Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

Кстати, (думаю что одного заинтересует точно) На газовой заправке в мед. городке реклама висит 3х3 метра "увеличиваем мошность двигателя на газе на 80%" и телефоны..... кому интересно, езжайте. :D

Если это подкол в мой адрес, то по моему я уже тут извинялся перед Вами.

Могу еще раз это сделать, и пишу это именно тут (да простят меня модераторы) дабы сделать это демонстративно.

Так что, не нужно на меня, пожалуйста зуб точить. :unsure:

Что касается негатива - то перед там как ставить иридиевые свечи тоже очень много негатива слышал и читал на форумах. Ездил даже к бывалым супер трупер мастерам гаозовикам с многолетним стажем, на что и они мне говорили - бред полнейший.

НО, как говориться кто не рискует, тот не ест шампанского, а в данном случаи тот не катается больше остальных на одной заправке.

Кто не верит - готов на спор прокатится с обычными свечами и иридиевыми и замерить пробег. B)

Про этот прибомбас тоже много негатива, НО вес он именно идет от тех кто его не ставил!!! О иридиевых, должен заметить тоже негатив был от тех кто на них не катался.

Конечно я не уверяю что девайс который мы обсуждаем даст много позитива, НО проверить стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается негатива - то перед там как ставить иридиевые свечи тоже очень много негатива слышал и читал на форумах.

нее, с иридиевыми свечами совсем другая ситуация. о них как раз такие очень много позитива, их даже с завода ставят на иномарки. есть тесты от разных изданий с подтверждением эффективности. тут уже можно быть 100% что не лохотрон. а эта вертушка совсем ничего не даст. единственное могу предположить что ограничив впуск, вы уменьшите мощность двигателя. меньше мощности - выше пробег по трассе...а так 350 км я и сейчас могу проехать легко, по трассе. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее, с иридиевыми свечами совсем другая ситуация. о них как раз такие очень много позитива,

До того как поставил их себе читал/просматривал российские форумы. Там из 10 сообщений на данную тему 8 был негатив. Основной конечно что они умирают при нашем бензине, точнее их бензине. Другие оспаривали это тем что там настолько мизер даст прирост в КПД что не будет заметно. В общем писали и уверяли меня что не стоит на вестись. Типа лохотрон, точнее очередной маркетинговый ход.

Но к счастью послушал я Вас, Уважаемый Шпион и доволен. ППЦ как доволен. Хотя на бензине на них особой разницы не чувствую вроде, НО на газе просто супер! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя на бензине на них особой разницы не чувствую вроде, НО на газе просто супер! :)

тесты говорят о том же. основной прирост на газе :) а этот пропеллер никто нигде не испытывал и вряд ли возьмется. тут уж видно лохотрон 100%, ведь даже научно обосновать не могут толком :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем поставил я себе это вещицу, НО так как скидку мне не сделали, ни чего о характеристиках писать не буду. :P

Только замечу что рассыпаться он не может за счет своей конструкции и работает он по принципу завихрения, ТО ЕСТЬ создает эффект воронки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем первых результатов тестирования!!! Хуже не будет...

В общем поставил я себе это вещицу, НО так как скидку мне не сделали, ни чего о характеристиках писать не буду. :P

Только замечу что рассыпаться он не может за счет своей конструкции и работает он по принципу завихрения, ТО ЕСТЬ создает эффект воронки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хуже не будет...

я бы не стал утверждать так категорично...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы не стал утверждать так категорично...

Ну... хуже точно не стало. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем поставил я себе это вещицу, НО так как скидку мне не сделали, ни чего о характеристиках писать не буду. :P

Только замечу что рассыпаться он не может за счет своей конструкции и работает он по принципу завихрения, ТО ЕСТЬ создает эффект воронки.

Как я понимаю, впускной трубопровод ДОНСа сделан по этому принципу.

Ну... хуже точно не стало. B)

А в карманах? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понимаю, впускной трубопровод ДОНСа сделан по этому принципу.

Что то я не совсем понял где находиться в DOHC моторах завихртиели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз таки я понял 2е вещи проездив на ГБО метан:

2) воздух. При нехватке воздуха машина очень негативно на это реагирует. К примеру на днях машинка тупить немножко стала. Поразмыслил и прикинул что проехал на штатном фильтре уже около 6-7 000км (если не все 10 000). Поменял... все, проблема решена. Летаем и дальше.

 

В общем все это пока теория. Время покажет

Ты попробуй вот это: %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0-Controlled-Power-Technologies.jpg

Электрический нагнетатель воздуха. Это точно поможет!

или это: supercharger_1.jpgroots.jpg

Это: СУПЕРЧАРДЕРЫ И МЕХАНИЧЕСКИЕ НАГНЕТАТЕЛИ.

