17 776 posts in this topic

Спасибо, вы все очень помогаете советами. Так как все таки правильно прикрепить тяжеленный смеситель? канализационная труба 50 ка.

А может вам купить советский сместитель, до 100000 сум.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как все таки правильно прикрепить тяжеленный смеситель?

Вот такая штука крепится на стену, под кафель polipropilen_ugolnik_nastennii_16233.jpg

К ней привариваются трубы...

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко

 

Ладно ,ремонт закончите пригласите на чай -всех кто переживал и советы довал :)

А вот крепить надо на СТЕНУ.Нельзя- на кафель.

ну или тортик с меня на пивопитии

гда будут кафель отбивать, то и сделают дорожки для труб, и вмонтирую в стену наверное.

 

Вот такая штука крепится на стену, под кафель polipropilen_ugolnik_nastennii_16233.jpg

К ней привариваются трубы...

 

такую штуку купили, просто папе надо уезжать в командировку, он не успевает доделать, уже нормально сделаем когда будем кафель отбивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот в ванну придется запрыгивать, иначе вода плохо сливается :(, что делать что бы не ставить на подставку?

post-7242-0-40051400-1383837955_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:(, что делать что бы не ставить на подставку?

Купить лебёдку, либо завести лебедя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот в ванну придется запрыгивать, иначе вода плохо сливается :(, что делать что бы не ставить на подставку?

Только ставить подставку-ступеньку из дерева...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

М-м-даа. Остается только посочувствовать Anel :( Когда-то я уже высказывался здесь, что коммуникации нельзя замуровывать в стены и полы, это чревато нехорошими последствиями. Но тогда все "специалисты" с пеной у рта уверяли, что в XXI веке так уже не делается и ничего страшного в этом нет, всем так делают и ни у кого, ничего не прорывает и протечь не может по определению :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Anel были замурованы стальные трубы, которые требовали замены уже пару лет назад... А хорошо спаяный пластик можно замуровывать спокойно - "водяной пол" же заливаем бетоном...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня все еще актуален вопрос поиска хорошего и не медлительного кафельщика.

 

Аj-bay, а кафельщики умеют утапливать смесители, трубы в стену, или это не их вопрос?

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аj-bay, а кафельщики умеют утапливать смесители, трубы в стену, или это не их вопрос?

Ну неужели Вы не можете отойти от стереотипов?

Ванна же акриловая...

Вот Вам решение:

vannaya-komnata-3-2.jpg

 

Сначала головой надо думать, потом сантехников звать.

Они же головой не думают.

Edited by Павлуха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня все еще актуален вопрос

Мусикба (с) :)

Бояновский анек.

Девочка приходит домой после детского сада, ужинает в кругу семьи, и потягивается со словами : " Мусикаба... ".

После , выясняется, что воспитательница, после обеда всегда так же потягивается и говорит : " Мужика бы... " :)

Рекомендации по обнаружению "друга" остаются в силе. :) пусть он решает, что актуальнее . :)

Это просто безобидный дружеский совет. Не прими за назойливость. Но назначение женщины - пожинать плоды, а не сажать деревья. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня смеситель другого типа, он к стене крепится, то есть в вертикальной плоскости, я уже отписалась, что мне помогал мой папа, а не чужой сантехник, и я ему благодарна. Думаю вопрос с утапливанием труб в стены решится при кладке нового кафеля.Надеюсь на это.

 

Мусикба (с) :)

Бояновский анек.

Девочка приходит домой после детского сада, ужинает в кругу семьи, и потягивается со словами : " Мусикаба... ".

После , выясняется, что воспитательница, после обеда всегда так же потягивается и говорит : " Мужика бы... " :)

Рекомендации по обнаружению "друга" остаются в силе. :) пусть он решает, что актуальнее . :)

Это просто безобидный дружеский совет. Не прими за назойливость. Но назначение женщины - пожинать плоды, а не сажать деревья. :)

 

Вы меня удивляете, вот сейчас брошу и пойду искать какого то гипотетического мужчину, которой сразу с сходу в течении пары недель, начнет решать мои проблемы с ремонтом, вы серьезно?

 

Хотя почему нет, ищу КАФЕЛЬЩИКА -мужчина, который сходу начнет решать мои проблемы с ремонтом.:):):)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня смеситель другого типа...

