Sign in to follow this  
Followers 0
NuR

ICQ - Безопасность

1 post in this topic

Для того чтобы понять, как именно обезопасить свой номер, необходимо осмотреться и определить статус номера.

 

Определяем статус номера

 

1. Смотрим есть ли у него примари.

Для этого стучим боту в аську 64464644 или 757555 и пишем ему свой номер ICQ (возможен поиск и по другим базам). В ответ получаем праймори мыло по базам различных годов (если оно есть конечно). По непонятным причинам ретрив не пойдет на некоторые праймори е-мелы, прикрепленные к номеру до 2006 года (для нас это плюс).

 

2. Смотрим есть ли у него установленные вопросы/ответы.

Идем www.icq.com/password, вводим номер и смотрим: если вам предлагается ввести е-мейл, то установленных вопросов/ответов - нет, если предлагают ответить на вопросы ответы, то они установлены. Здесь важно обратить внимание на сколько вопросов Вам предлагается ответить. И вот почему. Один вопрос (при наличии у Вас пароля от номера) возможно сменить на свой!!!

 

Теперь наши действия по защите номера:

 

1. Ставим на номер свое мыло.

Если на номере в данный момент уже установлены секретные вопросы, то новый примари е-мейл в номер можно вписать следующим образом:

вписываем в детали номера нужный нам email, далее идем на www.icq.com/password и проходим процедуру восстановления пароля от номера на этот email. К нам приходит, то самое заветное письмо с кодом. Вставляем его и проставляем на номере два вопроса/ответа. В итоге это email становится primary этого номера.

 

Если вопросы/ответы не установлены, то примари мыло лучше вписывать так: вписать его в информации вашего номера, нажать "Сохранить", потом стереть и опять нажать "Сохранить". Таким образом, никто не сможет узнать, какой у вас примари, посмотрев вашу инфу.

 

2. Если вопросы/ответы не установлены, то сначала обязательно привязываем к номеру свое мыло и только потом устанавливаем свои вопросы/ответы на www.icq.com/password/setqa.php и в случае чего восстанавливаем пароль на www.icq.com/password

 

3. Если вопросы/ответы установлены и их ДВЕ пары (установлены до 2006 года), то вы можете сменить только первую. Обязательно меняем первый.

 

Если вопросы/ответы установлены и их всего ОДНА пара (установлены недавно, т.е в 2006), то обязательно меняем их на www.icq.com/password/setqa.php.

 

4. Руководствуемся мерами безопасности, описанными ТУТ.

 

ВЫВОД: как мы видим после очередных нововведений в системе восстаовления паролей уже и наличие у вас праймори мыла не является гарантией безопасности и сохранности вашего номера.

 

 

======================================================

Пополню аккаунты Скайп (Skype), Rapidshare, Megaupload

:) Продаю ICQ номерки (5, 6, 7 и 8-значные, разные по выбору)

;) ICQ: 991-479 стучите

Edited by NuR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.