Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

торговая марка не медиа. производитель тот же. вы что, не знали об этом запрете раньше? как же вам повезло что баллон попался не бракованный, но заправлять его нельзя. слишком большой риск...

Я даже не подозревал! :blink:

А почему тогда когда делали испытание, они ничего не говорили? :(

Или если прошло испытание - можно?

 

Уже очкую... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или если прошло испытание - можно?Уже очкую... :(

сочувствую вам, но производитель сам признал что они накосячили и качество баллонов сильно нестабильное, типа пустили брак в серию. возможно баллон прослужит и 10 лет, а может он доживает из последних сил...даже производитель не знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пустили брак в серию

Я это помню. Это было потом. А я, устанавливал 2010 году, в апреле или мае.

Как я понял, мне надо менять... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я это помню. Это было потом. А я, устанавливал 2010 году, в апреле или мае.

Как я понял, мне надо менять... :(

меняй! баллоны меняют бесплатно, отдашь только за работу. не желей 100 тыс, жизнь и авто не стоят этого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

меняй! баллоны меняют бесплатно, отдашь только за работу. не желей 100 тыс, жизнь и авто не стоят этого.

У меня такая же проблема. декабрь 2012 году установил ГБО метан, баллон с скотчем, не не медиа. Данное время на моем регионе не заправляют. Я готов менять но чувствую себя обманутом. Каждый год заплатит 500 американских енотов - это не честно. Слышал что в Намангане начали производство ГБО. То есть если я сейчас поставлю корейскую то думаю в следующем году просят поставит Наманганскую. в 2015 году ташкентскую и так далее что ли. Я понимаю что взорвались и корейские и китайские. Но если сходит из расчета что данное время установлено 30% корейские и 70% китайские. По этому взорвались больше китайских. Нужно конкретно испытать ГБО на 300 атм и все. Если он выдержал такую атм то его можно заправит на 200 атм хот это африканская ГБО. Кто что скажет когда мне установили ГБО давали 15 лет гарантии соответственно при условии каждый год с испытанием. Кто должен мне компенсироват новую установку, государство который пропускал китайских скочесых баллонов или фирма который установил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меняй! баллоны меняют бесплатно, отдашь только за работу. не желей 100 тыс, жизнь и авто не стоят этого.

Если поменяли бесплатно на моем регионе (Хорезм) то я заплатил бы 200 тыс.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто должен мне компенсироват новую установку, государство который пропускал китайских скочесых баллонов или фирма который установил.

Государство вряд ли что вам компенсирует. Хотя виновник всего того, что у вас происходит, это тот человек, который выписал сертификат на ваш баллон.

 

Нужно конкретно испытать ГБО на 300 атм и все. Если он выдержал такую атм то его можно заправит на 200 атм хот это африканская ГБО.

А вот в этом вы абсолютно правы.

 

Слышал что в Намангане начали производство ГБО. То есть если я сейчас поставлю корейскую то думаю в следующем году просят поставит Наманганскую. в 2015 году ташкентскую и так далее что ли.

Скорее всего так и будет.

 

Мне пришлось признать, что это жидкость я набрал от пропанового баллона.

Безцветная жидкость в пропановом баллоне - это и есть сам пропан

 

Такая бесцветная жидкость. Я его всегда использовал для печки. Вот, в этот раз случайно взорвался - говорит.

Хорошо, если такой индивидуум живёт в своём доме и результат такой растопки печки оказывается только на его морде лица, а если он такие эксперименты проводит в квартире многоэтажного дома? Кошмар!!! Помогите!!!

 

у меня ZIGONG Daye High Pressure Container

Вот название моего: "HEBEI BAIGONG INDUSTRIAL CO LTD".

ЧЁ-то у вас названия какие-то длинные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно конкретно испытать ГБО на 300 атм и все. Если он выдержал такую атм то его можно заправит на 200 атм хот это африканская ГБО.

Я тоже так думаю. Я могу проверять каждые полгода. Но наверху думают по другому.

Жираф большой... (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скотч на баллоне чтоб удержат кусков металла при взрыве чтоб не разлетались как граната. А больше взрывов скотчевых обусловлена их количеством. Больше количество больше нештатных случаев. Каждому дорого своя жизнь и жизнь близких. Я готов ездит на бензине при цене 2000-2500 (АИ80) сумов при доступе в заправке. У на бензин стоит 4000 сумов. Если заправке то нужно стоят 5-7 часов и то 1-2 раза в неделе, и то не более 10 литров, и то если до тебя не доходит. Было несколько случаев кода стаиш 5-7 часов в морозе и перед тобой 2-3 машины - объявляют что закончился бензин!. 50-70 машин рванут сразу на другую заправку. Все это мне надоело и в прошлом году поставил ГБО на 1800000 сумов. Как будто ездил вес год на бензине по 3500 сумов, пробег около 6000 км. (В результате в этом году должен его поменять заплатив еще 500 американских енотов. Теперь понимаю откуда начинается цветные р е в о л ю ц и и.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что было написано...

