polyglot

Всё про США и Канаду

43 066 posts in this topic

Сколько ? Даже если не 50% , а "всего" 40 - то образование от этого не становится бесплатным , как в совке .

И даже не 40. От 13 до 20 в зависимости от размера дохода. Плюс куча всего того ,что они называют тэкс реимбёрсмент, то есть когда по итогам года тебе приходит чек и государство возвращает излишне уплоченный налог, если часть денег от своего дохода ты тратил на бензин, учёбу и разные прочие шняги, необходимые для работы.

Панама, ты когда научишься, перед тем. как такие цифры безаппеляционно заявлять ,хотя бы на сайт IRS залезть о почитать на досуге про =50 процентов=?

 

А теперь дай мне ссылочку , что 3000 долларов в США -это обычная зарплата .(36000 в год) Хотя я и не говорил о минимальных или максимальных ставках .

И ты так и не ответил - при чём тут налоги и бесплатное образование .

Панама, утомил ты меня, своим беспросветным незнание ТОЙ жизни. О чём ты говоришь? Тебя интересует СРЕДНЯЯ зарплата? Назови штат, назову. Зарплаты, они у всех разные. Жена моего друга в Коннектикуте в госпитале получает 110 в год. Мой друг в Нью-Йорке , работая главным над уборщицами по этажу в гостинице на Манхеттене, получает 40 в год(гражданин США). Тебя какой штат интересует?

 

Да нет, Грин - это реалии того времени по штатному расписанию уборщице больше не полагалось, а желающих на такую грязную работу мало было. В основном алкашихи работали, деклассированные элементы. С токарями тогда просто было, это сейчас их днем с огнем не найти. Начальник Панамин грамотно мыслил - уборщицу найти было б сложнее...

Подруга мамы моей работала уборщицей - деньги были нужны, 70 р. ей платили, после основной работы где-то что-то мыла.Высшее образование, умничка, но ,что поделаешь, если ей за её высшее 125 р. в месяц платили, а у неё сын на руках, которому государство за убитого на войне отца(Афган) платило пенсию по потере кормильца что-то около 20 рубликов...

 

Панама, ты где эту чушь взял про 70 процентов свыше 100000? Ты хоть сам читал этот сайт, на который ты сослался? Это же советская инфа...Ты ей правда, веришь? При доходе свыше 250 000 долларов в год американец платит 28 процентов налога. Это - максимальная ставка ЛИЧНОГО ПОДОХОДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО НАЛОГА.

 

Хотя, система довольно сложная. При доходе меньшем ты платишь 33 процента. Это от 120 до 250 тыс. в год, по моему,Вообще три основные ставки налога - 15, 28 и 33 процента. Они коррелируют с разным уровнем дохода. Ставки личного налога в 70 процентов - нет. Это твой вымысел, Панама. или, как ты любишь говорить, вымысел продажных журналюг, на которых ты сослался так неудачно.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подруга мамы моей работала уборщицей - деньги были нужны, 70 р. ей платили, после основной работы где-то что-то мыла.Высшее образование, умничка, но ,что поделаешь, если ей за её высшее 125 р. в месяц платили, а у неё сын на руках, которому государство за убитого на войне отца(Афган) платило пенсию по потере кормильца что-то около 20 рубликов...

Это ты к тому, что я писал об уборщицах? Я говорил именно об уборщицах в общественных туалтах, сколько их видел в те времена, все они были ужасны - неизгладимые следы многолетнего порока на лице.Кстате, они никого не стеснялись и их тоже.))

Почему то уверен, что описанная тобою особа мыла какое-то другое помещение. ;)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то уверен, что описанная тобою особа мыла какое-то другое помещение. ;)

Больницу или поликлинику в системе Минздрава.

 

И зарплата токаря 6-го разряда была (у меня на группе) около 700 рублей.

Хватит гнать-то...У меня там дед всю жизнь отработал. Не было там таких зарплат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, по американским меркам я средний гражданин и смог выучить свою дочку на врача....и мясо здесь стоит дешево и все могут его купить....это о причинах и следствиях....по поводу такс...как нибудь сядем с тобой за компьютер и я покажу тебе, как они считаются....здесь совсем непростая арифметика....зависит и от заработка, и от количества детей, и от твоих отчислениях на пенсию, оплату за учебу,интерест за дом и многое другое.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, по американским меркам я средний гражданин и смог выучить свою дочку на врача....

