту инфо еще раз спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3% если покупаешь с салона по счет справке, остальные все 6%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vladfile Вы думали что если нарушите на машине Лада Ларгус без номеров то Вас тяжело найти будет?)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vladfile Вы думали что если нарушите на машине Лада Ларгус без номеров то Вас тяжело найти будет?)

 

Однозначно тяжелее чем с номерами, зуб даю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

З00 тыс без ремонта? слушай салонщиков; им бы впарить, вот 30 тысяч реально, знаем ВАЗ и вообще, только запчасти недорого китайские.

говорили не салонщики, а таксисты. Ездил на ларгусах между городами, рядом с водилой сидел, разболтались, под капот лазил только расходники менять и заливать, ну и резину менял

 

машина проверена временем, хороший выбор! Двиг 16 клоповый или 8 клоповый?

16 клапанов. 1о4,7 лошадок, машинка резвая на разгон

 

Через кого брали ?

Почему не семиместный ?

Что льёте ?

Расход реальный ?

Салон тоже с запахом химии (уж не знаю от чего) ?

Поподробней, а то мы тут как в танке, никакой инфы :D

Через Сардор Авто.. почему не 7 местный - нам багажник нужен, льем 91, расход показывает средний, поначалу средный был 14л, но с обкаткой снизился уже до 10 и это не предел. в салоне пластмасой не пахнет

 

торпеда мне понравилась, почти точь в точь как на рено дастер

 

салон не щелкал, как то не до этого было))

post-4930-0-85977200-1427625700_thumb.jpg

post-4930-0-83225800-1427625709_thumb.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший двиг это 16 клоповый, от Рено. На Ларгус успешно ставят ГБО4 и тяга на нем тоже отличная, так как у Ларгуса степень сжатия высокая и треба бенз 95 по мурзилке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было желание перегонять самому, интересно, забавно, путешествие как не крути. Но знаю Казахстан не по наслышке, полный бардак и беспредел. Перелет, покупка, транспортировка, местная таможня + бюрократия, потеря нервов и не заработанные за это время деньги, привело к решению - не стоит! Перегонять надо как минимум в 2 машины и хотя бы 3-4 человека. Слишком большой риск, остаться за пределами родины по причине поломки или криминала. ИМХО.

Кстати не написал одну тонкость, в принципе ее многие знают, но повторюсь. В тех. паспорте пишут надпись: "Отчуждение запрещено", аналогичную запись написал декларант. Мне пояснили: не имею права перепродавать в течении 3-х лет, а иначе растаможка будет иная, естественно в большую сторону.

Всё так..если нет знакомых в РФ и Казахстане, лучше не рисковать. Криминала меньше стало, рэкетом там больше занимаются таможня и ГАИ, докопаются до всего - страховка, ремень, права и т.д. вымогают нагло, будешь спорить - сразу на штрафстоянку, причём приёмы из 90-х - едут навстречу, прям перед тобой разворачиваются и подсекают :facepalme:, и лучше на трассе не ночевать, можно и не проснуться :ph34r:, на десятки км в степи ничего и никого нет..да и не все салоны в РФ продают авто негражданам РФ ( в декабре так было ) :facepalme:, так что выиграть 1000-1500 можно, но и риски есть, да и за 3-года ( срок запрета ) могжет наличка потребоваться, тогда вообще вся выгода уйдёт ;) ..
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что выиграть 1000-1500 можно,

Да в салонах полно их! Зачем такой риск :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сцепление очень мягкое. После Ларгуса, любая-другая кажется тяжелой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сцепление очень мягкое. После Ларгуса, любая-другая кажется тяжелой.

после лацетти мягче? Просто пересел на лацетти с калины, так понял что в калине большой минус тугое сцепление. Реально вымогало когда было под рукой 2 машины и в калине было не так комфортно именно из-за тугого сцепления ну и коробки передач.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

551aca29e863b.jpg

Походу off-road Kalina?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу off-road Kalina?

кросс-канртри, калина с повышенным клиренсом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в FORS.UZ заехал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в FORS.UZ заехал)

Симпатичная мафынка. :p

Цена вопроса? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу off-road Kalina?

Лада Калина Кросс, на мой взгляд, самая симпатичная вазовская модель на сегодняшний день. Да и для наших дорого подходит лучше всего.

 

P.S. А на Ларгус уже успели нацепить колпаки а-ля Лачетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.