 

А Турбонагнетатель, говорят не очень эффективно при малых оборотах. По этому, его не советую. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в карманах? :)

Это уже, как говорится "время покажет". Если мне хотя бы на 1 заправку газом +10 км даст, мне этого хватит.

Этот человек к стати не только этими вещами занимается. У него много всякого так называемого Ноу Хау. Под заказ так же нулевики может привезти.

Все это идет из Казахстана я так понял (с рынка имею в виду а не производства)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

белорусский редуктор, на какой поменять посоветуете из нового для пропана? Или купить новый белорусский редуктор?

Купите платинкупропановый.Белорусский ваккуумник 1 поколения стремно им уже 20 лет они для коррбюраторов.

 

Ты попробуй вот это: %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0-Controlled-Power-Technologies.jpg

Электрический нагнетатель воздуха. Это точно поможет!

или это: supercharger_1.jpgroots.jpg

Это: СУПЕРЧАРДЕРЫ И МЕХАНИЧЕСКИЕ НАГНЕТАТЕЛИ.

 

А Турбонагнетатель, говорят не очень эффективно при малых оборотах. По этому, его не советую. ;)

Теа неплохая,только она обсалютно не газовая,мало того инжектора как инимум 2.4 обьемом.Больше воздуха больше бензина главное пропорции соблюдаь,хотите летать смиритесь с расходом.

Это вообще не газовая тема перенесите ее.

 

тесты говорят о том же. основной прирост на газе :) а этот пропеллер никто нигде не испытывал и вряд ли возьмется. тут уж видно лохотрон 100%, ведь даже научно обосновать не могут толком :rolleyes:

Вы правильно размышляете ,есть реальные веши а есь нереальные.Ахмедлан очередной раз поймет что торопится.

 

Этот пассивный (без привода) пропеллер будет лишь создавать препятствие для свободного доступа воздуха к цилиндрам двигателя, тем самым ухудшать его работу.

Чтобы добиться увеличения мощности без изменения конструкции двигателя хотя бы на один процент, научно исследовательские институты работают годами, а тут увеличение на 5-10% - круто. А вот если отломается эта пластмасска, то "эффект" будет очевиден.

Кстати, (думаю что одного заинтересует точно) На газовой заправке в мед. городке реклама висит 3х3 метра "увеличиваем мошность двигателя на газе на 80%" и телефоны..... кому интересно, езжайте. :D

Еще эти мошенники пишут про спорт режим,который они добиваются прошивкой.Вы думаете текст рекламмы они состовляли? они и 2 слова вязать,слабо.На мед городки каккие установщики такие и прошивтутки.

 

Ахмедлан тебя надо познакомиться с Джахой,он любит ставить турбины,цена гдето 1500$

РЕБЯТА ПЕРЕННЕСИТЕ ТЕМУ В ДРУГУЮ ВЕТКУ ПРО ТУРБИНЫ.

Edited by Вартан74
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан тебя надо познакомиться с Джахой,он любит ставить турбины,цена гдето 1500$

Судя по цене он не турбины а деньги больше любит ;)

 

РЕБЯТА ПЕРЕННЕСИТЕ ТЕМУ В ДРУГУЮ ВЕТКУ ПРО ТУРБИНЫ.

Я начал тут это тему так как мне стало интересно влияние так называемых "завихрителей" на работу ДВС при использовании газа.

Сегодня днем покататься не удалось нормально к сожалению, НО вечерком все же проехался. В общем про 1-3 скорость затрудняюсь что то сказать, а вот на 4-5 очень чувствуется резвость. Как бы меня тут не обсуждали, но динамику машины на одной и той же дороге, по которой я каждый день катаюсь чувствую хорошо. Я аж во вкус вошел и яму схлопотал летя под 100 под мостом аэропорта :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по цене он не турбины а деньги больше любит ;)

турбина не халявная ведь :) но в отличие от завихрителя, она даёт реальный МОЩНЫЙ приток л.с. и Н*м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите пожалуйста, как ведут ся Матизики 3-цилиндровые на метане, есть ли смысл ставить ГБО или вообще тупеет?!Кто ставил и ездил на матизы, отпишитесь плииз..!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть возможность проверить расход топлива через комп который Вы подключаете??

я вот думаю установить ее и прежде чем отдать деньги прокатнуться с продавцом к Вам или Руслану, что бы Вы по своим там диаграммам или показаниям просмотрели что к чему.

Кстати Вартан спасибо за чистку датчика холостого хода без его снятия. Обороты на холостых очень ровные. Я доволен :D

 

А как его чистят мне тоже надо его почистить как нибудь а то иногда играют обороты на холостых.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня своятехнология чистки,пусть каждый занимается своим делом.2 телефона в моей подписи.

 

Судя по цене он не турбины а деньги больше любит ;)

 

 

Я начал тут это тему так как мне стало интересно влияние так называемых "завихрителей" на работу ДВС при использовании газа.

