polyglot

Всё про США и Канаду

43 066 posts in this topic

Следующий п...бол собеседник получит 5 ро.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замедление инфляции в США: цены на ключевые товары снижаются, зарплаты растут

Последние экономические индикаторы указывают на замедление инфляции потребительских цен в США с момента ее пика в июне 2022 года.

Аналитики Института экономической политики (EPI) отметили в четверг, что цены на ряд ключевых товаров фактически снизились за последние несколько лет, что принесло некоторое облегчение потребителям.

Согласно базовым данным Бюро статистики труда США по сырьевым товарам, в ценах на энергоносители наблюдается значительное улучшение. Домохозяйства, готовящиеся к зиме, могут рассчитывать на снижение платы за топливо для отопления на 36% по сравнению с серединой 2022 года. Аналогичным образом, цены на бензин снизились на 29%, а газ для отопления и приготовления пищи подешевел на 15%.

https://ru.investing.com/news/economy/article-2464806

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас начнётся "а у вас там негры!" :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

сейчас начнётся "а у вас там негры!" :facepalme:

Нет. Просто выборы  скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

Нет. Просто выборы  скоро.

Они уже который год говорят, что бенз либо на месте, либо дешевле стал (в разных штатах).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Orion said:

Пусть этот мальчик ко мне приедет, я ему найду кучу клиентов по уборке дома или траву косить за $40 в час. Сам еле нашел дом свой убирать за эту сумму в час. Или пусть на uber идет работать или водителем грузовика. Это если нет образования . За $17 в час ему никто не сдаст квартиру в рент . Хотя может у тебя в Канаде такие зарплаты, я не в курсе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.07.2024 в 16:37, D.L. сказал:

Они уже который год говорят, что бенз либо на месте, либо дешевле стал (в разных штатах).

У меня другой вопрос а как в преддверии выборов снизить цены на топливо в США? Антимонопольный комитет натравить или налоговую на продавцов бенза?:D 

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, maxxxi сказал:

У меня другой вопрос а как в преддверии выборов снизить цены на топливо в США? Антимонопольный комитет натравить или налоговую на продавцов бенза?:D 

Он сам снизится. Потому что членам ОПЕК желательно, чтобы демократ стал президентом. А дешевый бензин, это кирпичик в стену предвыборной программы демократов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, dushport said:

Пусть этот мальчик ко мне приедет, я ему найду кучу клиентов по уборке дома или траву косить за $40 в час. Сам еле нашел дом свой убирать за эту сумму в час. Или пусть на uber идет работать или водителем грузовика. Это если нет образования . За $17 в час ему никто не сдаст квартиру в рент . Хотя может у тебя в Канаде такие зарплаты, я не в курсе. 

Он тоже врёт? :D Только ты правду матку режёшь....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

Пусть этот мальчик ко мне приедет, я ему найду кучу клиентов по уборке дома или траву косить за $40 в час. Сам еле нашел дом свой убирать за эту сумму в час.

Дочка не может прийти папе  помочь убраться? Мои ходят теще пылесосят квартиру, но у нее однушка. "Плюшки" же от нее имеют. 

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, HOBBIT сказал:

Потому что членам ОПЕК желательно, чтобы демократ стал президентом.

Это бред который муссируют соцсети. Картель думает только о том, что бы цена на бенз была выше иначе бы он давно слил пу как когда то слили СССР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, maxxxi сказал:

Это бред который муссируют соцсети. Картель думает только о том, что бы цена на бенз была выше иначе бы он давно слил пу как когда то слили СССР

А почему цена падает сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

А почему цена падает сейчас?

Аналитеге грят про замедление экономики Китая да рф всё что не может переработать скидывает на рынок. У них там опять запрет на экспорт бенза 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, bux said:

Дочка не может прийти папе  помочь убраться? Мои ходят теще пылесосят квартиру, но у нее однушка. "Плюшки" же от нее имеют. 

Дочка занята работой и детьми. И почему она должна убираться у меня? Я сам могу позволить себе , чтобы убирали мне за деньги. Кстати к ней тоже приходят убираться и стричь траву. Каждый должен заниматься своей работой. Я не мог раньше себе это позволить, они могут. Первому поколению всегда труднее. У моего знакомого американца сын закончил школу. Отец спросил его, пойдешь работать или учиться? Если пойдешь работать, будешь платить рент за комнату у нас и за еду. А если пойдешь учиться, все будет как и раньше и помогу тебе деньгами еще. Тот пошел учиться. Вот так некоторые воспитывают детей. Иначе легкая жизнь на шее у родителей портит детей. Здесь на каникулах летних куча объявлений от школьников работать по выгуливанию собак, постричь траву, посмотреть за ребенком…. Кстати и в России есть это. У моих знакомых в Москве 14 летняя девочка берет на передержку их собаку, когда они уезжают в отпуск . 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

