Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

Я в позапрошлом году обращался с письмом в республиканское агентство "Саноатконтехназорат" с просьбой о запрете переоборудования и заправки авто марки Дамас.

 

ну зачем же так радикально? тем более ща завод если сам хочет у себя уже гбо ставить на них. Др. дело чо конструкцию надо изменить. Вон как в Кетае обязывают специальной решеткой закрывать балоны штоп избежать удара по нему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне не нужен, я бумер в жизни не переведу на газ :-)

мне для справки, есть кто умеет по уму электронный блок програмировать на ГБО?

Мадил с автоцентра. Зайди на сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мадил с автоцентра. Зайди на сайт.

Или чип.уз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок,Мадила знаю,но не знал чо он чипует гбошные тачки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Богатая смесь может давать "вонючий" выхлоп.

 

Богатый смесь, бедный смесь но по выхлопу ясно что на газе.

Запах бензинового выхлопа тоже не радует конечно,

но Выхлоп автомобиля с катализатором на метане практически не пахнет,

Вот ты на заправке работаеш, для интереса спроси у хозяина авто с катализатором +метан пахнет у него выхлопным газом или нет

Edited by ilhom_k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Богатый смесь, бедный смесь но по выхлопу ясно что на газе.

Запах бензинового выхлопа тоже не радует конечно,

но Выхлоп автомобиля с катализатором на метане практически не пахнет,

Вот ты на заправке работаеш, для интереса спроси у хозяина авто с катализатором +метан пахнет у него выхлопным газом или нет

 

Добой ночи уважаемый. Вы на газе катаетесь я так понимаю, так вы можете объективно ответить стоит ставить метан на новую "ксюху-1.5" или лучше воздержаться. Просто гдето кадато читал что газ хоть и более экологически чистое топливо,но на двигатель влияет не самым хорошим образом. в частности в несколько раз увиличивается нагар на поршнях, забиваются свечи, что приводит к частому вывертыванию и очистки их. Вы вскрывали свой движок после того как стали ездить на метане, если да то что вы там увидили. можете подтвердить,опровергнуть или дополнить чемнибуть выше изложенное?

 

Прошу всех откликнуться на данную просьбу,для объективного принятия решения. ЗА или ПРОТИВ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добой ночи уважаемый. Вы на газе катаетесь я так понимаю, так вы можете объективно ответить стоит ставить метан на новую "ксюху-1.5" или лучше воздержаться. Просто гдето кадато читал что газ хоть и более экологически чистое топливо,но на двигатель влияет не самым хорошим образом. в частности в несколько раз увиличивается нагар на поршнях, забиваются свечи, что приводит к частому вывертыванию и очистки их. Вы вскрывали свой движок после того как стали ездить на метане, если да то что вы там увидили. можете подтвердить,опровергнуть или дополнить чемнибуть выше изложенное?

 

Прошу всех откликнуться на данную просьбу,для объективного принятия решения. ЗА или ПРОТИВ

 

Всё с точностью до наоборот! Где ты нашёл такую информацию? И вскрытые двигатели видел, проехавшие на газе большое кол-во километров. Всё чистенько, аккуратно. Никакого нагара.

Вот например почитай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слоны в сутки производят 2000L биометана. По телеку показывали. Повезло типа индийцам :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу всех откликнуться на данную просьбу,для объективного принятия решения. ЗА или ПРОТИВ

 

Действительно, если водители кто ездит на ГБО, и есть большой опыт, поделитесь впечатлениями, по честному, мне тоже интересно будет почитать, тоже хотел бы на Газ перейти...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вам пример в тему....

 

СA-NEWS (UZ) - В Ташкенте утром 3 февраля взорвался автомобиль хокима (главы местной администрации) Бахмальского района Джизакской области

 

По данным агентства, взрыв произошёл в одном из жилых массивов среди многоэтажек Бектемирского района столицы. При взрыве был ранен водитель автомашины. Взрыв произошёл от газового баллона, установленного на автомашине хокима. Автомобиль в результате взрыва разрушен. Звук от взрыва был слышен в радиусе 1 км от места происшествия, сообщает агентство.

