polyglot

Всё про США и Канаду

43 065 posts in this topic

Интересно американцы начали тогда печать доллары под это дело и как это отразилось на самом долларе?

Тролите?..ну-ну
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://news.rambler.ru/business/30183636/?track=main_topnews1 вот интересно, им вообще какое дело там у кого греция покупать будет газ? сидят на своем острове за 10ккм пускай и дальше сидят почему вообще их это колышет и почему надо сувать свой длинный нос в каждую задницу?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе и не такие страшные цифры, если верить данному опросу, я думал ситуация похуже.

 

Большинство россиян (59%) видят в США угрозу для России, хотя в апреле 2007 года так думали 47% респондентов. 32% опрошенных заявили, что США не представляет угрозы для России, этот показатель сократился на 10%, в 2007 году на вопрос социологов так отвечали 42% граждан. Об этом говорят данные опроса «Левада-центра».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе и не такие страшные цифры,

Да, не страшные. офф-топные малеха, а так - все ОК.

 

ЭПМ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему оффтопные? Тема называется — Все про США. Опрос среди россиян тоже — Про США. Где тут оффтоп?

 

 

Источник тоже выложен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про США. Где тут оффтоп?

Ты желаешь подискутировать на тему модерации, как я понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема называется — Все про США.

Ну раз "про США" , то получите:

только два процента молодых американцев доверяют СМИ

Здесь оригинал новости на буржуйском.

Любопытно, что наши форумчатые американофилы доверяют на все 100%. ;)

Но это ладно, внутренее дело каждого - кому верить и какие делать выводы.

А вот новость(старость) посерьёзнее и многое объясняющее.

ОБМАН ЦЕНОЙ В 26 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

Благодаря героическим усилиям Конгрессмена Рона Пола, бывшего Конгрессмена Алана Грейсона и Конгрессмена Берни Сандерса провести аудиторскую проверку Федерального Резерва, сейчас мы знаем, что с 2007 по 2012 год Федеральный Резерв тайно ссудил 26 триллионов долларов американских денег иностранным банкам.

Здесь ссылкана буржуйский источник.

Но даже это цифра неправильная. Реальная цифра тайной ссуды(разворовывания) более 29 триллионов долларов.Во всяком случае так утверждает буржуинский экономист Л. Рэндалл Урей.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любопытно, что наши форумчатые американофилы доверяют на все 100%. ;)

Но это ладно, внутренее дело каждого - кому верить и какие делать выводы.

Их-то всего 2-е на форум было - америкос и ещё один гринкардхолдер, забыл, как его по нику.

Америкоса забанили ещё на подступах к транспортной теме, за неестественную любувь к Малибу, второй и вовсе в политику не лезет в чтении СМЕй замечен ни разу не был.

Как-то так.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ща сижу на ливлике )) т.к. тут кое какие темы низя обсуждать. делаю вывод, что половина американцев до сих пор думает что в россии одни коммунисты :lol: уже в поход на русских собрались защищать братский народ эстонии, который завтра вот вот поработят коммунисты :facepalme:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их-то всего 2-е на форум было

Ну нафик.....только в этой теме с десяток.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://news.rambler....k=main_topnews1 вот интересно, им вообще какое дело там у кого греция покупать будет газ?

Слово "греция" замените на "украина", "сша" на "рф", "покупать газ" замените на "покупать реверсный газ" и поймете вселенский смысл подобных вопросов ))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты желаешь подискутировать на тему модерации, как я понял?

Шо ты, шо ты, командир, ты стопудово прав. Все как ты гришь - я проехал на красный свет, при этом пересёк разделительную полосу, не пропустил пешехода, хоть я и ехал прямо, а пешеход ваще гулял по тротуару. Шо ты, шо ты, командир :crazy:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нафик.....только в этой теме с десяток.

Имя, сестра, имя (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имя, сестра, имя (с) :)

Я. :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я

Не, ты не подходишь ....совсем не похож на америкофила.Ты их ругаешь, а надо нахваливать. Ты смеёшься над Псаки, а надо ей свято верить, ты сомневаешься в действиях госдепа, а надо безоговорочно принимать к сведению и щёлкать ягодицами. :)

А ещё у тебя айфона нет и айпада .

