LEXUS

как грамотно купить интернет кафе

104 posts in this topic

ИМХО. Лет 6-7 назад прибыльное дело было. Сейчас уже нет.

Босс кажется вы написали этот пост чтобы у вас было на счоту больше сообшений :P :P :D

Edited by forex_fifa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Босс кажется вы написали этот пост чтобы у вас было на счоту больше сообшений :P :P :D

Ошибаешся дорогой. :) Я этот пост написал потому, что сам 7 лет назад владел интернет-гейМ клубом.

А так же, несколькими годами позже, помогал в организации еще парочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то мне кажется тема уже не актуальна совсем и переименовать ее надо в "как грамотно не купить интернет кафе")))

еще как актуальна просто надо вовремя отвечать по возможности ,сколько нужно делать в день кассу  чтоб вытащить и за какое время  свои допустим 15000 у,е,(мне ненужен навар мне нужно вытащить деньги 15000$ ну или хотябы 12000$ как вытащу эти деньги закраться и продать все компы вот и все что я хочу с учетом всех расходов )только не пишите плиз что это неактуально  так получается что у всех один ответ  НЕАКТУАЛЬНО !а что на сегодня актуально за 15 штук скажите ?кто может реально расписать расходы на интернет + игровой клуб а имено самое главное налоги,свет приблезительно с одним кондером 24,пожарники ,санпединстанция,аренда допустим 300 $ ,бух учет паломка компа зарплата .админ  не всчет будет 30 компов из них 10 для нета 20 игровых бумага, и.т.д, всем спасиба надеюсь найдутся такие люди кто все распишет 

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..... всем спасиба надеюсь найдутся такие люди кто все распишет 

Заплати - распишу. И даже бизнес план в распечатанном виде приложу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще как актуальна просто надо вовремя отвечать по возможности ,сколько нужно делать в день кассу  чтоб вытащить и за какое время  свои допустим 15000 у,е,(мне ненужен навар мне нужно вытащить деньги 15000$ ну или хотябы 12000$ как вытащу эти деньги закраться и продать все компы вот и все что я хочу с учетом всех расходов )только не пишите плиз что это неактуально  так получается что у всех один ответ  НЕАКТУАЛЬНО !а что на сегодня актуально за 15 штук скажите ?кто может реально расписать расходы на интернет + игровой клуб а имено самое главное налоги,свет приблезительно с одним кондером 24,пожарники ,санпединстанция,аренда допустим 300 $ ,бух учет паломка компа зарплата .админ  не всчет будет 30 компов из них 10 для нета 20 игровых бумага, и.т.д, всем спасиба надеюсь найдутся такие люди кто все распишет 

Сорри но кажись то что вы простите является Полность, досконально расчитенным бизнес планом

и за ним нужно оброшятся к платным консюльтантам ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасиба за быстрый ответ,честно говоря есть 15 кусков как не крути больше нет,а какие параметры компа за 600$ не могли бы написать,вобще расчитавал одна машина 500$,1cpu lga 1155 620,2.6,3mb-56$,2.h67foxon 75$,ddr3-4gb18$,video-axle gts250le/1g/256-91$ 3.hdd-500-85$,lcd19"-100$,key,mause,наушники15$,кейс 40$ итог грубо 500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасиба за быстрый ответ,честно говоря есть 15 кусков как не крути больше нет,а какие параметры компа за 600$ не могли бы написать,вобще расчитавал одна машина 500$,1cpu lga 1155 620,2.6,3mb-56$,2.h67foxon 75$,ddr3-4gb18$,video-axle gts250le/1g/256-91$ 3.hdd-500-85$,lcd19"-100$,key,mause,наушники15$,кейс 40$ итог грубо 500

Ну ктож Celeron на игровой клуб то берет... Проц Core i3 как минимум нужен, Зачем вам H67??? Вы прочитайте хотябы отличия H61 и H67 - лучше взять H61 но бренд. Ваш Foxcon через 1,5 года на мусорку полетит. Материнки брать нужно только с твердотельными кондерами. Зачем DDR 4Gb? Система с XP с видеокартой в 1Гб больше 2,7Гб не увидит... Про видеокарту - вообще слов нет, хотя добавьте 4 бакса - и будет на 30% быстрее. HDD 500 Gb - больше 80 игр туда не поместится. Моники 19" - ну и кто к вам зайдет? Минимум 21,5 с FullHD. Возьмите лучше меньше компов но качественных с которыми 4 года можно будет проработать (Они и 6 проработают, но уже 4 года новые игры тянуть будут с трудом). То что вы насобирали сдохнет через 1,5 - 2 года.

 

Найдите сначала, нормального сисадмина, а только потом собирайте. Без грамотного человека вы купите "мороженную картошку". В нынешней конфигурации вы переплачиваете за несущественные вещи, зато на основных параметрах проигрываете. Да и в каком месте вы клуб открываете? Стоит ли вообще. Если это махалля (конечно смотря какая) - то своих денег вам не вытащить.