 

Незадолго до взрыва водитель машины почувствовал, что из баллончика просачивается газ, отчего в салоне машины стоял неприятный запах.

 

На место прибыли пожарники, машины скорой помощи и увезли пострадавшего водителя в больницу. По словам собравшихся вокруг машины сотрудников правоохранительных органов, данный автомобиль с государственными номерами принадлежал хокиму Бахмалького района.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Незадолго до взрыва водитель машины почувствовал, что из баллончика просачивается газ, отчего в салоне машины стоял неприятный запах.

 

ага,почувствовал,но ничего не стал предпринимать..... опять нарушение ТБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добой ночи уважаемый. Вы на газе катаетесь я так понимаю, так вы можете объективно ответить стоит ставить метан на новую "ксюху-1.5" или лучше воздержаться. Просто гдето кадато читал что газ хоть и более экологически чистое топливо,но на двигатель влияет не самым хорошим образом. в частности в несколько раз увиличивается нагар на поршнях, забиваются свечи, что приводит к частому вывертыванию и очистки их. Вы вскрывали свой движок после того как стали ездить на метане, если да то что вы там увидили. можете подтвердить,опровергнуть или дополнить чемнибуть выше изложенное?

 

Прошу всех откликнуться на данную просьбу,для объективного принятия решения. ЗА или ПРОТИВ

 

Как сказал НОЛА всё в точности наоборот.

двигателю только хорошо от метана ;) он ведь чист не только экологически а и по содержанию.

ресурс двигателя увеличивается.

я вскрывал Волговский мотор, по причине того что проехал с малым количеством охлаждающей жидкости, спалил прокладки головки (2000 сум стоит), я вовремя необратил внимание на утечку воды из шланга печки :lol:

при вскрытие никаких нагаров небыло, не на свечах не на поршнях, да и откуда им братся? вот вы дома на кухне пользуетесь метаном, где нить у вас остается нагар?

лично я за метан ^_^ не потомучто он чистый а потомучто он дешевый,

при вскрытии волги я отвез головку мотора для расточки на 93-й бензин/газ,

после этого компрессия на цилиндрах увеличилось на 40%, было 10 стало 14 ^_^

до резки головки 100 км на волге с метаном обходилась 3500-3800 сумов,

теперь 100 км обходится 3100-3300 сумов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот вам пример в тему....

 

Vlad если можно дай пожалуйста ссылку на новость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот вам пример в тему....

 

 

СA-NEWS (UZ) - В Ташкенте утром 3 февраля взорвался автомобиль хокима (главы местной администрации) Бахмальского района Джизакской области

 

По данным агентства, взрыв произошёл в одном из жилых массивов среди многоэтажек Бектемирского района столицы. При взрыве был ранен водитель автомашины. Взрыв произошёл от газового баллона, установленного на автомашине хокима. Автомобиль в результате взрыва разрушен. Звук от взрыва был слышен в радиусе 1 км от места происшествия, сообщает агентство.

 

Незадолго до взрыва водитель машины почувствовал, что из баллончика просачивается газ, отчего в салоне машины стоял неприятный запах.

 

На место прибыли пожарники, машины скорой помощи и увезли пострадавшего водителя в больницу. По словам собравшихся вокруг машины сотрудников правоохранительных органов, данный автомобиль с государственными номерами принадлежал хокиму Бахмалького района.

 

Ну это был точно пропан.

Если бы метановый баллон взорвался водитель не остался бы в живых :lol:

Метан при утечке по любому поднимается вверх, любыми путями уходить в небеса, чтобы метан сгорел нужна искра

Пропан при утечке в зависимости от точки утечки накапливается на дне багажника или под капотом , так как пропан тяжелый чем воздух, пропан возгарает и без искры, достигнув определенной пропорции с воздухом.

Edited by ilhom_k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пропан возгарает и без искры, достигнув определенной пропорции с воздухом.

прежде чем чушь пороть погуглите штоле я не знаю,ато ухи вянут же :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прежде чем чушь пороть погуглите штоле я не знаю,ато ухи вянут же :-)

не чушь

Если кто знает рядом с базаром Куйлюк была пропановая заправка, и там был офигенных взрыв пропана, тама взрыв произошел изза утечки газа из заправочного штуцера. естессно на утечку никто искры не бросал.

