polyglot

Всё про США и Канаду

43 065 posts in this topic

пресс-атташе озвучивает то что ему дали на бумажке...

Тоже верно. Плюс - должен уметь внятно ответить на вопросы, которые обычно задает пресса. Это - тоже часть работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс - должен уметь внятно ответить на вопросы, которые обычно задает пресса. Это - тоже часть работы.

Ты хары уже шлангом прикидываться!!! Если задать вопросы, касающиеся нац. безопасности, вооружений, секретных операций итд, ни один пресс-атташе в Мире не сможет внятно ответить, пока не проведет КОНСУЛЬТАЦИЙ в кулуарах, на предмет рамок дозволенного сказать и ваще ЧТО сказать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это - тоже часть работы.

в силу того, что он должен фильтровать базар так как не может говорить то, что ему неизвестно или в не его компетенции он сильно отличается от журналюги с которого взяткигладки.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто несколько иной подход к институту пресс-службы. В Госдепе пресс-атташе это журналист или пиарщик, в РФ - профессиональный дипломат, я не буду говорить, что лучше или что хуже, это просто разный подход к вопросу. В США ответить "я не знаю, я это уточню" не является зазорным, ибо всё знать невозможно, когда вопросы не подготовлены заранее, в РФ , да и в СССР такой ответ был неприемлем и показывал низкий уровень знаний чиновника. Президент РФ, отвечая на вопросы, знает всё только по одной причине, вопросы заранее подготовлены и одобрены пресс-службой Кремля, иных вопросов там не может быть в принципе и это известно. Американцы брифинги проводят без заранее срежиссированных вопросов. Отсюда и казусы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты хары уже шлангом прикидываться

Взаимно. Кончай уже шланговать. Пресс-конференции обычно идут на заданные темы. Пресс-служба готовится к всем возможным вариантам развития ситуации. Им за это з\п платят. Джэн тупила на простейшие вопросы, в связи с чем и стала мега-популярной.

что ему неизвестно или в не его компетенции он сильно отличается от журналюги с которого взяткигладки.

А, ты про этот аспект? Да, ты полностью прав - тут разница огромная. Тем не менее, на сколько я знаю, в пресс-службах частенько работают выпускники журфаков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А часто они вживую дают интервью от имени Государства, экспромтом??? Некорректное сравнение. Поставь на месте пресс-атташе этих журналюг, я тоже смог бы поставить их в тупик своим троллингом. Шессек :)

Песков постоянно. по сути он и есть российский вариант псаки. То, как он говорит в живую с импорными журналюгами можно скачать на ббс-хардталк. это в контексте интеллектуальных способностей тех, кто озвучивает официальную позицию. То, что в США на подобную позицию ставят, мягко говоря, случайных людей - это вполне ясно. такое ощущение что выбирают не по мозгам а по фотографии.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем не менее, на сколько я знаю, в пресс-службах частенько работают выпускники журфаков.

Дык я не про проффзнания или навыки...пресс-аташе сильно ограничен в том, что ему можно говорить, а что нет.

 

То, что в США на подобную позицию ставят, мягко говоря, случайных людей - это вполне ясно. такое ощущение что выбирают не по мозгам а по фотографии.

Ты поработал в госдепе?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для того чтоб понять, что повар готовит дэрьмо не обязательно быть поваром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты поработал в госдепе?

Они там все как один работали :lol:

 

Дык я не про проффзнания или навыки...пресс-аташе сильно ограничен в том, что ему можно говорить, а что нет.

Я, кстати, вполне могу допустить тот момент, что на той или иной позиции оказывается неподходящий человек, это во-первых. Во-вторых, насколько я понимаю, как работает эта система, то пиар тех или иных решений не стоит в принципе хотя бы по той простой причине, что они в этом не нуждаются. Вопрос - ответ, если не знает или не уверена - то я уточню, или мне надо узнать, я, например, тоже никогда не буду нести чушь, если я не знаю вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для того чтоб понять, что повар готовит дэрьмо не обязательно быть поваром.

Дэрьмо - это когда врут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дэрьмо - это когда врут.

ну значит у меня о них верное мнение сложилось. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит у меня о них верное мнение сложилось

Ну это твое мнение, тем более чё тебе соврали ты не сможешь сказать. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дэрьмо - это когда врут.

Врут все и всегда. Я про обсуждаемые службы. По другому - никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пресс-конференции обычно идут на заданные темы. Пресс-служба готовится к всем возможным вариантам развития ситуации.