У меня другой вопрос а как в преддверии выборов снизить цены на топливо в США? Антимонопольный комитет натравить или налоговую на продавцов бенза?:D 

а тебе не всё равно? Выборы-шмыборы и тд. У народа скачуха на топливо, причём походу регулярная:facepalme:. У нас только ковид заставил снизить цены, кажись раз за мою овер 50 летнюю жизнь, когда машины стояли по дворам и бензомафия сосала чупачупс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

а тебе не всё равно? Выборы-шмыборы и тд. У народа скачуха на топливо, причём походу регулярная:facepalme:. У нас только ковид заставил снизить цены, кажись раз за мою овер 50 летнюю жизнь, когда машины стояли по дворам и бензомафия сосала чупачупс.

Мне интересно как всё работает...профессиональное наверное.:D Просто Хобит написал тоже самое что утром в одном из каналов написали про опек. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, dushport сказал:

Дочка занята работой и детьми. И почему она должна убираться у меня? Я сам могу позволить себе , чтобы убирали мне за деньги. 

Да, видимо ментал у нас разный, вы повернуты на деньгах... К нам  теща приходит в гости, я потом ее везу домой, она живет рядом - меньше километра. Такси заплатить не проблема- 1доллар. У нас это называется - внимание, забота, уважение к родителям...

Как твои дети проявляют к тебе эти понятия? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

Как твои дети проявляют к тебе эти понятия? 

Бух, не натягивай птицу. Там просто не принято убираться друг у друга. Да, много времени уходит на зарабатывание денег, на спокойную обеспеченную старость. А дети могут просто приехать на ужин или в рестик пригласить, пообщаться семейно. К тому же у всех свои машины и подвозить друг друга-тоже не та тема, не поймут. Если прибухнул, всегда есть убер. Кстати, похожий ритм жизни в погоне за бабосами был у многих моих кентов, переехавших в Москву на пмж. Жили порой друг от друга в трёх станциях метро, а не виделись по полгода. Приехав погостить домой в Таш с неохотой и опустив глаза рассказывали как там некогда, да пробки, да ребенка в детсад и тд и тп. Это у нас, здесь братва на расстоянии телефонного звонка и могу на ужин всех собрать за 10 минут;) Да и традиции местного застолья и пития с братвой никакие бабки отменить не могут.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bux said:

Да, видимо ментал у нас разный, вы повернуты на деньгах... К нам  теща приходит в гости, я потом ее везу домой, она живет рядом - меньше километра. Такси заплатить не проблема- 1доллар. У нас это называется - внимание, забота, уважение к родителям...

Как твои дети проявляют к тебе эти понятия? 

Как бы тебе попроще объяснить … вот твоя теща приходит к тебе, а я с женой приезжаю к дочке на своей машине и у них есть свободная спальня, где мы можем поспать, если неохота домой ехать после посиделок.  Твои дети ездят к ней убираться и имеют плюшки от нее, я своим внукам эти плюшки даю из-за любви к ним, а не за то, что они мне уберут дома . Вот ты был с женой и детьми в Сочи, а тещу не взял с собой, а мои всегда зовут нас вместе поехать и поэтому мы много где были вместе с ними. Надеюсь ты понял . 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, dushport сказал:

  Твои дети ездят к ней убираться и имеют плюшки от нее, я своим внукам эти плюшки даю из-за любви к ним, а не за то, что они мне уберут дома .  Надеюсь ты понял . 

Убираются не из за "плюшек".  Но тебе это не понять. 

Edited by bux
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В штатах понятий как "одамгарчилик", человечность, уважение к старшим, бескорыстность как таковых нет,  если в семье втирают с детства. это место где все рубят бабло, все остальное второстепенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Orion сказал:

В штатах понятий как "одамгарчилик", человечность, уважение к старшим, бескорыстность как таковых нет

Не соглашусь. Как и не соглашусь, что это понятие есть повсеместно где-то. Где-то больше, где-то меньше. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, TAURUS said:

Не соглашусь. Как и не соглашусь, что это понятие есть повсеместно где-то. Где-то больше, где-то меньше. 

Воспитывается в семье, в религиозных школах/общинах. Есть одно общее правило "be nice" - во всем остальном, каждый сам за себя. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Orion said:

В штатах понятий как "одамгарчилик", человечность, уважение к старшим, бескорыстность как таковых нет,  если в семье втирают с детства. это место где все рубят бабло, все остальное второстепенно.

Какой же ты врунишка. Нельзя по себе судить о других людях. Если ты nice и к тебе такое же отношение, так что be nice и люди к тебе потянутся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.