17 776 posts in this topic

трубы придется переделывать?

а чем делают отверстия в акриловой ванне? она не лопнет? и кто это может сделать?

Прочел и предыдущие посты, просто не стал цитировать.

 

Для меня как юзера в основном душа, и для моего сына который любит принять ванну и устраивать морской бой (он в роли Посейдона), которая заканчивается "девятым валом" Айвазовского с последующей бескомпромиссной и абсолютной победой Посейдона, было не маловажно гидроизоляция всего пола, и полная герметичность трех сторон ванны.

 

В вашем случае все четрые стороны ванны имеют щель. Так что при укладке кафелем надо будет это учесть. (и вообще гидроизолировать пол).

Так же надо опустить сливную канализационную трубу до уровня пола (там 1 градуса достаточно), и только тогда можно будет опустить саму ванную.

 

До тех пор вам придется аккуратно попользоваться ванной в таком виде. (детский стульчик в помощь).

(1) Замуровывать пластиковые трубы можно. Но качество труб должно быть = оригинал пильса или фират.

(2) Или открыто проложить трубы и замуровывать только ту часть кот. прилегает к смесителю в ванной.

(3) Или как уже предложили, открыть отверстия в самой ванне под иной смеситель и трубы подвести под ванную, смеситель соеденить гибким шлангом. Последнее (3я версия) надо тоже с умом делать и оставлять возможность обслуживание смесителя в будущем. Продовец примет товар обратно. Отверстие делается специальным сверлом - резаком - фрезой.

 

У меня все таки ощущение, что вы троллите.

Логическое последовательность изложения мысли, использование знаков препинания, фотографии очень помогли бы в начале, даже для выбора ванны, смесителя... а вы ходите вся в эмоциях и троллите народ. Узбагойдесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня все таки ощущение, что вы троллите.

Логическое последовательность изложения мысли, использование знаков препинания, фотографии очень помогли бы в начале, даже для выбора ванны, смесителя... а вы ходите вся в эмоциях и троллите народ. Узбагойдесь!

 

Зная немного Анель, сомневаюсь в том, что она троллит. Просто человек не понимает и не знает, как правильно поступить в этой ситуации и объяснить проблему. Просит советы и помощь. Вы в этом разбираетесь, вам кажется это простой задачей. А кто-то ни раз не сталкивался с этим и ничерта не понимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я ошибаюсь, то приношу свои извинения.

 

Там вероятно не труба лопнула, а потекло в местах соеденения канализационных труб, и поэтому не надо было покупать трубы.

А места швов труб подлежали надзору при тестировании. (стиралка не показатель).

И речи не было в ее предложении, что была замена канализационных труб в зале (мою логику это убило бы напрочь без фотогррафии и толкового объяснения).

 

Если у соседей с 7го этажа было использовано правильные материалы, то можно ограничется заделкой швов гипсокартона и покраской потолков и гипсовой лепки. Швы обоев можно заделать клеем ПВА или тому подобным (канцелярским из шприца) аккуратно и без пыли. Работу надо проделаь после длительной сушки вероятно уже в конце зимы или в начале весны (когда бетон окончательно высохнет).

 

Перфоратор который я вижу на полу в ванной не предназначен для штробления бетона для укладки трубы. Глубина укладки труб должна позволят также уложить кафель с раствором и не требовать остальной стене много раствора... т.е. если будет выперать, то придется утолщить слой раствора кафеля или даже нарастить толщину стены предварительной штукатуркой.

 

При этом надо обезательно помнить что ванная в многоквартирных домах часто идет отдельным блоком, и часто стены ванны не превышают 5 см. При штроблении есть шанс вообще пробить бетон на сквозь.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы возьмёте дороже, с доплатой, или аналогичный по цене, то, думаю, поменяют.

 

У Вас там 2 угла свободные под это дело.

 

Павлуха загорелась вашей идеей, папа тоже одобрил, но в "моем доме" нет таких смесителей, так что менять не на что:(:(:(.

 

От Вашей работы , как раз, ближе всего рынок стройматериалов на Гвардейской. По высоковольтной до Чимгана, налево на бетонку в сторону Ю.- Абада . Там широкий выбор стройматериалов. Я сам там частенько отовариваюсь. И по ценам договориться можно.

