17 758 posts in this topic

Сильно хлюпает? Если перепад не большой и находится в "не ходовом" месте в углу то я бы забил. Если "яма" в центре комнаты и заметна то тогда разбирать и переделывать. Иначе со временем ламинат в этом месте скрипеть начнет, чем будет постоянно Вас нервировать.

Да, в центральных местах :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда лучше переделать как положено и сразу. А то потом мебель убирать придется, грязь разводить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смеситель - дельфин - работает более 2х лет на кухне, нареканий нет (только шумный, буду менять только изза шума).

 

Наливные полы, я 3 месяца искал Ноябрь-Январь 2009-2010гг, чтобы сделали, даже нашел компоненты для заливки (там двухкомпонентная смесь, заливается и остывает очень долго, типа чтобы все шарики повылазили. Только компоненты стоили под 100 у.е. на квадрат если заливать до 3х см (т.е. фотку покрыть). А если дизайн делать из камней, монет итд итп... их также надо заливать... то дорого.

Так что, не найдя ничего, я просто положил ламинат. Если застынет, то думаю будет очень тяжело поцарапать... по твердости как акрил. (В принципе если царапнуть, то можно отполировать). Можно на теплый пол заливать, тепло проводит.

 

Касательно пола из ДСП, я бы его снес бы... если на лагах, столько живности под ним.

Если на стяжке ДСП, и скрипит, то можно просверлить, забить чупик, и шурупом стянуть.

ДСП просто покрасил бы... а когда возможность будет, просто снес бы ДСП и уже с умом где кафель, где ламинат, где наливное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в центральных местах :(

Если на этом месте шкаф стоять не будет, то просто можно подшпатлевать фасадной шпатлевкой. Мне под линолеум тоже фасадной шпатлевкой вытягивали в 2 слоя - у меня пол как стены гладкий получился. Если перепад больше 3 мм, то лучше это место немного расковырять и уже нормальным раствором вытянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда лучше переделать как положено и сразу. А то потом мебель убирать придется, грязь разводить.

Я уже переехал туда полгода назад. В этом-то и вся проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну и цена, наконец - 8,5 млн.сум (т.е. почти 3000$) за пол 10 кв.м.?
КРА СО Та. Я бы сделала. очень дорого. Позже будет дешевле.

Перелопатил интернет, товарищи, походу не так уж дорогое удовольствие эти наливные 3D полы, как и предполагал, высококачественная печать фотографии тупо приклеивается на ровный пол, и просто заливается прозрачным полимером для устройства 3D полов:

 

Прозрачный однокомпонентный полиуретановый материал, предназначенный для создания долговременной гидроизоляционной защиты. Рекомендуется для монтажа 3D покрытий. После полимеризации образует жестко-эластичное прозрачное химически стойкое покрытие, устойчивое также к воздействию ультрафиолета и к агрессивным атмосферным воздействиям. Не желтеет. Выдерживает пешеходные и транспортные нагрузки. Наносится методом пролива.

 

Кстати, в России цена всего 860 руб за кг.:( А у нас ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я же написал, у нас двух компонентная стоила 100 долларов в конце 2009г если толщина заливки 3 см (помоему килограм и получался).

Да, это правда... распечатка, аккуратная укладка и заливка.

Можно гальку, или даже игрушки прибить гвоздем (чтобы не всплывала) и залить этим компонентом...

Можно светодиоды в разные игрушки... или ландшафт делать с освещением и тоже залить... далее ваша фантазия...

 

кстати в и-нете нету ни одной мысли заливки светодиодов в этих полах... так что это моя идея!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно телик в пол встроить - это уже моя идея :lol:

 

По теме:

Посоветуйте пластик для потолка, кто недавно сталкивался. Нужны светло-синий и персиковый оттенки или рисунок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме:

Посоветуйте пластик для потолка, кто недавно сталкивался. Нужны светло-синий и персиковый оттенки или рисунок.

В чем сложность? Езжаете на базар и берете. Вы бы еще гвозди спросили посоветовать :)

Ну а если серьезно, то есть наш - гибкий и китайский - менее гибкий - мне лично китайский больше понравился. Кстаи, наш горит не хуже свечки,ж китайский не поддерживает горение - по крайней мере разгорается с трудом. Китайский по 3 м. наш - по 6 м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я же написал, у нас двух компонентная стоила 100 долларов в конце 2009г если толщина заливки 3 см (помоему килограм и получался)

Толщина 3 см. это на кв.м. ?

 

583x_80ee7823_tn.jpg

 

договариваются:

 

 

Наталья Кошкова

цена?

2 апр 2012 в 23:06

 

Андрей Шварёв

Интересует пол с подиумом?

2 апр 2012 в 23:07

 

Наталья Кошкова

нет,не подиум,а рисунок в виде моря.

2 апр 2012 в 23:25

 

Андрей Шварёв

так же, 4800 квадратный метр

 

 

Балин, у нас как всегда, ровно в 3 раза дороже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда увидел наливной пол очень захотел,но он у меня теплый-от отопления,боюсь со временем где проходят трубы рисунок выгорит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, 100Х100Х3, получается чета многовато... 30 литров. Ну там порошек/гранулы (выглядет как стиральный... или чтото напиленного пластика), и жидкость - ведро такое пластиковое... думаю растворитель.

 

выравниваешь пол, кладешь фотку, рабавляешь раствор и заливаешь (надеюсь дырок в сторону соседей нет), да еще тазик побольше..., как ты видишь 1 квм при 3 см получается 30 литров.

 

Ждешь пока засохнет (вонизм не мерянный, да и раствор тоже нагревается), и тряпочкой можно полирнуть (мертвые жучки/тараканы/мураши/мухи присевшие от головокружения)...

