Djalil

Помогите. как справиться с соседями

900 posts in this topic

...Краем глаза увидел конечно обьяву у консьержки типа "шуметь с 9.00 до 21.00 ,перерыв с 13.00 до 15.00" но значения не придал...

Хороший дом. :) По ходу, моряки жили, раз адмиральский час действовал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,перерыв с 13.00 до 15.00"

Как правило - это время дневного сна у детей. Так что - хорошее правило.

 

Она же пожилая, раз или два в неделю, можно и в день навестите ее с едой или можно даже с хлебом, как делали и делают все еще узбеки (правда только ташкентские, и то не все) и будет вам и вашим соседям счастья. Видимо никто не делал этого, много лет.

Иногда пожилым не хватает простого внимание или даже 2-3 общения с людмы, потом разум уже начинает все воспринимать иначе, такое случается дажу у взрослых.

Есть категория людей, с которыми такая система не работает. У меня такой сосед был, пока не умер, написал на меня порядка сотни жалоб, от махалли до АП и ООН :facepalme:

 

Соседи просят совместно написать коллект. жалобу

Это не работает. Делать надо так, по личному опыту Пусть она пишет больше, на руки получаете копию и если там есть хоть какое-то несоответствие, встречная заява участковому, адмпротокол, суд - статья за клевету, штраф в пользу государства, после этого иск в гражданском порядке и уже компенсация морального вреда, много не присудят, с учётом её возраста - пару минималок максимум - но особо склочных это останавливает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

много не присудят, с учётом её возраста - пару минималок максимум - но особо склочных это останавливает.

Брат, пара минималок сейчас - 270к .. это сурьезное бабло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат, пара минималок сейчас - 270к .. это сурьезное бабло.

Если обжалует в городе - то скостят до минималки, с учётом возраста и пенсии, но если бабка сдаёт квартиры в аренду - то это для неё не помеха(сумма, в смысле)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И напишите. За поклеп. Она чувствует свою безнаказанность вот и бесится от одиночества и скуки. Суд, если и не накажет то отобьет охоту беспокоить соседей и органы правопорядка по надуманным поводам.

 

Решили написать, из всех кто очень просил остались 4 , 2 семьи технично дистанцировались ( зашуганные). Зато хотят присоединится еще 4-5 семей из других подъездов ( видать она многих доставала).

Поговорил с знакомым юристом, говорит от этого тольку мало. В точности описал:

Есть категория людей, с которыми такая система не работает.

Короче горбатого гроб исправит.

 

 

Сегодня разговаривал с участковым, говорит жалоба была не на меня, на соседа. Ко мне она ни каких претензий не имеет.

Вот только шум от дрели был в моей квартире, и оставлять соседа одного моё воспитание не позволяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, читаю и думаю, как мне повезло с соседями! :palcy: У нас очень дружные соседи, если у кого ремонт, не ругаются, а приходят и дружно помогают его быстрее завершить. На субботники все дружно выходят,ТСЖ тоже дружно бомбим, если что не так. Муж ногу сломал, так все соседи принесли по холодцу, мы потом всей семьей ели.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, читаю и думаю, как мне повезло с соседями! :palcy: У нас очень дружные соседи, если у кого ремонт, не ругаются, а приходят и дружно помогают его быстрее завершить. На субботники все дружно выходят,ТСЖ тоже дружно бомбим, если что не так. Муж ногу сломал, так все соседи принесли по холодцу, мы потом всей семьей ели.

Что, не продается никак квартира? :D

Шютка)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что, не продается никак квартира? :D

Шютка)

у меню тожь не продаётся...всем бы так
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но на её место пришла её родная сестра

Сестра говоришь? :crazy: А сейчас там кто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что, не продается никак квартира? :D

Шютка)

Пока не продается, есть предложения, но цена нас не устраивает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нечто аналогичное. Но дама несколько моложе. Климактерического возраста, без мужа. У меня 1этаж. У нее 2-й. Если на 3-м бегает ребенок, берет молоток и долбит в пол, т.е. мне в потолок. Сама там не живу, а квартиранты сбегают. Квартира сама хорошая, но из-за этой дуры приходится продавать. Если бы жила сама, то посадила бы на место, а с квартинтами сложнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

долбит в пол, т.е. мне в потолок

зачем вам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем вам?

