polyglot

Всё про США и Канаду

43 065 posts in this topic

рулит много танков, много пво много артиллерии.

Я читал как-то кремлевского военного эксперта, который утверждал, что во времена развития баллистических ракет дальнего и среднего действия даже авианосцы уже не рулят и особо не нужны.... а у тебя кучи танков рулез :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у тебя кучи танков рулез

Так ты ТВ включи, сразу понятно будет почему такие мысли рождаются, там же сплошные балеты и Арматы. Сам же заметил ранее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... а у тебя кучи танков рулез :lol:

У танков своя ниша. Ни одна ракета не может захватить и удержать территорию. А пехота, при поддержке танков, может.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем точность в тотальной войне?

А что где-то на горизонте маячит тотальная война? Кто с кем-то, во времена ядерных вооружений? Сейчас время гибридных войн, да и экономических, санкционных, информационных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал как-то кремлевского военного эксперта, который утверждал, что во времена развития баллистических ракет дальнего и среднего действия даже авианосцы уже не рулят и особо не нужны.... а у тебя кучи танков рулез :lol:

ну как бы он не так уж и не прав был. смотри как твои заокеанские друзья кипятком писаются от одной только мысли об отмене договора касающегося ракет малой и средней дальности. это как бой между танком и бородатым с противотанковой шайтантрубой на плече. только в роли танка тут уже будет выступать авианосец, а в роли бородатого мужика - ракета. чуешь разницу в стоимости изготовления первого и второго? а главное никчемности первого перед второй. для нападения ракеты не помогут. для обороны (особенно когда у тебя авианосцев нет) -- самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

резали немцы амеров даже будучи в меньшинстве. и резали их пачками как куриц на бойне. просто тупо патронов на всех не хватило. мясом закидали. и именно там они немцам и доказали что все немецкие высокотехнологичные штучки, вундервафли и прочие изыски сумрачного технического тевтонского гения ничто против тонн американского мясца, упакованного в алюминиевые банки с пропеллерами.

Бублик, что с тобой? :huh: Походу ты там классно субботний вечер проводишь... водовка, вискарь? Молоток, даже чутка завидую :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Бублик, прям Знаток военного дела... ты бы из танков не выпрыгивал, грудью бы амбразуры закрывал, крошил бы фрицев одной пехотной лопатой :rofl:

изначально речь шла о восхвалении американской армии и коленопреклонством перед ней а-ля они гениальны они мясом не кидаются. я лишь поправил и всё. так я нисколько не умаляю подвигов тех людей кто сражался за свою родину ценой своей жизни.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты о чем? я о ВОВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как бы он не так уж и не прав был. смотри как твои заокеанские друзья кипятком писаются

ага... смотрю смотрю... Бублик, ты сегодня в ударе :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты о чем? я о ВОВ.

Ну дык и я о борьбе с фашизмом.

США не участвовала в ВОВ.

Собственно, кроме СССР, никто там не участвовал. А вот во ВМВ были все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

изначально речь шла о восхвалении американской армии и коленопреклонством перед

И ты решил раскрыть всем глаза? Бредятину не пиши! По вашему нужно только ругать все американское без разбору, а если этого не делать то это уже коленоприклонение. :)

 

ты о чем? я о ВОВ.

Новейшая религия шагает по планете. Уже китайцам начали ордена давать, ветеранам
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

США не участвовала в ВОВ.

Трусы, чё... и неучи. Походу, даже не знали, что только такая и была, остальное, так, эпизоды...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практика показывает, а история учит - везде, где появлялись англосаксы,в последствии проливалась кровь и гибли люди. Не сразу, но обязательно.Жаль, что новые поколения это забывают Если кто-то думает, что это раньше так было, а теперь они стали другими - то он жестоко ошибается. События последних лет прямое доказательство, что ничего не изменилось.

