Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 094 posts in this topic

Кто нибудь проверял как жрет масло на бензе? Я так понимаю у кого жор масла все ездят на газе?

когда ездил на бензине, у меня наоборот масло увеличивалось )) один раз даже пришлось чуть слить когда щуп показывал уровень выше макса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не могу понять в чем различия колобка от ксюхи. И там и там 4 цилиндра, вариаторы деляться только на 4-6-8 цилиндровые. Если ошибаюсь поправьте

 

 

На ксюшах индуктивний датчики положения коленчатого вала, а колбах и жентрах цифровая, вот в чем разница. Кстати на 1 вом авторемзаводе на жентру поставили вариатор стан тап 1,2 или 3 точна цифру не помню, короче нет разница метаном и бензином, на ходу переключал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стаг 2 или 3, кстати не скажете по цене сколько!?

 

Кто нибудь проверял как жрет масло на бензе? Я так понимаю у кого жор масла все ездят на газе?

 

Имхо жор масла никак не связан с гбо при условии изначально технически исправного авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Имхо жор масла никак не связан с гбо при условии изначально технически исправного авто

 

Вот и я о том же!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

на 1 вом авторемзаводе на жентру поставили вариатор стан тап 1,2 или 3 точна цифру не помню, короче нет разница метаном и бензином, на ходу переключал...

 

И сколько стоит етот стан тап?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо жор масла никак не связан с гбо при условии изначально технически исправного авто

на практике получилось что после установки ГБО, я доливаю где то 200-300мл при пробеге 7000.

 

кстати, установщик предупреждал что есть вероятность что машина будет жрать масло, только не много.

говорил всегда держи запас после замены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да так и есть. Проверил: на бензине масло не кушает на газе кушает. Надо наливат 200-300 грамов. Ето оказывается нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на практике получилось что после установки ГБО, я доливаю где то 200-300мл при пробеге 7000.

 

кстати, установщик предупреждал что есть вероятность что машина будет жрать масло, только не много.

говорил всегда держи запас после замены.

200-300гр это не жор, это нормально. еслиб 1литр доливал тогда уже можно сказать что жрет масло.

газ сухое топливо и та пленка масла которая образуется на цилиндре при движении поршня она сгорает вот и идет уменьшение масла, а при езде на бензине пары бензина, не сгораемая его часть в виде какихто осадков и тд она падаетв картер и по этому уровень масла стоит на месте, а если у когото в двигателе есть какието не осправности то уровень даже может повышаться за счет этих осадков.

както так в реалиях с нашим бензином. не путайте теорию где все работает как положено и бензин качественный а не та саляра которая у нас и тд....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики а бывают ли металлические баллоны фирмы Медиа?

и не 100 литровые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-нибудь был опыт установки ГБО на седельные дизельные тягачи??

Большая-ли потеря мощности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая-ли потеря мощности?

Потеря мощности по-любому обеспеченна. Сам видел как Камазы переделанные на газ не могут вылезти из карьера.

По разговорам часто плавятся поршни если говорит про Камазы. Водители "китайцев" которые сами переоборудовали свои машины жалуются кроме прочего на большой расход метана.

К примеру: у товарища есть два самосвала Чакмен, один газовый, с завода, второй самопал - так вот самопальный тратит на процентов 30 газа больше чем заводской экземпляр.

 

Если говорит про тягачи-самоделки все зависит от условий эксплуатации - если их гонят на Ферганскую Долину - там им поплохеет, южные направления им более предпочтительны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на практике получилось что после установки ГБО, я доливаю где то 200-300мл при пробеге 7000.

У тебя отличная поршневая группа. Такой расход масла на газе - это вообще не расход.

 

газ сухое топливо и та пленка масла которая образуется на цилиндре при движении поршня она сгорает вот и идет уменьшение масла, а при езде на бензине пары бензина, не сгораемая его часть в виде какихто осадков и тд она падаетв картер и по этому уровень масла стоит на месте, а если у когото в двигателе есть какието не осправности то уровень даже может повышаться за счет этих осадков.

Я не одинок, оказывается, с таким мнением был, когда ранее писал об этом :D

 

если есть вариатор, то прошивка не нужна

А если прошить авто, то вариатор не нужен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если

а если поставить 2е поколение, то проблем не будет никогда!

ЗЫ мужики, редуктора на продажу не завалялось ли у кого?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потеря мощности по-любому обеспеченна. Сам видел как Камазы переделанные на газ не могут вылезти из карьера.

По разговорам часто плавятся поршни если говорит про Камазы. Водители "китайцев" которые сами переоборудовали свои машины жалуются кроме прочего на большой расход метана.

К примеру: у товарища есть два самосвала Чакмен, один газовый, с завода, второй самопал - так вот самопальный тратит на процентов 30 газа больше чем заводской экземпляр.

 

Если говорит про тягачи-самоделки все зависит от условий эксплуатации - если их гонят на Ферганскую Долину - там им поплохеет, южные направления им более предпочтительны.

Меня интересует МАН, таскает негабариты до 45 тонн, солярка по карману бьет сильно, поэтому задумываюсь.

Ездил к одним в сторону Эркина, говорят с запасом хода на 600 км, около 75 млн. Говорят, что типа потеря мощности минимальна, спросил за счет чего, ответили - что степень сжатия снижают и этим увеличивают объем движка, но мне как то слабо верится. Дизель то тем и тяговит, что там сж 19.

Вот весь в раздумьях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизель то тем и тяговит, что там сж 19.

Так после установки ГБО дизель перестаёт быть дизелем со всеми вытекающими отсюда последствиями. И потеря мощности будет однозначно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если поставить 2е поколение, то проблем не будет никогда!

ЗЫ мужики, редуктора на продажу не завалялось ли у кого?

есть план поменять на 4е поколение. если решусь, напишу в личку.

Edited by new_user
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

редуктора на продажу не завалялось ли у кого?

А что на очереди на переоборудование на газ?

 

есть план поменять на 4е поколение. если решусь, напишу в личку.

Оно тебе не надо!!! Лучше не станет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот весь в раздумьях.

Если машина еще свежая, то ищите лучше солярку...

75 млн - гарантированно это 22 000 литров солярки и при расходе в 40 литров этих денег вам хватит на 55 000 км

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно тебе не надо!!! Лучше не станет.

 

смысл в том, что на 2м поколении когда катаешься на бензине, расход бензина увеличивается на 10-20% из-за узкого прохода кислорода в двиг. за счет горелки.

а на 4м такого нет, потому что инжектора прямо к коллектору крепятся.

только из-за этого думаю про замену редуктора.

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что на очереди на переоборудование на газ?

не понял вашего вопроса ((((((((((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расход бензина увеличивается на 10-20%.

А зачем на бензине кататься то, если ГБО есть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял вашего вопроса

все таки купили тот баллон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял вашего вопроса ((((((((((((

Если нужен редуктор, то я подумал, что какая-то единица из вашего автопарка на очереди на установку ГБО, не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня интересует МАН

Тоже хотели переделать свой СуперМаз на газ (маз на газ :D ) а потом посидели, посчитали - решили, не стоит.

Ведь тягач тяжелого класса за бесплатно даже не заводят - искать надо нормальных клиентов.

 

все таки купили тот баллон?

Гагой баллон?

 

не?

Все прозаичнее - турецкий Фема, помните синие такие, что-то стал крутить моцк - думаю пора...

 

все таки купили тот баллон?

Вспомнил, нет, да ну его :)

 

мужики а бывают ли металлические баллоны фирмы Медиа?

и не 100 литровые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем на бензине кататься то, если ГБО есть?

иногда приходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now