Да это старый документ. Новый не так давно появился и вот в нем уже нет ни Медиа, ни Алимакс. Есть просто Hebei Baigong и все.

 

...баллоны меняют бесплатно, отдашь только за работу.

Откуда такая информация? Я например в первый раз слышу об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скотч на баллоне чтоб удержат кусков металла при взрыве чтоб не разлетались как граната

извините, но МЯГКО говоря это неправда. во-первых, это вовсе и не скотч. полимерно-композитный баллон производится из композитного материала, состоящего из стекловолоконной нити, покрытой эпоксидной смолой. этот материал в 3 раза прочнее стали при одинаковом весе. если вы обратите внимание на фотографии взорванных баллонов, то увидете что в большинстве случаев срывает донышко, которое не покрыто усиливающим материалом. происходит это из-за нарушений технологии производства или состава металла. сейчас уже есть баллоны, полностью покрытые усиливающим стекловолокном, такие баллоны намного безопаснее. единственный минус: стекловолокно боится ударов острыми предметами.

 

Откуда такая информация?

тут в теме было письмо от той самой "HEBEI ....", где они обещали бесплатно поменять все баллоны. но мне в это мало верится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меняй! баллоны меняют бесплатно, отдашь только за работу. не желей 100 тыс, жизнь и авто не стоят этого.

Подскажи народу, где это делают бесплатно? Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на сервисе где ставят ГБО сказали что цена металлических баллонов подорожала с 400 до 600 дол. Как-будто из-за запрета обёрнутых эпоксидкой баллонов. Стальной 100 литровый баллон на 400 атмосфер, масса 100кг (но заправят макс. 200 атм). Я бы лучше заплатил чуть больше за композитный массой 40 кг на 500 атмосфер, чем возить такую чушку в багажнике. В России такие производят алюминиевые обёрнутые кевларом или углеродным волокном.

Вообще-то цена завышенная за кусок железа

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что в Намангане начали производство ГБО.

Сегодня на сервисе где ставят ГБО сказали что цена металлических баллонов подорожала с 400 до 600 дол.

Ну тогда попробуйте узнать цену ГБО от сюда http://maxsusmetal.uz/connect

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лечится направлением гофры в сторону мотора.

как? все мастера говорят гофра не может быт установлена неправилно.

у тебя гофра нормално стоит говорят.

Edited by sher1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как? все мастера говорят гофра не может быт установлена неправилно.

у тебя гофра нормално стоит говорят.

Прошу прощения не совсем так объяснил... Вам же сняли часть воздухозаборника, которая шла от фильра к щели под капотом? Вот снизу, куда вставлялся этот воздухозаборник (напоминает насадку от пылесоса), имеется патрубок и дыра в оставшемся черном ящике (где фильтр). Вот на этот патрубок нужно надеть гофру и направить в сторону мотора!!!

 

Если не совсем понятно, то вечером сфотографирую и выставлю фото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда попробуйте узнать цену ГБО от сюда http://maxsusmetal.uz/connect

Спасибо Химик! Я созвонился с махсусметаллом - 100 литровая по перечислению стоит 1268000 сумов то есть грубо 430 американских енотов. Еще новость http://news.mail.ru/inworld/uzbekistan/economics/15642465/?frommail=1 создали централизованный областной центр сертификации и испытание. Туда поедиш с новым баллоном и заплатиш 68000 и тебя вручают разрешение на использования и можно ходит установщику.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот http://ngv.uz/ еще одно ресурс.

Ассоциация

«Предприятия альтернативных видов топлива и энергии»

 

Республики Узбекистан.

 

Там сказали что готовятся постанавления КМ по запрету композитных ГБО. Запрет уже действует в Бухаре, Хорезме и Нукусе.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что с запретом? Постановление КМ или какая нибудь правовое основание для отказа заправки композитных ГБО вышло? Говорят в Хорезме гаишники начали штрафовать за композитные ГБО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот http://ngv.uz/ еще одно ресурс

никакой информации о запрете там нет, также не нашел гугл. так что подтверждений о запрете у нас на руках пока нет. тем временем у нас композитные заправляют без проблем. исключение: HEBEI BAIGONG, на него есть постановление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не множко не в тему,но близко. Никто не знает что это бытовые баллоны для пропана.но объема не 50л а 100 или 150л?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HEBEI BAIGONG, на него есть постановление.

где написано на балоне производитель ? там только какие то иероглифы и цифры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где написано на балоне производитель ? там только какие то иероглифы и цифры

у меня написано, на каждом баллоне ведь есть этикетка, может не туда смотрите? что у вас написано на сертификате баллона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оригинал сертификата забрали в гаи когда печать ставили на техпаспорт, а копию не могу найти, наверное в воскресенье поищу дома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Важный момент.

Копии всех наших доков ГАИ хранит не более 3 лет. Сам намучился когда еще в 2007 году поставили печать "СПГ" в метановую машину. Из серии "докажи что ты не верблюд"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.