Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

Если тебе поставили тамону,сочуствую,га-вно.Лучше или дигитроник или ловато.Шпиону повезло у него тамона.Он сам регулирует,лучше Эдема.

Вообще не понял!! Мне сочувствуете, ему завидуете. Это как так? :blink:

 

ты там что, труп установщика возишь что-ли? :D

Не совсем.

я вожу двоих - Эдема и Руслана. Правда они куда больше весили сначала, но пребывание в моем багажнике последнюю неделю сказалось на их массе. Думаю чем человек меньше весит, тем лучше думает.

Они у меня там оперативно совещаются за одно и далеко ходить не нужно если захочу донастроить ГБО. ;)

Так что, товарищи, пока не прочтете тут сообщения от меня типа "ну все, я доволен всеми настройками по бензину и газу" можете не искать тех 2х :D

 

да уж повезло. только осталось найти нормальный кабель,

У меня после 2200 об/мин машина резко вперед вырывается. Это из за мозгов тамоны? Если да, то возможно ли исправить этот дефект или это уже пожизненная болячка?

 

Да, и я убрал фильтр что стоит перед форсунками. Эдем вроде говорит смысла нет, ибо масло он так и так не держит.

Правильно ли сделал или поставить все же его?

 

а 5 поколение только для пропан-бутана, ведь метан хранится в газовой фазе.

Слышал что в 5м поколении метаного ГБО будет по типу инжектора на машине. То есть без редуктора. Трубку подающая газ с редуктора будет подавать его на планку которая сразу будет впрыскивать газ через форсунки в коллектор.

Там не будет жидкой фазы, просто модернизация системы подачи газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что в 5м поколении метаного ГБО будет по типу инжектора на машине. То есть без редуктора. Трубку подающая газ с редуктора будет подавать его на планку которая сразу будет впрыскивать газ через форсунки в коллектор.

Там не будет жидкой фазы, просто модернизация системы подачи газа.

Метан не бывает в жидкой фазе для ГБО - только пропанбутан. А метан просто сильно сжат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метан не бывает в жидкой фазе для ГБО - только пропанбутан. А метан просто сильно сжат.

Я так и написал.

В 5м поколении он не будет в жидкой фазе.

Там просто модернизация самой системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то вы хотели заехать.

никак не получается. и еще у меня теперь 2е поколение, все-равно нужно прошиваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и написал.

В 5м поколении он не будет в жидкой фазе.

Там просто модернизация самой системы.

если ты про метан, то его ни в каком поколении нет в жидкой фазе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ты про метан, то его ни в каком поколении нет в жидкой фазе.

жидкий метан это уже LNG:) кста,вчера смотрел матиз с ГБО,ЕНК балон тайп1, там 65Л, за 1,800тыщ в КТБ ставили,фотки сжать не могу(с чухого компа зашел,прогу не могу найти)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жидкий метан это уже LNG:) кста,вчера смотрел матиз с ГБО,ЕНК балон тайп1, там 65Л, за 1,800тыщ в КТБ ставили,фотки сжать не могу(с чухого компа зашел,прогу не могу найти)..

не надо сжимать, загрузите на radikal.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кста,вчера смотрел матиз с ГБО,ЕНК балон тайп1, там 65Л, за 1,800тыщ в КТБ ставили,

Некоторые заправки почему то не заправляют Матизы и Дамасы.

Если на них разрешено ставить ГБО то в связи с чем запрет заправки делают на них и имеют ли на это право?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надо сжимать, загрузите на radikal.ru

фиктам,скорости не хватает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никак не получается. и еще у меня теперь 2е поколение, все-равно нужно прошиваться?

Ты же знаешь,все лушее для клиентов.

 

Ахмедлан тамона дешевое бюджетное,50%брака,сгорают эбу ,3эпики,2 каптивы,несколько волги крайслеров.Если не гонит,то тебе тоже повезло.Меня злит то,что ты эксперементируешь,когда есть спецы,давно все это испробовали и люди,которым лиш бы заработать денег.Я лучше не заработаю,чем потом клиент будет недоволен,или труд будет безполезен.

 

жидкий метан это уже LNG:) кста,вчера смотрел матиз с ГБО,ЕНК балон тайп1, там 65Л, за 1,800тыщ в КТБ ставили,фотки сжать не могу(с чухого компа зашел,прогу не могу найти)..

Скинь мне.

 

Некоторые заправки почему то не заправляют Матизы и Дамасы.

Если на них разрешено ставить ГБО то в связи с чем запрет заправки делают на них и имеют ли на это право?

Заправки боятся маски шоу после взрывов.

 

да уж повезло. только осталось найти нормальный кабель, а тот что я смастерил, скончался в храбром бою с настройкой :) видел за бугром Bluetooth-TTL модуль, т.е. можно будет настраивать без проводов. только там нужно мастерить схему TTL 3.3V -> TTL 5V.

БЛютуз не советую,большая задержка сигнала,тормоз.А насчет адаптера попрошу для вас фирменный.Звоните.

 

Если хотете сами,то на ft232bl.Идеальный преобразователь.или r

Edited by Вартан74
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты же знаешь,все лушее для клиентов.

 

Ахмедлан тамона дешевое бюджетное,50%брака,сгорают эбу ,3эпики,2 каптивы,несколько волги крайслеров.Если не гонит,то тебе тоже повезло.Меня злит то,что ты эксперементируешь,когда есть спецы,давно все это испробовали и люди,которым лиш бы заработать денег.Я лучше не заработаю,чем потом клиент будет недоволен,или труд будет безполезен.

