Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 094 posts in this topic

на 4м поколении дозатора нет же?

По этому я сказал,

точно не кранником жадности.

Если не ошибаюсь, в редукторе что-то делают. Тоже "краник жадности" называют.

Еще раз повторюсь, я не знаю 4 поколение. Не пользовался никогда. Знаю только теоретически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё один момент! У нас на газ заправке 4 колонки 3 и 4 постоянно пустая все выстраиваются в очередь на 1 и 2 колонку из-за того, что когда заправишся на 1 или 2 расход на много меньше. Сам решил проверить этот миф и убедился. Сперва заправил 20 литров на 4 колонке пробег получился 206 км в другой раз заправил 20 литров на 1 колонке пробег 239 с копейками. Последний раз заправился на 2 колонке 10 литров пока проехал 117 км газ ещё не закончился. Миф подтвердился 1 и 2 колонка рулит!

колонки одинаковые,или разных производителей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

колонки одинаковые,или разных производителей?

:biggrin: Что и такое бывает? Но если честно я не уточнял, а на вид они все 4 одинаковые. И такое столпотворение на 1 и 2 колонку наблюдается на всех заправках, а не именно там где заправляюсь я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:biggrin: Что и такое бывает?

сплошь и рядом,и на агзс и на агнкс даже:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, в редукторе что-то делают. Тоже "краник жадности" называют.

на 4м поколении механически ничего крутить не надо. подключаете ноутбук и меняете все настройки. примерно также, как и настраиваете ЭБУ бензиновый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того как меняли у меня, в машине, фильтр редуктора на фильтр от сигареты, кажется у меня расход упал!

Я сегодня проехал более 135 мил (216 км) остаток остался около 70-75 атм.

Из этого 180 км трасса.

Я не понимаю, как это фильтр меняет расход?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё один момент! У нас на газ заправке 4 колонки 3 и 4 постоянно пустая все выстраиваются в очередь на 1 и 2 колонку из-за того, что когда заправишся на 1 или 2 расход на много меньше. Сам решил проверить этот миф и убедился. Сперва заправил 20 литров на 4 колонке пробег получился 206 км в другой раз заправил 20 литров на 1 колонке пробег 239 с копейками. Последний раз заправился на 2 колонке 10 литров пока проехал 117 км газ ещё не закончился. Миф подтвердился 1 и 2 колонка рулит!

Ты обращаешь внимание на то, сколько кубов заправляют? Либо какое давление в баллоне после заправки? Здесь никакой мистики нет. Объективно помониторь и всё станет ясно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я не понимаю, как это фильтр меняет расход?

пропускная способность разная. Он срабатывает как редуктор типа, часть давления забирает,снижает поток газа поступающего в двиг. Разные фильтра, разная пропускная способность. Или я не праф?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты обращаешь внимание на то, сколько кубов заправляют? Либо какое давление в баллоне после заправки? Здесь никакой мистики нет. Объективно помониторь и всё станет ясно.

У меня пропан. Датчик кажесь не работает надо проверить. Хотя когда горе мастера устанавливали балон они не установили в него поплавок и сказали, что датчик при этом работать не будет, я возмущался но меня переубедили ссылаясь на то, что этот поплавок будет постоянно греметь. И как раз сегодня был на заправке, ситуация та же очередь на 1 и 2 колонку. Если у тебя пропан попробуй так же поэксперементировать с колонками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя когда горе мастера устанавливали балон они не установили в него поплавок и сказали, что датчик при этом работать не будет, я возмущался но меня переубедили ссылаясь на то, что этот поплавок будет постоянно греметь.

Всё правильно они сказали. Я через это прошёл. Этот датчик очень даже приближённо показывает. Толку от него - никакого. А через 5 заправок он, как правило трескается и тонет и вообще при полном баллоне показывает-0. И гремит. Я его потом убрал. Так что не сожалей о том, что его убрали. А у меня метан. Пропан - пройденный этап и на него никогда не вернусь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня метан. Пропан - пройденный этап и на него никогда не вернусь.

А что так на него никогда не вернусь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что так на него никогда не вернусь?

Риски те же. Выгоды по деньгам - в разы меньше. Динамические свойства - не лучше. Вот и .....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после того как газ закончится автоматом переключается на бензин ? или нужно самому переключит ? спрашиваю к тому чтобы в самом не подходящем моменте не остановилась машина. И еще, после того как загорелась красная лампочка, сколько км можно еще проехать примерно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после того как газ закончится автоматом переключается на бензин ?

только на 4 поколении.

сколько км можно еще проехать примерно ?

зависит от настроек. у меня на красной лампочке от 10км до 40 км.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пропускная способность разная. Он срабатывает как редуктор типа, часть давления забирает,снижает поток газа поступающего в двиг. Разные фильтра, разная пропускная способность. Или я не праф?))

Выходит, так.

Фильтр до редуктора. Где давление еще высокая. По этому, он может вредить только после падения давления. Да он как бы в этом редуктору помогает. Но никак не думал, что он (фильтр) за него все делает и при большой мощности не дает требуемое количество газа.

Значить, выходит, так и было? При больших оборотах я ездил с бедным смесом?

Если так, кое что мне уже понятно.

А если нет, как на расход влияет фильтр?

 

Сегодня с утра еще проехал около 30 км по городу. Пробег на этой заправке уже 153 мил(245км). А остаток более 50 атм.

получается на 30 км потратил 20 атм. Это нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормально?

хочется еще меньше?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, пробег в городе будет около 250? :blink:

 

хочется еще меньше? :)

Это отлично! :palcy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается на 30 км потратил 20 атм. Это нормально?

разве газ измеряется не кубами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было около 180 км. (в городе)

 

разве газ измеряется не кубами?

я просто по манометру смотрю. А так они пропорцаоналны.

 

1 атм, у меня примерно 0,13 м3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 атм, у меня примерно 0,13 м3

я считаю по другому. для меня 1 атм. это 1.2 км в городе и 1.6 км за городом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже кубами не считаю. Это я шас так примерно посчитал.

я считаю по другому.

А у меня свой ;) ед. измерения есть ("сум/км"):

в городе 100 сум/км, трасса 75 сум/км.

Было. Наверно, теперь будет меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в городе 100 сум/км, трасса 75 сум/км

у меня это программа считает. в среднем получается 70 сум/км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только на 4 поколении.

зависит от настроек. у меня на красной лампочке от 10км до 40 км.

жаль, у меня 2-ое поколение ...

пока после того как загорелась красная лампочка проехал 15 км и для себя хотел знать сколько ж еще можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как загорелась красная лампочка проехал 15 км и для себя хотел знать сколько ж еще можно

лучше не доводить давление в баллоне до уровня 5 атм. и ниже. это очень вредно для баллона, т.к. при заправке происходит резкий скачок с 0-5 атм. до 100-150-200 атм. если вы обращали внимание, многие баллоны при этом издают шум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята сейчас в Ташкенту устанавливают газовый компьютер фирмы Тамона , редуктор Tomasetti и баллон торроидальный 61 л , но только нету датчика уровня топлива. Хотел BRC но его не завозят там всё итальянское . Может кто устанавливал Tamona поделитесь как работает . устанавливают возле Келесского моста Эркин ака . Это по поводу установки ГБО на пропан бутановой смеси для а/м Captiva 2.4 МКПП.

Я перешёл с ветки Captiva 2 по просьбе ShPiona для обсуждения ГБО на пропане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.