Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

Если цены дальше будут поднимать в таком темпе я тоже сниму баллон когда нибудь. Только сперва с Беста.

Если экономичность метана будет ниже 2 раз и с нексии тоже. Пока метане где-то 3,5-4 раза дешевле чем бензине.

если экономия будет 2раза, то вряд-ли цены на ГБО (тем более на Б/У) поднимутся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если экономия будет 2раза, то вряд-ли цены на ГБО (тем более на Б/У) поднимутся...

Сама собой.

Я не про ГБО, я про метан.

 

Я просто сниму ГБО или буду ездит как и ты на бензине.

Не продам. Потому что бензин дешевле не станет НИКОГДА!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что бензин дешевле не станет НИКОГДА!

газ тоже будет в цене набирать. в скором будущем наверно такая же байда как пропаном будет.В начале в 3 раза дешевле ,а сейчас пропан стоит 1500 :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале в 3 раза дешевле ,а сейчас пропан стоит 1500 :) .

опыт сын ошибок трудных, да братка? :rolleyes::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муха назови мне хоть один пример где я сам себе создал проблему.

Основное мое недовольство это из за быстрого забития фильтров. Тут уже проблема с заправками.

То что у вас не проблем - это видимо потому что заправляетесь большей части в одних и тех же местах. А вот в каких не отписываетесь тут.

Масло в системе - тут есть на форуме человек у кого уже была такая проблема. Он вроде особо на авто денег не тратит и не мудрит с ней, но проблема его тоже коснулась.

Да, и у нас видимо просто разные взгляды.

Для кого то нормально середина для кого то нормально и убитая авто зато денег не ест для кого то важно что бы в любой момент можно было сесть в нее и быть уверенным что она заведется и без проблем довезет до нужного места.

Я отношусь к третей категории поэтому решаю проблему при ее возникновении. А то что они у меня возникают, это уже не моя вина ибо еще раз повторюсь - сам себе масло в систему не загоняю. B)

И вртушку ставишь и едешь от дного к другому,колеса азотом заправляешь,эксперементируешь.Я тоже когда купил себе VOlvo 940 и щас ездию от одного к другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вртушку ставишь и едешь от дного к другому,колеса азотом заправляешь,эксперементируешь.Я тоже когда купил себе VOlvo 940 и щас ездию от одного к другому.

виртушка не одного минуса мне не дала. Просто интерес для себя.

От одного к другому - приходиться ибо по времени не всегда получается ехать только к одному ((

Колеса азотом - тоже минусов не вижу. Во первых к его закачке отнесся как к благодарности вулканизаторщику что поехал со мной на базар выбирать мне резину ибо с ней у меня вообще нет проблем (ни одной шишки); во вторых не факт что азот ничего не дает. Обсуждений было много, но железобетонных фактов не видел. (Только не нужно сразу кидаться на меня что я сторонник азота. Нет, я просто пишу свое мнение относительно того что о нем прочел).

Так что не одно из перечисленных не создало мне ровным счетом ни одной проблемы.

Еще раз замечу пока что имею два основных недовольства в адрес газа:

1 - кидалово на заправках с газом (дают газа меньше чем берут денег)

2 - масло и влага поступающая на заправках в систему моего ГБО.

Если бы не было этих двух проблем, то о недовольстве в адрес ГБО даже не зарекался бы.

да и еще - очередей бы поменьше. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муха назови мне хоть один пример где я сам себе создал проблему.

Перечитывать весь форум, чтобы конкретно ответит на твой вопрос, не собираюсь, но так навскидку в дополнение к тому, что написал уже тебе Вартан:

1. Замена 2 поколения на 4-ое. у тебя и 2-ое нормально работало.

2. Замена свечей на крутые и последующая промывка их почти сразу "утёнком".

3. Постоянные регулировки и перепрошивки (думаю, что ты достал уже многих мастеров), которые якобы дают прибавку мощности.

Дальше не хочу тратить время на перечисление....

Всё вышесказанное связано с тратами денежек и не малых, (ты говорил, если я правильно понял, что деньги здесь - не главное, лишь бы машинка бегала хорошо), оказывается деньги - это серьёзный аргумент, который отрицательно сказался на "состоянии" твоего здоровья :D Ибо крайние твои посты - сплошной негатив.

Такой ответ пойдёт?