Если утечка одоранта попадет на выпускной коллектор, на котором темпиратура явно высокое, обеспечен взрыв, это пример возгарания пропана без искры.

 

Пропан само по себе сверх взрывчатый газ, по этому на пропан добавляет офигенное количество одоранта.

 

 

На метан тоже его добавляет, но очень мало какието 1-2 граммы на 1 тыс куб.метр, точно не помню.

И метан, и пропан по идее не имеет не запаха ни цвета. вонь на газе это одорант.

 

Одора́нт (от лат. odor — запах) — вещество, добавляемое в газ или воздух для придания ему характерного запаха. Одорант, как правило, серосодержащее соединение, обладающее резким неприятным запахом. По составу одоранты классифицируют на меркаптанные (этилмеркаптан, калодорант и др.) и сульфидные (диэтилсульфид, диметилсульфид и др.). Одоризация бытового газа способствует установлению его утечек.

 

 

Пропан -Бесцветный газ без запаха, очень мало растворим в воде. Точка кипения −42,1С. Образует с воздухом взрывоопасные смеси при концентрации паров от 2,1 до 9,5%. Температура самовоспламенения пропана в воздухе при давлении 0,1 МПа (760 мм рт. ст.) составляет 466 °С.

Edited by ilhom_k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня слов нет,одни эмоции. Администрации предлогаю вообще на эту тему поставить премодерацию,а Холу или Повермена сделать модераторами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для желающих/думающих поставить СПГ (сжатый природный газ) "экономический расчёт" на основе моих авто.

 

на моей нексии (1996 год пробег почти 400 тыс.км ), метан баллон 70 литров, сейчас наверное стоит 500 баксов с установкой :

-средний расход бензина аи-80 10 литров на 100 км, что на 100 км получается 10650 сумов (аи-80 1065сум)

расход метана 17 куб.метр на 230 км пробега, что на 100 км получается 2586 сумов (м.куб метана 350сум)

получается на метана дешевле на 4,11 раза.

в год у меня пробег примерно 24 тыс.километров, используя метан в качестве топлива вместо бензина я экономлю в год 1,9 млн.сумов.

 

на моей волге 31029 (1993 год пробега не знаю показывает 42 тыс.км ), метан баллон 100 литров, сейчас наверное стоит 650 баксов с установкой:

-средний расход бензина аи-80 14 литров на 100 км, что на 100 км получается 14910 сумов (аи-80 1065сум)

расход метана 23 куб.метр на ~250 км пробега, что на 100 км получается 3200 сумов (м.куб метана 350сум)

получается на метана дешевле на 4,65 раза.

в год у меня пробег примерно 24 тыс.километров, используя метан в качестве топлива вместо бензина я экономлю в год 2,68 млн.сумов.

Edited by ilhom_k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vlad если можно дай пожалуйста ссылку на новость.

 

Можно ;)

 

http://www.lenta.ru/news/2010/02/05/blast/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не чушь

Если кто знает рядом с базаром Куйлюк была пропановая заправка, и там был офигенных взрыв пропана, тама взрыв произошел изза утечки газа из заправочного штуцера. естессно на утечку никто искры не бросал.

Был обрыв шланга при сливе топлива.

Взрыва бы не было, если бы не было допущено наигрубейшее нарушение: в момент слива пропан-бутана производилась заправка авто. Водитель, увидев что твориться решил побыстрее покинуть территорию АГЗС, но площадь разлива газа уже была достаточно большая. В момент завода старенькой Волги в газовом облаке и произошло возгорание с последующей страшной катастрофой.

 

...

Если утечка одоранта попадет на выпускной коллектор, на котором темпиратура явно высокое, обеспечен взрыв, это пример возгарания пропана без искры.

Одорант тут не причём.

Нечто подобное произошло в тот же злополучный день вечером на одной из пропановых заправок. Заправлялась а/м Нексия. Из-за высокой утечки в подкапотном пространстве накопилось большое кол-во газа. В итоге поворот ключа и... взрыв. Разнесло стёкла в здании заправки, навес и заправочную площадку. В данном случае причиной возгорания была искра при заводе автомобиля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был обрыв шланга при сливе топлива.

