MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

9 055 posts in this topic

 

http://s009.radikal.ru/i307/1605/2b/f328a01535f7.jpg

А это письмо разве не отослали в верховный суд?

Я о Вашей жалобе в суд на решение суда. Суть жалобы в чем?

Если в ВС была жалоба - какой ответ/ решение ВС?

Если вы по решено суда не "проходите" - ВС просто может не принять Вашу жалобу, т.к.по процессу Вы-никто и зовут Вас-никак

 

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше в теме прочитал, что единственный верный способ проверить свою квартиру - это запрос юриста (юридической конторы?) в соответсвующие органы. Вопрос, к кому можно обратиться для составления этого запроса?

Проверить, в смысле запрета? Здесь можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот я всё-равно не понимаю логики. у чела отнимают квартиру, а он таки не причем? что за юридический казус? допустим, у меня машина во дворе стоит. ночью один пьяный дибил ушатал другого пьяного дибила о мою машину, да так что тот кони двинул.. выходит моя машина - орудие преступления? он же машиной его бил? и машину в пользу хокимияту? причем даже спрашивать никто не будет? :)

 

они там реально такие простые да?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот я всё-равно не понимаю логики. у чела отнимают квартиру, а он таки не причем? что за юридический казус? допустим, у меня машина во дворе стоит. ночью один пьяный дибил ушатал другого пьяного дибила о мою машину, да так что тот кони двинул.. выходит моя машина - орудие преступления? он же машиной его бил? и машину в пользу хокимияту? причем даже спрашивать никто не будет? :)

 

100500 раз обсуждалось - должны как минимум уведомить собственника, не говоря уже об его участии в процессе. Но если собственник будет участвовать, то все пойдет не так как надо для "режиссеров и сценаристов".

Помимо всех ранее указанных нарушений в процессе, есть статья о гражданским иске.

 

Пленум Верховного суда Республики Узбекистан постановляет:

1. Обратить внимание судов на необходимость точного и неуклонного выполнения законодательства о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением.

По каждому делу о преступлении, причинившим материальный ущерб, суд при постановлении приговора должен разрешить гражданский иск, а если иск не предъявлен — обсудить вопрос о принятии решения о возмещении ущерба по собственной инициативе. В исключительных случаях, в соответствии с законодательством Республики Узбекистан, суд может признать за гражданским истцом право на удовлетворение иска с передачей вопроса о его размере на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства, когда невозможно произвести подробный расчет о размере иска без отложения судебного разбирательства и при условии, что размер ущерба не влияет на квалификацию содеянного, назначение подсудимому меры наказания и на решение других вопросов, возникающих при постановлении приговора.

Суд не вправе принимать отказ гражданского истца от иска, если ущерб, причиненный государственному предприятию, учреждению или организации, не возмещен....

 

...Если в процессе предварительного следствия гражданский иск не был заявлен, суд должен разъяснить предприятию, учреждению, организации или лицу, понесшим материальный ущерб, их право предъявить гражданский иск к подсудимому или к лицам, которые по закону несут за него материальную ответственность.

В случае непредъявления такого иска суд вправе по собственной инициативе принять решение о возложении на осужденного обязанности возместить ущерб, причиненный преступлением.

Лицо, не предъявившее гражданский иск в уголовном процессе, а равно лицо, чей иск был оставлен без рассмотрения, вправе предъявить его в порядке гражданского судопроизводства.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так выходит у Цезаря миллион нарушений, а суд это игнорирует откровенно, или что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так выходит у Цезаря миллион нарушений, а суд это игнорирует откровенно, или что?

Или Цезарь игнорирует ;) если грамотно отстаивать свои права, может и судья "увидит" эти дыры в деле?

Поэтому и говорю: не видя жалобы Цезаря - трудно какие-либо выводы делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ВС надо было, но не видя жалобу Цезаря, трудно сказать - примет ли ВС его жалобу вообще.

КС тоже вариант.

http://i026.radikal.ru/1606/27/14bae2e8043c.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1606/cf/b83950f452ae.jpg

http://s020.radikal.ru/i707/1606/ef/9646c78eef81.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1606/b2/9f93af92fa2a.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в свете того как лихо у нас проводят реконструкции и расселяют многоквартирные дома, (кстати, яккасарайский район) чойто мне кажется, что потребность в таких вот квартирах только возрастет со стороны градоначальников. плохо это все.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плохо это все.

