polyglot

Всё про США и Канаду

43 065 posts in this topic

В США можно тож схлопотать, и не только травмат. За проникновение на частную территорию.

И это правильно.

Зачем спрашивается лезть на чужую собственность?

Она чужая, не твоя.

Но тем не менее, не помню ни одного факта, чтобы епископы или конгрессмены катались по разделительной полосе с мигалками или что б их охрана тыкала прохожим стволом в морду.

 

Не воспитанные таковыми не рождаются, окружение воспитывает. Так что то что не ворует это не вопистание а следствие влияния окружения.

Какая разница кто воспитывает, родители или общество?

Суть одна — воспитание и устои.

 

Еще заборами огораживаются. Так в габусах и в рублевках не воруют же посылок.. если чужак не подобрался.. а с эти трудно, если через дом живут бедняки. Решетки не особо поможет.

Заборы да, прямо какая-то особая любовь к заборам в СНГ.

 

И снова "кстати"…

 

Прозвучит совсем не реально, но тем не менее факт.

Например в офис банка (конкретно Bank of America) можно зайти в любое время, даже ночью (сотрудников в нем нет, пустой и нет полиции/охраны) просто прокатав свою карточку в электронном замке на двери.

 

Естественно весь банк не обойдешь, но в здание попадаешь, тем не менее.

Сделано для безопасного использования банкоматов в ночное время, чтобы хулиганы по башке не дали и денег не отобрали.

 

Забота о клиенте, однако. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница кто воспитывает, родители или общество?

Суть одна — воспитание и устои.

 

Так и действительно тут воспитание ни причем.

Воспитание обычно не меняется, а там, она меняется в зависимости от финансов.

Это жизнь в америке.

 

Заборы да, прямо какая-то особая любовь к заборам в СНГ.

Какая разница, заборы или отдельные кварталы.. Отдельными кварталами жить это конечно лучше чем заборы.

 

Забота о клиенте, однако. :)

 

А у нас такие инфокиоски прям на улице стоять.. даже ночью, забота о клиенте, однако. :)

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас такие инфокиоски прям на улице стоять..

Много эти киоски выдают наличных? :D

 

Банкоматов на улице огромное количество, речь же не об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много эти киоски выдают наличных? :D

 

Дык сами банкоматы тоже не мало стоять.. не прячуть же их в зданиях как в твоем случае)

 

Банкоматов на улице огромное количество, речь же не об этом.

 

Если рядом домом на улице банкомат какой смысл идти в самой банк к банкомату, да еще ночью, и еще радоватся что оно открывается по карточке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык сами банкоматы тоже не мало стоять.. не прячуть же их в зданиях как в твоем случае

Там не банкоматы прячут, а для людей обеспечивают безопасный съем денег.

 

Ну если есть желание, никто не мешает снимать на улице, благо в городе их тысяч 10-20 везде понатыкано.

 

Если рядом домом на улице банкомат какой смысл идти в самой банк к банкомату, да еще ночью, и еще радоватся что оно открывается по карточке?

Никто же не заставляет, не хочешь не ходи.

Но если сумма большая или нужно не только снять, но еще чек положить на счет или наличные, или просто мимо гуляешь или рядом живешь (как я например), то можно воспользоваться, хорошо же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то просто на крыльце дома.

Никто не ворует.

угу...один раз знакомая на наш адрес драгоценность от Тиффани заказала, а курьер его просто на крыльце бросил.

 

Элитность квартала тут ни при чем.

Кражи есть, как и везде, но до бытовухи типа "прихватил посылку" подавляющее большенство не опускается, ну не принято в обществе красть у соседа, даже если плохо лежит.

всё же я думаю причём...я не думаю что например где то на окраинах Гарлема мона оставить ценную посылку на крыльце...хотя пару дней пожил в том районе(правда в центральной части)...вроде не всё так страшно как малюют.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тем не менее, не помню ни одного факта, чтобы епископы или конгрессмены катались по разделительной полосе с мигалками или что б их охрана тыкала прохожим стволом в морду.

Ты же умный человек, и понимаешь что в природе есть закон сохранения. Если тебе тыкают стволом в морду, значит в других вещах для тебя есть некий гешефт. Главное - увидеть и взять его. ;)

Да и вопрос: В Восточном полушарии тебе часто тыкали "стволом в морду" охрана "конгрессменов и епископов", или ты так, по материалам СМИ?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тебе тыкают стволом в морду, значит в других вещах для тебя есть некий гешефт. Главное - увидеть и взять его.

Пример этого гешефта можешь привести?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пример этого гешефта можешь привести?

У каждого - свой. Кто-то напиливает на виллу, кому-то и локального антуража достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе

Опять меня обсуждаем? ;)

 

вопрос: В Восточном полушарии тебе часто тыкали "стволом в морду"

То есть если не часто, то ничего страшного?

Интересная точка зрения. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять меня обсуждаем?

Вопрос по существу был.

То есть если не часто, то ничего страшного?

Ну хоть один раз - было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то напиливает на виллу, кому-то и локального антуража достаточно.

то есть ты считаешь возможность спилить у государство гешефтом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема не о "вокруг", а о США,которые нам пытаются привести в пример.

Панама, разница в том, что этот канадский консул в США не выйдет сухим из воды в таком скандале. На постсовке такое дело замять и потихому слить легко, историй множество было.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хоть один раз - было?

То есть тебе нужно именно от самого участника событий услышать, иначе не веришь? :facepalme:

 

Ну да, у меня слава богу не было, но ведь бывает, так ведь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть ты считаешь возможность спилить у государство гешефтом?

Какой-то интересный у тя ход мыслей :icon_eek: Я вообще-то о процессе зарабатывания денег говорил.

Ну да, у меня слава богу не было, но ведь бывает, так ведь?

Бывает - в темноте негров стреляют. И?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает - в темноте негров стреляют. И?

Ну раз вы на такую манеру общения перешли, то сами с собой и извольте беседовать.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз вы на такую манеру общения перешли, то сами с собой и извольте беседовать.

Не стоит так рефлексировать, уважаемый. Я про совершенно реальный случай, недавно упомянутый в ветке:

 

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/02/150210_rn_new_york_police_shooting

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще-то о процессе зарабатывания денег говорил.

Тебе могут тыкать в морду автоматом но это компенсируется возможностью зарабатывания денег? А ежели просто не тыкают автоматом и НЕ мешают зарабатывать деньги?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ежели просто не тыкают автоматом и НЕ мешают зарабатывать деньги?

Возможностей - меньше. Налоги выше к примеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нить понимает, о чем пишет Волговод? :wacko2::D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нить понимает, о чем пишет Волговод? :wacko2::D

 

Возможностей - меньше. Налоги выше к примеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможностей - меньше. Налоги выше к примеру.

Во-во :facepalme::D И не тока это

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не тока это

Еще и негров стреляют. В потемках :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще и негров стреляют.

Падонге :facepalme::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, разница в том, что этот канадский консул в США не выйдет сухим из воды в таком скандале. На постсовке такое дело замять и потихому слить легко, историй множество было.

Походу, пацаны просто еще не поняли, что они уже не в Зимбабве или ЮАР. Ну, и повели себя как обычно, как делали раньше.

А так, да, история зачОтная, даже на фоне, хотя бы и например, автораллей с гибелью случайных граждан, регулярно, повсеместно и без особых неприятностей для себя устраиваемых отпрысками всяко-разных министров и прочих руководителей империи добра, смотрится солидно.

Есть повод, как обычно, натянуть сову на глобус, представив частность правилом.:)))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.