17 758 posts in this topic

Всем привет!

Ситуация следующая: Потрескался дом, толи после землетрясения, толи после бурной зимы, короче, и на фундаменте есть трещины и на стенах. Вопрос: чем можно заделать?? на рос. форумах читал, что есть какой-то гипсоглиноземистый водонепроницаемый РАСШИРЯЮЩИЙСЯ цемент, думаю будет самое то для фундамента, НО продаётся ли такой у нас?? Что можете посоветовать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Ситуация следующая: Потрескался дом, толи после землетрясения, толи после бурной зимы, короче, и на фундаменте есть трещины и на стенах. Вопрос: чем можно заделать?? на рос. форумах читал, что есть какой-то гипсоглиноземистый водонепроницаемый РАСШИРЯЮЩИЙСЯ цемент, думаю будет самое то для фундамента, НО продаётся ли такой у нас?? Что можете посоветовать???

такой цемент применяется при тампонировании скважин. ищите у буровиков. в свободной продаже не встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мдаа...это как раз то, от чего нужно предостерегать НОРОД <_<

метод "мокрым по мокрому" выглядит иначе ;)

хотя да, это же для начинающих...чтобы потом можно было смело сказать- запороли? надо было к "специалистам" обратиться...

Я чего то не понимаю?

Ты,типа, мои слова под сомнение ставиш?

Растолкуй свой метод - "мокрый по мокрому"

Есть вариант!

Выйти на стену!

И расталкуй НАРОДУ (как ты выражаешся) что имел в виду!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой цемент применяется при тампонировании скважин. ищите у буровиков. в свободной продаже не встречал.

А где их в Таше найти??? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чего то не понимаю?

Ты,типа, мои слова под сомнение ставиш?

Растолкуй свой метод - "мокрый по мокрому"

Есть вариант!

Выйти на стену!

И расталкуй НАРОДУ (как ты выражаешся) что имел в виду!

1. не типа, а ставлю. стена должна быть влажной, а не мокрой. это в том случае, когда в качестве грунта применяется вода. жлобскийэконом вариант. лично я предпочитаю полимерные(разные) грунтовки применять.

2. у меня нет "своего" метода, я предпочитаю классический(в данном случае). тут гуглом вроде все умеют пользоваться...

3. на стену? смысл? я наблюдаю сотни квадратов стен на разных стройках. наблюдаю кто и как работает. мало того, большинство этих объектов я наблюдаю после, в процессе эксплуатации. смотреть, анализировать, делать выводы- интересное времяпровождение...

 

А где их в Таше найти??? :(

не знаю. на торге гляньте, в желтых страницах посмотрите.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Ситуация следующая: Потрескался дом, толи после землетрясения, толи после бурной зимы, короче, и на фундаменте есть трещины и на стенах. Вопрос: чем можно заделать?? на рос. форумах читал, что есть какой-то гипсоглиноземистый водонепроницаемый РАСШИРЯЮЩИЙСЯ цемент, думаю будет самое то для фундамента, НО продаётся ли такой у нас?? Что можете посоветовать???

 

Расширяющийся цемент для вас не панацея... надо смотреть причину... Цемент конечно клей, но не универсальный... Трещины в фундаменте могут возникнуть по многим причинам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расширяющийся цемент для вас не панацея... надо смотреть причину... Цемент конечно клей, но не универсальный... Трещины в фундаменте могут возникнуть по многим причинам...

Ну а какой смысл искать причину? надо сдедствие исправлять! Да и причину я впринципе знаю - земля просела.

Не перестраивать же мне весь дом :blink:

Какие есть предложения, кроме цемента?? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а какой смысл искать причину? надо сдедствие исправлять! Да и причину я впринципе знаю - земля просела.

Не перестраивать же мне весь дом :blink:

Какие есть предложения, кроме цемента?? :)

Вам наверное лучше к инженерам или архитекторам лучше обратиться. Ибо цемент тут реально нифига не поможет - если уж бетон поравло, то цемент точно не поможет. Где земля просела - там заливать бетоном надо. Чтоб дальше дом не расползался, наверное швелерами сшивать надо - тут все таки к профи нужно идти, а не советы на форуме спрашивать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, для начинающих, я бы рекомендовал шпаклевать вообще по МОКРОЙ стене, пусть из под шпателя вода выжимается, так хоть можно почувствовать процесс (слой нанесения)...а ощущение плоскости придёт попозже..

первый раз слышу чтоб из под шпателя вода выжималась... стена должна быть влажной а если хорошо прогрунтована акриловой грунтовкой то и это не обязательно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин у меня паркет скрипит и местами проседает. паркет родной советский.

что сделать, чтоб уменьшить скрип?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первый раз слышу чтоб из под шпателя вода выжималась... стена должна быть влажной а если хорошо прогрунтована акриловой грунтовкой то и это не обязательно...