На Западе пресс-конференции почти всегда чистой воды экспромт. Никаких "вопрос-ответ" заранее, как в той же России.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Западе пресс-конференции почти всегда чистой воды экспромт. Никаких "вопрос-ответ" заранее, как в той же России.

Не верю! © Да, эта.... не отклоняемся...;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Западе пресс-конференции почти всегда чистой воды экспромт. Никаких "вопрос-ответ" заранее, как в той же России.

это РФ тоже не остановит. посмотри реально экспромт пескова на бибиси. как раз на тему крымско-донецких событий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю!

А ты думаешь у меня были иллюзии насчет обратного? :D

 

Ты очень сильно похож на супервайзора одной форумчанки. Этот тоже - Фома Неверующий. Да ну не может быть, ваще не верю - его любимые выражения. Причем, на очевиднейшие факты :crazy: Его легче прибить, чем убедить в чем-то, что когда-то не влезло в его голову :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты очень сильно похож на супервайзора одной форумчанки. Этот тоже - Фома Неверующий.

Нет, это - он на меня похож. Я - старше. ;) Ну и еще раз, повторюсь для неверующих и упертых на счет тоталитаризьма\свобод\дэмократии:

 

1) ЛЮБЫЕ прессухи проводятся по какому-либо поводу.

2) Соответственно, пресс-служба готовится к любым возможным вариантам развития событий (вероятным вопросам то бишь)

3) Если в ответ на вполне закономерный вопрос ведущий(-ая) начинает жевать сопли, это - признак не-профессионализма. От зубов должно отскакивать.

4) Сними уже зеркальные очки, и посмотри прессухи Кремля. Вопросы задаются любые, в т.ч. и типа "неудобные" (как тебе кажется), обрабатываются и отвечаются "на лету". Лагов, как у заокеанских коллег - практически нет.

 

Да и вообще, им на место Джэн надо было Пола (который ее всю дорогу троллил) пригласить. Подшаманить его малость - и вперед! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

им на место Джэн надо было Пола (который ее всю дорогу троллил) пригласить.

Разницы не будет...Пол тоже будет говорить ровно то что ему разрешили, а на остальное-"мне нужно уточнить"...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разницы не будет...Пол тоже будет говорить ровно то что ему разрешили, а на остальное-"мне нужно уточнить"...

Ну... тогда действительно - все равно, кто там, в роли говорящей головы. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это твое мнение, тем более чё тебе соврали ты не сможешь сказать.

а ты сможешь сказать? ну скажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты сможешь сказать? ну скажи.

Уже два или три раза были преценденты когда кто то на форуме начинал утверждать что западная пресса врет. (имелись в виду солидные источники такие как BBC или CNN). Утвреждающему это, предлогалось привести пример, до сих пор жду. Если не ошибаюсь UAZiat утвреждал что BBC врало по поводу 080808, я помню что в архиве их сайта нашел освещение тех событий, не смогли найти вранье. Если ты уерен что тебе врут может приведешь пример, почему я то должне доказывать твои утвреждения?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже два или три раза были преценденты когда кто то на форуме начинал утверждать что западная пресса врет. (имелись в виду солидные источники такие как BBC или CNN). Утвреждающему это, предлогалось привести пример, до сих пор жду. Если не ошибаюсь UAZiat утвреждал что BBC врало по поводу 080808, я помню что в архиве их сайта нашел освещение тех событий, не смогли найти вранье. Если ты уерен что тебе врут может приведешь пример, почему я то должне доказывать твои утвреждения?

стоп-стоп. ты утверждаешь что мне соврали. ну давай говори что там мне соврали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все равно, кто там, в роли говорящей головы.

Уфффф..... наконец допёрло. С пиццотого раза.

 

Не важно какая голова - она говорит в рамках положенного. В тех рамках, в какие эту голову посвятили и уполномочили говорить. Очень узкие рамки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень узкие рамки.

Ие? а как же свободы и ценности? Ты что такое говоришь? Окстись, окоянный! :facepalme:

Уфффф..... наконец допёрло. С пиццотого раза.

ДОС, я это давно знаю. Надо ж было себя чем-то развлечь. Ну и тебя заодно. :D

 

ИГ - взяли на себя стрельбу в Гарленде.

 

Радикальная группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за стрельбу на мероприятии в американском городе Гарленде (штат Техас), где демонстрировались карикатуры на пророка Мохаммеда, сообщает агентство Франс Пресс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.