Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Авто - Nexia Dohs 1.6L . Установлено ГБО 100л композитный китайский баллон , редуктор турецкий PLATINCA 3-поколение. За 2года и 3 месяца пользования вчера впервые появилась утечка газа. С утра съездил к газовику но он не смог определить место утечки, проверяли все основные узлы. Посоветуйте что можно еще проверить.

З.Ы. сегодня впервые на ночь закрыл расходный вентиль.

Edited by shod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра съездил к газовику но он не смог определить место утечки, проверяли все основные узлы. Посоветуйте что можно еще проверить.

Проверить можно самому. Приготовить насыщенный мыльный раствор, взбить густую пену, взять губку и обмылить все содинения. Утечку только так можно найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно так и проверяли 2 раза при 120 атм и при 200 атм ничего не смогли найти а запах присутствует :icon_eek::icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Авто - Nexia Dohs 1.6L . Установлено ГБО 100л композитный китайский баллон , редуктор турецкий PLATINCA 3-поколение. За 2года и 3 месяца пользования вчера впервые появилась утечка газа. С утра съездил к газовику но он не смог определить место утечки, проверяли все основные узлы. Посоветуйте что можно еще проверить.

З.Ы. сегодня впервые на ночь закрыл расходный вентиль.

Разве до сых пор заправляют композитних баллонов. У нас в Хорезме композитних уже месяц не заправляют. По поводу вопроса. У меня тоже композитный баллон, если соединение в порядке то это может сам баллон. Кроме того слишал что сейчас имеется современние клапаны которые если будет утечка то автоматически закроет подачу газа. Постав таких.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то это может сам баллон

не будет баллон травить микроскопическим количеством газа. если есть трещина - давление быстро разорвет эту трещину. я бы проверил редуктор, скорее всего он и травит. у меня было такое, как раз в мороз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, но другого способа нет.

Есть конечно переносные газоанализаторы, шахтные интерферометры, но установщиков с такими девайсами нет. :)

Может богатая смесь? Я помню на карбюраторных машинах если смесь обогатить, то появлялся запах. Не знаю как с современными авто обстоят дела. Наверное так же.

 

...я бы проверил редуктор, скорее всего он и травит. у меня было такое, как раз в мороз.

Говорит обмыливали всё. Нет нигде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорит обмыливали всё

скорее всего проверяли места соединений с магистралью. а я бы проверил все стыки редуктора, мало ли...может и в мембране трещина быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как решим судьбу композитных баллонов. В металлом жалко, использовать не дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы проверил редуктор, скорее всего он и травит. у меня было такое, как раз в мороз.

только что вернулся от мастера. Проблема оказалась в редукторе. Не знаю где именно но мастер полностью сделал профилактику редуктора(поменял мембрану и все прокладки обмазал герметиком) и запаха газа больше нет. Скорее всего троил сам редуктор, где то в стыках корпуса с задней стороны , а там пеной мы не проверяли. Покатаюсь еще денёк и тогда точно будет ясно.

Edited by shod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утечку только так можно найти.

Или при помощи устройства газоанализатора. Такая вещь с хободком, всасывает воздух и выдаёт сигнал.

На крайняк зажигалкой "прозвонить", утечку сразу найдёте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или при помощи устройства газоанализатора. Такая вещь с хободком, всасывает воздух и выдаёт сигнал.

Угу. :)

 

 

На крайняк зажигалкой "прозвонить", утечку сразу найдёте :)

Можно не успеть понять и осознать, что утечка найдена. Бах и уже искать нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На крайняк зажигалкой "прозвонить", утечку сразу найдёте

Можно не успеть понять и осознать, что утечка найдена. Бах и уже искать нечего.

мелькнула эта мысль но инстинкт самосохранения не дал взяться за зажигалку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как решим судьбу композитных баллонов. В металлом жалко, использовать не дают.

Ну если в металлолом жалко сдавать, хоть поставь видеорегистратор на лобовое только записью во внутрь салона, и когда композитбаллон [3 дня только чтения за мат] мы хоть посмотрим как это происходит, так сказать из первых рядов:( Пераое место на Ютубе гарантированно :)

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если в металлолом жалко сдавать

если бы тоже покупал за 500уе то не говорил бы с сарказмом. По мне если баллон прошел реальную опрессовку то не надо на цельнометаллический менять.(Всё начудили в этом заводе МЕДИА)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если в металлолом жалко сдавать, хоть поставь видеорегистратор на лобовое только записью во внутрь салона, и когда композитбаллон [3 дня только чтения за мат] мы хоть посмотрим как это происходит, так сказать из первых рядов:( Пераое место на Ютубе гарантированно :)

В этом деле ни кто не страхован, хот целнометаллический хот композитный, так что думаю ты сам уже устанавливал камеру.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять двадцать пять. Во всем мире уже переходили от целнометаллического на композитныебаллоны. А у нас всегда наоборот. Все делается топорными методами. Если какой то модель или партия ГБО бракованный то кто давал ему сертификат, кто его испытал, кто давал разрешения на установку - вот этих господ нужна спросит и посадит. А то как говорил покойный Черномырдин - "хотели как лучше - получился как всегда!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!

Интересует цена установки ГБО метан на ласетти..(2,4-поколение), какой баллон (предлагают металлические китай, наманган, наваи), и скока примерно пробег будет? (на 1,6 и 1,8);)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме того слишал что сейчас имеется современние клапаны которые если будет утечка то автоматически закроет подачу газа. Постав таких.

Такой кран перекроет баллон при обрыве газовой магистрали, то есть при резком снижении давления в ней. А при слабой утечке он ничего не перекрывает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро, дорогие форумчане. Хотел узнать ваше мнение насчет расхода. Авто Нексия, SOHS (гибрид). С полным баллоном (100 литровый) в течении 3 суток в городе еле ездил 224 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто Нексия, SOHS (гибрид).

Не верю,что Нексия есть гибрид.Гибрид-это и бенз.мотор,и электрический на аккумуляторах.Видел несколько раз у нас Тойоту гибрид,кажется Камри.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

течении 3 суток в городе еле ездил 224 км.

зависит от твоей заправки, кубатуры и стиля езды

 

Не верю,что Нексия есть гибрид.

подмена понятий, гибрид не том смысле который ты вкладываешь в это понятие

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

гибрид не том смысле который ты вкладываешь в это понятие

А какое?....Бензин и газ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какое?....Бензин и газ?

Некоторые СОНС 1,5 гибридом называют.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые СОНС 1,5 гибридом называют.

Почему гибридом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему гибридом?

Этот движок можно переделать как ДОНС. Заменой распред вала.

 

Гибрид, потому что, распред. вал от сонса, а низ от донса.

Лучше бы "чалишом" назвали. :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.