Я же сказал, сначала головой надо думать, потом что-то покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же сказал, сначала головой надо думать, потом что-то покупать.

 

Ок, я не подумала, купила такой смеситель, а теперь можете подумать и не в службу, а в дружбу найти решение, для такой проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да шо вы накинулись на бедную леди - у нее итак проблемы... А вы тут со своими мужиками да смесителями...

Вы как будто не женаты блин - должны же знать, что логика женщин не поддается никакой логике :) За это, возможно их и любим :)

А по теме: Анель, хороший кафельщик на месяц-два вперед занят. Так что имхо, сделайте что-то временное, не спеша найдите кафельщика и не торопите его. Быстро все это можно сделать тяп-ляп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, я не подумала, купила такой смеситель, а теперь можете подумать и не в службу, а в дружбу найти решение, для такой проблемы?

Поменяйте смеситель и врежьте в ванну.

И с трубами геморроя не будет, и с кафелем.

И встанет дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменяйте смеситель и врежьте в ванну.

И с трубами геморроя не будет, и с кафелем.

И встанет дешевле.

 

а этот куда я дену? он дорогой :( хотя можно попытаться поменять я его в "моем доме" купила.

 

А там где подведены трубы, места хватит разве что бы другой врезать прямо в ванну?

 

Да шо вы накинулись на бедную леди - у нее итак проблемы... А вы тут со своими мужиками да смесителями...

Вы как будто не женаты блин - должны же знать, что логика женщин не поддается никакой логике :) За это, возможно их и любим :)

А по теме: Анель, хороший кафельщик на месяц-два вперед занят. Так что имхо, сделайте что-то временное, не спеша найдите кафельщика и не торопите его. Быстро все это можно сделать тяп-ляп.

 

Спасибо за добрые слова:). Я поэтому и ищу сейчас, пока освободится, пока я определюсь с цветом и дизайном. Как раз месяц может и пройдет.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а этот куда я дену? он дорогой :( хотя можно попытаться поменять я его в "моем доме" купила.

А там где подведены трубы, места хватит разве что бы другой врезать прямо в ванну?

Если Вы возьмёте дороже, с доплатой, или аналогичный по цене, то, думаю, поменяют.

 

У Вас там 2 угла свободные под это дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы возьмёте дороже, с доплатой, или аналогичный по цене, то, думаю, поменяют.

 

У Вас там 2 угла свободные под это дело.

 

трубы придется переделывать?

 

 

 

а чем делают отверстия в акриловой ванне? она не лопнет? и кто это может сделать?

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поэтому и ищу сейчас, пока освободится, пока я определюсь с цветом и дизайном.

От Вашей работы , как раз, ближе всего рынок стройматериалов на Гвардейской. По высоковольтной до Чимгана, налево на бетонку в сторону Ю.- Абада . Там широкий выбор стройматериалов. Я сам там частенько отовариваюсь. И по ценам договориться можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трубы придется переделывать?

Под ванной обрезать и приварить адаптеры, соединить со смесителем гибкими шлангами.

Зато у Вас останется кафель на месте, и рубить его не придётся.

 

От Вашей работы , как раз, ближе всего рынок стройматериалов на Гвардейской.

Цены намного ниже, чем на Джами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в акриловой ванне

Не хотелось бы огорчать...

Может быть акриловая ванна Вас удовлетворит...

Но, кроме дизайна, в моей квартире она не прижилась. (года три пытались порадоваться джакузи )

Снял и удалил. Поставил обыкновенную чугунную, в размер ванной комнаты. (метр восемьдесят в длину)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anel, кафель же нормальный вроде, зачем его убирать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мусикба :lol: :lol: :lol:

зачем его убирать?

СтройкаБАТЛми!? Насчет мусикаба :D на торге поройтесь !Выкапаете :lol:

Бог в помощь !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем хуже акриловая ванна? Собираюсь на днях менять, товарищ, который работает в этом производстве посоветовал именно ее, нежели керамику, хотя 2 я дешевле на порядок. И вопрос, кто в курсе базар, что не далеко от гвардейской, выбор обоев хорош и интересует ценовая политика?

Edited by Jigan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.