Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 094 posts in this topic

Ездил в область - мужики - даже фуры переводят на метан ((((

Поездил в микроавтобусе Истана - 5 цилиндровый дизельный мотор перестроили для работы на газе.

Трамблер от Ауди, китайского производства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас скотч опять разрешили... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас скотч опять разрешили... :facepalme:

Наверно пока везде и свободно не появится бензин будут разрешать всё, лишь бы люди не вайдосили. Как говорится и овцы целы, и волки сыты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе сколько стоит корейский балон 90 и 100 литров? И есть ли в наличии?

Я недавно 15 августа устанавливал 4-поколение ГБО-метан. У меня как раз 90 л баллон корейский ENK установили.

Позвоните по этим номерам спросите цену отдельно только баллона вроде вам скажут.

Был у них в субботу на ТО и видел что у них есть и 90 и 100 л корейские баллоны.

AutoGas.uz (90) 351-81-00, (90) 962-21-22

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На исузи автобус ставят зажигание от спарка ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недавно 15 августа устанавливал 4-поколение ГБО-метан. У меня как раз 90 л баллон корейский ENK установили.

Позвоните по этим номерам спросите цену отдельно только баллона вроде вам скажут.

Был у них в субботу на ТО и видел что у них есть и 90 и 100 л корейские баллоны.

AutoGas.uz (90) 351-81-00, (90) 962-21-22

Спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спс

Для этого есть спец. кнопка. ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вариатор уоз Тритон никто не ставил!? Что то провёл сравнение, причём на Украине и вроде как тритон круче, к тому же и дешевле микролуча в 2 раза, микролуч нет даже в Москве блин, есть дорогие только за 100 баксов, а тритон порядка 30

 

Сам варик http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1721

 

Вот на примере установки на лося http://lacetti.com.ua/ipb/lofiversion/index.php/t166726.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На исузи автобус ставят зажигание от спарка ?

Трамблер от нексии - свечи от спарка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли Вариатор УОЗ для Сhevrolet Cobalt в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли Вариатор УОЗ для Сhevrolet Cobalt в Ташкенте?

Вариатор уоз подходит на все авто. Главное найти хороший вариатор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли Вариатор УОЗ для Сhevrolet Cobalt

Вариатор уоз подходит на все авто.

я спрашивал здесь AutoGas.uz, сказали что для Cobalt вариатора пока нет, только прошивка

вообще хочу сразу всё поставить

вопрос такой, пишут что и установщики некоторые так говорят, после установки ГБО нужно тыс полторы поездить и после этого прошивать, непонятно почему нельзя сразу прошить после установки или поставить вариатор? Что за эти полторы тыс км в моторе меняется?

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я спрашивал здесь AutoGas.uz, сказали что для Cobalt вариатора пока нет, только прошивка

вообще хочу сразу всё поставить

вопрос такой, пишут что и установщики некоторые так говорят, после установки ГБО нужно тыс полторы поездить и после этого прошивать, непонятно почему нельзя сразу прошить после установки или поставить вариатор? Что за эти полторы тыс км в моторе меняется?

Не могу понять в чем различия колобка от ксюхи. И там и там 4 цилиндра, вариаторы деляться только на 4-6-8 цилиндровые. Если ошибаюсь поправьте

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

, после установки ГБО нужно тыс полторы поездить и после этого прошивать, непонятно почему нельзя сразу прошить после установки или поставить вариатор?

Чушь :D Прошивался практически сразу. Зачем мучить авто, мучить себя и чего-то ждать? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я спрашивал здесь AutoGas.uz, сказали что для Cobalt вариатора пока нет, только прошивка

вообще хочу сразу всё поставить

вопрос такой, пишут что и установщики некоторые так говорят, после установки ГБО нужно тыс полторы поездить и после этого прошивать, непонятно почему нельзя сразу прошить после установки или поставить вариатор? Что за эти полторы тыс км в моторе меняется?

У меня когда был большой расход газа я поехал к своим установщикам и предъявил. Они же мне сказали, что покатайся тысячу км и потом приезжай на настройку, а пока бесполезно. А объясняли они это так, что пока в редукторе не притрутся клапана и диафрагма настроить не получится. Не знаю, может они были правы, сейчас расход на много меньше, но и регулировал редуктор я сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь :D Прошивался практически сразу. Зачем мучить авто, мучить себя и чего-то ждать? :facepalme:

мне тоже прошили машину сразу после установки.

только сказали подъехать после 3й заправки. подъехал, подкрутили там что то и машина стала резвее плюс расход чуть упал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу понять в чем различия колобка от ксюхи.

механически двигатели может и похожие, но электроника разная: ЭБУ, датчики...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли Вариатор УОЗ для Сhevrolet Cobalt в Ташкенте?

 

тока кобры по 100 баксов

 

Не могу понять в чем различия колобка от ксюхи. И там и там 4 цилиндра, вариаторы деляться только на 4-6-8 цилиндровые. Если ошибаюсь поправьте

 

совершенно верно, щас их много видов (не у нас) и цена тоже разная, хорошие отзывы о Тритоне по сравнению с Микролуч, также очень хороши вариаторы STAG, но существенно дороже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот что прочитал про STAG:

Вариатор может снижать расход топлива CNG с 5% - 15%, обеспечивая повышение эластичности работы двигателя и, одновременно, способствует значительному увеличению мощности с 10% до 25% относительно мощности, полученной на CNG без вариатора.

10-25% мощности неплохо за 100 дол, почему тогда установщики сразу не комплектуют?

сколько даёт прошивка по сравнению с вариатором?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

механически двигатели может и похожие, но электроника разная: ЭБУ, датчики...

Это понятно, но тот же вариатор который подойдет на ксюху, должен работать и на лосе и на кобе. Нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет?

о чем я и говорю, не факт что будет работать. на кобе другое эбу на лосе другое. тип датчиков и их количество тоже разное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас скотч опять разрешили... :facepalme:

Сразу же отозвалось эхом в Андижане.

Бах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу же отозвалось эхом в Андижане.

Бах.

:blink: Подробности не скажете?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть баллон б/у 2011 года с доками 60 литровый для пропана. Стоит ли брать. Бесплатно.

А вообще сколько лет нормативный срок службы таких баллонов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько лет нормативный срок службы таких баллонов?

если не ошибаюсь - 15 лет.

Стоит ли брать. Бесплатно.

конечно стоит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now