Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 094 posts in this topic

Не хочу никого рекламировать... Я прошивался у Вартана, а первую регулировку делал На Сергилях кореец. Толковый тоже парень, кажется Сашей звали(не помню), говорил (он), что когда-то Вартана учил. Но как в известной поговорке - ученик обошел учителя. Уже пробег на метане около 80ткм. На газе тянет вообще отлтчно. На светофорах никогда не "задерживаюсь" в хвосте. Расход (запр. на ТАПОиЧ) 300км в городе. И на трассе спокойно доезжаю до Андижана(390км). Вот с бензином плоховато. Утром прогрев+пара километров - на 95-м или "свежем" 80-м или 91-м нормально. Потом уже через недельку бенз наверно "выдыхается" - и уже плохо заводится и обороты падают, плохо тянет.

 

Какой а/м и как регулировали - с помощью чего-нибудь или как-то по - другому? У меня 1,6 Деу Ксю, расход тоже примерно 300 км в городе, но по трассе тоже примерно также, может от того что крейсерская скорость 120 км/ч?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все привет, может кто нибудь знает нужно ли удостоверение на право вождения авто с ГБО для супруги т.к.супруга иногда тоже пользуется машиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно ли удостоверение на право вождения авто с ГБО для супруги

нужно любому, кто будет водить машину с ГБО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все привет, может кто нибудь знает нужно ли удостоверение на право вождения авто с ГБО для супруги т.к.супруга иногда тоже пользуется машиной.

Дык само название говорит: "... право вождения авто с ГБО"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой а/м и как регулировали - с помощью чего-нибудь или как-то по - другому? У меня 1,6 Деу Ксю, расход тоже примерно 300 км в городе, но по трассе тоже примерно также, может от того что крейсерская скорость 120 км/ч?

Авто - Ксю 99 года СОНС, Шевроле. Регулировали просто - октан на 95 плюс поступление воздуха. Потом позже, Вартан прошил и кое-что по совету Вартана заменил Юра с Карасу. Потом поступление воздуха и газа опять Вартан отрегулировал и все. Если у Вас 1.6 - расход как у меня - я просто молчу. У Вас лучше настроено под ГБО.

 

Кстати был вопрос о Высшем Техн. образовании всеми нашумевшего Вартана. Так вот подтверждаю, у него, так же как и у меня Высшее Техническое образование при союзе. Правда он чуть позже меня закончил Вуз, вернее политех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати был вопрос о Высшем Техн. образовании всеми нашумевшего Вартана. Так вот подтверждаю, у него, так же как и у меня Высшее Техническое образование при союзе. Правда он чуть позже меня закончил Вуз, вернее политех.

Вартан если я не ошибаюсь 75 года рождения и при союзе он никак не мог учиться, максимум он поступил в политех(факультет РТ если я не ошибаюсь) в 1991году когда и союз крякнулся. :rolleyes:

Ещё раз напоминаю, что обсуждаем в данной теме не Вартана а ГБО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все привет, может кто нибудь знает нужно ли удостоверение на право вождения авто с ГБО для супруги т.к.супруга иногда тоже пользуется машиной.

Нужно удостоверение на право вождения авто с ГБО для супруги, но вот насчет доверенности на право вождения авто с ГБО для супруги - не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера установил на нексию второй балон на 30 литров, сегодня приехал в ГАИ а они не знают как его регистрировать. И что мне теперь дела фиг его знает?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера установил на нексию второй балон на 30 литров, сегодня приехал в ГАИ а они не знают как его регистрировать. И что мне теперь дела фиг его знает?!

а зачем его регистрировать? вы установку ГБО уже зарегистрировали, просто возите с собой сертификат и акт проверки :) и вообще на моем опыте документы на ГБО еще ни разу не проверили, ГАИ даже не подозревает что у меня ГБО стоит, хотя штамп стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера установил на нексию второй балон на 30 литров, сегодня приехал в ГАИ а они не знают как его регистрировать. И что мне теперь дела фиг его знает?!