Сегодня днем покататься не удалось нормально к сожалению, НО вечерком все же проехался. В общем про 1-3 скорость затрудняюсь что то сказать, а вот на 4-5 очень чувствуется резвость. Как бы меня тут не обсуждали, но динамику машины на одной и той же дороге, по которой я каждый день катаюсь чувствую хорошо. Я аж во вкус вошел и яму схлопотал летя под 100 под мостом аэропорта :unsure:

Газ это совсем другое.

 

Ребята, подскажите пожалуйста, как ведут ся Матизики 3-цилиндровые на метане, есть ли смысл ставить ГБО или вообще тупеет?!Кто ставил и ездил на матизы, отпишитесь плииз..!! :rolleyes:

Если поставишь у Юры,то классно.Телефон в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

турбина не халявная ведь :) но в отличие от завихрителя, она даёт реальный МОЩНЫЙ приток л.с. и Н*м.

Согласен.

Но в Раше она вроде в пределах 500-1000 стоит.

Тут же стоимость другая приведена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По новому стандарту эти краники устанавливают?

242112_b.jpg

242114_b.jpg

242127_b.jpg

??

Если они то вроде проводов то от них нет ни каких. То есть как они могут работать включаясь/выключаясь автоматически?

Да, и как понять фразу написанную в объявление "Установка газобаллонного оборудования согласно новому государственному стандарту"??

Нам что, всем нужно такое теперь ставить?? Если да то до какого времени и сколько это будет стоить? :blink:

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По новому стандарту эти краники устанавливают?

нет, это же обычные краники, ручные, механические.

190b66c97406.jpg

вот как выглядит электроклапан :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня своятехнология чистки,пусть каждый занимается своим делом.2 телефона в моей подписи.

 

Никак немогу времья найти как будеть возможность позвоню и заеду в сервис. Обороты играют иногда подают и возвращаются и в холостых в сфетофорах чуствуется легкая детонация как дизелных моторах. Машина сонс 98 ГБО 2 поколения расход нормальный тянет хорошо.

Edited by maxxxi
исправлены тэги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну люди вы даете. Вартан ты конечно извини я не в курсе там всяких технологий, но думаю любому мало малскому водиле у которого руки не из зада открутить 2 винтика и протереть акуратно иголку мягкой тряпочкой смоченой в бензине подсилу. Но хотя есть такие которые даже жиклеры незнают как продуть в карбе.

Так что каждому свое :)

 

Судя по цене он не турбины а деньги больше любит ;)

 

 

Я начал тут это тему так как мне стало интересно влияние так называемых "завихрителей" на работу ДВС при использовании газа.

Сегодня днем покататься не удалось нормально к сожалению, НО вечерком все же проехался. В общем про 1-3 скорость затрудняюсь что то сказать, а вот на 4-5 очень чувствуется резвость. Как бы меня тут не обсуждали, но динамику машины на одной и той же дороге, по которой я каждый день катаюсь чувствую хорошо. Я аж во вкус вошел и яму схлопотал летя под 100 под мостом аэропорта :unsure:

Ахмедлен ты тестируй и отписывайся ну а там разберемся кто был прав. Я за твой энтузиазм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это новый стандарт,на 2 фотке краник висит на сопле прикруеной к чашке,очередной раз те,кто это придумали без мозгов.Ахмедлан заедь,проверим твою пипис-вертушку.

 

Серега эта супертехнология занимает несколько секунд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, это же обычные краники, ручные, механические.

Я так и подумал, что они механические, НО на первом фото из краника с каждой стороны по 2е трубки торчит. Что же это может быть? :blink:

 

Ахмедлен ты тестируй и отписывайся ну а там разберемся кто был прав. Я за твой энтузиазм

Спасибо за поддержку. Приятно... :rolleyes:

Отписываюсь:

Тяга - имеет как достаток так и недостаток. То есть местами этот завихритель наоборот тупит авто, местами чувствуется помощь. По моему на то что бы его раскрутить нужна энергия и это приводит к уменьшению потока воздуха, что и ведет к уменьшению тяги, НО если он уже раскручен то чувствую на самом деле увеличение тяги. Конечно не превращается в ферари, но все же...

Расход - если не ошибаюсь на 200атм заправки (на 13 000с стоимость 550 за куб остаток был 0) проехал уже около 250-260 и еще остаток 50атм холодного газа. То есть общее твердо 350-360 км проеду. Правда около 35-45км по трассе проехал, ну или типа трассы. В Чирчик катался, то есть каждые 2-5км пока доехал все равно останавливаться приходилось. Но и обороты поднимаю до 2500-3000, дабы тягу почувствовать есть прирост или нет.

 

Ахмедлан заедь,проверим твою пипис-вертушку.

Ок, постараюсь завтра заскочить. Вот только надеюсь очередей не будет там у Вас и ждать пол дня не придется как в прошлый раз. Я тога сутки не спавший был и до дома на автопилоте доехал.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.