polyglot

Всё про США и Канаду

43 064 posts in this topic

4 часа назад, aol сказал:

Родственники погибших и пострадавших в результате терактов подали иски против Саудовской Аравии, а суд постановил что Иран должен выплатить :facepalme:

По 12,5 млн долларов Иран должен заплатить супругам погибших, по 8,5 млн долларов – детям и родителям жертв, по 4,25 млн долларов – братьям и сестрам погибших.

Неплохие такие суммы..... учитывая, что власти США выплатили семьям жертв американского сержанта Роберта Бейлса, который в начале марта расстрелял 16 мирных афганцев, компенсации по 50 тысяч долларов за каждого погибшего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, bux сказал:

Для беспроцентного пользования. Очень удобно месячную зарплату вперед за месяц получать, правда банк все время увеличивает лимит, но я на чеку, просрочку не допускаю, не хочется потом  около 30% годовых платить.

Я стараюсь не пользоваться кредитками. Они - зло. Лучше старой дебитки ничего не придумали. 

Другое дело mortgage и car loan.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, freshman said:

Я стараюсь не пользоваться кредитками. Они - зло. Лучше старой дебитки ничего не придумали. 

Другое дело mortgage и car loan.

мортгидж это единственное адекватное использование кредитов. хотя кому как. некоторые вон туфли в кредит покупают.

3 hours ago, freshman said:
9 hours ago, aol said:

Родственники погибших и пострадавших в результате терактов подали иски против Саудовской Аравии, а суд постановил что Иран должен выплатить :facepalme:

 

9 hours ago, aol said:

Родственники погибших и пострадавших в результате терактов подали иски против Саудовской Аравии, а суд постановил что Иран должен выплатить :facepalme:

не ту нацию евреями назвали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В экстренных случаях кредитки выручают. Бывают моменты когда денег нет или их  недостаточно,  а нужно срочно что-то  купить или оплатить. Как у меня однажды купил билет на самолет.  На дебитке не хватало 10 баксов,  а нужныйбилет оставался один :)

В итоге сэкономил баксов 200. А так да,  кредит карты лучше вообще забыть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя происходят такие ситуации и при этом у тебя есть стабильная нормально оплачиваемая работа - то значит ты не умеешь планировать свой бюджет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и такое есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Bublik сказал:

Если у тебя происходят такие ситуации и при этом у тебя есть стабильная нормально оплачиваемая работа - то значит ты не умеешь планировать свой бюджет. 

Тоже не сторонник кредиток, но иногда они неплохо выручают, при не запланированных покупках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/1/2018 at 8:48 PM, dushport said:

Бублик, не прикидывайся незнайкой...ты же понимаешь, кто создал большинство IT продуктов... и почему все так стремятся послать своих детишек в иностранные учебные заведения... прозаложили науки и обучения в РФ....у вас за деньги в большинстве своём кавказ учится в престижных универсах..., ибо здесь они не тянут... да и преподаватели кто? Из прошлого далека...да и сам небось знаешь, ведь наверняка до много сам доходил... ибо препы сами чутка чукчи были... 

Средние школы в штатах поганые. Дочка ходит в 3 класс - они там совсем не учатся. Просто их тупо держат полдня (там даже диван есть в классе - можешь пойти поспать, если на парте спать неохота). В столовой детям еду вчерашнюю могут дать либо часто дают остатки от завтрака. После этого, мы ей с собой даём. Это одна из неплохих школ в Кембридже, куда дети мэра города ходят. Такое впечатление как будто массовых баранов - потребителей попкорна делают из детей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Orion said:

Средние школы в штатах поганые. Дочка ходит в 3 класс - они там совсем не учатся. Просто их тупо держат полдня (там даже диван есть в классе - можешь пойти поспать, если на парте спать неохота). В столовой детям еду вчерашнюю могут дать либо часто дают остатки от завтрака. После этого, мы ей с собой даём. Это одна из неплохих школ в Кембридже, куда дети мэра города ходят. Такое впечатление как будто массовых баранов - потребителей попкорна делают из детей. 

