Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 094 posts in this topic

лучше не доводить давление в баллоне до уровня 5 атм. и ниже. это очень вредно для баллона, т.к. при заправке происходит резкий скачок с 0-5 атм. до 100-150-200 атм. если вы обращали внимание, многие баллоны при этом издают шум.

спасибо за инфу, теперь буду иметь в виду, а получается что если какое то время ездить на бензине и при пустом баллоне - это вредно для баллона? получается что нужно всегда держать, ну, допустим прим. 20-30 атм. ?

Но, с другой стороны, этот ж баллон стоял какое то время до того как мне установили - пустой :)

Edited by Prince_h
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто устанавливал Tamona поделитесь как работает .

у меня Тамона Прогаз 4Р, но тамона это только мозги. узнайте какие форсунки ставят, от них многое зависит.

но только нету датчика уровня топлива

на тамоне есть программный датчик уровня топлива, если вы всегда заправляете полный бак, то считает весьма точно.

получается что нужно всегда держать, ну, допустим прим. 20-30 атм. ?

да, желательно держать давление. заодно будете уверены что нет утечек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше не доводить давление в баллоне до уровня 5 атм. и ниже. это очень вредно для баллона, т.к. при заправке происходит резкий скачок с 0-5 атм. до 100-150-200 атм. если вы обращали внимание, многие баллоны при этом издают шум.

Любое изменение в любом диапазоне вредно для металла (баллона).

Для баллона с толстыми стенками, низкое давление не очень (может и совсем) не заметно.

Это для пропановых баллонов опасно вредно до конца потратить.

А на счет резких скачков, у нас почти всех заправках подачу открывают постепенно, плавно, в нескольких шагах. Обычно 2 раза меняют количество подачи. В ручную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята сейчас в Ташкенту устанавливают газовый компьютер фирмы Тамона ,

Тут многое зависит и от форсунок как и написал Шпион

да и от

- как подключат

- как настроят

Подробнее в личке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возле Келесского моста Эркин ака

хорошо устанавливают там.

устанавливал у них пропан, 4 поколение. два года езжу все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята спасибо за ответы на мои вопросы. но как мне узнать какие форсунки они ставят , производителя спросить или ещё есть какие то технические параметры которые нужно спросить? Если нетрудно напишите .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если нетрудно напишите .

у форсунок бывает производитель и модель, просто спросите это :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это для пропановых баллонов опасно вредно до конца потратить.

Е-рун-да.

 

как на расход влияет фильтр?

На экономичность - никак. А когда сильно засорится, тог машина тянуть не будет. Но это ты знаешь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samigo (18 Апрель 2014 - 13:28) писал:

Это для пропановых баллонов опасно вредно до конца потратить.

 

Е-рун-да

Тоже считаю, что это никак не сказывается на безопасности. Ездил 4 года на пропане, постоянно вырабатывал газ до конца. С метаном просто не возникает таких ситуаций, всегда 20-50 атм остается, очень редко до нуля, может пару раз в год бывает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил 4 года на пропане

Я всего 20 лет на пропане. Не так уж большой опыт :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всего 20 лет

Я в те времена был ярым противником газа :D , бензина ведь навалом было ;):D Да и цена зарплате соответствовала :icon_eek:

У меня газовый стаж не более 7 лет всего :)

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в те времена был ярым противником газа :D , бензина ведь навалом было ;):D Да и цена зарплате соответствовала :icon_eek:

У меня газовый стаж не более 7 лет всего :)

Да, навалом было, но не дармовой же. А езда на пропане тогда была как минимум в 2 раза дешевле. Ну и по качеству бенз, хоть и типа самый хороший с газом не сравнишь же.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2 раза дешевле. Ну и по качеству

Так оно и есть, потому и перешел на газ. Да, карман стал немного тоньше, это тоже сыграло свою роль :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше не доводить давление в баллоне до уровня 5 атм. и ниже. это очень вредно для баллона, т.к. при заправке происходит резкий скачок с 0-5 атм. до 100-150-200 атм. если вы обращали внимание, многие баллоны при этом издают шум.

А вот с этого места можно поподробнее, какого характера шум?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то раньше, я писал что редуктора начал стучать. вчера был у мастеров, заменили ремкомплект, стук пропал. все про все обошлось в 50 000 сум.

