17 776 posts in this topic

А надо ли? В теме дают хорошие советы для тех, кто в основном сам выполняет ремонтные работы. В Вашем случае целесообразнее было бы попросить найти грамотного специалиста, который бы взялся за ремонт , исходя из Вашего бюджета. Получится дешевле, качественнее и быстрее, чем самостоятельные поиски и выдумывания велосипеда с последующими переделками.

 

Посоветуйте такого, буду очень благодарна.

 

Мне придется теперь делать ремонт не только себе, но и соседям с 7 го по 4 этаж, в т.ч.:(:(:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальный кафельщик даже не общался бы с тобой...

Порекомендуйте для Анель нормального кафельщика. Чтобы не задирал цены, но сделал бы нормально (хотя бы основную работу). Понятно, что не всегда бюджет позволяет сделать ремонт в полном объеме, в соответствии со своими пожеланиями... Хотя бы разделить ремонтные работы на "функциональную" и "декоративную" части. И выполнять по мере состояния бюджета последовательно или параллельно.

 

Посоветуйте такого, буду очень благодарна.

Пока я писал Вам ответ, вы задали на него вопрос... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порекомендуйте для Анель нормального кафельщика. Чтобы не задирал цены, но сделал бы нормально (хотя бы основную работу). Понятно, что не всегда бюджет позволяет сделать ремонт в полном объеме, в соответствии со своими пожеланиями... Хотя бы разделить ремонтные работы на "функциональную" и "декоративную" части. И выполнять по мере состояния бюджета последовательно или параллельно.

 

 

Пока я писал Вам ответ, вы задали на него вопрос... :)

 

Спасибо Вам, буду ждать рекомендаций

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но и соседям с 7 го по 4 этаж, в т.ч.:(:(:(

Сочувствую... Это привет, ладно если соседи нормальные, то легче.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне придется теперь делать ремонт не только себе, но и соседям с 7 го по 4 этаж, в т.ч. :( :( :(

Труба потекла сама?

Вы её не трогали?

Если да, то пусть подают в суд.

 

Если вы её новую поставили, и она при монтаже треснула, грузите сантехника. Будет уроком.

 

У меня в своё время кран на горячей воде сломался прямо по резьбе. Было это в субботу вечером. 2 с половиной часа хлестала горячая вода по кухне. Затопили всех внизу, плюс весь подъезд по стенке плыл. Кто-то пытался наехать, я сказал, что подавайте в суд на тех, кто счётчики ставил, и дешёвые китайские краны поставил.

Сразу все затихли.

Edited by Павлуха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Труба потекла новая, которую только положили:(:(. Она видимо была с браком. Теперь что бы перестраховаться все трубы снова меняем.

 

Сочувствую... Это привет, ладно если соседи нормальные, то легче.

 

Спасибо, с ужасом жду соседку с 7 го этажа, у нее говорят шикарный ремонт:(:(.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такое Пилса (спасибо Ажбай), только ее нигде нет

Это где нет!?А Стройгород ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где нет!?А Стройгород ???

 

Hocum только сейчас вспомнила, что вы предлагали, но утром после набега разъяренных соседей, я такая растерянная была, что не додумалась позвонить Вам. Первый раз мы ездили на чикурсай, но тогда я еще не знала что такое пилса. А сегодня уже по центру закупились. Были в "Моем доме" на аэрорпорту, потом в каком-то фирменном магазине на ивлева, и в других не больших строительных магазинчиках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

утром после набега разъяренных соседей, я такая растерянная была

Ммдааа... Есть еще один способ сделать ремонт... Если не можете найти специалиста по ремонту, найдите "друга", который найдет специалиста по ремонту... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммдааа... Есть еще один способ сделать ремонт... Если не можете найти специалиста по ремонту, найдите "друга", который найдет специалиста по ремонту... :)

 

На поиск "друга" нужно время:), а ремонт нужно делать сейчас:(.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, потом в каком-то фирменном магазине на ивлева, и в других не больших строительных магазинчиках.

