polyglot

Всё про США и Канаду

43 066 posts in this topic

Зачем ему то завидовать коли у него гринка уже есть в кармане?

Он просто не хочет что бы Панама, его проклял за предательство, поэтому так и говорит. :) Я б наверное наслушавшись его ненавистных речей и теорий, тоже бы с лукавил, от греха подальше
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это личный выбор каждого. Кому-то надо, кому-то - нет, обычно люди в возрасте "за 50 " не заморачиваются на эту тему, ибо госработа им всё равно не светит никаким образом и с ВНЖ им живётся практически также, как и с паспортом.

особливо с американским ВНЖ для которого не надо 2 из 5 лет находиться в США. А иначе быстро бы паспорт получил бы:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и с ВНЖ им живётся практически также, как и с паспортом.

Ну да, он именно так и объяснил . У него нет цели быть гражданином.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, он именно так и объяснил . У него нет цели быть гражданином.

И что это доказывает? У него цели нет, он и не получает, было бы желание найти работу или путешествовать без виз - получил бы.

 

особливо с американским ВНЖ для которого не надо 2 из 5 лет

Уже надо. Они сильно закручивают гайки в отношении этого в последнее время. 185 ДНЕЙ В ГОДУ надо жить на территории США, иначе потом могут возникнуть вопросы при подаче заявления на паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нафиг нужны результаты?

Как это нафиг?Не удивляй меня. Получить готовый результат и не потратить на это денег - высший пилотаж.

Так и результаты даже были засекречены,

Дес, не были они засекречены. Публиковались в сободной печати. А засекречивали технологии получения результатов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и при совершении преступлений и серьёзных правонарушений владельцами гринкарт их сейчас очень легко и просто аннулируют и отправляют домой. На Родину. Так что - уж лучше паспорт иметь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что это доказывает?

Это доказывает, что не все "завидуют" как утверждает Торонтина и не все опускаются до поливания помоев.

 

е хочет что бы Панама, его проклял за предательство

Опять бред - я кого нибудь из понауехавших "проклинал за предательство" ? Уехал и уехал - будь счастлив,не забывай открытки слать. :lol:

Но я презираю тех, кто уехал и льёт помои на свою бывшую родину.

******Пришла на ум дереву мысль – без корней жить.

– Зачем они мне? Черные, грязные, да и ходить, где я хочу, мешают!

Дернулось дерево, освободилось от корней и стало ходить,

где хочет, и делать, что пожелает.

Одна беда – недолго ходило. Вскоре высохло и погибло.

Оно ведь даже не подозревало, что в корнях была вся его сила и жизнь!******

монах Варнава (Санин)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже надо. Они сильно закручивают гайки в отношении этого в последнее время. 185 ДНЕЙ В ГОДУ надо жить на территории США, иначе потом могут возникнуть вопросы при подаче заявления на паспорт.

вот как возникнут вопросы при продлении самой Гринки вот тогда точно закрутят. А так получается если на паспорт не подавать то и проблем и не будет.

А здесь люди сам ВНЖ теряют не говоря а паспорте если находятся больше 2 из 5 лет вне страны.

 

Да и при совершении преступлений и серьёзных правонарушений владельцами гринкарт их сейчас очень легко и просто аннулируют и отправляют домой. На Родину. Так что - уж лучше паспорт иметь.

право доступа в США существует только у граждан. У всех остальных это привиллегия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это доказывает, что не все "завидуют" как утверждает Торонтина и не все опускаются до поливания помоев.

Панама, за бутылочкой тёпленького чел, расчувствовавшись, может сболтнуть чего угодно.

А на самом деле - всё зависить от ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и при совершении преступлений и серьёзных правонарушений владельцами гринкарт их сейчас очень легко и просто аннулируют и отправляют домой. На Родину.

А зачем совершать преступления и правонарушать? Он говорит, что там созданы все условия для бизнеса и работы - работай, живи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и при совершении преступлений и серьёзных правонарушений владельцами гринкарт их сейчас очень легко и просто аннулируют и отправляют домой. На Родину. Так что - уж лучше паспорт иметь.

тут одного русского депортнули. Жалко. Он лет 20 как здесь. И только недавно получил ПМЖ. А все его преступление что с бодуна с утречка сел за руль-ДТП-смерь.исход.-здесь это особо тяжкое - 15 лет. Его вместо посадки статуса лишили и посадили на самолет в наручниках и давай до свиданья.