То есть отдать за это кругом-бегом порядка 200-300 тыс. долларов, в зависимости от ВУЗа и медицинской специальности, так? Меньше редко. только если особо талантливая и сколаршип смогла пробить где-то и за что-то...

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больницу или поликлинику в системе Минздрава.

 

 

Хватит гнать-то...У меня там дед всю жизнь отработал. Не было там таких зарплат.

Правда твоя Панама, хороший токарь и поболе зарабатывал.

 

Вспоминаю случай . Уже как то рассказывал , но повторюсь .

Работал на ТАПОиЧе мастером . Ну и как то однажды приходит ко мне токарь 6-го разряда и жалуется, что в мужском туалете уборщица убирает туалет и не хочет оттуда уходить , но ему очень туда надо . Я посмеялся и забыл - других дел было много . Но взря забыл . Тот токарь пошёл снова в туалет и стал буквально выпихивать уборщицу оттуда . Женщина (лет 60) не долго думая огрела его говённой тряпкой по морде . Что было дальше ?

Токарь пошёл к начцеха и стал жаловаться на недостойное поведение уборщицы. К слову скажу , что в цеху работало около 500 человек . Так вот он пожаловался, а тут пришла уборщица и заявила -или Я или этот токарь . Начцеха тогда предложил токарю написать заявление на увольнение по собственному желанию . Токарь ессно возмутился: Как так! Я - токарь ШЕСТОГО разряда , а она какая то уборщица туалетов !..... Начцеха ответил : токарей я ещё воспитаю и обучу , а вот найти уборщицу , которая мыла бы туалеты за 90 рублей в месяц я не смогу . Так что увольняйся .

Дело закончилось тем , что токарь перевёлся в другой цех , но ему там не давали жизни всякими подколами и ему действительно пришлось уволится .

Слыхал я этот анекдот, только не думаю что это и есть сермяжная правда.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет , не правильно. Вы даже этого не знаете? Управление капиталами называется финменеджмент. Есть ещё несколько определений для этого. Капитализм - это совсем другое. Хоть бы словарь изучили для начала.

В мире капитализма, управляют миром капиталисты. Управляют при помощи капиталов. То есть миром управляют капиталы. Управление капиталами. Вот это я хотел сказать. Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ветка скатилась в офф и превратилась в клон темы про совок, а в начале интересно было читать. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хватит гнать-то...У меня там дед всю жизнь отработал. Не было там таких зарплат.

Удивлю ! У меня на группе работал герой соцтруда Норкин Сергей . Так вот он получал 1000 и более . В месяц . А раз в полгода ещё и премию за экономию металла - примерно около 3000 . Правда премию он добровольно делил среди бригады (совок -что поделаешь!) .

Панама, ты когда научишься, перед тем. как такие цифры безаппеляционно заявлять ,хотя бы на сайт IRS залезть о почитать на досуге про =50 процентов=?

 

Дес , а почему ты как то странно сравниваешь ? Ты сравниваешь сегодняшние налоги в США с совком в 80х годах . Мне как то трудно уследить за твоим ходом или ты специально запутываешь ?

Вопрос был такой : в США было платное образование , а в СССР - бесплатное . И всё ! Ты же начал сопли разводить , что в СССР всё равно у людей деньги на образование откуда то забирали .Тогдая я привёл тебе пример , что в СССР налог был 13% , а в США около 50 , но образование всё равно было платным , даже при таких ставках налога .

Ты же стал умничать и утверждать , что якобы ты платил по каким то статьям намного меньше , чем 50% . Когда ?! Когда ты платил в США налоги ? При совке ? Ты хочешь сказать , что во времена совка ты ездил в США , там работал и выплачивал налоги ? Зачем ты врёшь ?! Зачем народ вводишь в заблуждение ? Сколько тебе лет было тогда ?

На мой вопрос при чём тут налоги и платность образования - ты деликатно умолчал .

А теперь глянь , какие налоги были в США во времена СССР . Глянь и выложи здесь ссылку .

Слыхал я этот анекдот, только не думаю что это и есть сермяжная правда.

На моей группе произошёл случай . Году в 83-84 . Цех№2 . Я только начинал работать мастером на механической группе ЧПУ. Начальник цеха -Атурин Олег Николаевич . Замечательный мужик . Был . Замначальник по производству - Каримов Ильгиз Турсунович , в последствии стал гендиректором ТТЗ .