почем 30ка? (точнее 27 литров)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почем 30ка? (точнее 27 литров)

Ровно 30 литров, время было много мерили вместе. Стоимость 420000 сум. Устанавливали у Юры у них мало опыта по установке второго балона на нексию, пришлось и мне присоединиться к разработке "постели" под балоны чтоб в багажнике их плотнее разместить тем самым оставить больше свободного места в багажнике. Сейчас от замка багажника до болона осталось 40 см. Теперь мне интересно сколько я проеду на них километров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ровно 30 литров, время было много мерили вместе. Стоимость 420000 сум. Устанавливали у Юры у них мало опыта по установке второго балона на нексию, пришлось и мне присоединиться к разработке "постели" под балоны чтоб в багажнике их плотнее разместить тем самым оставить больше свободного места в багажнике. Сейчас от замка багажника до болона осталось 40 см. Теперь мне интересно сколько я проеду на них километров.

раньше, лет 5-6 назад литраж этих баллонов состовлял 27 литров. У меня есть такой. Тогда цена была 200 уев.

Ты проедешь больше на +- 30%

 

420 с установкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше, лет 5-6 назад литраж этих баллонов состовлял 27 литров. У меня есть такой. Тогда цена была 200 уев.

Ты проедешь больше на +- 30%

 

420 с установкой?

да, с установкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, с установкой.

цельнометаллический?

сам баллон сколько стоит?

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цельнометаллический?

сам баллон сколько стоит?

Цельнометаллический, ну только китайский, корейских маленьких нету. Сам балон, да фиг его знает сколько он стоит. Даже если и спросил бы я думаю правду мне никто не скажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто - Ксю 99 года СОНС, Шевроле.

:blink: Не может быть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто - Ксю 99 года СОНС, Шевроле....

Может быть Daewoo Nexia? :unsure: Шильдик Chevrolet на авто Nexia стали ведь устанавливать с 2008 года с переходом на "НЕКСИЯ-2" :lol:

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начались "черные дни" у пропановодов. По городу нигде нету пропана и цена 1300 сум за литр. На 3-кахрамоне утром тока продают тонну, и то на час не хватает. В области (сырдарьи) навалом. Обещают, что 1 октября будет все нормально. Надеемся! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Если у Вас 1.6 - расход как у меня - я просто молчу. У Вас лучше настроено под ГБО.

 

 

 

Нет к сожалению у меня расход на трассе такой же - т.е - примерно 300 - 320..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот все говорят: переходи на газ, переходи на газ... а на какой газ переходят все? метан, пропан? говорят дешевле, а насколько? и если это все тока плюсы, может и мне на газ пересесть... проблем нету с газом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот все говорят: переходи на газ, переходи на газ... а на какой газ переходят все? метан, пропан? говорят дешевле, а насколько? и если это все тока плюсы, может и мне на газ пересесть... проблем нету с газом?

 

 

как минимум 1 час на заправках... может в будущем улучшится положение... будем наедятся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... говорят дешевле, а насколько?... проблем нету с газом?

Пропан вровень с бензином и порой в дефиците.

Метан примерно в 4-5 раз дешевле бензина, есть всегда, но за ним очереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уже 2 раз заправился на Сампи, время заправки 10-20 мин, надеюсь не последний)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропан вровень с бензином и порой в дефиците.

Пропан работает как 95 бензин, его цена выше, чем пропан. Очереди нет.

 

Метан примерно в 4-5 раз дешевле бензина, есть всегда, но за ним очереди.

Оборудование, установка, обучение, регистрация, контроль проверяющих, обслуживание,как 120бензин = дорого.

Бывают местами дешевле там, где временный (короткий срок)балон (скочем обмотан).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в пять раз метан не экономит, но реально в три с половиной раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now