 

какого характера шум?

чем-то похож на шум который издает ведро, если в него под большим давлением начать заливать воду. звук ударяющегося газа о стенки баллона. ни за что не поверю что человек с таким громадным опытом не слышал этого шума. такой шум будет хотя бы после опрессовки, т.к. баллон абсолютно пуст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни за что не поверю что человек с таким громадным опытом не слышал этого шума.

Опыт действительно богатый, уж прости за нескромность. НО! Имея, плюс ко всему, отличный музыкальный слух, не вижу отличия в шуме при заправке с нуля, 5, 10, 20, 50 атмосфер. Как-то так.

 

как то раньше, я писал что редуктора начал стучать.

А редуктор как стучит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всего 20 лет на пропане. Не так уж большой опыт :D

А я на пропане вообще не ездил. Вернее, ездил, но не моя машина была. Даже заправлял он сам. Он всегда говорил, что нельзя до конца тратить.

Я никогда не думал, что когда нибудь буду устанавливать на свою машину газ.

У меня на запах пропана аллергия. Сразу тошнит. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я на пропане вообще не ездил. Вернее, ездил, но не моя машина была. Даже заправлял он сам. Он всегда говорил, что нельзя до конца тратить.

У нас "мудрецов" много, причём, они говорят это с умным видом, ничем не аргументируя. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на запах пропана аллергия. Сразу тошнит. :(

а какая разница в запахе между пропаном и метаном? ведь сами по себе они не пахнут :) а одоранты в них добавляют одинаковые. когда я поменял ремкоплект на редукторе, мне старые резинки положили в пакетик и отдали. так вот, пока доехал до дома, машина вся провоняла и тоже тошнило. пришлось на ночь машину проветривать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а одоранты в них добавляют одинаковые.

Не знаю причину. Может, туда больше добавляют. Я, вернее, мой организм различает. :)

Запах будет только при заправке, все равно, не могу терпеть.

 

И как уже говорил, у меня поменяли фильтр редуктора на сигаретному. Вот теперь, моя машина вообще плохо тянет. :(

С одной стороны, намного экономичнее стал. Примерно 65 сум/км в первой заправке. (200 км трасса и 100 город)

Но разгон заметно хуже. завтра (или после завтра) уберу этот фильтр.

 

Но в начале разгон был отличным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

метан это природный газ а пропан берутся из нефты. поэтому у них разные запах. обычно всё говорят пропан вонают, а метан кыслый газ ( глаза прослезивается)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

метан это природный газ а пропан берутся из нефты. поэтому у них разные запах. обычно всё говорят пропан вонают, а метан кыслый газ ( глаза прослезивается)

Шер, сам хим состав этих газов(обеих) не имеет запаха который способно уловить и отреагировать на него человеческое обоняние. Специально для этого, чтоб человек могу унюхать опасность на протяжении уже более 60-ти лет, в эти газы добавляют один и тот-же ароматизатор чтоб у всех с самого младшего возраста выработался рефлекс на запах газа! А какого газа уже не важно, они оба при должной концентрации опасны.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже бывает шум, когда я пустой, 10атм всего... и начинают заправлять. а чем опасно доводить до 0? еще у меня с баллоном стоит буфер, есть вред?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть вред?

слух надо беречь смолоду ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне старые резинки положили в пакетик и отдали.

А ты зачем их взял-то?

 

И как уже говорил, у меня поменяли фильтр редуктора на сигаретному. Вот теперь, моя машина вообще плохо тянет. :(

С одной стороны, намного экономичнее стал. Примерно 65 сум/км в первой заправке. (200 км трасса и 100 город)

Но разгон заметно хуже. завтра (или после завтра) уберу этот фильтр.

Он забился уже, поэтому плохо тянет. Он похож на оригинал, но отличается тем, что забивается очень быстро (я пробовал). Выброси его нафиг и так катайся без него вообще. Хуже не будет. Если раньше, к примеру, раз в 3 года редуктор открывал чтобы почистить, то при таком раскладе будешь открывать 1 раз в два года.

 

метан это природный газ а пропан берутся из нефты.

ААААА помогите :D Если не знаешь, но очень хочется чего-нибудь написАть, то предварительно хотя бы погугли. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.