polyglot

Всё про США и Канаду

43 030 posts in this topic

С нуля практически не подняться, если нет поддержки админ.ресурса.

один знакомый поехал туда и пару лет работал обычным доставщиком пиццы, а потом вместе с другом сами открыли пиццерию на накопленные деньги-работают и не жужжат. Приехали с парой штук в кармане.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....дафига умный.

Вроде каждое слово по отельности не несет негативного смысла, но вот сочетание...! :facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет денег, да умным может быть. Требование то строгие, учись хорошо.. или имей денег. Но если дофига денег учится в этих "престижных" вузах не составляет труда. особенно из других стран.

 

и как ты видишь это как поступить туда с дофига денег без труда?

Edited by farik78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если там заработаешь больше то почему нет? :icon_eek: Даже амеры переедут в тот же самый Бангладеш если хорошо будут платить. Это онли бизнес.

конечно. Я этого не отрицаю. Даже выше написал. Поэтому говорю, это исключения. Если 100% нашел высокооплачиваемую работу, то пожалуйста. Но так бывает редко, поэтому в первую очередь, человек ориентируется на Запад. Это логично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом вместе с другом сами открыли пиццерию

Ключевое выделил. Кто этот друг? Американец?

Да и какова судьба той пицерии......какой фин.отчёт? - баланс,кредиты,оборот.....

Вобщем ни о чём, Макси. В штатах каждый год открываются сотни тысяч предприятий и почти столько же закрываются в виду банкротства. У нас кстати такая же фигня......только количество поменьше.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они всего лишь дешевая раб.сила

 

Здесь согласен. Но все же...

дешевой рабсилой они были в начале девяностых, во времена дешевых китайских кед-шанхаек и белых кожзамовых кроссовок. но сегодня это уже далеко не так. страна с технологиями и мощнейшей промышленностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один знакомый поехал туда и пару лет работал обычным доставщиком пиццы, а потом вместе с другом сами открыли пиццерию на накопленные деньги-работают и не жужжат. Приехали с парой штук в кармане.

не с кара камыша знакомый?

Edited by aleko23
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю двоих. Мало того, я знаю четверых менеджеров в России с узбекским дипломом и зарплатой около 3 млн. руб/год.

это всё лузеры и бездельники, да и вообще тотальные неудачники, живущие в дыре, и не понимающие своего щассья жизни где-нибудь в сша...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В штатах каждый год открываются сотни тысяч предприятий и почти столько же закрываются в виду банкротства.

Их статистики:

100 000 в среднем в год открывают, через год закрывают 85%, через пять лет еще 10% и только 5% доживают до 10 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, ты как обычно не понял. Я не говорю про льготников (в любом его виде), я говорю про реально толковых ребят, которые впоследствии получают образование в других стран. Как MBA к примеру. Которые поступают в ТОП университеты, которые своим умом добились получения грантов. Ни один из них не смотрит в сторону РФии. НИ ОДИН!!!

а... так ты о грантососах. ну да. в рф грантов не дают. в основном. тут согласен. если ты за грантами стоишь в очереди, то рф вариант так себе.

 

в Дубай работать после учебы. Зачастую используя его как трамплин. Мои друзья получив сертификаты АССА, поехали работать аудитами в большую четвертку набираться стажа, после работы в Ташкентских офисах "тройки". Двое из них перебрались в штаты. Молодые ребята, мои ровесники. Живут очень даже неплохо. Имеют все, что может иметь западный человек при таких позициях.

таких единицы. в основном понабежав назад в ташкент пытаются устроиться в международные конторки по оприходованию бабла на секретарские должности с зп 1000 баксов.

 

Бублик. Так и есть. Какбы больно это не звучало. Россия - это свалка, грязь, бесперспективное место, обреченное на очередной провал, всего лишь вопрос времени. За малым исключением, здравомыслящий человек не поедут в эту мусорку жить на постоянной основе.

свалка-свалка. стран не свалок не так уж и много в мире. я не думаю что канада не свалка. зарплатки то у вас так себе на уровне ваших цен и налогов.

Edited by Bublik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно. Я этого не отрицаю. Даже выше написал. Поэтому говорю, это исключения. Если 100% нашел высокооплачиваемую работу, то пожалуйста. Но так бывает редко, поэтому в первую очередь, человек ориентируется на Запад. Это логично

Это логично потому, что там уровень жизни выше как и з/п.

 

Ключевое выделил. Кто этот друг? Американец?