Токаря звали Яблоков Семён - отчество не знаю . Семён и всё. А вот уборщицу не помню совсем .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты же стал умничать и утверждать , что якобы ты платил по каким то статьям намного меньше , чем 50% . Когда ?! Когда ты платил в США налоги ? При совке ? Ты хочешь сказать , что во времена совка ты ездил в США , там работал и выплачивал налоги ? Зачем ты врёшь ?! Зачем народ вводишь в заблуждение ? Сколько тебе лет было тогда ?

Где я такое говорил? Пальцем мне ткни. Я никогда не работал в США, был там один раз(если технически, то - два раза, просто выезжал в Канаду) и был всего чуть больше двух недель. Упомянутые мной налоговые формы видел на работе. В Ташкенте.

 

Тогдая я привёл тебе пример , что в СССР налог был 13% , а в США около 50 ,

Ты про какой год говоришь? Давай по пунктам, а то с тобой спорить -сложно.

 

Начиная с 1985 года(первая налоговая реформа Рейгана) в США действуют упомянутые мной ставки налогов. Да, при Рузвельте, например, максимальная планка подоходного налога доходила аж до 90 процентов(было и такое время), но при СССР например, иногда, вообще всё забирали(продразвёрстка и продналог).Давай определимся с датами и подискутируем на эту тему. Где и сколько было.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, вернитесь в тему планов молодежи, мы там все ждем Ваш ответ, спать не можем пойти! ;)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты про какой год говоришь? Давай по пунктам, а то с тобой спорить -сложно.

 

Да не надо мне по пунктам! Было сказано -в СССР бесплатно , в США -платно . Правда ? А в какое время - какая разница ! Главная мысль совсем другая . Теперь и ты согласен , что в США далеко не всегда налоги были 10-15-35% и что бывали времена , когда ставка зашкаливала . И времена эти бывали именно при существовании СССР .

Ну а уж если тебе так сильно хочется залезть в бутылку и "наказать" ПАНАМУ , то возьми период ,например с 1961г по 1985й год .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не надо мне по пунктам! Было сказано -в СССР бесплатно , в США -платно . Правда ? А в какое время - какая разница ! Главная мысль совсем другая . Теперь и ты согласен , что в США далеко не всегда налоги были 10-15-35% и что бывали времена , когда ставка зашкаливала . И времена эти бывали именно при существовании СССР .

Ну а уж если тебе так сильно хочется залезть в бутылку и "наказать" ПАНАМУ , то возьми период ,например с 1961г по 1985й год .

Панама, налоги нельзя рассматривать отдельно от доходов. Вот я и предлагаю сравнить доходы граждан, ибо стата эта есть - по США уж точно есть в указанный период ПОСЛЕ уплаты этих налогов и посмотреть кто как жил. Года с 1975 очень хорошо и сам помню, кста.

 

Да не надо мне по пунктам! Было сказано -в СССР бесплатно ,

Если ты не в курсе, то в СССР был период, когда не только высшее образование было платным, но и полное среднее - тоже, только за плату.

 

Указ Верховного Совета СССР

о введении платы за обучение в 8, 9, 10 классах средней школы,

средних учебных заведениях и высших учебных заведениях СССР

 

Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и

значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и

содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений,

Совет Hародных Комиссаров СССР признал необходимым возложить часть расходов по

обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и

в связи с этим постановил:

 

1. Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, 10 классах средних школ и в высших

учебных заведениях плату за обучение.

 

2. Установить для учащихся 8, 9, 10 классов средних школ следующие размеры

платы за обучение:

 

а. В школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городах союзных

республик - 200 рублей в год.

 

б. Во всех остальных городах, а также сёлах - 150 рублей в год.

Примечание: указанную плату за обучение в 8, 9, 10 классах средних школ

распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ,

сельскохозяйственных и медицинских школ и других средних учебных заведений.

 

3. Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях

СССР:

 

а. В высших учебных заведениях, находящихся в Москве, Ленинграде и столицах

союзных республик - 400 рублей в год.

 

б. В высших учебных заведениях, находящихся в других городах - 300 рублей.

 

в. В высших художественных, театральных, музыкальных учебных заведениях -

500 рублей в год.

 

4. Плата за обучение взимается в соответствующие учебные заведения два раза в

год: 1 сентября и 1 февраля. Примечание: За первое полугодие 1940 - 1941

учебного года - плата за обучение вносится не позже 1 ноября сего года.