А с кем были !?Звоните по поводу Pilsa-1442226 Рустам

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hocum только сейчас вспомнила, что вы предлагали, но утром после набега разъяренных соседей, я такая растерянная была, что не додумалась позвонить Вам. Первый раз мы ездили на чикурсай, но тогда я еще не знала что такое пилса. А сегодня уже по центру закупились. Были в "Моем доме" на аэрорпорту, потом в каком-то фирменном магазине на ивлева, и в других не больших строительных магазинчиках.

Такими темпмаи Вам придётся квартиру продать, чтобы у соседей ремонт сделать...

По базарам не пробовали ходить?

 

Кстати, Джами не самый дешёвый базар, как все считают, проверено...

Edited by Павлуха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с кем были !?Звоните по поводу Pilsa-1442226 Рустам

 

Спасибо, уже купили местные снова, но вроде лучшего качества.

 

Такими темпмаи Вам придётся квартиру продать, чтобы у соседей ремонт сделать...

По базарам не пробовали ходить?

 

Кстати, Джами не самый дешёвый базар, как все считают, проверено...

 

Да надо было только трубы купить, далеко ехать не хотелось. И не думала, что на Джами снова будет качественные, вчера на всем базаре, практически не было турецких смесителей, сказали дорого и никто не возит.

 

Мне тоже показалось, что не самый дешевый, и почему то выбор кафеля маленький совсем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да надо было только трубы купить, далеко ехать не хотелось. И не думала, что на Джами снова будет качественные, вчера на всем базаре, практически не было турецких смесителей, сказали дорого и никто не возит.

Я польские смесители там нашёл, от мебельного базара чуть не доезжая заправку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, уже купили местные снова, но вроде лучшего качества.

Вам не надоело на одни и теже грабли наступать?

Либо Pilsa искать надо, либо Firat.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на куйлюке сегодня, приобрели 0.25 трубы горячей воды изнутри алюминий по 2500 сум за метр, был остаток и скинули цену. Мои сантехники за точку берут 35000 сум. Установка батареи на балкон вынос кухни на балкон со всеми делами+ замена загнившей трубы в зале за всю работу 280 000 сум. В выходные начнем.

Р.с На Куйлюке выбор плитки я думаю поболее будет цена от 25 000 с и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обижаться не на что

спасибо, что понимаете правильно!

Вчера поменяли все трубы, ночью треснула нова пластиковая канализационная труба, или она была с трещиной

Поехали купили новые трубы, все заново будем менять. Теперь я знаю, что такое Пилса (спасибо Ажбай), только ее нигде нет, объездили несколько магазинов. Купили опять наши, но теперь будут силиконить, и еще как то там надежно делать

 

вы мне мозг сломали...

1) У всех соседей включая 4го этажа потоп - это 4 этажа от вас, требуется немерянное количество воды.

2) лопнула труба канализационная (вероятно на 50 мм которую установили вместо той, которая была замуровано в подиуме под душем), т.е. она должна быть открыта на данный момент и под акриловой ванной.

3) трубы купили... и какие?? какого размера?

 

Вы что на ночь воду открытым оставляете? и вы не заметили что пол в ванной примерно в 5 см (утрирую) под водой и рыбки плавают??

Я просто ума не приложу, как можно было затопить соседей и при этом не заметить... ведь при установке канализационной трубы проверяются все течи... наполненной ванной до "горла" и еще дают протечся этому "горлу"... или текла не канализационная... а та самая что под кафелем? вы его меняли (ни слова про нем не сказали... а ведь я умираю от интереса... что за труба там внутри была под кафелем).

 

Труба потекла новая, которую только положили :(. Она видимо была с браком. Теперь что бы перестраховаться все трубы снова меняем.

 

Это предложение меня вообще в ступор ввела... чессно нет слов, одни эмоции.

 

Порекомендуйте для Анель нормального кафельщика.

моя бригада в подмосковие дачи строят (при такой погоде еще и бетон заливают), ни одного в таше..., не могу советовать пока работу не увижу ((.

Есть один эксклюзивщик... но берет не мерянно... не могу его посоветовать по этой причине.

 

Не могу найти пост про смеситель... но логика и мои экстрасенсорные способности говорят, что пластиковая труба уложена тепер поверх кафеля, и торчат над ванной, куда и будет прикреплен "тяжелый" смеситель и там еще щель между ванной и стеной изза труб?