Имя, сестра, имя

Если назову - то они взъерепенятся. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ты не подходишь ....совсем не похож на америкофила.Ты их ругаешь, а надо нахваливать. Ты смеёшься над Псаки, а надо ей свято верить, ты сомневаешься в действиях госдепа, а надо безоговорочно принимать к сведению и щёлкать ягодицами. :)

А ещё у тебя айфона нет и айпада .

Да тебе надо на работу в посольство США. Там отказывают в визе без объяснения причин, а ты будешь отказывать аргументировано, по пунктам. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ты не подходишь ....совсем не похож на америкофила.Ты их ругаешь, а надо нахваливать. Ты смеёшься над Псаки, а надо ей свято верить, ты сомневаешься в действиях госдепа, а надо безоговорочно принимать к сведению и щёлкать ягодицами. :)

А ещё у тебя айфона нет и айпада .

Панама, если ты про то, что удачные переводы роспропы с англоСМИ не воспринимаются на веру - то да, тогда, наверно, американофилов с десяток наберётся.

Или про то, что постсовку не мешало бы перенять кое-какие несомненные ништяки американской демократии, такие как независимые СМИ, независимые суды, избираемость исполнительной власти, равные права для всех национальностей, рас, полов, сексуальной ориентации и т.п.. Или про уровень жизни, при котором надо пахать, но до которого пилить и пилить.

Идиотов, безоговорочно влюблённых в Штаты, и верящих в то, что там нет проблем, оправдывающих Штатам всё и вся, тут я не встречал.

Вообще, интересная петрушка получается с этими ярлыками. Если ты безоговорочно не поддерживаешь антизападную истерику - то ты западонок и американофил, без вариантов. Чёрный против белых. А если ты ещё заявляешь, что мир не вертится вокруг кремлинов, и на оси вертел он все её проблемы - ты фашист, а то и того хуже, русофоб, извиняюсь за выражение.

И, знаешь, как-то трудно принять это вот самое за адекватную дискуссию, хотя, конечно, упёртость в повторении подобных аргументов вызывает искреннее недоумение уважение.

Вот как такую дискуссию принять всерьёз, правда?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, если ты про то, что удачные переводы роспропы с англоСМИ не воспринимаются на веру - то да, тогда, наверно, американофилов с десяток наберётся.

Или про то, что постсовку не мешало бы перенять кое-какие несомненные ништяки американской демократии, такие как независимые СМИ, независимые суды, избираемость исполнительной власти, равные права для всех национальностей, рас, полов, сексуальной ориентации и т.п.. Или про уровень жизни, при котором надо пахать, но до которого пилить и пилить.

Идиотов, безоговорочно влюблённых в Штаты, и верящих в то, что там нет проблем, оправдывающих Штатам всё и вся, тут я не встречал.

Вообще, интересная петрушка получается с этими ярлыками. Если ты безоговорочно не поддерживаешь антизападную истерику - то ты западонок и американофил, без вариантов. Чёрный против белых. А если ты ещё заявляешь, что мир не вертится вокруг кремлинов, и на оси вертел он все её проблемы - ты фашист, а то и того хуже, русофоб, извиняюсь за выражение.

И, знаешь, как-то трудно принять это вот самое за адекватную дискуссию, хотя, конечно, упёртость в повторении подобных аргументов вызывает искреннее недоумение уважение.

Вот как такую дискуссию принять всерьёз, правда?

Мне кажется, не надо принимать форумные дискуссии всерьёз. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,

Мне кажется, не надо принимать форумные дискуссии всерьёз. :rolleyes:

Почему нет?

Это весьма серьёзный инструмент общения. И, если захотеть, он может многое дать человеку. Мыслить - отточит, но не научит, к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нет?

Это весьма серьёзный инструмент общения...

А по-моему, наихудший из суррогатов общения. :blink: Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по-моему, наихудший из суррогатов общения. :blink:

Почему? Если он не подменяет реал, а расширяет его - вполне нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

несомненные ништяки американской демократии, такие как

1.независимые СМИ,

2.независимые суды,

3.избираемость исполнительной власти,

4.равные права для всех национальностей, рас, полов, сексуальной ориентации и т.п..

5.Или про уровень жизни, при котором надо пахать, но до которого пилить и пилить.

Немой, все перечисленные пункты являются или мифом или слухами или это взгляд сквозь розовые очки.