Чтоб я (вернее моя квартирантка, которая дружила с соседкой с 3 этажа) почувствовала себя в ее шкуре. Но это только один пример. Эта квартирантка уже съехала. После чего решили мы косметику сделать. наняли рабочих. Они мне звонят в один день, когда работа была на стадии зачистки стен от обоев, и говорят, что она спустилась и попросила работу прекратить, т.к. у нее выходной, а ей неприятно, что они шпателем стены зачищают. А дело было днем. Повторюсь, у меня 1 этаж. Спрашивается, спит, что ли, а ухо к полу прижимает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб я (вернее моя квартирантка, которая дружила с соседкой с 3 этажа) почувствовала себя в ее шкуре

кто ей виноват, что она живёт не на последнем этаже? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто ей виноват, что она живёт не на последнем этаже? :facepalme:

В том то и дело, что страдают невиновные. А сколько таких климактеричек? Кроме этой еще парочку знаю ЖУТЬ, что творят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

,ТСЖ тоже дружно бомбим, если что не так

Если не секрет, какой район у вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В том то и дело, что страдают невиновные. А сколько таких климактеричек? Кроме этой еще парочку знаю ЖУТЬ, что творят.

Мужика ей найдите пусть ........хорошенько, авось отойдет, добрее станет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет, какой район у вас?

У нас Юнусабад. А что?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько таких климактеричек? Кроме этой еще парочку знаю ЖУТЬ, что творят.

 

Я думал, что у нас такая одна "дама-божий одуванчик-подарок судьбы", а нет ошибся у вас хуже. Вывод : У каждой свой сугубо индивидуальный способ - мозговыноса соседям.

 

Мужика ей найдите пусть ........хорошенько, авось отойдет, добрее станет....

Думаю не поможет. Вам не жалко , ведь она бедного мужика на тот свет сведет. Запросто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас Юнусабад. А что?

Тоже проблемы с ТЧСЖ

 

Я думал, что у нас такая одна "дама-божий одуванчик-подарок судьбы", а нет ошибся у вас хуже. Вывод : У каждой свой сугубо индивидуальный способ - мозговыноса соседям.

 

 

Думаю не поможет. Вам не жалко , ведь она бедного мужика на тот свет сведет. Запросто.

Это еще найти такого сильного и страшноголо-го

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормально. По опыту, общаться с истеричными соседками можно только при помощи официальных органов. Только прямое вмешательство человека в форме заставляет таких соседок успокоиться. Причём вмешательство должно быть только в рамках закона.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды одна соседка ведро с цементом вывалила у входной двери другой соседки, с которой все время базарила, часиков в 12 ночи. Ниче к утру схватился.

Та соседка выйти не может - позвонила другим соседкам: шум, гам, смех, веселье...

Но базары не прекратились :icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, моя неадектавная соседка меня уже достала.. квартиранты все сбегают, при каждом хлопке двери даже в дневное время выходит и базарит с ними.

Хочу переехать сам на время в эту квартиру, и показать им где раки зимуют так сказать. с 8-00 до 23-00 имею ли я право заходить в свою квартиру, смотреть телевизор и тп и тд? что будет если она на бытовой шум позвонит 02 и будет жаловаться. С домкомом напротив, и с 2мя соседями сверху она уже побазарила четко, так что думаю если я им предложу коллективно написать жалобу участковому, то не откажутся. Напишу письменно, просто я не понял слова Тигора, когда он сказал требовать участкового составить протокол. Это как? Он при мне должен ее допросить и все это задокументировать, правильно я понял?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как? Он при мне должен ее допросить и все это задокументировать, правильно я понял?

Да, инспектор по профилактике составляет протокол об административном правонарушении. Этот протокол подписывается лицом, его составившим, и лицом, совершившим административное правонарушение, а при наличии свидетелей, понятых и пострадавших подписывается также и этими лицами.

Если правонарушитель уклоняется от подписания протокола, об этом делается запись в протоколе лицом, его составившим.

Edited by tigor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.