Это дети тебе сказали? Прилетай ко мне , свожу тебя в школу, можешь даже на уроке поприсутствовать..., сестренку попрошу, она в элементари преподаёт... обычно это дети лапшу на уши родителям вешают, кто английского не знает...у меня в Бостоне друзья, ты там живёшь? Могу залететь как нибудь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воооо ...ля, и кто то тут нам чешет за западный уровень жизни...!?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, spy_cam said:

Воооо ...ля, и кто то тут нам чешет за западный уровень жизни...!?:facepalme:

Те, кто не живёт в США , а только СМИ РФ читает...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, dushport сказал:

Это дети тебе сказали? Прилетай ко мне , свожу тебя в школу, можешь даже на уроке поприсутствовать..., сестренку попрошу, она в элементари преподаёт... обычно это дети лапшу на уши родителям вешают, кто английского не знает...у меня в Бостоне друзья, ты там живёшь? Могу залететь как нибудь...

Во б..ляяя, американец решил американцу на уши присесть.. 86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

2 минуты назад, dushport сказал:

Те, кто не живёт в США , а только СМИ РФ читает...

Ну да ну да, может ты Ориона еще насильно в РФ выселишь...:crazy::rofl:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не верю, что он в США... или чувак обижен по жизни... я же предлагаю, пусть прилетает, сам посмотрит... а так нередко встречал, когда дети своих родителей накалывали, кто английским не владеет... мол ничего не задали, мы спим... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Школа школе рознь. можно легко поверить про такие школы в любой части земли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, dushport сказал:

я же предлагаю, пусть прилетает, сам посмотрит...

Американец должен прилететь в Америку, чтобы посмотреть, как в Америке учат американцев? :D Шучу. Знаю, что школа школе рознь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, dushport said:

Это дети тебе сказали? Прилетай ко мне , свожу тебя в школу, можешь даже на уроке поприсутствовать..., сестренку попрошу, она в элементари преподаёт... обычно это дети лапшу на уши родителям вешают, кто английского не знает...у меня в Бостоне друзья, ты там живёшь? Могу залететь как нибудь...

Это мне дочка говорит и показывает. Я вижу что она проходит по математике то что проходила в школе в Торонто во 2м классе. В воскресенье мы водим ее в школу, которая называется Russian School of Mathematics (https://www.russianschool.com/location/rsm-online) - типа считается передовой в Бостоне и была рекомендована профессором из HBS, а по факту похоже, что преподы спилили программы из российских школ и молотят бабло. Опять же есть мне с чем сравнивать, так как мы также ее водили в Spirit of Math, и я с ней занимался каждый день. Я с 17 по 22 буду в Бостоне и Нью Йорке - с удовольствием встречусь! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Orion сказал:

Я с 17 по 22 буду в Бостоне и Нью Йорке - с удовольствием встречусь! :)

Послушать очередное беееееее, брат крепись...!?:crazy::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, dushport said:

Я не верю, что он в США... или чувак обижен по жизни... я же предлагаю, пусть прилетает, сам посмотрит... а так нередко встречал, когда дети своих родителей накалывали, кто английским не владеет... мол ничего не задали, мы спим... 

Чувак не обижен по жизни. :-) Есть с чем сравнивать. По культуре и уровню общения между людьми, по медицине, и по школам тоже. В Масачуссетсе школы считаются одними из лучших в  Штатах. Посмотрел бы что там в Моргантауне твориться....:-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, dushport сказал:

Я не верю, что он в США...  

И, если таки окажется что он в США, ты сольешься...?:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, TAURUS said:

Американец должен прилететь в Америку, чтобы посмотреть, как в Америке учат американцев? :D Шучу. Знаю, что школа школе рознь. :)

Посмотри на зарплаты учителей в школах для начала. Они (учителя) еле концы с концами сводят во многих штатах. Никто не хочет платить налоги на инфраструктуру и образование. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Послушать очередное беееееее, брат крепись...!?:crazy::rofl:

А что тут такого?

Идеально все, только на том свете :D Все там будем :crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Orion сказал:

Есть с чем сравнивать. По культуре и уровню общения между людьми, по медицине, и по школам тоже.

Ты сейчас с РУзом/СНГ сравниваешь, или между штатами...?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

А что тут такого?

Идеально все, только на том свете :D Все там будем :crazy:

В том то и дело, по мне так лучше за 100$ здесь маклерствовать/сосать, чем за 1000$ на том свете...:crazy::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, spy_cam said:

Ты сейчас с РУзом/СНГ сравниваешь, или между штатами...?:rolleyes:

С Европой, Канадой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Orion сказал:

С Европой, Канадой. 

Сочувствую..!(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.