 

Если словами трудно выражать, можно тупо сфоткать на телефон и выложить фотку.

 

ПС: есть дома человек в возрасте от 15 до 75, муржского пола? в личку кину сотку свою, пусть позвонят.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за труба там внутри была под кафелем).

Кстати, у меня в шахте торчат старые трубы от тёплого пола на ванную и кухню. Эти трубы заводские, и отлиты с самой плитой. Они металлические.

Когда меняли стояки, трубы эти отрезали.

 

Может быть у Вас такая же х...

А сантехник не разобрался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух сколько написали. Сначала хорошие новости.

Приехала соседка с 7 го этажа, у нее лепнина золотая и вообще как в Версале. Но на не заметила потоп, только когда сын сел на диван, он оказался мокрый, я когда зашла, там на потолке видно шов от стыка гипсокартона и он мокрый, что там тонна воды, или просто намокло я не знаю, еще почему то в другом месте отошли капельку швы на обоях, и лепнина влажная, изменила цвет. Вообщем с соседкой мило поговорили, она сказала понаблюдает за потолком, я сказала, что если что то отремонтируем.

 

Gegi 4 , у вас есть ватс ап , я бы скинула вам фото.

 

Сначала прорвало трубу в ванной, она была сбоку вмурована в бетон, но проступала вода почему то середины ванны из под пола, видимо собиралась под кафелем, и отуда выступала. Это прорвала труба с горячей водой.

 

Потом решили поменять все трубы на пластик, потому что, они все были гнилые. Положили новые трубы и под канализацию, у нас зал объединен с балконом и в нем сделана кухня. На месте реальной кухни, детская, ремонт делали не мы, старые хозяева, и как и что они делали мы не знаем.

 

 

 

После того как сделали трубы, их проверили, работала стиралка, набиралась ванна.,и утром обнаружили что канализационная труба, которая идет через зал, в нише из гипсакартона, лопнула. Новая труба, которую только положили.

 

 

А я еще забыла написать, мой папа решил сам делать сантехнику, и спасибо ему большое за это, он мне сэкономил много денег, но так как он не совсем сантехник, то вот такой сейчас результат, что пластиковые трубы снаружи, но он хочет перфоратором сделать в бетоне отверстия, и туда уложить трубы которые для смесителя в ванной, так правильно? Звонить наверное вам не совсем удобно.

 

 

А еще забыла спросить, там еще в углу гнилая труба от полотенчика, и она тоже вмурована в пол, потому что когда наступаешь идет ощущение теплого пола. ЕГо тоже надо демонтировать. Но это уже снизу надо отключать.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще забыла добавить, когда мы затопили соседей, у нас было сухо, потому что вода, ушла сразу в низ,(окошко в бежевой стене).

post-7242-0-66688500-1383827177_thumb.jpg

post-7242-0-60260000-1383827199_thumb.jpg

post-7242-0-09285900-1383827228_thumb.jpg

post-7242-0-00052300-1383827247_thumb.jpg

post-7242-0-66447500-1383827265_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анель, всем форумом за вас переживаем. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы мне мозг сломали...

а ведь я умираю от интереса... что за труба там внутри была под кафелем

чессно нет слов, одни эмоции.

муржского пола

Анел без обид-но я присоеденяюсь...Если что ЗВАНИТЕ !

А вот прям на стену -НА КАФЕЛЬ!ВАШ тяжолий смеситель монтировать низя !!!На фото там где дрель стоит !

Вот как трещина образовалась на 100ке калналюжной ? :( Или то 50 ка ???Тем более!?!?!? :o

Если полотенчик гнилой-ТО В ВАШЕМ случае тоже сделать сразу :unsure: :( <_<

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под сместитель можно "сапожок" выложить, или как он там называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, вы все очень помогаете советами. Так как все таки правильно прикрепить тяжеленный смеситель? канализационная труба 50 ка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опыта у меня маловато...но 50 твёрдая ,как так???Мож Вы сантехников или кафельщика обидели :huh: Саботажъ аднако :o

Ладно ,ремонт закончите пригласите на чай -всех кто переживал и советы довал :)

А вот крепить надо на СТЕНУ.Нельзя- на кафель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.