Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 094 posts in this topic

И перед началом желательно вымыться и одеться во всё чистое :D

Если он "добьется своего", все это бесполезно. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно на др. сайте один форумчанин занимался вопросом перевода стационарного дизеля на газ, в принципе возможно, но, газ штука вредная, повышает температуру цилиндров, и чтобы не запороть мотор, обязательное условие: установка на каждый цилиндр температурных сенсоров, как это реализуется в авто, непонятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он "добьется своего", все это бесполезно. ;)

Как бесполезно, наоборот, уже готов будет в рай или в ад. :D При эксплуатации ГБО молоток - опасный инструмент. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про этом чистым не останется ничего. Все будет "грязно".

Ладно, не будем думать о "грязном". Пусть всегда будет солнце! (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я недавно чистыл редуктор и баллон. но всеровно редуктор всё грязный стал за 20 тыс пробега. везде масло. что делат? может редуктор поменят? у меня томасетти стоит. новый говорят 300 тыс сум стоит. я свой старый могу ли продат за 150 тыс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что делат? может редуктор поменят?

подумайте логически, если баллон и редуктор в масле, как в этом вина самого редуктора? вам нужно менять не редуктор, а заправку. например я заправлялся более года на Рохате и при опрессовке ни капли масла не вытекло из баллона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подумайте логически, если баллон и редуктор в масле, как в этом вина самого редуктора? вам нужно менять не редуктор, а заправку. например я заправлялся более года на Рохате и при опрессовке ни капли масла не вытекло из баллона.

Шпион вот тут я с тобой не соглашусь!

От редуктора зависит очень многое! очень!

К нам просто сюда завозят большей части полное Г и люди видя что у всех редуктор со временем покрывается маслом начинают сваливать на заправки мол масло и все такое.

Я уже кажись больше года езжу на новом ГБО где стоит белорусско/турецкий редуктор и где только я не заправлялся в том числе на ТАПОиЧе где масло есть всегда!

У меня на редукторе нет даже намека на масло хотя при снятии баллона оно вышло.

Очень многое зависит от редуктора а точнее от того из каких материалов он собран и как он собран. ;)

Да, кстати мозги у меня оказывается стоят STAG 4 Польские

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От редуктора зависит очень многое! очень!

подумай сам, если из баллона в редуктор поступает масло, редуктор это масло накопит в себе или нет? я не говорил что масло НА редукторе, а В редукторе :) поставь хоть суперкрутой редуктор, но если ему подавать газ с маслом, то и редуктор изнутри будет покрыт маслом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подумай сам, если из баллона в редуктор поступает масло

По логике некоторых МУДрецов, в этом виноват редуктор (дешёвый) :D Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откуда собсна в редуктор попадет газ с маслом? Масло намного тяжелее метана и сразу после попадения в баллон, если даже допустить что попадают туда однородная смесь метана с маслом, масло выделится из метана и выпадет в осадок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откуда собсна в редуктор попадет газ с маслом? Масло намного тяжелее метана и сразу после попадения в баллон, если даже допустить что попадают туда однородная смесь метана с маслом, масло выделится из метана и выпадет в осадок.

Так и есть, но всё-равно, пока всё не выпадет в осадок (не стоим же мы на заправке и не ждём), часть попадает в редуктор. Так и собирается. Это касаемо метана. А пропан - там сам бог велел маслу и прочей нечисти собираться в редукторе, так как забор газа из баллона осуществляется снизу , как в бензобаке. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

масло выделится из метана и выпадет в осадок.

гыгыгыыыы.....это в банке оно мож и выпадет в осадок,а в балоне с 200 бар давлением какой осадок??)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло намного тяжелее метана

заправочное устройство находится ниже, чем вход баллона. пока вы заправляете машину, часть масла идет в редуктор, часть в баллон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправочное устройство находится ниже, чем вход баллона. пока вы заправляете машину, часть масла идет в редуктор, часть в баллон.

Не идёт масло во время заправки в редуктор. Опять же давление 200 атмосфер, как сказал ГОГИ :D Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не идёт масло во время заправки в редуктор

это мое предположение :) помню зимой после заправки заправочное устройство было влажным, когда провел палец - палец в масле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы на месте Шпиона Вам, обоим показал бы, карточки! :angry:

Хорошо, что он добрый. ;)

Масло в редукторе может быть только из-за масла в газе. И с этим уже сказано все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло в редукторе может быть только из-за масла в газе. И с этим уже сказано все.

Напрасно ты так. Не все так думают.

 

Шпион вот тут я с тобой не соглашусь!

Очень многое зависит от редуктора а точнее от того из каких материалов он собран и как он собран. ;)

Да, кстати мозги у меня оказывается стоят

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда извиняюсь. Просто, Шпион всегда прав. По этому я и в его стороне был. :p

Да, кстати мозги у меня оказывается стоят

От этих слов у меня "мазгим қотиб қовотти" :rofl:

Из-за Вас, кажется нас уже трое :acute:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...И с этим уже сказано все.

Эх ты. Тут дебаты были, споры, а ты взял и ... на самом интересном месте. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло в редукторе может быть только из-за масла в газе.

а разве по другому бывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а разве по другому бывает?

Можно открыть и залит туда ;)

Как еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подумай сам, если из баллона в редуктор поступает масло, редуктор это масло накопит в себе или нет? я не говорил что масло НА редукторе, а В редукторе :) поставь хоть суперкрутой редуктор, но если ему подавать газ с маслом, то и редуктор изнутри будет покрыт маслом.

если я правильно понял его то он имел в виду редуктор не внутри а снаружи :icon_eek:

 

я недавно чистыл редуктор и баллон. но всеровно редуктор всё грязный стал за 20 тыс пробега. везде масло. что делат? может редуктор поменят? у меня томасетти стоит. новый говорят 300 тыс сум стоит. я свой старый могу ли продат за 150 тыс?

Как раз редукторы томасетто и имеют слабость как "потеть маслом" снаружи.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

четаем комменты,наши соседи ни черта не понимают в ГБО:)

http://news.nur.kz/306683.html#comment

"

Газ на котором ездят в алматы это болотный газ..вот он и аоняет и портит движки. В Актау газ другой..от него ни запаха ни вреда!

 

На газу машина заводится только бензином.. Так что про плохой запуск в холод вранье..если нет в баке бензы тачка не заведется! При резком ускорении автоматически переходит на бензу.."

 

"Ребята посоветуйте! У меня машина у ниверсал в багажнике газовый бак ставить нельзя, вот думаю из заднего бампера сделать бак для газа, это законно будет?"

Edited by ГОГИ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно открыть и залит туда

Там щупа нет же. Как уровень проверишь? :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для всех кого нтересует откуда же масло в редукторе.

4 степень компрессора АГНКС охлаждается маслянным паром (в большинстве случая) так задуманно. В следествии чего часть этого масла попадает в баллон. Там накопившись до определенной массы он во время очередной заправки начинает пениться. А потом как следствие идет в магистраль, в редуктор, в двигатель.

И качество редуктора тут не при чем.

Всем мир.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.