 

Я надеюсь, что ты много ещё что услышишь первый раз.. но суть не в этом.

Если просмотришь ветвь дискуссии с shurik2004, то тебе станет понятно, что вопрос был по мелким трещинам в штукатурке.

 

Блин начал я отшкуривать фасад свой и обнаружил что,на штукатурке много микро трещин.Как правильно их заделать?

 

На что ему были дан ответ.

 

Микротрещины это результат избытка связующего(цемента)и быстрого высыхания.

Если штукатурка не "бубнит" то ничего страшного.

Трещины более 1мм желательно "расшить"(процарапать углом шпателя) для лучшего заполнения.

Хорошо прогрунтовать(особенно трещины) и первый слой фасадной шпаклёвки наносить более жидкой консистенции, на влажное основание, стараясь максимально заполнить все поры и трещины.

Очень важное условие, шпаклевать фасад на влажное основание, иначе основа моментально "высосет" влагу из шпаклёвки и связующее из шпаклёвки не проникнет в основу, что чревато отслоением.

 

Далее пошёл ответ от уважаемых форумчан, типа растолкуете что именно влажные но не мокрые.

Я посчитал не лишним сказать, что пусть стена (штукатурка на фасаде)будет лучше максимально мокрая нежели недостаточно влажная...

Так будет легче заполнить все микротрещины в штукатурке, иначе, даже если 10 раз прогрунтовать основание, шпаклёвка после зимы вздуется на местах этих трещин. Даже есл их заделать расширяющимся цементом :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин у меня паркет скрипит и местами проседает. паркет родной советский.

что сделать, чтоб уменьшить скрип?

Предпологаю речь идёт о паркетной доске?

Правильно конечно это перебрать полы и устранить проседания но это нереально сложно..

.

Как полумера - "зачёпить"

Сверлишь отверстия диаметром 10-12мм, далее буришь таким же буром пол на глубину 8-10см и вколачиваешь на ПВА твёрдопородный "чёп"(пейка брусок) 10х10 или 12х12мм на всю глубину, до упора, лишнее обрезаешь, шлифуешь и лачишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

далее буришь таким же буром пол на глубину 8-10см и

 

Как бы к соседям не пробурится с такими глубинами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы к соседям не пробурится с такими глубинами.

:D:D Ну тут главное стяжку пробурить(если она есть) и хотя бы на 5см чёп в бетон вогнать.

К стати, ПВА пожиже и вливать боклажкой со встроенной трубочкой.

Из практики, скрипят лаги в местах контакта с доской, нужно зафиксировать движение плоскости пола.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D:D Ну тут главное стяжку пробурить(если она есть) и хотя бы на 5см чёп в бетон вогнать.

 

В квартирах, где лежит паркет, стяжки нет.

Самого мучает скрип паркета и примерно таким же способом, как ты предлагал, планирую от него избавляться, только никак времени не выберу.

А по хорошему самый лучший способ, это отнести весь советский паркет на мусорку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В квартирах, где лежит паркет, стяжки нет.

Утверждать, что под паркетом нет нигде стяжки, я бы не стал..

Так как его не только РСУ клали, но и народ сам себе укладывал..

Нету смысла разводить холивар.. :)

А по хорошему самый лучший способ, это отнести весь советский паркет на мусорку.

Паркетную доску, наверно имелось в виду?

Это конечно самое верное решение, дешевле выкинуть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда убирали паркетную доску в квартире, то стяжки никакой не было, между плитой и досками была проложена бумага, точнее картон, когда его брали в руки, он рассыпался в прах. Дому чуть менее 30 лет, и полы там были с постройки дома. Когда мы клали палубный пол, то наш мастер в начале делал стяжку, потом клали лаги с саморезами через каждые 15 см, заливал гудроном, ну а затем сами доски на ПВА + еще гвозди (если не ошибаюсь). Гвоздей на полу не видно, они как бы внутри досок в бочинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В купленной квартире была зделанна лепка - одни говорят что надо лепку оставить поменяв обои - другие лепка вчерашний день и уже не модно . Помогите определится ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, плз, где в городе можно купить трубы-шмрубы, всякие там вентили и т.п. для замены стояков и разводки по квартире все причиндалы по ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЕ? Может, есть какие известные магазины, о которых я не знаю, где продают оригинальный товар? Очень очень актуально.

 

В купленной квартире была зделанна лепка - одни говорят что надо лепку оставить поменяв обои - другие лепка вчерашний день и уже не модно . Помогите определится ??