 

А откуда Вы знаете где моя работа? Спасибо, я первый раз слышу про этот рынок, надо съездить, и не далеко вроде, а выбор кафеля там хороший?

 

Чем хуже акриловая ванна? Собираюсь на днях менять, товарищ, который работает в этом производстве посоветовал именно ее, нежели керамику, хотя 2 я дешевле на порядок.

 

Ну меня сейчас опять обвинят в женской логике, но я сначала купила ванну акриловую, а потом прочитала об уходе за ней. Пишут что царапается, но можно полировать каким то жидким акрилом. Нельзя в нее ронять тяжелые предметы, но мне кажется и в чугунную нельзя ронять, вся эмаль отойдет. Средства нужно использовать жидкие, не порошкообразные. Больше минусов вроде нет. Из плюсов, мне понравилось, что они большие, как будто в объеме, а набираются быстро, потому что меньше мне показалось,чем стандартная ванна.

 

Если я ошибаюсь, то приношу свои извинения.

 

Там вероятно не труба лопнула, а потекло в местах соеденения канализационных труб, и поэтому не надо было покупать трубы.

А места швов труб подлежали надзору при тестировании. (стиралка не показатель).

И речи не было в ее предложении, что была замена канализационных труб в зале (мою логику это убило бы напрочь без фотогррафии и толкового объяснения).

 

Если у соседей с 7го этажа было использовано правильные материалы, то можно ограничется заделкой швов гипсокартона и покраской потолков и гипсовой лепки. Швы обоев можно заделать клеем ПВА или тому подобным (канцелярским из шприца) аккуратно и без пыли. Работу надо проделаь после длительной сушки вероятно уже в конце зимы или в начале весны (когда бетон окончательно высохнет).

 

Перфоратор который я вижу на полу в ванной не предназначен для штробления бетона для укладки трубы. Глубина укладки труб должна позволят также уложить кафель с раствором и не требовать остальной стене много раствора... т.е. если будет выперать, то придется утолщить слой раствора кафеля или даже нарастить толщину стены предварительной штукатуркой.

 

При этом надо обезательно помнить что ванная в многоквартирных домах часто идет отдельным блоком, и часто стены ванны не превышают 5 см. При штроблении есть шанс вообще пробить бетон на сквозь.

 

Про троллить улыбнуло, у меня проблема, с которой самостоятельно я первый раз в жизни столкнулась. Раньше, за меня все решали, в том числе и по коммунальным вопросам. Хорошо еще папа отложило командировку, и возился с моими трубами.

 

Канализационная труба лопнула во второй раз в зале, на фото в окошке уже новая, старую я не сфотографировала, она помоему в подъезде валяется, если хотите могу найти и сделать фото, она лопнула в месте соединения, хорошо лопнула трещина от края сантиметров 6-7 см.

 

Перфоратор папа занял не надолго, что бы убрать бетонную ступеньку на которой стояла душевая кабина, потом вернул. То что на фото, это помоему дрель, хотя я не разбираюсь. Если бы у него было больше времени, он бы вскрыл пол, и отрезал бы трубы полотенчика. Может я бы его уговорила и кафель сразу снять:). Он пока тоже считает что можно оставить старый.

 

К сожалению не получилось сделать вариант Павлухи, так как не получается поменять смеситель, а мне так понравилась идея. Так что придется или глубоко утапливать, или делать какую то надстройку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anel, кафель же нормальный вроде, зачем его убирать?

 

Не нравится :) Тем более если пол все равно вскроют, что бы поменять трубу от полотенчика, то все везде уже будет разномастное, уже лучше все сниму и сделаю заново. Ну теперь решила и туалет тоже.

 

Зная немного Анель, сомневаюсь в том, что она троллит. Просто человек не понимает и не знает, как правильно поступить в этой ситуации и объяснить проблему. Просит советы и помощь. Вы в этом разбираетесь, вам кажется это простой задачей. А кто-то ни раз не сталкивался с этим и ничерта не понимает.

 

 

Я вообще считала до этого момента себя достаточно разумной, как я себе льстила :). А знаки препинания, это да, моя беда, почему то мне лень их ставить там, где положено. Но смысл оказывается теряется. Буду внимательней.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну теперь решила и туалет тоже.