А главное, тебе не повезло при покупке авто. Тебе уже некоторые форумчане написали здесь, что твоя машинка гораздо старше, мягко говоря, чем выглядит.

Обычно люди, которые плохо разбираются в технике, в случае приобретения авто на базаре, пользуются услугами знающих людей.

Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что у вас не проблем - это видимо потому что заправляетесь большей части в одних и тех же местах. А вот в каких не отписываетесь тут.

 

Ты невнимательно читаешь мои посты, я написал, что заправляюсь где придётся (там же где и все), правда не выезжаю для заправки специално в область, типа Байкурган, чтобы побыстрее заправится, так что основной заправки у меня нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Основное мое недовольство это из за быстрого забития фильтров. Тут уже проблема с заправками.

Замена фильтра (по регламенту) - это нормальное явление и относиться к этому надо адекватно. В данном случае замена должна производиться по мере необходимости (даже, если придётся это делать через каждые 15 минут, здесь утрирую, конечно :) ) и относится к этому нужно нормально. Тем более, что этот процесс не занимает более 10 минут, и бесплатный для меня, потому, что меняю сам (это не сложно).

При езде на бензине, аналогичный фильтр забьётся мусором или водой так же быстро, если вы заправитесь некачественным бензином (вероятность очень велика). Кстати в отличие от газового огборудования, как правило, дело не заканчивается просто заменой топливного фильтра. Практика показывает, что если машинка встала из-за засорения топливного (бензинового) фильтра, то это сигнал, что скоро вам придётся чистить инжектора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты невнимательно читаешь мои посты, я написал, что заправляюсь где придётся (там же где и все), правда не выезжаю для заправки специално в область, типа Байкурган, чтобы побыстрее заправится, так что основной заправки у меня нет.

Муха он вроде сапецон туда не ездит :) это я туда ездию спецон на заправку а ахмедлан считает невыгодным туда ездить спецон. Я люблю дорогу, поетому мне а кайф прокатится вот бы дорогу там сделали вообше прелесть былобы. А он туда заезжал 3 4 раза и то по дороге кажись. В основном заправляюсь на заправках которые от тапоича и до медгородка между работой и домом, хотя самая ближайшая у мя прям под окном метров 400 500 прям через дорогу но не очень она мне почемуто :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А главное, тебе не повезло при покупке авто. Тебе уже некоторые форумчане написали здесь, что твоя машинка гораздо старше, мягко говоря, чем выглядит.

Из всех тут присутствующих форумчан видел мое авто только один. Ито он написал что она в хорошем состоянии.

Так что написанное некоторыми является просто их мнение не более. А оно может быть ошибочным в силу непрофесианализма их же самих (взять хотя бы случай с колодками, где посторонний подтвердил что так проехал на них более 80 тыс км и они еще были живые)

и у меня просьба - ХВАТИТ ТУТ ОБСУЖДАТЬ ПРОБЕГ МОЕГО АВТО. Ни один из форумчан не компетентен в данном вопросе ибо не видел его!!!

 

1. Замена 2 поколения на 4-ое. у тебя и 2-ое нормально работало.

2. Замена свечей на крутые и последующая промывка их почти сразу "утёнком".

3. Постоянные регулировки и перепрошивки (думаю, что ты достал уже многих мастеров), которые якобы дают прибавку мощности.

Дальше не хочу тратить время на перечисление....

1)Ну... 2е поколение так же у меня забивалось маслом. так что это не в тему Вами указано ;)

2)Если бы были внимательней то поняли бы что оказалась проблема не в свечах а в реле генератора которое в целом негативно сказывалось на работе авто. То что я указал о умерших свечах из за утенка оказалось не совсем верным ибо в заблуждение меня ввело напряжение на них подаваемое.

так что тут так же нет ни одной проблемы которою я сам себе создал.

3)Перепрошивался я только 1 раз если не заметили. Повторная перепрошивка связана только с тем что 4е поколение требует другие параметры. Тут я виноват только в том что стремлюсь к лучшему а не как консерватор готов ездить на одном и том же пожизненно. Да, и стоимость еще под вопросом платно ли это будет или Руслан с полевой перепрошьет мне ее за бесплатно. Пока что денег он не взял.

Так что Увы, не одна из Вами перечисленных так называемых созданных мною проблем не является действительностью.