 

цену не понял... 4800 рублей... и скоко сантиметров заливают? (на обычные фотки можно и сантиметр залить, а вот ракушки, камешки и игрушки надо утопить.)

 

телик не утопишь... вентиляции не будет. (можно в стекло замуровать с вентиляцией).

 

Наливной пол от теплого пола не видоизменяется!

Да кстати теплый пол нельзя подключать к ЦО, причин три:

1. В систему теплого пола может попасть грязь из ЦО. (реально один раз приплыл ошметок из силикона с кучоками металла (в шоке как через счетчик прошел, у нас ЦО и ГВ одна труба), поможет компрессор, но если не поможет, то все - приехали.

2. У вас теплый пол будет включаться только с отоплением вместе, и отключаться также - нету отдельного контроля (хотя вы могли поставить отдельный кранник).

3. В первый раз наказуема административно (штраф более ляма), во второй раз уголовно (если не ошибаюсь до 3х лет).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не так уж дорогое удовольствие эти наливные 3D полы, как и предполагал, высококачественная печать фотографии тупо приклеивается на ровный пол, и просто заливается прозрачным полимером для устройства 3D полов:

 

это в смысле если самим делать?

Я вашу цену (см.выше) умножила на 20 квадратов , и, о ужас, получила примерно 10.000 у.е. родненьких за картинку!! неее, для меня это еще ООч дорого, к тому же если пол теплый - незнаю, такое дело тОка профессионалам наверное для начала нужно доверить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, 100Х100Х3, получается чета многовато... 30 литров. Ну там порошек/гранулы (выглядет как стиральный... или чтото напиленного пластика), и жидкость - ведро такое пластиковое... думаю растворитель.

 

выравниваешь пол, кладешь фотку, рабавляешь раствор и заливаешь (надеюсь дырок в сторону соседей нет), да еще тазик побольше..., как ты видишь 1 квм при 3 см получается 30 литров.

 

Чтобы залить приклееное на ровное основание фото достаточно 2-3 мм...а не 3 см... соответственно расход будет поменее... вот здесь технология собственно:

http://www.stroy72.com/article/492

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы залить приклееное на ровное основание фото достаточно 2-3 мм...а не 3 см... соответственно расход будет поменее...

Тоже читал про 2-3 мм, случайно не в курсе вы, в Ташке есть в продаже этот полимер прозрачный, цена ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найти можно, потому как используют... но завозят в основном под заказ на эпоксидной или полиуретановой основе...а для покрытия изображений нужен полиметилметакрилат, а это редкость у нас...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А фото на что наносят? И как приклеить крепко к полу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста качественную водоэмульсионку для фасада,чтобы не выгорала,не отколупливалась итд итп.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста качественную водоэмульсионку для фасада,чтобы не выгорала,не отколупливалась итд итп.Спасибо.

Чтобы не отколупливалась - это сначала грунтовкой хорошей надо пройтись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, пожалуйста: договорилась с ремонтниками об оплате заказанного косметического ремонта в однокомнатной хрущевке (переделанной в две) на один млн. сум. Дорого ли /дешево/нормально за работу. которая включает в себя:

полную очистку стен, потолков, отбивка старого кафеля (немного, где-то 3-4 квадрата), очистить старые рамы и двери (не полностью) от краски и покрасить их, положить 6-8 квадратов кафеля, побелка, покраска, линолеум положить на старый пол (на линолеум)и почти все... По мелочи, карниз навесить обещали, проводку перенести, дверь вторую старую убрать, антресоли сломают... Конечно по ходу дела будут коррективы, не ез этого... Двое рабочих будут. Обещали за две недели выполнить. Смету дали примерно на 1,5 млн. +млн. за работу.

Ну как, нормальная оплата за перечисленный объем работ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смету дали примерно на 1,5 млн. + млн. за работу...Ну как, нормальная оплата за перечисленный объем работ?

За работу дешево, даже очень, дешево, а при покупке стройматериалов лучше конечно ездить с ними, такие вещи контролировать нужно...

Edited by MAKLER
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем сложность? Езжаете на базар и берете. Вы бы еще гвозди спросили посоветовать :)

Да его там десятки видов. Как выбирать фиг знает. Поэтому спросил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать если шпатлевка и вместе с ней и водоэмульсионка потрескалась?(я про фасад своего дома)

Как я вижу решение проблемы.

1.Отшкурить,вычистить всё это дело до штукатурки.

2.Заново зашпатлевать,прогрунтовать(спасибо Real Root)и покрасить.

И еще какой марки лучше брать шпатлевку,водоэмульсионку и грунтовку,на базаре выбор большой хез что брать :wacko:

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За работу дешево, даже очень, дешево, а при покупке стройматериалов лучше конечно ездить с ними, такие вещи контролировать нужно...

 

 

Благодарна за ответ. Теперь буду спать спокойно! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да его там десятки видов. Как выбирать фиг знает. Поэтому спросил.

 

Для начала определитесь с расцветкой. А то по прибытии на базар пару часов только на это потеряете. Когда будете смотреть пластиковые панели смотрите на толщину стенок и вес. Чем плотнее пластик - тем лучше. Посмотрите на ту часть куда скобы забиваются, насколько она плотная. Согните эту часть. Лучше когда пластик при сгибании не ломается а гнется. Насколько знаю на базаре пластик либо наш, либо китайский. То что Вам будут "чесать" про Турцию или Россию не слушайте. Наш в принципе тоже не плохо висит. Если по расцветке понравился пластик нашего производства то можете брать, если только он совсем как крекер не ломается. В крайнем случае каркас с шагом поменьше сделайте и будет пластик у Вас висеть долго и счастливо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.