Аппетит приходит во время еды :D... Глядишь, и всю квартиру отремонтируете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аппетит приходит во время еды :D... Глядишь, и всю квартиру отремонтируете...

 

нет, спасибо:) не хочу, мне бы ванну и туалет осилить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, спасибо не хочу

У меня знакомый окно решил в спальне поменять... И понеслось... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

труба лопнула, а потекло в местах соеденения канализационных труб

Меня это тоже БЕСПОКОИЛО :blink:

это помоему дрель

Правильно.

Буду внимательней.

Прикинте снова всё и может сразу откапиталите всё.Чем точечно морочиться!? -_-

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Павлуха загорелась вашей идеей, папа тоже одобрил, но в "моем доме" нет таких смесителей, так что менять не на что :( :( :(.

Такой смеситель я смотрел, он называется парикмахерским.

Он вставляется в свой подстаканник, который монтируется в ванну.

Легко вытаскивается со шлангом и вешается на стену.

Затем шланг туда же и уходит, т.е. под ванну.

Если у Вас в ванной есть раковина, тогда на ванне достаточно одного душа без крана.

 

И мой Вам совет: подвиньте ванну в правый угол, поставьте в уголки специальный угольник с резинками для предотвращения попадания воды между ванной и кафелем, и поставьте шторку по периметру ванной, т.е. дугой, тогда вам левый угол не придётся чем-то закладывать, а просто поставите туда стеклянную полочку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой смеситель я смотрел, он называется парикмахерским.

Он вставляется в свой подстаканник, который монтируется в ванну.

Легко вытаскивается со шлангом и вешается на стену.

Затем шланг туда же и уходит, т.е. под ванну.

Если у Вас в ванной есть раковина, тогда на ванне достаточно одного душа без крана.

 

И мой Вам совет: подвиньте ванну в правый угол, поставьте в уголки специальный угольник с резинками для предотвращения попадания воды между ванной и кафелем, и поставьте шторку по периметру ванной, т.е. дугой, тогда вам левый угол не придётся чем-то закладывать, а просто поставите туда стеклянную полочку.

 

слева разве что то поместится? и как туда что то ставить, если смеситель все таки будет тот, что я купила?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слева разве что то поместится? и как туда что то ставить, если смеситель все таки будет тот, что я купила?

Если хотите тот, что купили, и в то место, где трубы, то вообще это абсурд.

Вам надо ставить его на заднюю часть стены, а не на боковую.

Там самая узкая часть ванны, где сейчас трубы, постоянно весь пол будет залит водой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите тот, что купили, и в то место, где трубы, то вообще это абсурд.

Вам надо ставить его на заднюю часть стены, а не на боковую.

Там самая узкая часть ванны, где сейчас трубы, постоянно весь пол будет залит водой.

 

если ставить на заднюю часть стены, и при условии что ванна будет высоко, если я не буду находиться в ванне, мне тяжело будет дотягиваться до смесителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, от душевой кабины металлический профиль (по которому ездят стеклянные двери) отдельно купить можно? Кабина вроде китайская, кое-где коррозия появилась, хочется поменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомый окно решил в спальне поменять... И понеслось... :D

у нас тоже с балкона, с окон началось, потом перекинулось на кухню, так как соединили балкон и кухню, так как давно мечталось о большой кухне. после кухня ванная, так как рядом стоит. ну и туалет.комнату захотелось обновить, и рядом прихожку.)) подустали от счетов и мастеров, и решили остановиться) точнее супруг решил остановить меня.

 

Анель, кафель будете покупать - не рекомендую это делать на куйлюке. много образцов, которых нет в наличии. мы сначала выбрали один вариант - голубой пол, декорные плитки с голубыми цветами и белые плитки. после уверений, что все в наличии, они нам дали декор со старой партии, который отличался по цвету. выбрали др. вариант "бамбук" с обменом голубого пола, опять не было в наличии, и пришлось его долго ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас тоже с балкона, с окон началось

Ремонт - вещь заразительная :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ремонт - вещь заразительная

Ремонт закончить невозможно, его можно только прекратить. (с) B)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас тоже с балкона, с окон началось, потом перекинулось на кухню, так как соединили балкон и кухню, так как давно мечталось о большой кухне. после кухня ванная, так как рядом стоит. ну и туалет.комнату захотелось обновить, и рядом прихожку.)) подустали от счетов и мастеров, и решили остановиться) точнее супруг решил остановить меня.