Поставь сюда другой народец... ну ты понял какой, будет всё то же ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

неучи. Походу, даже не знали, что только такая и была, остальное, так, эпизоды...

Этот пробел (в их образовании) был ликвидирован амер. режиссёром, сделавший документальнй многосерийный фильм 'Неизвестная Война' (это название для амер. зрителя ;) ) о ВОВ, который показывали также и на экранах в СССР...с интересом его смотрел, и оттуда же узнал, что американцы тоже внесли вклад в победу значительно больше чем 2-3 процента, как я считал ранее.

 

Поставь сюда другой народец... ну ты понял какой, будет всё то же ;)

Низяя 'другой народец'... кто 'лидер' сейчас? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всегда приходило в голову - какого до такого вообще доводить?

Тут некоторые предлагали сразу сдаться, дабы сократить людские жертвы :lol:

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни одна ракета не может захватить и удержать территорию.

А какой смысл в удержании территории?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой смысл в удержании территории?

В контроле, не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой смысл в удержании территории?

 

Какого Путина вы снова и снова сводите тему к Украине? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пушечное мясо бывает на любой войне,

Но американцы всех переплюнули. Только они провели аж 8 войсковых учений с применением реальных атомных взрывов.Причём задолго до "советов". ;)

В ссылке присутствует видео,наслаждайся.

Какого Путина вы снова и снова сводите тему к Украине?

При чём тут многострадальная Украина?

Ты сказал, что ракетами территории не удержать. Логичный вопрос - а нафик надо удерживать?Вот американцы разбомбили Ирак и надо будет - ещё раз разбомбят. Но об удержании и речи не было. Это раньше надо было застолбить территорию, а сейчас всё проще - идёт захват дешёвых ресурсов и потребителей дорогого ширпотреба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

При чём тут многострадальная Украина?

Ты сказал, что ракетами территории не удержать. Логичный вопрос - а нафик надо удерживать?Вот американцы разбомбили Ирак и надо будет - ещё раз разбомбят. Но об удержании и речи не было. Это раньше надо было застолбить территорию, а сейчас всё проще - идёт захват дешёвых ресурсов и потребителей дорогого ширпотреба.

 

Да потому как Украина - единственный в последние 75 лет безнаказанный пример захвата чужой территории. К тому же, кроме нападения есть еще и оборона. Чтобы вернуть свою территорию, вряд ли будешь мочить по ней ракетами. В общем, ракеты не отменяют необходимость в танках. А вот какую концепцию выбрать при создании и развитии войск - дело генштаба.

 

В принципе, приоритеты сместились от позиционный войны к противостоянию, не требующему, захвата территории. Но кое-кто вернул все взад. 21 век ушел из России (с).

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте не будем про Украину :facepalme:

Невже соромно стало?

Да потому как Украина - единственный в последние 75 лет безнаказанный пример захвата чужой территории.

Это Америка... или ты лично раскаиваешься в своих предпочтениях? :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и во вторую мировую американские танки так себе были - шлак шлаком.

А в первую? :lol:

 

А подвиг - это всегда результат чьего-то косяка.

Или чей-то большой глупости или трусости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невже соромно стало?

 

Русь жалко. Им бы Ремарка побольше читать. Один в один времечко.

 

Невже соромно стало?

 

Это Америка... или ты лично раскаиваешься в своих предпочтениях? :p

 

Не припомню, чтобы я предпочитал Штаты.

 

А в первую? :lol:

 

 

Или чей-то большой глупости или трусости.

 

Также глупо потом сакрализировать величайшую трагедию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, приоритеты сместились от позиционный войны к противостоянию, не требующему, захвата территории. Но кое-кто вернул все взад.

Я об этом и говорю. И РФ тут вообще не в тему ;)

 

Кто-то утверждал, что типо ИГИЛ сам собой возник и америка здесь вообще не при чём. Ага, как же.

В иракском Мосуле арестованы американские и израильские военные советники ISIL

Внутри ссылка на источник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites