polyglot

Всё про США и Канаду

42 967 posts in this topic

17 minutes ago, bux said:

По картинке сложно заценить. Лично для меня - это типа уровень шоурмы. 

 

Вот у вас в новостях. 

IMG_8265.jpeg

IMG_8264.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, D.L. сказал:

Давай зафиксируем один момент. За 30 бачей можно пожрать или нет? 

2 бургера, да.. можно..:rolleyes:

У нас сколько можно бургеров съесть за эту цену..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

2 бургера, да.. можно..:rolleyes:

У нас сколько можно бургеров съесть за эту цену..?

Бургеры пр 3 в меню, это 9шт с таксом. У нас на 30 баксов будет 10шт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, spy_cam сказал:

2 бургера, да.. можно..:rolleyes:

У нас сколько можно бургеров съесть за эту цену..?

Уже ответил Хоббит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, D.L. сказал:

 

это уровень Мака:facepalme:

:smekh: на вид дешевая бутербродная. уровня "Рос. аппетита".

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

никто не претендует на дорогой кабак-жратву. Но! Я привёл сегодняшние цены в дорогой Калифорнии (Лос-Анжелес). А что привели вы?

 

https://vkusnoitochka.ru/menu/burgery-i-rolly

https://www.itsyummi.com/mcdonalds-menu-prices/

биг мак  7 баков

в РФ это биг хит теперь - 2 бакса.

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, bux сказал:

по ссылке из Мака сопоставимые цены с теми, что я запостил. Максимальное 13$ что то. Ты же бухгалтер. Или 13 чудным образом превращается в 30? :facepalme:

Зы. Пизнес, вам слов живых людей из штатов мало, вы будете ковыряться выискивая оверпрайсы? :smekh:

Зы2. Ссылка ВИТ не открылась на 2х провах с впн и без:unsure:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, D.L. сказал:

 

Зы. Пизнес, вам слов живых людей из штатов мало, вы будете ковыряться выискивая оверпрайсы? :smekh:

Картинки твоих живых людей ниочем... Живой человек может сказать сколько стоит бигмак у них рядом? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, bux сказал:

Картинки твоих живых людей ниочем...

Я так и думал в самом начале. Любые доводы будут отвегнуты под предлогом "фейков/фотошопа/ниочём" . Второе. Ну спрошу я почём у них бигмак. И? Ты примешь эту инфу, без оговорок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спросил. 5,5$ только Бигмак. Если в сете с картошкой и колой 10$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Я так и думал в самом начале. Любые доводы будут отвегнуты под предлогом "фейков/фотошопа/ниочём" . Второе. Ну спрошу я почём у них бигмак. И? Ты примешь эту инфу, без оговорок?

Причем тут фейки или фотошопы... Вот, например, в Врн местная сеть фастфуда 

https://robinok.ru/, гамбургер там 79руб, и можно сказать, что в Врн можно поесть в фастфуде на 7-8 доларов вчетвером. Одному зайти перекусить можно. Семьей мы заходим когда гуляем в городе в брендовый фастфуд, предпочитаем бургер кинг. Поэтому хочется знать сколько стоит в штатах покушать семьей в известном месте. В бургер кинге вчетвером нам поесть каждому по бургеру (говядина), фри, кола, нагетсы догнаться - выходит  около  20 баков. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, bux сказал:

Причем тут фейки или фотошопы... Вот, например, в Врн местная сеть фастфуда 

https://robinok.ru/, гамбургер там 79руб, и можно сказать, что в Врн можно поесть в фастфуде на 7-8 доларов вчетвером. Одному зайти перекусить можно. Семьей мы заходим когда гуляем в городе в брендовый фастфуд, предпочитаем бургер кинг. Поэтому хочется знать сколько стоит в штатах покушать семьей в известном месте. В бургер кинге вчетвером нам поесть каждому по бургеру (говядина), фри, кола, нагетсы догнаться - выходит  около  20 баков. 

Ну в штатах выйдет 40 баксов на четверых

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, bux сказал:

Поэтому хочется знать сколько стоит в штатах покушать семьей в

выше написал ценник на то, что ты спрашивал. Это Макдоналдс на бульваре Санта Моника в Лос-Анджелесе. И, это, там никто не воспринимает эти закусочные, как ресторан. Это чисто пожрать по пути. В хороший известный ресторан ты будешь очередь ждать и оставишь на семью баксов 250, особо не изголяясь в выпивке и жратве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

спросил. 5,5$ только Бигмак. Если в сете с картошкой и колой 10$

Ну вот с этими цифрами, можно хоть как-то прикинуть х. к носу...:D

Разница по биг маку 2.7 где -то. Средняя з пл 4000 окр, в РФ - 800, один к пяти. Вывод - в штатах с бургерами на среднюю зарплату дела обстоят лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bux сказал:

в штатах с бургерами на среднюю зарплату дела обстоят лучше.

Схуяли..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

выше написал ценник на то, что ты спрашивал. Это Макдоналдс на бульваре Санта Моника в Лос-Анджелесе. И, это, там никто не воспринимает эти закусочные, как ресторан. Это чисто пожрать по пути. В хороший известный ресторан ты будешь очередь ждать и оставишь на семью баксов 250, особо не изголяясь в выпивке и жратве.

Дык и здесь никто не воспринимает. Дети туда тащат - долив колы безлимита. :DСходили в киношку или в боулинге шары пометали, пошли перекусили в фастфуде. Жену в фастфутд вести, типа в кабак - мне проблемы не нужны...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

это уровень Мака, куда у вас народ валил, как на праздник:facepalme:

Учитывая, что Макдональдс открылся в Москве 31 января 1990 года, правильнее было бы сказать, что народ туда "валил как на праздник" у нас всех, в СССР. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Схуяли..

Арифметика, сэр.

А как в штатах с детскими обедами в школе? ВВП в РФ  дотирует обеды в школе. Супчик, жиденький но питательный, котлета с гарниром, хлеб, компот - 70р. меньше бакса. еще стакан молока на завтрак, вернее пакет 200мл  - бесплатно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Khudo сказал:

у нас всех, в СССР. 

ну, если обобщить всех нас в границы почти развалившегося СССР, то теоретически можно. Вот только мы тут этого "праздника" не ощущали:unsure:

Только что, bux сказал:

А как в штатах с детскими обедами в школе?

Тэээкс. У меня сына семья работают, племяш пашет, сестра с семьёй тоже. Внучка еще маленькая, а племяшки и племянника дети еще не пошли в школу. Но, могу поинтересоваться, конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, D.L. сказал:

ну, если обобщить всех нас в границы почти развалившегося СССР, то теоретически можно. Вот только мы тут этого "праздника" не ощущали:unsure:

Я в то время в Мск учился. Очереди там нереальные были и цены тоже. Лучше пивка ящичек на двоих с воблой, чем буржуйскую котлету задорого. :D Тогда такая логика у нас студентов была.....но это, извиняйте, совсем другая тема.

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, bux said:

Арифметика, сэр.

А как в штатах с детскими обедами в школе? ВВП в РФ  дотирует обеды в школе. Супчик, жиденький но питательный, котлета с гарниром, хлеб, компот - 70р. меньше бакса. еще стакан молока на завтрак, вернее пакет 200мл  - бесплатно. 

Зависит от доходов семьи. В Орегоне если семья из 4 человек имеет менее 93000$ в год, бесплатно. 

IMG_8266.jpeg

Edited by dushport
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, dushport сказал:

Зависит от доходов семьи. В Орегоне если семья из 4 человек имеет менее 93000$ в год, бесплатно. 

 

Получается, если оба в семье работают и получают среднюю зарплату - им ничего не положено...:blink: Грустно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коль тема превратилась в сравнение жизни в США с жизнью в РФ, то неинтересно читать посты касательно жизни и быта тех, кто не живет в США или в РФ. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dushport said:

Лично у меня все хорошо . Да и у тебя судя по расходам, все в ажуре. Еще Лас Вегас и путешествия добавь на оставшиеся деньги. :D Дорогая у вас в Канаде жизнь однако. 

Очкуешься про расходы у себя рассказывать? А то все садовник за 30 баксов.....неужели это твой уровень?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.