Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

... или давление 250 или еще больше ...

Эх Samigo Samigo...

 

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель... (А.С. Пушкин)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх Samigo Samigo...

 

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель... (А.С. Пушкин)

Том же году (1829 г.) он писал:

 

Но пусть она вас больше не тревожит;

Я не хочу печалить вас ничем.

Я вас учил безмолвно, безнадежно,

То робостью, то ревностью томим;

Я вас учил так искренно, так нежно,

Как дай вам бог ученым другим.

 

правда, в некоторых источниках пишут с опечатками ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Балон 100л, какое давление не смотрел, на заправке показывает в м3(кубаметрах)закчали 25 кубов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Балон 100л...закчали 25 кубов.

шикарно вам закачали однако...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Балон 100л, какое давление не смотрел, на заправке показывает в м3(кубаметрах)закчали 25 кубов.

огого, у меня баллон 77литров, больше чем 15м3 нигде не качали.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

370 по городу в пробках не возможно,а 270 реально.

не давно заправился на Узгарише. Проехал 290 км. Остаток - 65.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

закачать то закачали шикарно а вот какое там давление было? :( можно считать что балон прошол мини опресовку, промежуточную так сказать. А если не дай Бог че..... Даже думать не хочу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

закачать то закачали шикарно

это Вы про мой пост?

У меня в машине 3 баллона, давление было 210 по моему манометру, машина заправлялась минут 7 (!), не спеша. На Узгарише есть такая фишка что чуть похоладает, их электронные счетчики на колонке перестают работать и дают ошибку. Дал пару штук заправщику, попросио не трогать машину, сославшись на то что три баллона и газ будет замерезать ели заправить быстро!

Повоторюсь еще раз - давление было 210!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вам новые цены на установку с новыми станлартами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько сейчас стало??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это Вы про мой пост?

У меня в машине 3 баллона, давление было 210 по моему манометру, машина заправлялась минут 7 (!), не спеша. На Узгарише есть такая фишка что чуть похоладает, их электронные счетчики на колонке перестают работать и дают ошибку. Дал пару штук заправщику, попросио не трогать машину, сославшись на то что три баллона и газ будет замерезать ели заправить быстро!

Повоторюсь еще раз - давление было 210!

не я не про ваш. Я про Аиста 25 кубов в 100л балон там давление 230 как мин должно быть если газ не холодный конечно качали. Мне 24 куба задували показывало 220 примерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новые цены на установку с новыми станлартами.

Напишите прошу, на Нексию,Матиз? Какая цена? Форма оплаты? Время удержания(снятие с линии)авто для установки? На Метан? На Пропан?

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ценыпо телефону

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не я не про ваш. Я про Аиста 25 кубов в 100л балон там давление 230 как мин должно быть если газ не холодный конечно качали. Мне 24 куба задували показывало 220 примерно.

Когда там была другая заправочная система, показывало давление.И заправляют там всегда до 250 атмосфер.Чем мне эта заправка и нравится.А то что бабахнет не боюсь, так как до этого стоял китайский балон и ничего, а сейчас корейский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вам новые цены на установку с новыми станлартами.

Да, там ещё клапан какой то придумали с 1-го февраля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, там ещё клапан какой то придумали с 1-го февраля.

класс, электронный клапан? я бы себе такой поставил :) чтобы клапан открывался только при включенном зажигании и запирался после того как я заглушу двигатель rolleyes.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди немного не в тему но просто итнекрестно. Чем отличаются свечи донс от сонс кроме как размера ключа? Почемуто мастера говорят лучшк донс ставить. Правдв мне один рраз так сказали я так и покупаю донс но теперь вот интерестно стало. Думаю ненужно уточнять что свечи в обоих случаях одной фирмы.

 

класс, электронный клапан? я бы себе такой поставил :) чтобы клапан открывался только при включенном зажигании и запирался после того как я заглушу двигатель rolleyes.gif

а как заправляься тоже с включенным зажиганием чтобы этот клапан газ пропускал в балон? Или он дносторонний по типу туда дуй обратно фиг вам...... Без включенного зажигания? Куда он сабачится на сам балон вместо впускного крана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как заправляься тоже с включенным зажиганием чтобы этот клапан газ пропускал в балон? Или он дносторонний по типу туда дуй обратно фиг вам...... Без включенного зажигания? Куда он сабачится на сам балон вместо впускного крана?

при заправке он сами откроются, по принципу описанному вами :) ставится вместо нашего евро краника :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при заправке он сами откроются, по принципу описанному вами :) ставится вместо нашего евро краника :)

 

:);) да классная штуковина значит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да классная штуковина значит

чую одним местом что с этим клапаном будут возникать проблемы зимой в свете "высочайшей степени очистки" нашего газа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

класс, электронный клапан? я бы себе такой поставил :) чтобы клапан открывался только при включенном зажигании и запирался после того как я заглушу двигатель rolleyes.gif

Говорят с ним гемора много. Но я тоже хочу такой. Более безопасно. Каждый день открывать/закрывать не надо.

Кто-то предлагал за 150 у.е. Думаю, дороговато... 100-150 тыс. - было бы терпимо...

 

при заправке он сами откроются, по принципу описанному вами :) ставится вместо нашего евро краника :)

При электронном варианте заправке - да удобно, Но в простых чтобы давление показать каждый раз надо будет открыт ключ зажигания. Этого конечно можно совершенствовать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При электронном варианте заправке - да удобно, Но в простых чтобы давление показать каждый раз надо будет открыт ключ зажигания. Этого конечно можно совершенствовать ;)

вы же приезжаете на газе, а в магистрали давление еще ведь остаётся. его и будет показывать манометр. у меня например если закрыть главный краник на баллоне, можно проехать еще примерно 500 м только за счет газа в магистрали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы же приезжаете на газе, а в магистрали давление еще ведь остаётся. его и будет показывать манометр. у меня например если закрыть главный краник на баллоне, можно проехать еще примерно 500 м только за счет газа в магистрали :)

Тогда покажет меньше, чем есть.

 

Я тоже иногда заезжаю магистральным остатком в гараж. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при заправке он сами откроются, по принципу описанному вами :) ставится вместо нашего евро краника :)

Там не только клпан но и заправочник,кто хочет выкинуть лишние деньги ,милости просим.Эти краники гемор.Им надо придумать название.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

класс, электронный клапан? я бы себе такой поставил :) чтобы клапан открывался только при включенном зажигании и запирался после того как я заглушу двигатель rolleyes.gif

Да, именно он. С начала этого месяца он значится в требованиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now