то что он поставил, это моё. мы с ним поменялись, брака нет, так как почти больше года (15тыс км) пробега на этой железе без каких либо ремонтов кроме чистки фильтра. просто нужно настроить и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня после 2200 об/мин машина резко вперед вырывается. Это из за мозгов тамоны? Если да, то возможно ли исправить этот дефект или это уже пожизненная болячка?

конечно, все настраивается :) например я сделал чуток богатую смесь в районе 1000-1200 об/мин чтобы трогаться было легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправки боятся маски шоу после взрывов.

А маски шоу что на дамасах и матизах у нас теперь ездят?

Не понял...

Они же все документально оформлены. Чего боятся?

 

конечно, все настраивается :) например я сделал чуток богатую смесь в районе 1000-1200 об/мин чтобы трогаться было легко.

Если у меня Эдем с Русланом в багажнике моем окочурятся раньше чем настроят как я хочу, то надеюсь Вы мне поможете (настроить а не заметать следы тех 2х) :D

 

Ахмедлан тамона дешевое бюджетное,50%брака,сгорают эбу ,3эпики,2 каптивы,несколько волги крайслеров.Если не гонит,то тебе тоже повезло.Меня злит то,что ты эксперементируешь,когда есть спецы,давно все это испробовали и люди,которым лиш бы заработать денег.Я лучше не заработаю,чем потом клиент будет недоволен,или труд будет безполезен.

Меня Эдем предупредил.

Сказал "мое дело сделать. А то что там косяки с самим оборудованием возможны, это уже сам решай ставить или нет ибо такое вполне возможно с тамоной"

Очень хорошо отозвался о ловатовскомм 4м поколении, но на него пока что жаба душит.

Потом у меня комп стоит старого образца. То есть не пластмассовый как сейчас а металлический корпус.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у меня Эдем с Русланом в багажнике моем окочурятся раньше чем настроят как я хочу, то надеюсь Вы мне поможете (настроить а не заметать следы тех 2х) :D

конечно, вы и сами думаю поймете. возьмите у них ноут и поковыряйтесь в программе, там все по полочкам разложено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lovato действительно хорош своей простотой в обслуживании (или необходимости в оном) и безотказности, меняй только фильтр и езди. Да и в рунете положительных отзывов много. По Тамоне - если есть желание, время и знания по настройкам, то очень хороший вариант, лично мне компа хватает днем в офисе...

Очень хорошо отозвался о ловатовскомм 4м поколении, но на него пока что жаба душит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно, все настраивается :) например я сделал чуток богатую смесь в районе 1000-1200 об/мин чтобы трогаться было легко.

вот это уже теплее...

А автонастройка не отменит его, когда получит сигнал от КД(ЛЗ)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А автонастройка не отменит его, когда получит сигнал от КД(ЛЗ)?

не успеет. инерция большая. разве что если долго ехать с такими оборотами и нагрузкой, то подстроится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не успеет. инерция большая. разве что если долго ехать с такими оборотами и нагрузкой, то подстроится :)

Значит мне тоже надо такой мозг взять и переделать дозатор. как 1 общая форсунка.

 

В больших оборотах, кажется бедная смесь у меня.

больше 185 не тянет. :P

 

там берется именно обороты или от ДПДЗ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В больших оборотах, кажется бедная смесь у меня.

больше 185 не тянет. :P

 

там берется именно обороты или от ДПДЗ?

на больших оборотах коррекция по ЛЗ будет успевать все исправлять, пробовал :) там берутся обороты и датчик абсолютного давления. плюс время открытия бензиновых форсунок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дпдз не подключается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто ездит на Ксюшке2, какие пружины поставить сзади?

У меня сегодня что то машина перекосилась на левый бок. Я так думаю, что пружина лопнула. :(

Или еще что может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто ездит на Ксюшке2, какие пружины поставить сзади?

У меня сегодня что то машина перекосилась на левый бок. Я так думаю, что пружина лопнула. :(

Или еще что может быть?

Может просто колесо подспустило :D

Скорее всего резинка дополнительная (если устанавливалась)порвалась и вылезла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто ездит на Ксюшке2, какие пружины поставить сзади?

У меня сегодня что то машина перекосилась на левый бок. Я так думаю, что пружина лопнула. :(

Или еще что может быть?

уважаемый выкини 50 кг бардака из багажника и те 2а трупа. Они просто лежат на одной стороне у тя в багажнике и скоро пахнуть начтут ;)

а так реально посмотри проставку если ставил. Кто то говорил что оранжевые пружины типо под газ балон но они китай.

Вроде от эсперо ставят и довольны. Там сечение прута толще и пружина мощней выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего резинка дополнительная (если устанавливалась)порвалась и вылезла

Буду надеяться что так и есть...

думаю это самый дешевый вариант из всех возможных

в общем как руки дойдут и колеса доедут посмотрим что к чему

 

уважаемый выкини 50 кг бардака из багажника и те 2а трупа.

Да я там более менее марафет навел.

Просто вчера не подумал и загрузил себе 100кг порошков на заднее сиденье, около 30-40кг мыла в багажник.

Думаю что то в машине этот вес не одобрило.

А те 2е еще живые. В среду/четверг вроде планировали продолжить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите где можно провести опрессовку баллонов? сколько времени занимает и сколько стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.