Да и какова судьба той пицерии......какой фин.отчёт? - баланс,кредиты,оборот.....

Вобщем ни о чём, Макси. В штатах каждый год открываются сотни тысяч предприятий и почти столько же закрываются в виду банкротства. У нас кстати такая же фигня......только количество поменьше.

Панама, речь то про наших там. Если ты про гражданство-то ещё не получил, он с гринкой уехал. Откуда я знаю какой у него баланс но то, что он тут родителям и братишке дом заново отстроил и их полностью обеспечивает я видел. Наверное не бедствует я думаю.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже как-то говорил, что для крупного бизнеса, страны третьего мира как РФ, очень привлекательный кусок, если имеешь завязки, умеешь кому надо "дать на лапу" и т.д.

Это везде так где пока конкуренции мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда я знаю какой у него баланс

Так это ключевое. :facepalme:

Пицерию и здесь можно открыть. В чём проблема? Где какое то особое раскрытие потенциала?

 

А насчёт зарплаты я не спорил. Да - там гораздо выше, за тем и едут, о чём я и говорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пицерию и здесь можно открыть. В чём проблема? Где какое то особое раскрытие потенциала?

 

А насчёт зарплаты я не спорил. Да - там гораздо выше, за тем и едут, о чём я и говорил.

Панама, ты уже забыл да с чего разговор начинался?

Какое з/п если он сам владелец предприятия? :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начинал как охранник в гостинице в Дубаи,

Следующий пример охранник вообще

 

Как поэма - всё охранники,да охранники, странно как тебе наш профессиональный охранник плюсик не поставил.

Ты тоже из них что-ли? :icon_eek:

Знаю выпускников нашего биофака ТашГУ работающих там не сторожами, а востребованных по специальности и почему-то не собирающихся там на житьё оставаться. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да но куда могут деться деньги из америки?

Поскольку ты второй раз настойчиво спрашиваешь отвечу - берут наши макулатурщики надеясь обменять их на более ценные сумы, а затем купить на них умные книги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сточная канава лол. Кто бы говорил. ))

Сильно видать тебя жизнь то побила. ))

Бублик, давай без нервов.

Я не знаю, какая из РФ родина, но как работодатель - это полной отстой. Об этом и речь, а не географии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Гарлеме уже давно белых полно и этот район не счиатется бедным. Хватит уже совковых стереотипов:)

 

А как там в Бронксе не расскажешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю двоих. Мало того, я знаю четверых менеджеров в России с узбекским дипломом и зарплатой около 3 млн. руб/год.

Белый, это не очень впечатляющая зарплата для менеджера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, давай без нервов.

Я не знаю, какая из РФ родина, но как работодатель - это полной отстой. Об этом и речь, а не географии.

ты можешь там жить но работать не там. ну типа как я. :lol: два рабовладельца - один швейцар другой еврей. всё хорошо. :D 6% налог. почти офшор. :rolleyes:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой менеджеры разные бывают. 250 тыс в месяц да ещё и после уплаты налогов сейчас это зарплата весьма приличная для россии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой менеджеры разные бывают. 250 тыс в месяц да ещё и после уплаты налогов сейчас это зарплата весьма приличная для россии.

@des, я тоже полагаю, что менеджеры бывают разными. Потому и сформулировал свой ответ таким образом.

Тем более, я так полагаю, что тут идёт сравнение зарплат в сходных профессиях в РФ и развитых стран навроде США, Эмираты, ЕС и т.п.

Ну или вообще, по условиям найма и работы в целом. Было бы удивительно, если бы РФ со своим уровнем экономики имела бы конкурентные с вышеперечисленными странами зарплаты.

И тут уж прав Алекс - если есть выбор, то лучше выбирать условный Запад. А если же выбор стоит между Узом и РФ - то тут условия чаще всего в пользу последней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой менеджеры разные бывают. 250 тыс в месяц да ещё и после уплаты налогов сейчас это зарплата весьма приличная для россии.

 

Да и в Америке неплохая. Ну еще смотря какой менеджер. У нас некоторые американцы получали примерно столько, что меньше некотрых ТСН. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает и такое. Но нет смысла сравнивать американцев и тсн. Есть смысл сравнивать грейд и степ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает и такое. Но нет смысла сравнивать американцев и тсн. Есть смысл сравнивать грейд и степ .

 

Я не об этом, а о том, что 250 тыс. - это неплохие деньги, что для Америки, что для России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites