17 758 posts in this topic

Если увас бетонный пол если рядом с балконом есть отопительные радиаторы, то можно сделать на балконе "змейку" из пластиковых труб с алюминиевым армированием и залить бетонную стяжку которая должна быть выше пластиковых труб минимум на 2см, желательно при стяжке использовать вместо песка клинец, теплопроводность выше, есть правда 1 минус пока не дадут отопление будет холодно (решение: использование системы клапанов, которая направляет горячую воду через балкон), 2 минус если кто нибудь сверху или снизу будет сверлить то могут быть неприятные последствия, но вероятность очень низка. 2 вариант деревянный пол, очень низкая теплопроводность, но при некачественном исполнении скрипит и если у вас или у соседей антисанитарные условия может завестись живность (можно использовать монтажную пену в качестве наполнителя для решения проблемы с живностью).

то это придумал то?система клапанов?что за клапона?я так понял вы горячую воду через балкон пропускаете а потом в канализацию спуск?если к системе отопления то там обязательно воздушная пробка образуется и на 12 этажах изза таких как вы отопление неработает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я живу в бетонно - керамзитном доме, живу на втором этаже, под моим балконом ничего нет, у соседей на первом балкона нету, у нас 16 этажный дом... в самой комнате паркет, конечно можно паркет и на балконе, а под него что??? на сколько дорого система теплого пола?? может есть и другие варианты, хочется не очень дорого и хорошо сделать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вот что у меня получилось:

Спай - молодец . Мне очень понравилось .

Завидую людям имеющим чувство вкуса и гармонии .

А то сам так и хожу в сапогах и сером кителе.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну на 1 этаже соглашусь, притом если только на подаче, но дальше я бы не стал советовать на Вашем месте.

Здесь также не ясно какой температуры теплоноситель идет после Вас, все же это не правильно.

Должен с вами согласится, что первое время вода идущая дальше по системе отопления будет не такой горячей, но только в начале отопительного сезона, а потом все будет как обычно, только трубы нужно взять такого же диаметра как и во всей системе отопления. А этаж на мой взгляд роли не играет, в Таше важен не этаж, а район в котором живешь, у одного знакомого квартира на 11 этаже в соседнем доме в ванной перед сушилкой для полотенец идет как раз такая же система и все нормально, а другой живет в сергелях на 8 этаже и не помнит когда у него батареи были горячими.

 

то это придумал то?система клапанов?что за клапона?я так понял вы горячую воду через балкон пропускаете а потом в канализацию спуск?если к системе отопления то там обязательно воздушная пробка образуется и на 12 этажах изза таких как вы отопление неработает

в этом случае система труб с кранами и возможностью подачи горячей воды сразу по стояку либо через теплый пол не в канализацию и не в систему отопления, а дальше по водопроводному стояку.

 

я живу в бетонно - керамзитном доме, живу на втором этаже, под моим балконом ничего нет, у соседей на первом балкона нету, у нас 16 этажный дом... в самой комнате паркет, конечно можно паркет и на балконе, а под него что??? на сколько дорого система теплого пола?? может есть и другие варианты, хочется не очень дорого и хорошо сделать...

Тот вариант с водяным отоплением удобен если вы хотите положить кафель, а для паркета или ламината достаточно просто выровнять пол с помощью ДСП и этого будет вполне достаточно, есть еще вариант обогрев электричеством, но когда я в последний раз интересовался этой темой было недешево, там используются специальные маты производитель DEVI, цена была 44$ за квадратный метр, я сомневался в надежности этой системы, но мне сказали что они дают гарантию 10 или 12 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня с этим камнем ровно из того же магазина вот так получилось:

 

bwy1237002914w.JPG

 

rgh1237003027v.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serterver слушай здорово у тебя получилось. Ты не мог бы сказать сколько мне обойдется такая красота. А стена вокруг камня это обои или что-то другое. Спасибо.

 

 

И что это за двери. МДФ?

 

Отличная световая гамма! 5+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Должен с вами согласится, что первое время вода идущая дальше по системе отопления будет не такой горячей, но только в начале отопительного сезона, а потом все будет как обычно, только трубы нужно взять такого же диаметра как и во всей системе отопления. А этаж на мой взгляд роли не играет, в Таше важен не этаж, а район в котором живешь, у одного знакомого квартира на 11 этаже в соседнем доме в ванной перед сушилкой для полотенец идет как раз такая же система и все нормально, а другой живет в сергелях на 8 этаже и не помнит когда у него батареи были горячими.

