polyglot

Всё про США и Канаду

43 081 posts in this topic

16 hours ago, Волговод said:

Таких дезинформации сайтов полно в мире. Кстати и про Израиль такие же сайты распространяют информацию о намеренных атаках Израиля на мирных палестинцев. Или ты выборочно веришь таким сайтам ? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Silver Falls у нас , отличное место для хайкинга. 

IMG_8252.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, dushport сказал:

Таких дезинформации сайтов полно в мире. Кстати и про Израиль такие же сайты распространяют информацию о намеренных атаках Израиля на мирных палестинцев. Или ты выборочно веришь таким сайтам ? :icon_eek:

а сказал, что "верю"? Саймс - известная фигура, я его нет-нет читаю. Это первое.  Второе - описанный им сценарий вполне себе вероятен и реализуется, как мы видим. Кремль жует сопли на Украине - НАТО втягивается в конфликт. Первые пару месяцев никто ж особо не лез и санкций не вводил. Как начали сопли жевать и свалили из под Киева - понеслась. У РФ сейчас два варианта - отдать все и свалить с позором или додавить Украину до конца. Теми темпами как сейчас - они ее додавливать еще лет 30 будут, а такой затяжной конфликт нафиг некому не нужен в Европе. Потому максимум к осени НАТО войдут на Украину уже официально, а не как сейчас. А там.... если Путина загонят в угол - думаю он может и кнопку нажать. А может и не нажать. Так что ищи домик в Австралии, на всякий.:lol:

ПыСы: про Израиль: да, ЦААЛ периодически долбит мирняк. Так получается,, потому как хамас среди этого мирняка ныкает свои войска и технику. Но при этом Израиль очень оперативно организует эвакуацию всех желающих. Последние два слова - ключевое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Orion said:

education and housing exp.jpg

Пора тебе возвращаться обратно в Узбекистан или поощрять своих детей получать хорошую специальность. Даже мой садовник мекс без образования и с плохим английским берет $30 в час. Сантехник или электрик получают минимум $50 в час сейчас. Ты точно в США живешь ?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, dushport said:

Пора тебе возвращаться обратно в Узбекистан или поощрять своих детей получать хорошую специальность. Даже мой садовник мекс без образования и с плохим английским берет $30 в час. Сантехник или электрик получают минимум $50 в час сейчас. Ты точно в США живешь ?  

В Мавритании живу, а где же еще жить....30 долл в час выходит 60,000к в год в среднем за 2,000 часов, если он не Эдвард руки ножницы.  И потом, у тебя что район только из сантехников или электриков состоит, что ты думаешь они так везде по всем штатам. Кто работает на макдональдсах, волмартах, клерками в струкурах и на гос службе - они что миллионеры по твоему? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, dushport сказал:

Пора тебе возвращаться обратно в Узбекистан или поощрять своих детей получать хорошую специальность. Даже мой садовник мекс без образования и с плохим английским берет $30 в час. Сантехник или электрик получают минимум $50 в час сейчас. Ты точно в США живешь ?  

ппц вам дед джо инфляху разогнал аж свистит :) 50 бц за час сантехника. или 8000 в месяц или сто тысяч в год. сантехник. ага. 

Цитата

Согласно данным американского Федерального бюро статистики средняя зарплата в США в начале 2024 года равнялась 28,26 долларам в час — то есть 4521,6 доллару в месяц. Это примерно на 5% выше, чем в конце прошлого года. Тогда средняя часовая ставка оценивалась в 27,33 доллара.26 Feb 2024

кажется кто то тут свистит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Orion said:

В Мавритании живу, а где же еще жить....30 долл в час выходит 60,000к в год в среднем за 2,000 часов, если он не Эдвард руки ножницы.  И потом, у тебя что район только из сантехников или электриков состоит, что ты думаешь они так везде по всем штатам. Кто работает на макдональдсах, волмартах, клерками в струкурах и на гос службе - они что миллионеры по твоему? 

Я сужу по знакомым, соседям, друзьям и родственникам. Спроси у Неоса , сколько он на Uber зарабатывает . У нас минималка $16 в час, и попробуй найди работника за эту зарплату. И если человек работает на маленькую зарплату, то значит это его устраивает , график работы или бенефиты или что-то еще. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, dushport said:

Я сужу по знакомым, соседям, друзьям и родственникам. Спроси у Неоса , сколько он на Uber зарабатывает . У нас минималка $16 в час, и попробуй найди работника за эту зарплату. И если человек работает на маленькую зарплату, то значит это его устраивает , график работы или бенефиты или что-то еще. 

Вот проблема у тебя в том, что дальше своего носа и Неоса не видишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

средняя в США 4500 усд мес до налога. Совсем немного больше чем здесь. а может и не больше. Дашпорт, прекрати свистеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, что сантехники, электрики, садовники, уборка квартир, парикмахеры, массажисты - это не показатель. Это сфера услуг, и разброс цен очень большой. В РФ, к примеру, тоже условно муж на час может стоить 20-30 у.е. легко. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Orion said:

Вот проблема у тебя в том, что дальше своего носа и Неоса не видишь.

Твоя проблема в том, что ты ориентируешься на самые низкие слои населения, видимо в силу своих способностей. Любой человек здесь с хорошей головой или руками зарабатывает гораздо больше, чем жалкие $50000 в год. Вынь голову из СМИ и телевизора, оглянись вокруг и увидишь, что большинство народа работает не в Маках, а на крупных предприятиях и бизнесах. Жаль, если ты зарабатываешь всего $50000 в год. Или в дальнобойщики, сотку в год будешь иметь без напряга особенного. 