 

5. Плата за обучение в средних и высших учебных заведениях взимается в

половинном размере.

 

6. Установить, что с 1 ноября 1940 года стипендии назначаются лишь тем

студентам и учащимся в техникумах, которые проявляют отличные успехи.

 

"Правда" 3 октября 1940 года.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, налоги нельзя рассматривать отдельно от доходов. Вот я и предлагаю сравнить доходы граждан, ибо стата эта есть - по США уж точно есть в указанный период ПОСЛЕ уплаты этих налогов и посмотреть кто как жил. Года с 1975 очень хорошо и сам помню, кста.

Да я с этим и не спорил никогда - в США всегда был высокий уровнь жизни . Я имею ввиду послевоенное время , для особо педантичных .

Просто вопрос по другому - если в СССР налог 13% , а в США значительно выше -то почему образование было платным ? И туда же - если взять среднюю стоимость образования в США и прибавить к средней зарплате "совка" - это будет как выглядеть в сравнительном анализе уровня жизни ?

Если ты не в курсе, то в СССР был период, когда не только высшее образование было платным, но и полное среднее - тоже, только за плату.

Да обсуждали уже это , Дес .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да обсуждали уже это , Дес .

Тогда что же ты говоришь что при СССР образование было бесплатным? Оно стало бесплатным после того, как было платным. США выбрали другой путь.

 

Да я с этим и не спорил никогда - в США всегда был высокий уровнь жизни . Я имею ввиду послевоенное время , для особо педантичных .

Просто вопрос по другому - если в СССР налог 13% , а в США значительно выше -то почему образование было платным ?

 

Именно в послевоенное время и было платным в СССР не только высшее, но и среднее и средне-специальное образование. Вплоть до отмены этого Указа.

 

И туда же - если взять среднюю стоимость образования в США и прибавить к средней зарплате "совка" - это будет как выглядеть в сравнительном анализе уровня жизни ?

Это как это ты доллары к рублю собрался прибавлять да ещё и сравнивать что-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, зачем далеко ходить....я жил и там и здесь....я учился там....дочь здесЬ....образование было бесплатным....но одеваться надо было, питаться надо было, иногда домой на каникулы летать надо было....за все это родители платили....и вообще глупо спорить даже об уровне жизни при СССР и в США....вот девушки в СССР красивее. :o ...или я моложе был и мне такие попадались.... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.и вообще глупо спорить даже об уровне жизни при СССР и в США....

Вот и я о том же . Как можно сравнивать несравниваемое ? Удивляюсь разным социологам-политологам , что они это всё же умудряются .У нас не только разные уровни жизни , у нас разное качество жизни и самое главное -отношение к жизни . Мы другие во всём . Мы марсиане , инопланетяне , лунатики , совки - кто угодно , но не такие как все .

Нас видно издалека . Сначало нас видели по пузырям на коленках в спортивных штанах , теперь нас замечают по обсиранию своих предков и родины . Никто в мире кроме нас это не делает - только мы гадим и гадим на наших дедов и прадедов . На потеху туземцев , зимбабвийцев и всего прогрессивного человечества . Я не читал ни одной книги , ни одной статьи , где бы немцы назвали свой народ быдлом, рванью или стадом , которое Гитлер вёл на убой .

 

Но это всё офтоп , имеющий к теме посредственное отношение .

Своё мнение я высказал . Больше сказать нечего .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежа-вю какое-то, вроде бы это уже обсуждалось на этом форуме тоже, если не ошибаюсь.

к примеру здесь есть:

 

"Сравнение уровня жизни СССР 1980 и США 2008"

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/35465/

 

А по теме, имхо Америка безусловно великая страна, достойная восхищения. Здесь даже не стоит перечислять все то хорошее, доброе, что они сеют по всему миру. Устанем пальцы загибать, если начнем с Эдисона.

Но вот только не нравится мне, осмелюсь высказаться, что они вытворяют сейчас с ценами на все базовые комоды в глобальном масштабе. Вот последний примерчик последствий их деятельности (на примере пшеницы):

 

http://fintimes.km.ru/mirovaya-ekonomika/frs-ssha/15003

Почему политика ФРС США приводит к народным бунтам

 

Что связывает главу американского Центробанка Бена Бернанке и 25-летнего таксиста из Йемена Фуада Султана? Ответ весьма скорбный: действия первого привели (пусть и косвенно) к смерти второго…

 

.......

