Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 094 posts in this topic

Мужики а куда Вартан пропал, кто нибудь знает его координаты

Вартан никуда не пропадал! Также работает на благо водителей. Вот его номер: +99891 1350304. Разговаривал с ним пару дней назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машину плохо стала тянуть на газе пропан особенно заметно при разгоне, в чём может быть дело? На бензине всё нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чём может быть дело?

Загадился редуктор. Прочистить фильтр, промыть бензином и продуть. Мне помогало, когда ездил на пропане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Загадился редуктор. Прочистить фильтр, промыть бензином и продуть. Мне помогало, когда ездил на пропане.

Так я ведь недавно установил ГБО месяца 2 назад, разве за такой срок может загадится редуктор и его комплектующие? Кстати! Буквально час назад специально выехал за город на свободную дорогу и попробовал погонять. Разогнался до 140 км, на разгон ушло около минуты это с тем, что дорога местами не важная и с колдобинами, поэтому в этих местах приходилось убирать ногу с акселератора. Думаю, что мог бы разогнаться и до 160 км но из-за того, что дальше начинался жилой посёлок бросил эту затею, да и страшно на Спарке так летать. Потом попробовал проверить время разгона до 100 км, против ветра плюс небольшой подъём получилось 22 сек. Мой автомобиль Шевроле Спарк 1,25 это моя первая машина и поэтому сравнивать не с чем. А как вы проанализируете, для малолитражки это нормально или?

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

против ветра плюс небольшой подъём получилось 22 сек

Газ 31029 примерно так же разгонялся :) а спарк думаю должен быть побыстрее...пусть настроят оборудование по газоанализатору, так будет точнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я ведь недавно установил ГБО месяца 2 назад

Я чистил редуктор раз в 3-4 недели... Пробег был около 100 км в день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газ 31029 примерно так же разгонялся :) а спарк думаю должен быть побыстрее...пусть настроят оборудование по газоанализатору, так будет точнее.

Нашим газовщикам сперва нужно объяснить что такое газоанализатор :) Они у нас элементарных вещей не знают, а тут такое :wacko2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращаюсь ко всем знатокам газового оборудования. Установил 4-е поколение пропана на кобальт. Нужно ли чтобы отключался бензонасос когда машина едит на пропане. Или бензонасос должен работать в холостую? Спасибо заранее.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно отключить,газовик это сделает без проблемм.Подключит желтый провод и активирует в программе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращаюсь ко всем знатокам газового оборудования. Установил 4-е поколение пропана на кобальт. Нужно ли чтобы отключался бензонасос когда машина едит на пропане. Или бензонасос должен работать в холостую? Спасибо заранее.

Тут зрение нормальное у всех, в основном, а бензонасос при правильной установке должен обязательно отключаться при переходе на газ. Вот только за это уже можно полюбить 4 поколение :D

 

Желательно отключить,газовик это сделает без проблемм.Подключит желтый провод и активирует в программе.

Ты полагаешь, что ему установку делал сантехник? :D Хотя, если судить по написанному жирным шрифтом, то .... возможны варианты :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых, вот так можно писать:

Обращаюсь ко всем знатокам газового оборудования. ...

Во вторых:

... Нужно ли чтобы отключался бензонасос когда машина едит на пропане. Или бензонасос должен работать в холостую?

Это уже обсуждали. Читайте с начала тему и на 99 % вопросов отпадут. :)

Желательно отключить

У всех разные мнения. Например, Шпион (и еще кто-то, не помню) против такого отключения. Многие считают как и Вы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях ехать в ГАИ на тех осмотр ГБО.

Как писали мне выше нужна будет аптечка.

У меня есть но не полная.

Люди добрые, у кого аптечка соответствует требованиям ГАИ ПОЖАЛУЙСТА!! одолжите аптечку на пару дней. Плиззз :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут зрение нормальное у всех, в основном, а бензонасос при правильной установке должен обязательно отключаться при переходе на газ. Вот только за это уже можно полюбить 4 поколение :D

 

Ты полагаешь, что ему установку делал сантехник? :D Хотя, если судить по написанному жирным шрифтом, то .... возможны варианты :D

Установщики объяснили что не надо отключать. В противном случае бензонасос сгарит

 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установщики объяснили что не надо отключать.

Гореустановщики.

 

В противном случае бензонасос сгарит

Это отмаза. Бензонасос не может сгореть, не работая (будучи отключённым). А вот будучи включённым - шансов сгореть у него гораздо больше. Разве не логично?

 

Нашим газовщикам сперва нужно объяснить что такое газоанализатор

И ещё хотя бы ... принцип работы двигателя внутреннего сгорания. :D

 

У всех разные мнения. Например, Шпион (и еще кто-то, не помню) против такого отключения.

Всё верно. Почему какой-то агрегат машины должен отдыхать, когда все остальные работают?! Не справедливо же. Надо, чтобы работали все и быстрее изнашивались. :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит баллон на 90?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые, у кого аптечка соответствует требованиям ГАИ ПОЖАЛУЙСТА!! одолжите аптечку на пару дней. Плиззз :blush:

А себе, любимому купить? На долгие годы... :о)

Вот кстати, "прогремела" наша нексия в Симферополе http://www.novopol.ru/-v-simferopole-vzorvalsya-avtomobil-postradal-voditel-text163760.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А себе, любимому купить? На долгие годы... :о)

Дорого.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кстати, "прогремела" наша нексия в Симферополе...

А на фото как обычно первое, что под руку попалось. Сегодня вот горящий жигуль.

 

Кстати последнее время Нексии угомонились, всё больше почему то жигулята бахают. На той неделе на ТТЗ один разнесло. На заправке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На той неделе на ТТЗ один разнесло. На заправке.

Пострадавшие есть? Заправка может пострадала? Вообще какиенить подробности имеются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Пострадавшие есть? Заправка может пострадала? Вообще какиенить подробности имеются?

На сколько мне известно пострадавших нет. Рядом Газельку зацепило и операторная пострадала, потому как совсем рядом было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А себе, любимому купить? На долгие годы... :о)

ну учитывая что почти на чемоданах сижу не вижу смысла.

ээээ.... вот тут все жадные собрались

никто так и не откликнулся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На той неделе на ТТЗ один разнесло. На заправке.

Баллон какой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лоховской баллон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого аптечка соответствует требованиям ГАИ ПОЖАЛУЙСТА!! одолжите аптечку на пару дней. Плиззз

 

У меня не хватает только этила и "пакет перевязочный стерильный". Но вместо этого куча всего другого. С виду должно проканать... Если надо, могу одолжить. Телефон знаете))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баллон какой?

Информация скудная. Известно, что баллон композитный и всё. Бахнуло так, что на первом массиве стёкла задрожали, а это почти километр.

 

Это всё, что удалось узнать и то от водителей маршрутки N99, которые там заправлялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now