3 minutes ago, TAURUS said:

Согласен, что сантехники, электрики, садовники, уборка квартир, парикмахеры, массажисты - это не показатель. Это сфера услуг, и разброс цен очень большой. В РФ, к примеру, тоже условно муж на час может стоить 20-30 у.е. легко. 

О чем я и пишу. Все зависит от человека и его стремления к совершенствованию своих знаний и умений. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bublik сказал:

средняя в США 4500 усд мес до налога. Совсем немного больше чем здесь. а может и не больше. Дашпорт, прекрати свистеть.

Хорош. У меня племяшка с мужем стоматологи рубят раза в полтора-два поболе. Приехали, освоились лет 5-6 назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Bublik сказал:

Дашпорт, прекрати свистеть.

Ну, я лично знал уборщика гражданина США, у которого зарплата была 95 тыс. в год, и сантехника с зарплатой 60 тыс. в год. :D

5 минут назад, dushport сказал:

Твоя проблема в том, что ты ориентируешься на самые низкие слои населения

Извини, но когда ты в соседней теме хаишь Россию и россиян, ты тоже ориентируешься на "желтухе" и вайдодах, и это тоже твоя проблема. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, dushport сказал:

О чем я и пишу. Все зависит от человека и его стремления к совершенствованию своих знаний и умений. 

При этом 30 баксов в час у вас, в РФ и в РУз имеют разную силу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, TAURUS said:

При этом 30 баксов в час у вас, в РФ и в РУз имеют разную силу. 

Это да, но если здесь это считается низкой зарплаты, то в РФ и я Узбекистане это уровень среднего класса. 

23 minutes ago, TAURUS said:

Ну, я лично знал уборщика гражданина США, у которого зарплата была 95 тыс. в год, и сантехника с зарплатой 60 тыс. в год. :D

Извини, но когда ты в соседней теме хаишь Россию и россиян, ты тоже ориентируешься на "желтухе" и вайдодах, и это тоже твоя проблема. ;)

Я не хаю Россию, только ее правительство, которое кстати до 2014 года я только нахваливал. Долгое сидение во власти помутило разум Путина. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, D.L. сказал:

Хорош. У меня племяшка с мужем стоматологи рубят раза в полтора-два поболе. Приехали, освоились лет 5-6 назад.

я не думаю что томатологи получают по среднему. они обычно побольше получают везде. но даже если в 2 раза больше - это все равно меньше чем сантехник у Дашпорта ))

ой свистууууун.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, dushport сказал:

Это да, но если здесь это считается низкой зарплаты, то в РФ и в Узбекистане это уровень среднего класса. 

Т.е. у вас надо больше учиться и пахать, да? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, TAURUS сказал:

При этом 30 баксов в час у вас, в РФ и в РУз имеют разную силу. 

это бесполезно объяснять, главное цифры большие и радует глаз а то что там в макдаке гнилой бургер с колой пожрать стоит 30тку это типа да. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

я не думаю что томатологи получают по среднему. они обычно побольше получают везде. но даже если в 2 раза больше - это все равно меньше чем сантехник у Дашпорта ))

ой свистууууун.

Так они еще обороты только набирают. Своей клиентуры считай кот наплакал.

2 минуты назад, Bublik сказал:

это бесполезно объяснять, главное цифры большие и радует глаз а то что там в макдаке гнилой бургер с колой пожрать стоит 30тку это типа да. )

не кизди. За 30ку ты пожрёшь в Калифорнии всякие бурито с бесплатной тонной напитков ;) Еще и собой унесёшь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, TAURUS said:

Т.е. у вас надо больше учиться и пахать, да? ;)

Учиться стоит в любой стране, при любой профессии. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, D.L. сказал:

Так они еще обороты только набирают. Своей клиентуры считай кот наплакал.

не кизди. За 30ку ты пожрёшь в Калифорнии всякие бурито с бесплатной тонной напитков ;) Еще и собой унесёшь .

за 30тку там тебе тряпку в лицо кинут. 20 евро стоит паршивый гамбурятник у меня в деревне. но да будет картошечка и может кетчуп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bublik сказал:

за 30тку там тебе тряпку в лицо кинут

чувак, я там был и хавал то, что говорю. Сын помешан на мексиканской кухне, катались с ним по штату. В Модесто, Вотерфорде, Фриско, Санта Паула и пр "забегаловки". Ессно на курортах еда дороже, в Карпентерии например, я отдал в недурном ресторане 200$ за ужин с небольшим десертом. Но, за 30 енотов ты реально поешь всяких фастфудов. Я во Фриско просто гулял в Санбруно районе, тоже заходил перекусить в питстоп точки. За теже 30$ перекусишь без проблем.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

чувак, я там был и хавал то, что говорю. Сын помешан на мексиканской кухне, катались с ним по штату. В Модесто, Вотерфорде, Фриско, Санта Паула и пр "забегаловки". Ессно на курортах еда дороже, в Карпентерии например, я отдал в недурном ресторане 200$ за ужин с небольшим десертом. Но, за 30 енотов ты реально поешь всяких фастфудов. Я во Фриско просто гулял в Санбруно районе, тоже заходил перекусить в питстоп точки. За теже 30$ перекусишь без проблем.

Так я про фастфуд и гооврил. за 30уе реально не спорю но это что то супер дешевое будет из отбросов.

В ресторане таких цен не будет. у нас вон тебе тартар посыпанный чипсами за сто евро принесут. хотя тут доходы в целом слегка пониже чем в сша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.