 

как объяснить 100%-й рост цен на пшеницу?

 

И вот здесь мы вспоминаем американские монетарные власти. Осознавая, что крупнейшая экономика мира в первом полугодии 2010 года вновь скатывается в рецессию, ФРС США, во главе с Беном Бернанке, начинает активно разрабатывать новые стимулирующие программы.

При этом в Федрезерве не стали долго думать, и было принято решение пойти по уже опробованному пути под названием «количественное смягчение», на этот раз программа получила аббревиатуру QE2. Суть данной стимулирующей меры заключается в эмиссии новых долларов («печатании денег») под покупку активов у финансовых организаций. В итоге, как и в прошлый раз, американский ЦБ (он же ФРС) фактически наводнил мировую финансовую систему очередной порцией дешевых долларов1. Но поскольку население все еще испытывает проблемы, и платежеспособность тех же американских граждан вызывает сомнения, банки и другие финансовые институты предпочли направить щедро предоставленные ФРС средства не на кредитование, а на фондовые и товарно-сырьевые рынки. Как результат, под предлогом инфляционных страхов и потери доверия к доллару, спекулянты всех мастей и размеров направили финансовые потоки на товарные биржи, взвинтив цены на большинство активов, включая контракты на сельхозтовары.

Вот так, с легкой руки ФРС США, менее чем за 7 месяцев жители Туниса, Иордании, Египта, Йемена и других стран вынуждены были, как минимум вдвое увеличить расходы на продовольственные товары первой необходимости, и в частности, на хлеб. А ведь помимо пшеницы, за последние полгода резко выросли в цене и другие зерновые культуры (кукуруза, соя), а также хлопок, сахар и т.д. Всё это и привело к отчаянию арабского населения, которое из-за невозможности прокормить семью вынуждено было выйти на улицу....

 

 

И так со всеми товарами - металлы, нефть, и т.д. и т.п. Я мог бы продолжать восхищаться Америкой, если бы это не касалось меня лично, т.к. платить все больше за импортный бенз, продовольствие, одежду, машину (наши дэу и то сделаны из импортного металла) и т.д. только из-за того, что США пришло в голову наводнить мир баксами, которые в конечном итоге вызывает глобальную инфляцию в виде роста цен на все и вся на товарных биржах в последнее время, меня прельщает мало. (если приплюсовать еще нашу внутреннюю инфляцию, то ваще весело получается).

Edited by pied piper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это выгодно было при социализме. Ибо, плановая экономика и нет никаких стимулов делать качественный товар, всё равно его =распределят=.

речь вообще не о том, речь о том что без ссср у сша потерялся стимул для роста. С кем им теперь конкурировать? с кем локальные войнушки устраивать? война во вьетнаме длилась с 61 по 73 годы прошлого столетия, война в афгане с 79 по 89, не меньше чем по десять лет сша могли испытывать свое вооружение против советских технологий, не ввязываясь при этом в глобальный конфликт с ссср.

 

Теперь посмотрите что произошло после распада ссср - вроде бы развязали войну в югославии - под надуманным предлогом - но война кончилась за 3 месяца. Русские не стали врубаться. Напали на ирак, думали может там хоть русские врубятся, все-таки экономические интересы и все такое - но и тут буквально за месяц все закончилось, никаких противостояний и обкатки вооружения на живой силе противника (партизаны не в счет, это не регулярная армия).

 

Последней попыткой была 08.08.08. Но и там мудрый чел управляющий русской армией закончил все за 5 дней.

 

Без ссср у сша потерялся смысл существования, это как день без ночи, лето без зимы, мясо без соли и янь без иня. Они по инерции что-то там топчутся на месте, продолжают выпускать ширпотреб, но не может разум быть вечным слугой тела.

 

В нынешеней сша все силы мирового разума брошены на угодливое обслуживание тел. Это все равно как если водитель будет целыми днями под тачкой валяться, обслуживая её.

Или всадник будут с утра до вечера кормить, купать, сводить с самцами свою лошадь.

 

А когда же ездить на ней?

 

Вот это и есть тупик капитализма - без коммунистов, которые не озабочены прибылью и самокупаемостью, у капиталистов, я так вижу и считаю, никогда не будет настоящего прогресса. Слышали поговорку про мужика и молнию?

