polyglot

Всё про США и Канаду

43 065 posts in this topic

хуже... Бомбоубежище рыть надо

Уже есть, даже 2! ;) Но запастись тушенкой - таки не помешает.

сли такое произойдет, значит это будет выгодно в первую очередь самим США.

Абсолютно верно, согласен. Возможно эта акция (если это правда) - ответ на поползновения КНР?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доллар к доллару?

угу...хочешь таллер к доллару
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно эта акция (если это правда) - ответ на поползновения КНР?

Это обычный эволюционный процесс. Подобные трансформации уже бывали в истории. И мне кажется, что Китай тут совсем не при чём. БРИКС создавался не в отрыве от доллара и США и не в противовес, а в замену мировой финансовой системе,которая себя изжила в том виде, в котором существует сейчас. Основные экономические проблемы в мире связаны с несовершенством финасовой системы. И все это понимают. Брать бесконечно в долг у будущего невозможно.В европах уже вводят отрицательные ставки для поддержания стабильности.

А что касается новой резервной валюты, то идея эта далеко не новая и она уже много раз обсуждалась.Я почему то уверен, что во главе той же БРИКС находятся "деятели" из США. Там не дураки и вполне логично действуют по правилу: Если не можешь развалить движение – возглавь его. Лет пятьдесят назад засмеяли бы человека, который выдал бы публично идею общеевропейской валюты.Особенно громко смеялись бы немцы и французы,имевшими на тот момент самые твёрдые и стабильные марки и франки. Почему европа ввела евро? Потому что экономики отдельных стран задыхались в рамках своих границ.Так и в этот раз - новая валюта спишет старые долги и откроет другие экономические горизонты.Это же очевидно. Ну а как будет в самих США - я не знаю. Думаю, что будет реструктуризация и диверсификация долговых обязательств растянутая по времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и в этот раз - новая валюта спишет старые долги и откроет другие экономические горизонты.

Это основная мотивация подобного перехода, согласен.

Думаю, что будет реструктуризация и диверсификация долговых обязательств растянутая по времени.

Я тоже так думаю. Никому не нужен крах долларовой системы - ни США, и БРИКС, ни ЕС, ни саудитам. Поэтому твои опасения по поводу возможных негативных последствий - сильно преувеличены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...БРИКС создавался не в отрыве от доллара и США и не в противовес, а в замену...

Так его что, создали??

Я думал, это просто общее название стран с претензиями, у которых, кроме претензий, больше нет ничего общего :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

как засуетились в США в части своих бомбоубежищ

Беспонтовую как всегда ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому твои опасения по поводу возможных негативных последствий - сильно преувеличены.

Смотря с какой стороны посмотреть. Переход на новый уровень или слом старой формации всегда происходит трудно и с потерями.Народ привык к шаблонам и стереотипам. В своё время СССР казался вечным и незыблемым, так же как и Рим. Тоже самое и с долларом - народ привык к нему, а некоторые даже стали поклоняться и молиться на него по ночам,...родину продавали ;) .А между тем доллар - это всего лишь технический инструмент для достижения экономических и политических целей. На сегодня этот инструмент устарел и перестал выполнять возросшие требования.Поэтому ввод новой валюты неминуем и очевиден. Вопрос только во времени и условиях.

С точки зрения обывателя на начальном этапе будет ряд сложностей и непоняток. Например банальная продажа квартир,непонятки с курсом в мелкооптовой торговле и куча всего того, что нас окружает и завязано на курсовой разнице. Но самое главное,или тревожное, это сбережения в валюте у частных лиц. Сейчас в Англии происходит огромный отток капиталов - в 2 раза больше, чем в РФ - более 350 ярдов только за прошлый и этот годы. Причина уже озвучена - надо подтвердить легальность дохода. И деньги стали убегать. Даже честные деньги побежали. Точно так же будет и с валютными счетами физиков - подтвердишь легальность,мы тебе ковертируем, не подтвердишь - значит потерял. Такое было во многих странах мира при обмене старых денег на новые. Я могу ошибаться, и возможно "возвожу напраслину", но другого пути отказа от долгов я не вижу. Только создание относительно справедливых серьёзных препятствий вкладчикам.

Так его что, создали??

Пока нет,не создали. Есть только декларируемые намерения .Но уже есть вполне осязаемые институты - например создан Банк Развития. Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодня этот инструмент устарел и перестал выполнять возросшие требования.Поэтому ввод новой валюты неминуем и очевиден. Вопрос только во времени и условиях.

Полностью с тобой согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сша слили белорусам. да уж. одних русских выиграли другим русским проиграли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сша слили белорусам. да уж. одних русских выиграли другим русским проиграли :)

Белорусам проиграть не так стремно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное Канада. Остальное, так, мелочь :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти-то куда? :facepalme:

 

Коренные народы Аляски и Гавайских островов просят мировое сообщество обеспечить их право на самоопределение в связи с «незаконной аннексией» и «оккупацией» Соединенными Штатами, передает ТАСС.

В заявлении говорится, что Аляска и Гавайи «в 1959 году были поглощены Соединенными Штатами посредством обмана и преднамеренного нарушения мандата и принципов ООН, и процесса самоопределения». В документе отмечается, что продажа Россией США Аляски в 1867 году отнюдь «не означала передачи суверенитета над Аляской Соединенным Штатам», а «вторжение США на Гавайи в 1893 году было предпринято в нарушение двусторонних договоров и международного права».

 

https://news.mail.ru...647/?frommail=1

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное Канада. Остальное, так, мелочь

ЧМ - это полная фигня по сравнению с Олимпиадой. 80% профи не участвуют. А те, которые участвуют, уставшие и ваще никакие после игр в регулярке и первого круга ПО.

 

Эти-то куда?

А чо, не чоловики чтоль? :D Может тоже хотят создать свои АНР и ГНР :rofl: с "чьей-то" подачи

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может тоже хотят создать свои АНР и ГНР

Мониаки... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мониаки...

Утописты-фантазёры :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с "чьей-то" подачи

Так ты тоже приверженец конспирологии? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утописты-фантазёры

Дешевый предвыборный пиар, я так думаю.

Так ты тоже приверженец конспирологии?

Хуже - он скрытый росс.патриот :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он скрытый росс.патриот

Партизанен?! :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сценарию... осталось дождатся провокации...

============

https://touch.news.mail.ru/politics/21970356/

США заявили о готовности «ответить России» в любой момент

============

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы 3-я мировая не началась ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не начнется, только слова...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

США заявили о готовности «ответить России» в любой момент

Если на Россию надавить, то из неё полезут танки ®. Все об этом знают, поэтому заявления американцев сделаны только для оправдания нахождения их "оккупационного контингента" в европе.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что они там оккупировали в Европе этой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на Россию надавить, то из неё полезут танки ®. Все об этом знают, поэтому заявления американцев сделаны только для оправдания нахождения их "оккупационного контингента" в европе.

Прям оккупационного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот при союзе мало кто мог иметь доллары. В наше время многие уже имели с ними дело, держат в них накопления как в более надежной валюте и т.п.. Интересно американцы начали тогда печать доллары под это дело и как это отразилось на самом долларе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.