 

Если еще есть вопросы по комплектующим - обращайтесь лучше в личку. Если общие вопросы - то в это тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так этож вроде дуал коре г 620?если не сложно скиньте параметры компа за 600 ,если это не военая тайна конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заплати - распишу. И даже бизнес план в распечатанном виде приложу :)

Заплачу если окупится все оборудование за 10месяцев,еще как заплачу я не жадный,а просто так платит ,извени это вам в торг.уз надо объявление дать,все равно спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так этож вроде дуал коре г 620?если не сложно скиньте параметры компа за 600 ,если это не военая тайна конечно

Теперь это Pentium, а раньше обрезки от основной серии называли Celeron :)

Так или иначе, а гипертрейдинг на ядрах и увеличенная частота системной шины дают о себе знать. В современных играх Core i3 2100 выигрывает у g620 около 25-30%. Но что будет завтра - неизвестно. Явно что колличсевто ядер будет расти, поэтому и игры будут выпускаться с заделом на все большую "ядерность". Тут разрыв может стать более очевидным. Дело конечно ваше и деньги тоже ваши. Но все новые клубы я сейчас открываю только на Core i3.

На счет конфигурации - подсказки я уже сделал. А готовый конфиг - это уже коммерческая тайна, доступная только партнерам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..... А готовый конфиг - это уже коммерческая тайна, доступная только партнерам.

Вот теперь понятно почему твои раскладки такие "красивые" получились :)

Вот если бы ты еще гарантировал Лексусу такой расклад в дополнении к своим услугам, вообще было бы круто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот теперь понятно почему твои раскладки такие "красивые" получились :)

Вот если бы ты еще гарантировал Лексусу такой расклад в дополнении к своим услугам, вообще было бы круто.

 

Ну если я буду получать еще 20% от прибыли то я бы мог гарантировать. Я же за свои услуги беру не более 3%. А вообще, если есть реальные инвесторы, то я могу показать финансовые истории более 15 клубов, только без привязки кто есть кто. Сами убедитесь в рентабельности данного бизнеса. Все эти данные в Интернет выкладывать не буду - могу пригласить в гости, и уже из дома вытащить статистику за последние 4 года.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все равно спасиба и на этом,еще хотел уточнить 22 хороших компа достаточно на пока или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если я буду получать еще 20% от прибыли то я бы мог гарантировать. .....

А вот это дело говоришь. Процент великоват немного :) но все же. Лексус - Для тебя это лучший вариант.

Вот только чем гарантировать будет РеалРут? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все равно спасиба и на этом,еще хотел уточнить 22 хороших компа достаточно на пока или нет?

Кому как. Комуто и 10 хватает, только сколько это окупаться будет. Сколько прибыли приносит комп я вам расписал на предыдущий страницы. Расходы остануться почти на том же уровне. Дальше считайте сами срок окупаемости и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие районы выбирать?место перекрестки,школы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это дело говоришь. Процент великоват немного :) но все же. Лексус - Для тебя это лучший вариант.

Вот только чем гарантировать будет РеалРут? ;)

Выкупом оборудования - устроит. Только с учетом амортизации цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выкупом оборудования - устроит. Только с учетом амортизации цены.

Не серьезно :) да и форточек много.

Ну да ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не серьезно :) да и форточек много.

Ну да ладно.

ОК. Предлагай сам условия. Чего не серьезного то?

Договор можно заключить письменно, амортизацию заложить на 20% в год. Я сейчас в Российском Вузе учусь у меня на обучения дофига бабла уходит - я бы сам так давно бы свое открыл. Но вложений нужно не менее 20 штук. Т.к. например открыв на 15 компов окупаться будет до ишачей пасхи. Открывать напополам - тоже метрвый проект - до первой дележки бабла фирма просуществует...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может открыть клуб на PS3 или Xbox? Игровые компы все таки это история 10-летней давности...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может открыть клуб на PS3 или Xbox? Игровые компы все таки это история 10-летней давности...

а пс3 ни 10 летняя давность первые соньки вышли около 10 лет назад примерно,так вот компы тож наместе настоят как и и игры,вот если поставить в такую нетку срт монитор 17 легендарный 753 дфх самсунг поставить системник с легендарным процом селерон 1.7 в белом кейсе тогда можно называть 10 летней давностью ,но сейчас все обновляеться что игры что железа подрастает то поколение которые еще ходили в детсад ,а сейчас просят денег на компы поиграть ,немогу понять почему интернет кафе и игровой клуб считают историе ,как будто у нас с электроникой настолько продвинуто что люди аж нехотят ходит в кафешки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК. Предлагай сам условия. Чего не серьезного то?

...

Нет. Спасибо. :) Я, как ранее сказал, в этом бизнесе особых перспектив не вижу.

Ты вон Лексуса обрабатывай :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может открыть клуб на PS3 или Xbox? Игровые компы все таки это история 10-летней давности...

Дорого и муторно, приставки летят как спички...ремонту подлежат не все...расходники, типа джойстиков не дешёвые...а убить их можно за короткий срок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немогу понять почему интернет кафе и игровой клуб считают историе ,как будто у нас с электроникой настолько продвинуто что люди аж нехотят ходит в кафешки

Весь мир давно "пересел" на игровые приставки. Все новые игры сначала выходят на приставках, а потом (через полгода иногда) на компы. Когда в 2001 увидел на PS2 гранд тефт афто, в голову закралась мысль "не жалко 300-500 долларов за такую вещь", хотя студентом был, и был собственный комп, и отчетливое понимание где и как брать пиратские игры забесплатно... Т.е. моя мысль в том что за уникальный продукт никаких денег не жалко. Компьютерная нетка это прошедщий день, если бы не мультиплеерность :) Ну, вообще, в вашей ситуации все равно надо исходить из бюджета и вопроса что можно с этими деньгами сделать... Вопрос: 15К на н-ное кол-во компов или н-ное кол-во приставок? что даст более реальный и стабильный выхлоп? что можно легче продать завтра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now