Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

Нексия Донс (1,5) ... На бензе нормально бегает клапана не цокают.

Так, интереса ради, СЖ гляньте у этого двигла - сильно удивитесь.

И гляньте у 1.6 Кси - еще раз удивитесь и поймете, почему чаще других по данному поводу (цоканью) чешут репу владельцы именно новых Кси 1.6

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А движки обсалютно разные.

 

Сторм а у тя какая машина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи Газокуры!

Смотрим сюда

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи Газокуры!

Смотрим сюда

А там что голосовать нужно что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там что голосовать нужно что ли?

Зайти тихо, просить мало, уходить быстро (с) Петр, 1 издание :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема забуксовала - затишье после бури :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил в ГАИ на восстановления документов опрессовки.

Не фига мне не помогли сославшись на - придите вечером МОЖЕТ помогут или идите туда где ставили, там тоже должно быть в архиве. Позвонил постановщику - он удивился.

Признаюсь так и думал что будет. ((

Так что товарищи не теряйте документов :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Килам как бегает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Килам как бегает

Отлично! Спасибо, тяга гораздо лучше, по пробегу ещё не могу сказать разницу (как раз по-этому и не писал про впечатления от прошивки).

Вартан мой тебе респект!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Документ опрессовки восстановил.

Обошлось все это в 30 тыков.

Поеду как я завтра отксерю раз так 100 этот акт опрессовки обклею им себе весь салон и стены дома дабы больше не терять :unsure:

Да, и вопрос к шпиона - на сколько градусов стоит у Вас переключение с бензина на газ?

У меня выставили на 30. Вроде как нормально все переключалось всегда но последнее время на холодную часто глохнет в момент перехода на газ. Может температуру поднять?

И заметил что бензина все меньше и меньше а ДВС 99 % своего времени работает на газе. За счет постоянного кругооборота бензина он улетучивается что ли? Может мне отключать бензонасос в момент работы ГБО?

Представляю сколько раз у меня бензин последней заправки (10л) по системе прошелся за 2 месяца :) Он там у мну уже стерильный наверное за счет постоянной циркуляции фильтрации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и вопрос к шпиона - на сколько градусов стоит у Вас переключение с бензина на газ?

я тоже себе 30 поставил. на холодную также иногда глючит, это из-за моей чуток кривой настройки. я кое у кого заказал кабель самодельный, если он заработает, буду ковыряться :) этот глюк происходит из-за того что бензиновая карта смещается из-за неправильно подаваемого газа. например газовые мозги подают слишком богатую смесь, бензиновые видят это по ДК и обедняют смесь, если это помогло то записывают в карту. а на холодную ДК еще не задействован, т.е. богатая или бедная смесь, еще не известно, отсюда и троение...как то так. а насчет расхода бензина, нужно проверить бензиновые форсунки, возможно они пропускают :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и вопрос к шпиона -

Заранее прошу прощения за все ошибки мною возможно сделанные в дальнейшем и уже сделанным ((

сплю мало, печатаю быстро, не проверяю что написано мною... 1 000 извинений :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже себе 30 поставил. на холодную также иногда глючит, это из-за моей чуток кривой настройки. я кое у кого заказал кабель самодельный, если он заработает, буду ковыряться :) этот глюк происходит из-за того что бензиновая карта смещается из-за неправильно подаваемого газа. например газовые мозги подают слишком богатую смесь, бензиновые видят это по ДК и обедняют смесь, если это помогло то записывают в карту. а на холодную ДК еще не задействован, т.е. богатая или бедная смесь, еще не известно, отсюда и троение...как то так. а насчет расхода бензина, нужно проверить бензиновые форсунки, возможно они пропускают :)

приезжай отреставрирую как новые

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

приезжай отреставрирую как новые

вартан ты с форсунками тоже дело имееш? У мя тоже бенз пропадает потихонку мож текут даже незнаю, ставил новые бош правда уже один раз чистил. Да, что заметил при заводе на бензе када двиг не совсем прогрет до конца авто работает неустойчиво при езеде дергает в как прогреется до конца нет такого вроде мож реально текут и переливает как бы а? Переключу на газ с этой же температурой движка все работает ровно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я все делаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте пройдёт Центрально-Азиатская выставка автомобилей на природном газе

http://ca-news.org/news:991691/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте пройдёт Центрально-Азиатская выставка автомобилей на природном газе

http://ca-news.org/news:991691/

в соседней теме уже обговаривалось

давайте там сходку устроим

а потом все на шашлыки поедем ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в соседней теме уже обговаривалось

давайте там сходку устроим

а потом все на шашлыки поедем ))

Я не против..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не против..

ну все

тогда с 14 по 16 ходим на выставки и кушаем шашлыки :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте пройдёт Центрально-Азиатская выставка автомобилей на природном газе

На АГНКС такая выставка ежедневно проходит.

Привезут наши ксюхи-лоси-спарки с ГБО...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с моими переделками и прошивками? :rolleyes:

Edited by Вартан74
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с моими переделками и прошивками? :rolleyes:

Поди знай. Да и они будут прикованы скорее всего. Открыты багажники, капоты для осмотра. Проши там не потестишь.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ониопять халтурят,ищут дешевые варианты,как бы чтото подешевле впихнуть.опять воздешные резонаторы дырявят,все что можно дырявят и баклажки ставят.

Edited by Вартан74
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та не мужики! На мой взгляд там должны быть не такие варианты как у нас, а нормальные, с нормальным багажником, с нормальным расположением баллонов где-нить под днищем, с двигателями расчитанными под газ...

Хочется по крайней мере чтоб так было!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется по крайней мере чтоб так было!:)

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :)

хочется увидеть просто грамотно установленные ГБО и нормальную информацию о нем и о грядущих новинках!!

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now