 

Анель, кафель будете покупать - не рекомендую это делать на куйлюке. много образцов, которых нет в наличии. мы сначала выбрали один вариант - голубой пол, декорные плитки с голубыми цветами и белые плитки. после уверений, что все в наличии, они нам дали декор со старой партии, который отличался по цвету. выбрали др. вариант "бамбук" с обменом голубого пола, опять не было в наличии, и пришлось его долго ждать.

 

Лолита, а где Вы рекомендуете посмотреть кафель? И можете отправить фото вашей ванны, можно в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа форумчане, кто нить в кухне ставил рейлинговую систему? Очень не хочется дырявить кафель на кухне. А супруга требует крючки, посудосушилку и т.д.. Обошел все строительные рынки в Ташкенте. Везде стандартные сушилки (для которых необходимо дырявить кафель). Может есть магазины специальные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа форумчане, кто нить в кухне ставил рейлинговую систему? Очень не хочется дырявить кафель на кухне. А супруга требует крючки, посудосушилку и т.д.. Обошел все строительные рынки в Ташкенте. Везде стандартные сушилки (для которых необходимо дырявить кафель). Может есть магазины специальные?

ИМХО для сушилки лучше кафель продырявить, чем потом посуду по полу битую собирать. А если в будущем надумаете перевесить, то дырки просто фугой затрете, а сверху маркером в цвет кафеля - вообще не видно.

Я 100 раз так делал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем потом посуду по полу битую собирать

 

Сушка для рейлинга сделана так, что будет очень прочно держаться.

 

Неужто в Таше не найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пообщалась с одними кафельщиками, пафосные они какие-то (пришли без рулетки, начали звонить другим, видимо они бригадиры), но не в этом дело. Еще и "убили" тем, что попросили за то что скажут сколько стоит работа - деньги. То есть расчет сметы, платный:). Может я что то пропустила, и это новый тренд в Ташкенте. :) Брать деньги за то, чтобы сказать сколько будет стоить работа. Я понимаю делать смету, проект, это должно оплачиваться, но посчитать квадратуру ванны, и прикинуть стоимость материалов....у меня нет слов.

 

Предложили помимо обычного, еще один вариант, если снять текущий кафель, и что бы не выравнивать стены бетоном, можно ли тоже обшить гипсокартоном? что дешевле, будет ли в этом случае грибок?

 

Со смесителем вообще беда, куда я смотрела, я купила не сдвигающимся краном, а монолит, у него такой кран короткий, будет в край ванны бить :( :( Как его прикрепить, пока мне никто не подсказал. :( :(

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пообщалась с одними кафельщиками, пафосные они какие-то (пришли без рулетки, начали звонить другим, видимо они бригадиры), но не в этом дело.

 

Предложили помимо обычного, еще один вариант, если снять текущий кафель, и что бы не выравнивать стены бетоном, можно ли тоже обшить гипсокартоном? что дешевле, будет ли в этом случае грибок?

 

Со смесителем вообще беда, куда я смотрела, я купила не сдвигающимся краном, а монолит, у него такой кран короткий, будет в край ванны бить:(:( Как его прикрепить, пока мне никто не подсказал.:(:(

Блин, вот охреневшие. Там у вас же стена нормальная, зачем ее выравнивать, просто снять плитку и все!!! Плитка у вас свежая, на плиточном клее, отдирать трудно, вот и не хотят заморачиваться.

По поводу смеса, купите другой, типа советского или советский, можно на янгиобаде найти новый или хорошо отреставрированный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе - можно обойтись без демонтажа кафеля...

Между ванной и стеной есть приличный зазор, по которому свободно на клипсах "встанут" пластиковые трубы... Крепление смесителя закрепить к стене, смеситель, соотвественно, а выступающую часть крепления вместе с трубами закидать раствором и облицевать майоликой в тон кафелю... Под раствор только пару плиток убрать...

Далее - подложить рейку между ванной и остальной стеной - залить раствором( арматурку положить) и также облицевать майоликой...

Уйдет квадрат майолики и по мешу цемента с песком...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, тогда смеситель можно "вытащить" от стены и небольшой его вылет не станет проблемой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.