 

Теплых полов такого же диаметра - 25 я не встречал у нас. И потом, вот скажите зачем это все, Вы же живете на 1-м этаже, куда логичнее было бы просто сделать из подвала отводы для своей квартиры, получили бы автономное личное отопление, а дальше делайте что хотите. В остальных случаях, я лично против чтобы жильцы вносили какие-либо изменения в систему отопления по стояку, так или иначе система от этого страдает. А то у нас любят люди балконы, которые не соответствуют своими теплопотерями даже близко до жилого помещения отапливать стальными трубами сотками аля регистр.

 

Марина

Утеплите внешние стены балкона пеноблоком - 100 мм, сделайте стяжку с вермикулитом, положите паркет на фанеру 10 мм. Будет тепло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у меня с этим камнем ровно из того же магазина вот так получилось:

 

bwy1237002914w.JPG

 

rgh1237003027v.JPG

Поделитесь пожалуйста информацией,сколько стоит работа с камнем и вооще вся комната м2.Здорово!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А то сам так и хожу в сапогах и сером кителе.......

Ну мы же знаем на кого ты ровняешся :ph34r: осталось курительную трубку прикупить...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теплых полов такого же диаметра - 25 я не встречал у нас. И потом, вот скажите зачем это все, Вы же живете на 1-м этаже, куда логичнее было бы просто сделать из подвала отводы для своей квартиры, получили бы автономное личное отопление, а дальше делайте что хотите. В остальных случаях, я лично против чтобы жильцы вносили какие-либо изменения в систему отопления по стояку, так или иначе система от этого страдает. А то у нас любят люди балконы, которые не соответствуют своими теплопотерями даже близко до жилого помещения отапливать стальными трубами сотками аля регистр.

Эта большая красивая и удобная квартира принадлежит к сожалению не мне, и я был там просто свидетелем я тогда только начинал задумываться, что происходит при строительстве и для чего это нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос:Точка в электрике примерно 6-8 тыш. А как считается подвесные потолки, если там около 10 ламп в каждой комнате? Спасибо всем за ответы заранее.

Edited by Бахадыр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос:Точка в электрике примерно 6-8 тыш. А как считается подвесные потолки, если там около 10 ламп в каждой комнате? Спасибо всем за ответы заранее.

точка это провода из стены торчащие.в потолке такой конец один.а за установку осветительных приборов как люстра и тд платят отдельно.поэтому эл-ки возьмут как за одну точьку но когда будут ставить светильники попросят заплатить за них отдельно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
serterver слушай здорово у тебя получилось. Ты не мог бы сказать сколько мне обойдется такая красота. А стена вокруг камня это обои или что-то другое. Спасибо.

 

И что это за двери. МДФ?

 

Отличная световая гамма! 5+

 

спасибо )

 

камень такой стоит в магазине 24000 за квадрат (может, щас поднялся, давно это было). кладка камня обошлась по 6000 за квадрат. оклейка стен вокруг - обои виниловые Rasch. двери-мдф.

 

Поделитесь пожалуйста информацией,сколько стоит работа с камнем и вооще вся комната м2.Здорово!!!!!

 

спасибо )

 

ну, это не комната, а коридор. а вычислять среднюю стоимость за кв м - дело неблагодарное. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
камень такой стоит в магазине 24000 за квадрат (может, щас поднялся, давно это было). кладка камня обошлась по 6000 за квадрат. оклейка стен вокруг - обои виниловые Rasch. двери-мдф.