причем для всех. найдется отчаянный ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли сдать квартиру на 5 дней гражданам Казахстана по договору найма? какие документы будут нужны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем для всех. найдется отчаянный ....

причем очень быстро. хата это не шутки. люди на них десятилетия копят и может у них вообще ничего нет и не будет. а когда их этого лишают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

найдется отчаянный ....

про самосожжение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли сдать квартиру на 5 дней гражданам Казахстана по договору найма? какие документы будут нужны?

 

В соседней теме - со вчерашнего дня пишут, что иностранцев только в гостиницах регать можно, значит и с наймом проблемы будут

 

Но, если 5 дней включают субб/воскрес и день прилета/вылета - то возможно без реги можно обойтись :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В соседней теме - со вчерашнего дня пишут, что иностранцев только в гостиницах регать можно, значит и с наймом проблемы будут

 

Но, если 5 дней включают субб/воскрес и день прилета/вылета - то возможно без реги можно обойтись :)

Если у иностранца виза В(business), то они могут регистрироваться в квартире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не они на лечение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

О гражданском иске - ни слова... Если гражданский иск не разрешили/не разрешен - ВС не будет рассматривать Ваши жалобы, потому как по делу Вы-никто (не участник процесса)... второе- если гражданский иск разрешат, Вы можете подавать ГИ в гражданский суд ... Это только по ГИ... остальные нарушения по УД - тоже не увидела... столько нарушений, а у Вас только на два НПА упор...

Я - за беспристрастность, но Цезарь - поменяйте адвоката :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

про самосожжение?

 

Сириниус, я так понял эта тема ("сжечь человека") вас очень интересует, кажется 5 или 6 раз затрагиваете этот вопрос :D и да еще вспомнил, кажется вы да писали, что в случае шантажа со стороны неплательщиков-арендаторов не прочь были бы посмотреть это зрелище как горит человек :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сириниус, я так понял эта тема ("сжечь человека") вас очень интересует, кажется 5 или 6 раз затрагиваете этот вопрос

вы меня с кем-то путаете. Тема "Сжечь человека" интересует не больше, чем голодающие дети в Африке. То есть никак

 

кажется вы да писали, что в случае шантажа со стороны неплательщиков-арендаторов не прочь были бы посмотреть это зрелище как горит человек

Не прочь посмотреть на зрелище, как они будут устраивать порчу себя каким угодно способом, которым грозятся.

А если выживут — их же можно обязать оплачивать ущерб, нанесённый недвиге благодаря их театру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не они на лечение

 

На лечение? Тогда лечебница может им регу оформить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В соседней теме - со вчерашнего дня пишут, что иностранцев только в гостиницах регать можно, значит и с наймом проблемы будут

это только если человек с туристической визой Т.

Граждан СНГ можно и на квартиру. В марте селили россяинина и делали регистрацию

 

Но судя по той теме, март. - это очень очень очень давно уже ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если мама к дочке приехала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суд наш протест отклонил и решение о конфискации квартиры оставил в силе.

http://s017.radikal.ru/i409/1606/de/83804862cfca.jpg

http://s017.radikal.ru/i431/1606/b3/850fc52d24e6.jpg

http://i023.radikal.ru/1606/fa/a2b01d4d0cf5.jpg

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цезарь, Может действительно юриста поменять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я - за беспристрастность, но Цезарь - поменяйте адвоката :icon_eek:

Общаюсь ещё с двумя "братьями по несчастью", у них тоже отказ.

 

Цезарь, Может действительно юриста поменять?

Могу и поменять. А сколько раз я могу протест подавать, есть на это какие-то ограничения?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

про самосожжение?

а толку то?

есть более сурьезные поступки- некоторые товарисчи могут этим воспользоваться. вот это и пугает.!

 

вы меня с кем-то путаете. Тема "Сжечь человека" интересует не больше, чем голодающие дети в Африке. То есть никак

 

клуб самоубийц :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member