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где я такое говорил? Пальцем мне ткни. Я никогда не работал в США, был там один раз(если технически, то - два раза, просто выезжал в Канаду) и был всего чуть больше двух недель. Упомянутые мной налоговые формы видел на работе. В Ташкенте.

Нет, ты всё врешь, ты всё врешь, лгунишка! :lol: :lol: :lol:

 

.........................................................................

Вот это и есть тупик капитализма - без коммунистов, которые не озабочены прибылью и самокупаемостью, у капиталистов, я так вижу и считаю, никогда не будет настоящего прогресса. Слышали поговорку про мужика и молнию?

Ну Авдонин... :lol:

Большой вам рахмат - поржал на ночь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нас замечают по обсиранию своих предков и родины . Никто в мире кроме нас это не делает - только мы гадим и гадим на наших дедов и прадедов .

я так не делаю. Значит "я" не "мы"?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же . Как можно сравнивать несравниваемое ? Удивляюсь разным социологам-политологам , что они это всё же умудряются...................................

А по-моему Дашпорт-ака имел в виду как раз именно сравнение и его глупость по причине того, что уровень жизни в СССР был ГОРАЗДО ниже, чем в Штатах.

Сравнивать можно и нужно, хотя бы для того, что не наступить дважды в одно и то же го..но.

Я помню, что апельсины и поганая Кока-Кола были счастьем для детей, ну для меня это точно, хотя я находился на "московском обеспечении" - бабулька была начальником отдела и председателем проф.кома одного из "почтовых ящиков".

Это же позорище великое! Когда ребенок, видя апельсин, уже счастлив. А зато, ракеты строили и подводные лодки. А только вот в тех же Штатах и то и другое было и никто не заморачивался.

 

А еще у меня есть американский Лизермен, очень удобный и надёжный, стыренный моим тестем в штатовском супермаркете :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Авдонин... :lol:

думаю, если в россии не возродится новый ссср, то свято место займут японцы.

 

У них там сейчас вовсю идет разработка робототехники, ну а население вообще с древности заточено под диктатуру. И такое же примерно количество процент пенсионеров как в россии.

 

Если так дело пойдет - или китай проспонсирует - к власти в японии придут коммунисты, под лозунгом "каждый человек имеет право на бесплатного робота". Поскольку управлять роботами легче, чем слабыми и недолговечными людишками, коммунисты быстро добьются идеального общества, где каждый японец будет иметь арендованного персонального робота или даже нескольких. Роботы будут взаместо своих престарелых хозяев ходить на работу, копатся на гидропонном огородике, готовить пищу старичкам, катать их в кресле каталке, а также занимать их сексом.

 

таким образом, равновесие в мире будет соблюдено.

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коммунизм - го..вно! Это было уже не раз исторически доказано. Причем каждый раз с огромными человеческими жертвами. От этой заразы даже Китай уже отказался в реале.

И мне накакать с высокой ветки на тех, кто уважает этот строй. Я никогда не стану работать, или просто общаться с теми, кто исповедует коммунизм и называет себя коммунистами.

Грин, ты так не горячись :) Капитализм тоже не айс, поэтому, наверно, в чистом виде уже не встречается. А про коммунизм, есть мнение, что поторопились чуток с его строительством. Вроде Маркс утверждал, что его время придет эволюционно, при достаточно высоком уровне развития, когда средства производства смогут обеспечить все потребности. Те, кто придерживается жтого мнения, кивают на социализм в Европе.

Верится, конечно, с трудои, но чего только не бывает на свете.

Виновата не идея. Всегда виноваты люди.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, ты так не горячись :) Капитализм тоже не айс

.......................

Верится, конечно, с трудои, но чего только не бывает на свете.

Виновата не идея. Всегда виноваты люди.

Да, виноваты люди, которые придумали эту идею. Лучше б придумали как жратву дешевую сделать, или в гипер летать - все одно пользы больше было бы :lol:

 

Роботы будут взаместо своих престарелых хозяев ходить на работу, копатся на гидропонном огородике, готовить пищу старичкам, катать их в кресле каталке, а также занимать их сексом.

таким образом, равновесие в мире будет соблюдено.

Авдонин, вы что наркотик сменили? :lol: :lol: :lol:

"Занимать их сексом" !!!!!! Точняк мескалин надыбали и вдогонку Мет.

Осторожней, не закончить бы как Курт Кобейн...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.