 

Всё вышесказанное связано с тратами денежек и не малых, (ты говорил, если я правильно понял, что деньги здесь - не главное, лишь бы машинка бегала хорошо), оказывается деньги - это серьёзный аргумент, который отрицательно сказался на "состоянии" твоего здоровья :D Ибо крайние твои посты - сплошной негатив.

Весь негатив идет только в адрес наших газовых заправок.

По поводу трат - это не значит что я готов каждый день ездить и менять себе фильтра. Я готов вкладывать деньги, НО в разумных пределах.

 

Замена фильтра (по регламенту) - это нормальное явление и относиться к этому надо адекватно. В данном случае замена должна производиться по мере необходимости

Еще раз повторюсь - менять фильтра нормально. Но не так часто и постоянно как в последний раз (кажется уже после 3й заправки)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...не как консерватор..

исходя из своего опыта могу сказать, что если будешь копаться на авто на каждый недостаток, особенно связанные с ГБО - то те придется все время бегать за их устранением. Я тоже свое время если хоть какие-нибудь проблемы, то мастеру пришлось бегать...и терял времени, деньги...но главное от этого толка было мало..А кто не обратил на такие мелкие проблемы внимания, у них со временем все "проходило", так как работа ГБО тесно связан с качеством газа, а качества газа каждый раз менялось в зависимости от заправки, от времени заправки..и т.д. и т.п...Те мой совет - не обращай внимания на мелкие болячки - они сами пройдут...ИМХО :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Вами скучно не будет. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто не обратил на такие мелкие проблемы внимания, у них со временем все "проходило", так как работа ГБО тесно связан с качеством газа, а качества газа каждый раз менялось в зависимости от заправки, от времени заправки..и т.д. и т.п...Те мой совет - не обращай внимания на мелкие болячки - они сами пройдут...ИМХО :)

а если не дай бог потом будет бада-бум? Вы сможете помочь? лучше вовремя показать и хотя бы узнать в чем дело. если мастер скажет ничего страшного, то это другое дело. ИМХО, просто забивать не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представь себе Муха, допустим выездил ты на жаре свой баллон до 0, до полного нуля, когда в баллоне давление сравнялось с атмосферным и поставил машину вечером в гараже, она за ночь остыла и твой газ в баллоне давление у которого было атмосферным днем на жаре, остыл и уменьшился в объеме, т.е. в баллоне создалось отрицательное давление и не дай бог баллон сможет каким-то образом всосать в себя воздух, неважно через неисправный редуктор ли или через стенку, но факт что в баллоне у тебя образуется метан с кислородом! Поверь я бы рядом с таким баллоном не стоял бы!:)

Извиняюсь, вчера не обратил внимания на этот пост....

Ща спою.... :lol:

Если приа тмосферном давлении баллон может всосать :D (ничего, что так выразился), то при давлении изнутри в 200 атмосфер через это отверстие у вас такой духан газа будет, что вы к машине без противогаза не подойдёте, не говоря о том, что ездить :lol::lol::lol:

Ты это, если что - заходи :D

Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муха, еще один пост с троллингом и флеймом и будет бан. ЭПМ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько будет стоить установка метанового оборудования второго поколения и 100 литровом баллоном.Желательно с прошивкой мозга и документами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько будет стоить установка метанового оборудования второго поколения и 100 литровом баллоном.Желательно с прошивкой мозга и документами.

в Намангане около 1 750 000 сум. Без прошивки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько будет стоить установка метанового оборудования второго поколения и 100 литровом баллоном.Желательно с прошивкой мозга и документами.

между 2,5 и 2,6 млн сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2.5-2.6 это итальянское оборудование?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2.5-2.6 это итальянское оборудование?

только редуктор и то не уверен. Баллон чистА Китай.

Название точно итальянское - Томасатто :lol:

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баллон китай это не страшно? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баллон китай это не страшно? )

 

если это произойдет, ты ничего не почувствуешь. Не успеешь.

 

 

весь (почти) Узбекистан на "китайцах"

 

Немного "индусов", чуть больше "россиян", довольно много "корейцев" и весь остальной рынок занят "китайцами"!

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки есть лидеры в плане качества баллонов? И изза чего в основном бывают взрывы на авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И изза чего в основном бывают взрывы на авто?

несоблюдение ТБ, наплевательское отношение к состоянию авто. если следить и вовремя все исправлять, ничего не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.