Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

За ответами на данный вопрос нужно обращаться к установщикам

так там всё понятно, половина смеси идет газовая, другая половина бензиновая. т.к. общая масса топлива соответствует массе воздуха, смесь горит замечательно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже всегда думал, что газ и бензин одновременно подавать нельзя. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я решил на Газон газ не ставить. Смысла не вижу. Я не "поливальщик", расход 22 литра (почти каптива :D ), с тех осмотром проблем нет, очередей нет. Лучше поставлю инжектор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А газон какой у тебя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как в анекдоте,газон засеян.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с запором проблем не знал. даже когда у него почти тормозов не было и сцепелние подыхало..он тупо ехал и сейчас ездит на полудохлом сцеплении.

А тут чуть что ни так сразу гимор вылазит..и причём довольно ощутимый по карману бьёт как по груше. Осталось блин только мотор поменять...датчики всякие/ лямбды и всё гонит сил нет уже. Одно сделаешь другое летит. Капризная тачка слов нет.

Да столько вбухал уже, в таком состоянии её и слить то сложно, хоть бы своё вернуть. Мне тут чё только не предлагали, выбор проблематичная штука, вообщем понял одно/ чем проще тем лучше дешевле и надёжнее. Ф топку электронику эту. Глюканёт так в дороге и будешь сидеть куковать. Ладно уже эту доделаю поезжу и продам. Не люблю бросать посреди дороги...

С мастерами это всё сугубо индивидуально,кто то хвалит кто то чехвостит...просто есть реально проблемные тачки и мне на них везёт)) а всё от финансовой нестабильности...хотелось как лучше а получилось "так мне и надо")) прошива чё стоит сейчас цены можно...ЭБУ другой покупать супердорого

Прошу прощения, если не правильно, мозгов не хватило у меня в данном случае, ..... но вот так скопировал в соседней теме - транспорт-ВАЗ - (очень познавательная на мой взгляд)... думаю для тех, кто сомневается, что чем проще оборудование, тем легче жить водителю-хозяину, вообщем, а особенно если это оборудование газовое и на автомобиле.

Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но рынок разнообразный и люди разные,поэтому и спрос разный.Кто ставит 4 поколение,кто 2,вы главное помагайте людям с 2 поколением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А газон какой у тебя?

5228, шел с заводским метаном. Рама, кабина, борта, мост, КПП и тормозная система от ГАЗ 53 но двигатель от ГАЗ 52. Электронное зажигание, генератор на 90А от Лаза, редукторный стартер от Зила, много электроприборов датчиков, включая часы от Победы! :D

Думаю поставить двух секционный масляный насос от БТР 40 только где у нас его взять? Тогда с вкладышами проблем не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, ввиду крайней популярности метана, пропан чуток "подзабылся". По чем оборудование и установка? Пропановые мастера еще не вымерли?

Хотя Синьёр Мух прав - пропан это девка легкого поведения. Я бы еще добавил "больная", поскольку плохо влияет на мужское достоинство. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но вот так скопировал в соседней теме - транспорт-ВАЗ - (очень познавательная на мой взгляд)

Муха, там ситуация другая: у ЗЗХ карма такая потому и проблемы вечно имеет..была у меня 15-ха, как поставил БК так непонятки с датчиками кончились.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем учиться работе с пропановым оборудованием,

Водителей для работы на авто с метаном, обучают на обязательных курсах с выдачей спец.удостоверения. Для Пропана такой церемонии нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водителей для работы на авто с метаном, обучают на обязательных курсах с выдачей спец.удостоверения. Для Пропана такой церемонии нет.

Вот это не правильно. Муха прав. Там опасности не меньше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с выдачей спец.удостоверения. Для Пропана такой церемонии нет.

Я когда пропан ставил, меня заставили купить такое удостоверение, но не учили, эт точно :) где то оно валяется сейчас дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значт, такой "церемоний" есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

официально есть.

Но на деле - Любовь есть, ее не может не быть(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

официально есть.

Но на деле - Любовь есть, ее не может не быть(с)

У нас, в Намангане, и этого нет:

Водителей для работы на авто с метаном, обучают на обязательных курсах с выдачей спец.удостоверения.

Выдают корочки и все говорят, что учились, а на самом деле нет. И в заправках тоже спрашивают только доки на оборудование а про этот корочку, никто ничего не не спрашивают. :(

А раньше, и того и другого проверяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поскольку плохо влияет на мужское достоинство. :D

Если нюхать, то метан с пропаном одинаково "благостно" влияют на потенцию, а если сильно ЕНтим увлечься, то можно и копытцы отбросить. А если нет утечки, то нет проблемм ни там, ни там :D

 

Тогда с вкладышами проблем не будет.

Конкретный у тебя ГАЗон. Ты про крылья ничего не написал, нету что ли? :o :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нюхать, то метан с пропаном одинаково "благостно" влияют на потенцию, а если сильно ЕНтим увлечься, то можно и копытцы отбросить. А если нет утечки, то нет проблемм ни там, ни там :D

Физиологическое действие матана

 

Метан является самым физиологически безвредным газом в гомологическом ряду парафиновых углеводородов. Физиологическое действие метан не оказывает и не ядовит (из-за малой растворимости метана в воде и плазме крови и присущей парафинам химической инертности). Погибнуть человеку в воздухе, с высокой концентрацией метана можно только от недостатка кислорода в воздухе для дыхания при очень высоких концентрациях метана. Так, при содержании в воздухе 25—30 % метана появляются первые признаки асфиксии (учащение пульса, увеличение объёма дыхания, нарушение координации тонких мышечных движений и т. д.). Более высокие концентрации метана в воздухе вызывают у человека кислородное голодание — головную боль, одышку, — симптомы, сходные с горной болезнью.

Так как метан легче воздуха, он не скапливается в проветриваемых подземных сооружениях. Поэтому весьма редки случаи гибели людей от вдыхания смеси метана с воздухом, от асфиксии.

 

О физиологические действия пропана Википедия молчит. Гуглить не умею. Яндексить - лень. :)

А на потенцию как уже несколько раз здесь написано, вредит омоним метана (метан для бодибилдеров).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нету что ли?

нет. А вот инжектор будет!!!! Обязательно будет если бензин опять не "обгонит" газ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покурил я форум и решил отказаться от ГБО в спарк. когда увидел своими глазами подводную лодку наутилус красного цвета в багажнике мне что то сразу расхотелось устанавливать. а по поводу установки ставят в автосалоне а доки выдают что как завод. буду кататься на бензе и не париться. а всем остальным желаю удачи на дорогах и чтоб заправка газом занимала макс. 5 мин без очередей:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не учтипинский салон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет да это не имеет значения видимо они все так делают установку у себя в сервисе при салоне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил отказаться от ГБО

ну вот! Хоть на одного человека наша агитация против газа возымела эффект. На очередях - минус 1! :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На очередях - минус 1!

вот почему я только что заправился без очереди, заправка была совсем пустая :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот почему я только что заправился без очереди, заправка была совсем пустая :)

так -1 что не показатель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now