№1. СМИ в США зависимы и ангажированны в значительно большей степени, чем в ненавистной тобой РФ. Я никогда не поверю, что кем-то оплаченая СМЯ может плевать на хозяина, кусать руку дающая деньги(корм).

№2. Независимость судов относительная. Не знаю насчёт продажности,скорее всего тоже присутствует такой фактор, но независимость от справедливости там точно есть. В качестве примера поищи стату по осуждённым полицейским. Удивительно, почти все полицейские-убицы на свободе.

№3. Самый большой миф. Президента народ не избирает. Избирают какие то выборщики.

Да и всяких мэров-губеров выбирают из того, что есть и из только из тех, кто лоялен верховной власти.Т.е. по сути это не выборы , а назначение закомуфлированное под выборы.

№4. При равных правах негров почему то в тюрьмах лагерях сидит больше, чем белых. В разЫ больше. И гендерное неравноправие там просто вопиющее. К примеру почти 56 млн женщин в США не имеют постоянной работы.(тут На русском)И не надо говорить, что они якобы домохозяйки и зарплаты мужа хватает на жизнь. Работа нужна для женщины не столько для заработка(при богатом муже), сколько для саморазвития, что бы не отупеть и не деградировать.Ну и конечно же - лишняя копейка не помешает.

№5. Всё нынешнее благосостояние америки держится на долгах,на финансовых пузырях. Говоря по русски - на обмане остального мира.Кстати - в США надвигается очередной северный пушной зверёк, лопается земельный пузырь по аналогии с недвигой.Как оно было с ипотекой мы уже знаем - весь мир вздрогнул. А тут ситуация будет похуже и печальнее.

Я так понял, что ты ссылку о 26 триллионах не читал?Зря. Иначе не был бы так уверен в высоком американском уровне жизни.

 

Идиотов, безоговорочно влюблённых в Штаты, и верящих в то, что там нет проблем, оправдывающих Штатам всё и вся, тут я не встречал.

Глянь на плюсующих тебе за твой пост. Они свято верят, что в США нет проблем, что это рай для людей. Это ещё Николас не подтянулся :lol:

 

Не, я не утверждаю, что америка - это бесконечное зло. И соглашусь с тобой, что стоило бы многому у них поучится и даже перенять. Но я разделяю простую америку и америку банкиров с уолл-стрита. К последним у меня классовая ненависть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

№1. СМИ в США зависимы и ангажированны в значительно большей степени, чем в ненавистной тобой РФ. Я никогда не поверю, что кем-то оплаченая СМЯ может плевать на хозяина, кусать руку дающая деньги(корм).

Ну вот видишь, Панама, ты снова штампами заговорил. Неоднократно подчёркивал, что не имею никакой ненависти к РФ. Они не имеют никакого для меня значения.

Другое дело - тамошние политики. Их действия прямо затрагивают весь постсовок. А вообще, замечательное пособие к тому, как не нужно строить государство.

Насчёт СМИ - как орудию пропаганды, им цены нет, но как рупору общества - грош цена.

И это, я бы не сказал, что люблю Америку. Мне Турция больше нравится.

На западе после публикаций чиновники и политики любого уровня уходят в отставку. В РФ же СМИ используют, чтобы закопать неугодного чиновника или политика как можно глубже.

№2. Независимость судов относительная. Не знаю насчёт продажности,скорее всего тоже присутствует такой фактор, но независимость от справедливости там точно есть. В качестве примера поищи стату по осуждённым полицейским. Удивительно, почти все полицейские-убицы на свободе.

Она абсолютная. Во-первых, никакая исполнительная власть им не указ, во-вторых, у них прецедентное право, по сути, они сами создают судебное право. В-третьих, совершенных систем точно не бывает. У нас подавляющее большинство дел против силовых даже до суда не доходит. Кстати, гаер-убийца, задавивший семью у нас по пьяни, резонансное дело, освобождён по амнистии, не просидев и года.

№3. Самый большой миф. Президента народ не избирает. Избирают какие то выборщики.

Да и всяких мэров-губеров выбирают из того, что есть и из только из тех, кто лоялен верховной власти.Т.е. по сути это не выборы , а назначение закомуфлированное под выборы.