Вот это я понимаю ремонт. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык... чего для себя родимого не сделаешь. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное пыли дофига на себе такие камни собирают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:angry: не знаю :) это не моя забота :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Rasch я слышу не впервые. Они особенные? И стоит ли клеить обои на стены? Мне кажется это позапрошлый день. Хотя если однотонные как у serterver...Выглядят они интересно. Ну никак не могы со стенами определится. Может есть у кого идея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выходных был на строительстве одного дома там при отделке использовался и натуральный, и искусственный камень, я сделал несколько фотографий мобильником, но они слишком много весят, не подскажете как можно выложить их на форум, я с фотошопами не дружу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На выходных был на строительстве одного дома там при отделке использовался и натуральный, и искусственный камень, я сделал несколько фотографий мобильником, но они слишком много весят, не подскажете как можно выложить их на форум, я с фотошопами не дружу. :)

Да не вопрос! Подсоединяешь телефон к компу через "юсби"(это шнур такой) и когда пишей сообщения нам нажимаешь обзор всталяешь свою картинку и нажимаешь прикрепить а астальное дело техники. Думая вес твоих фото потянет и с этим проблем не должно быть. Удачи. Мы ждем с нетерпением :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На выходных был на строительстве одного дома там при отделке использовался и натуральный, и искусственный камень, я сделал несколько фотографий мобильником, но они слишком много весят, не подскажете как можно выложить их на форум, я с фотошопами не дружу. :)

Подручными средствами - так:

Заходишь "Пуск - Стандартные - Paint". Загружаешь туда фото. Далее в Paint в меню "Рисунок - Растянут/Наклонить". В "Растянуть" проставь где-то 75% по обоим сторонам и далее "Сохранить как..." выбрав формат "jpeg".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про Rasch я слышу не впервые. Они особенные? И стоит ли клеить обои на стены? Мне кажется это позапрошлый день. Хотя если однотонные как у serterver...Выглядят они интересно. Ну никак не могы со стенами определится. Может есть у кого идея.

Меня вот лично обои уже давно не привлекают, особенно моющиеся с пэ пленкой, которые "душат" стены и помещение.

Хорошо выполненная подготовка стен + окраска в один теплый тон всей квартиры нормальной водоэмульсионной краской типа маршал экспорт 2 - оптимальный вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько людей - столько мнений :)

а о вкусах ваще не спорят :)

 

друг незадолго до меня сделал ремонт - имено в вышеописаном аспекте - покраска - мне и жене не оч понравился этот вариант.

 

всяко0разные шелковые и прочие обои с каким-либо рисунком - особено симметричным - тоже как вариант был отвергнут с самого начала. случайно увидели эти обои - пришли к единому мнению, что они - самое то. а в спальне обои с текстурой льна. оченама красиванама :) и уютно. а крашеные стены - по мне - офис он и есть офис... :)

 

Про Rasch я слышу не впервые. Они особенные? И стоит ли клеить обои на стены? Мне кажется это позапрошлый день. Хотя если однотонные как у serterver...Выглядят они интересно. Ну никак не могы со стенами определится. Может есть у кого идея.

 

гыыы:)

 

они не особеные. просто тупо качественые. и, кстати, на паркентском на них цены настолько задраны - шо ппц - они там в 1,75 раза дороже чем в их фирменом магазине на Дружбе народов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем День добрый.

У меня пока что один вопрос и одно рационализаторское предложение:

Вопрос: Есть примерно 22м2 старого паркета, половина снизу подгнившего, сверху смотрелся неплохо. Вобщем что с ним можно сделать? Есть ли у нас какие-нибудь конторы котрые его отровняют на станке, вобщем ровным сделают. Хочу его на балкон пустить потом. И если таовых нет, то можно ли его куда-нибудь сплавить?

 

Предложение: Если кто знает адреса фирменных магазинов по всему что связанно с ремонтом, то пожалуйста поделитесь сведениями:

1. Название магазина, что продается (мне напрмер многи названия ни о чем не говорят)

2. Каковы в нем цены по сравнению с базарными.

3. Адрес и телефон магазина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент обои самое то... благо есть большой выбор...!

Просто надо брать качественные... и соответсвенно дорогие(если кто может себе позволить)...!

А вот простая покраска водоэмульсией... прошлый век... однозначно...!

 

Всем День добрый.

Предложение: Если кто знает адреса фирменных магазинов по всему что связанно с ремонтом, то пожалуйста поделитесь сведениями:

Это не реально... придется бегать и искать... у нас нет таких магазинов где можно взять все что (именно вам) нужно для ремонта...!

 

И ремонт это такая штука... вроде планировал купить одно (с вечера список сделал )... а по приезду с базара привозишь до 50% того чего вообще в списке небыло...! :)

 

Каждый день появляется что то новое... и то что задумывал купить до ремонта... уже не нравится во время ремонта...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.