Смотря что там поналепили :D . Вон, в "Квартирном вопросе" тоже любят чё-нить поналепить. Если грамотно и со вкусом и Вас не раздражает (Вам же жить), то почему бы и нет, а если в традиционном для советского Узбекистана стиле (лишь бы налепить, да поболее, пусть даже если это набор несовместимых элементов), то лучше отодрать. Дайте фотку и мы перемоем Вам все кости :lol: (шутка).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, плз, где в городе можно купить трубы-шмрубы, всякие там вентили и т.п. для замены стояков и разводки по квартире все причиндалы по ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЕ? Может, есть какие известные магазины, о которых я не знаю, где продают оригинальный товар? Очень очень актуально.

 

 

Смотря что там поналепили :D . Вон, в "Квартирном вопросе" тоже любят чё-нить поналепить. Если грамотно и со вкусом и Вас не раздражает (Вам же жить), то почему бы и нет, а если в традиционном для советского Узбекистана стиле (лишь бы налепить, да поболее, пусть даже если это набор несовместимых элементов), то лучше отодрать. Дайте фотку и мы перемоем Вам все кости :lol: (шутка).

Если по пластику. То недавно брал в магазине Pilsa, на малой кольцевой.если ехать от Северного вокзала в сторону Лакокраски по левой стороне есть заправка УзГазоил рядом авто магазин АУДИ, следующий магазин. цены нормальные, еще дают скидку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Шухрате магазин Фират... если что то ни так меняют... и излишек назад выкупают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по пластику. То недавно брал в магазине Pilsa, на малой кольцевой.если ехать от Северного вокзала в сторону Лакокраски по левой стороне есть заправка УзГазоил рядом авто магазин АУДИ, следующий магазин. цены нормальные, еще дают скидку.

 

На Шухрате магазин Фират... если что то ни так меняют... и излишек назад выкупают...

Спасибочки большое!

 

 

И еще... Сантехник насчитал трубы (и хол и гор) все по 4 метра, т. е., даже если 4 трубы, то тоже по 4 м (16м). Они что, только по 4 метра продаются и не режут их в магазине или мы с мужем что-то не поняли (нам столько не ннннада). Просто, мы сами пойдем закупать материал, так вот, нам брать столько сколько этот товарищ насчитал или они всё же режут (или там малюсенький кусочек остается и поэтому как бы трубу целиком берешь) :wacko:

Edited by mam зелька
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибочки большое!

 

 

И еще... Сантехник насчитал трубы (и хол и гор) все по 4 метра, т. е., даже если 4 трубы, то тоже по 4 м (16м). Они что, только по 4 метра продаются и не режут их в магазине или мы с мужем что-то не поняли (нам столько не ннннада). Просто, мы сами пойдем закупать материал, так вот, нам брать столько сколько этот товарищ насчитал или они всё же режут (или там малюсенький кусочек остается и поэтому как бы трубу целиком берешь) :wacko:

Продаются по 4 метра. В магазине Фират на Шухранте могут отрезать и 2 м - раньше точно резали. А вообще, будет дороже ехать потом заного за трбами, если не хватит 2 метров трубы. Так что возьмите с запасом - столько сколько сантехник сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаются по 4 метра. В магазине Фират на Шухранте могут отрезать и 2 м - раньше точно резали. А вообще, будет дороже ехать потом заного за трбами, если не хватит 2 метров трубы. Так что возьмите с запасом - столько сколько сантехник сказал.

ок, спасибо! (Но этим метражом труб для гор воды можно обмотаться с ног до головы). Даже при грубом подсчете, столько не выходит. Он (сантехник) еще не знает, что материал мы будем покупать сами. Может, расчитывал на то, что скопом заметно не будет у кого что осталось (несколько этажей сразу будет делать). Но всё же прислушаюсь к Вам, возьмем, по списку.

 

Скажите, а замена стояков с хол и гор водой случайно к ЖЭКу не относится??

Edited by mam зелька
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок, спасибо! (Но этим метражом труб для гор воды можно обмотаться с ног до головы). Даже при грубом подсчете, столько не выходит. Он (сантехник) еще не знает, что материал мы будем покупать сами. Может, расчитывал на то, что скопом заметно не будет у кого что осталось (несколько этажей сразу будет делать). Но всё же прислушаюсь к Вам, возьмем, по списку.

Ну по длине труб тут действительно - можете и сами подсчитать. Или попросите уточнения у него - или стесняетесь?

 

 

Скажите, а замена стояков с хол и гор водой случайно к ЖЭКу не относится??

Она относится к ТСЖ но только во время КАП-ремонта. Если ваш стояк в удовлетварительном состоянии то вам его за счет ТСЖ могут поменять лишь по вашей борзости. Без обид, но если у вас трубы хорошие, и вам хочется их сменить, то тогда вы и должны за это платить. В конце то концов, там на стояк уйдет по 3 метра трубы - это не более 25 000 сум - стоит ли ради этого нервы себе мотать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.