Взрыва бы не было, если бы не было допущено наигрубейшее нарушение: в момент слива пропан-бутана производилась заправка авто. Водитель, увидев что твориться решил побыстрее покинуть территорию АГЗС, но площадь разлива газа уже была достаточно большая. В момент завода старенькой Волги в газовом облаке и произошло возгорание с последующей страшной катастрофой.

 

HOLA?

знаю что советские металлические баллоны тестировались при давлении 550 атм., рабочее давление 350 атм. на их горловушке бывает такой штамп. Р 350, П550

я слышал что китайские баллоны выдерживают 400 атм.давления, если это так, на заправках АГНКС не дают более 240 атм., и фактически опасности взрыва метанобаллонов нет?

 

 

Одорант тут не причём.

 

Да, одорант тут не причем, опечатка.

пропан имелся в виду

Edited by ilhom_k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
HOLA?

знаю что советские металлические баллоны тестировались при давлении 550 атм., рабочее давление 350 атм. на их горловушке бывает такой штамп. Р 350, П550

я слышал что китайские баллоны выдерживают 400 атм.давления, если это так, на заправках АГНКС не дают более 240 атм., и фактически опасности взрыва метанобаллонов нет?

 

Да давным-давно встречались р350 п550. Это были 50 литровые торпеды и страшно тяжёлые, но честно говоря не знаю для хранения какого газа они были сделаны. Сейчас уже не попадаются.

 

На счёт китайских. Выдержать баллон может и больше, только я уже писал, что против подобных нагрузок. Положено раб. 200, пров. 300 - нечего давить больше. Опасности никакой нет, если использовать баллон по правилам, следить за оборудованием например на предмет утечек и всё будет тип-топ.

Композитные баллоны не должны иметь точек напряжения - царапин, сколов. Металлические не так боятся поверхностных повреждений, но... я бы порекомендовал пользователям металлических ёмкостей проводить хотя бы их обследование УЗД на предмет образования раковин на внутренних стенках сосуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но... я бы порекомендовал пользователям металлических ёмкостей проводить хотя бы их обследование УЗД на предмет образования раковин на внутренних стенках сосуда.

 

УЗД металлического газового балона? как вы это себе представляете?)))

 

и чем грозят эти раковины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
УЗД металлического газового балона? как вы это себе представляете?)))

 

и чем грозят эти раковины?

 

Есть специальные приборы толщинометрии метала. Нельзя проверить только не металлические и многослойные сосуды. Цельнометаллические диагностируются и выявляются места утонений и образования раковин. Раковин в идеале быть не должно, но встречались баллоны с заводскими (скрытыми) дефектами. В этих самых раковинах происходит отложение агрессивных элементов, что приводит к расширению области раковины и утонению стенок сосуда. Не сразу конечно. Это очень длительный процесс. Если определится утонение смотрится допуск и такой баллон нужно либо вышвырнуть от греха подальше, либо проверять ежегодно, сравнивая с допустимыми значениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
СПГ (сжатый природный газ)

Сейчас за бугром в новинку сжиженный природный газ,но он уже присутствует на рынке и неизбежно в один прекрасный день технология дойдёт до нас, тем более это криогенная система являеться переходным звеном между АГНКС и водородной заправкой. и чтобы не возникало путаницы, ща СПГ называют именно сжиженный метан(Сжиженный Природный Газ) а сжатый - КПГ(Компримированный), пропан соответственно СУГ(Сжиженный Углеводородный Газ). В Корее к примеру много автобусов и мусоровозов ездят именно на СПГ, на легковушки обычно не ставят, т.к. дорого. Корейцы показывали мне расчёт ГБО СПГ на нексию,внимание:....................около 20К,т.е. много дороже самого авто :-)

 

УЗД металлического газового балона? как вы это себе представляете?)))

есть дефектоскопы и толщинометры и 2 в одном и 3 в одном, работающих по разным принципам(ультрозвуковые,вихретоковые,магнитные, рентген). Сварные соединения труб на заправках у нас до сих пор "Ариной" просвечивает(рентген), реже молдавским ультрозвуковым УД-2-12.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now