 

А зачем совершать преступления и правонарушать? Он говорит, что там созданы все условия для бизнеса и работы - работай, живи.

ты можешь чисто случайно совершить преступление. Например дав в морду кому нибудь. Здесь это уже уголовщина.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его вместо посадки статуса лишили и посадили на самолет в наручниках и давай до свиданья.

Нифига себе - он убил, а его просто прогнали . И всё. Я б водителей-алкашей невзирая на гражданство сажал на долгие срокА

за бутылочкой тёпленького чел, расчувствовавшись, может сболтнуть чего угодно.

.У него уже не тот возраст, что бы болтать чё угодно. И не тот статус.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на самом деле - всё зависить от ситуации.

а на самом деле ЗАВИДУЮТ все! Это в человеческой природе стремиться к более лучшим условиям жизни. Вся разница лишь в том что кто то завидует по белому а кто то по черному. А так при подходящей возможности сквозанули бы все. Имхо.

 

Нифига себе - он убил, а его просто прогнали . И всё. Я б водителей-алкашей невзирая на гражданство сажал на долгие срокА

и тратить средства налогоплательщиков? Это нахождение у вас там в тюрьме возможно выглядит приемлемым наказанием здесь отправка на Родину с лишением статуса пострашнее будет. Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на самом деле ЗАВИДУЮТ все!

Угомонись. Может кто-то и завидует,не знаю таких. Но с полгода назад встретил старого знакомого, который уже год работал в США. Так вот запомнились его слова: Я за всю свою жизнь не работал столько физичиеским трудом, сколько там за полгода!

Ему можно позавидовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему можно позавидовать?

и заработал столько сколько за всю жизнь свою не заработал бы! Я на твоем месте позавидовал бы.

Проблема не в том что там нужно работать, а в том что там за это достойно платят?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и заработал столько сколько за всю жизнь свою не заработал бы!

Не знаю...он и тут неплохо жил, каждый год ездил отдыхать на югА,хорошая машина,жена красавица....Я не имею привычки интересоваться "чужим карманом". Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю...

ну вот видишь у каждой медали есть своя оборотная сторона.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я кого нибудь из понауехавших "проклинал за предательство"

Но я презираю тех, кто уехал и льёт помои на свою бывшую родину.

я про это и говорил, блюдо тоже ну, а соус какой подашь не принципиально, ты их много наизобретал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем совершать преступления и правонарушать? Он говорит, что там созданы все условия для бизнеса и работы - работай, живи.

А для тебя преступления - это только украсть на работе? :facepalme::lol: :lol:

 

Ему можно позавидовать?

Не знаю. А он не знал, что будет руками, а не головой зарабатывать? Если знал и поехал - то это его выбор, если не знал и поехал - то просто дурень.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не знал и поехал - то просто дурень.

тоже правда.

У многих иммигрантов зачастую завышенные ожидания по работе которую они хотели бы иметь в новом месте проживания. Это без местного образования, опыта работы, credentials, зачастую даже без fluent English. А потом ходют и страдают когда приходится с фабрики начинать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом ходют и страдают когда приходится с фабрики начинать.

фабрика -это ещё нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю...он и тут неплохо жил, каждый год ездил отдыхать на югА,хорошая машина,жена красавица....Я не имею привычки интересоваться "чужим карманом".

А там жена уже не коасавица? :)

Зачем ехал тогда?

 

фабрика -это ещё нормально.

Фабрика с профсоюзом - вроде и вовсе зашибись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фабрика с профсоюзом - вроде и вовсе зашибись.

На такую ещё фиг попадёшь.

 

У многих иммигрантов зачастую завышенные ожидания по работе которую они хотели бы иметь в новом месте проживания.

Особенно у тех, кто тут был чиновниками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно у тех, кто тут был чиновниками.

Эти добровольно Родину фиг покинут.

Если они уедут - кто Родину любить будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фабрика с профсоюзом - вроде и вовсе зашибись.

ога щаз!

На такие места и своих предостаточно. Берут на подмену заболевшего и как правило на день или два то есть временно. На таких профсоюз не распространяется. Оплата сдельная.

 

Если они уедут - кто Родину любить будет?

Панама! Не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.