Ты знаешь, я в принципе, считаю демократию глупейшей вещью, когда сборище некомпетентных выбирает лучшего болтуна (хотя, уже и это необязательно). Их система выборов критикуется, и очень часто, западом. Но несомненным её достоинством является то, что она является частью системы управления государством, в целом, неплохом. По идее, сменяемость власти и конкуренция идей созданы, существует система сдержек и противовесов, и, по большому счёту, от президента мало что зависит, хотя он и в рамках своих полномочий может натворить немало, особенно если такой слабый как Обама.

Демократия - то ещё весе, но это пока лучшее, что есть у человека. Всё лучше, чем на вертикаль присесть.

№4. При равных правах негров почему то в тюрьмах лагерях сидит больше, чем белых. В разЫ больше. И гендерное неравноправие там просто вопиющее. К примеру почти 56 млн женщин в США не имеют постоянной работы.(тут На русском)И не надо говорить, что они якобы домохозяйки и зарплаты мужа хватает на жизнь. Работа нужна для женщины не столько для заработка(при богатом муже), сколько для саморазвития, что бы не отупеть и не деградировать.Ну и конечно же - лишняя копейка не помешает.

Ты знаешь, задрали эти негры. Адекватные - пашут и живут достойно. Неадекватные - ноют.

Америка ни разу не рай для человека. Даже если ты пашешь как вол, никакой гарантии, что ты завтра не окажешься на улице, потому что не читал мелкий шрифт, потому, что тебя кинули, потому, что кинули компанию, в которую ты вложил свои бабки и т.д. Это место, где нужно бороться за место под солнцем. Где ты сам должен платить все налоги.

Но, если ты упал, у тебя всегда есть шанс снова подняться. И, знаешь, это привлекает, но, думаю, не всем по нраву.

№5. Всё нынешнее благосостояние америки держится на долгах,на финансовых пузырях. Говоря по русски - на обмане остального мира.

Естественно, рано или поздно встретится кризис, который экономика США не сможет пережить.

И вот тогда лучше иметь под рукой людей, которые привыкли надеяться на себя.

Не надо говорить по русски. По русски - всё иначе.

Не, я не утверждаю, что америка - это бесконечное зло. И соглашусь с тобой, что стоило бы многому у них поучится и даже перенять. Но я разделяю простую америку и америку банкиров с уолл-стрита. К последним у меня классовая ненависть.

Эти банкиры, как бы ты к ним не относился, фактически определяют направление, в котором движется мир. И они - плоть от плоти американцев, хотя их действия и сделали простых американцев неконкурентными с китайскими рабочими. Но это маятник, и когда-нибудь он качнётся в другую сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РФ же СМИ используют, чтобы закопать неугодного чиновника или политика как можно глубже.

Тоже самое и в США. Вспомни "случай с горничной" ,когда уходили Доминика Стросс-Кана,главу МВФ.

сменяемость власти и конкуренция идей

Так нет конкуренции идей! Вообще нет. Есть застой типа брежневского - всё однополярно, скучно ,уныло и предсказуемо.И соглашусь с тобой - демократия в нынешнем виде - это глупость.И реформ на этом горизонте даже не предвидится. ;)

 

Но, если ты упал, у тебя всегда есть шанс снова подняться.

А у нас не так? Всё тоже самое.

Эти банкиры, как бы ты к ним не относился, фактически определяют направление, в котором движется мир.

Вот в этом и есть главная проблема мира - направление указывают банкиры. А никакой банкир не будет шевелить пальцами,если не светит прибыль. И ради прибыли организовывают войны и прочие тухляки на планете. Ради прибыли банкиров были организованы две мировые войны. Отвечали потом политики, но закулисные движения были от банкиров.

И они - плоть от плоти американцев,

Шутишь?! Простые американцы ничего общего не имеют с банкирами(банкстерами). Банкиры - это особая каста,которая просто тупо захватила америку и использует эту страну в качестве инструмента для завоевания мира.Звучит как теория заговоров, но факты утверждают, что это правда. Для них страна - это источник людских и технологических ресурсов для построения армии.

 

Америка ни разу не рай для человека

Ты путаешь америку 60-70х годов с нынешним монстром. Это две совершенно разные страны, с разным политическим и экономическим укладом. В 70х америка была если не совсем раем, то землёй обетованой. Это была страна свобод и равенства, страна, на которую надо было равняться и с которой надо было соревноваться, с которой надо было брать пример. И брали! И равнялись и соревновались.

Сейчас США - это полуфашисткая террористическая организация, которая не разменивается на мелочах и терроризирует целые континенты.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.