polyglot

Всё про США и Канаду

43 065 posts in this topic

Не читай...или конспектируй молча.

Дашь ссыль на ВСЕ ливайсы в США по двадцатке баков и на такие же модели по 140 во Франции? Или опять на бла-бла-бла съедешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что дело в том, что доллар является основной мировой валютой, он является ориентиром для пересчёта стоимости товаров и услуг

Как это? Поясни подробнее, если не трудно. Не аксиому про основную, а об ориентир для пересчета.

По-моему, ориентиром для такого пересчета являются, если простенько, востребованность и количество этих товаров/услуг. Ну, помнишь, спрос рождает предложение.

Единственный товар, цена которого практически выключена из системы рыночной регуляции и формируется, по большей части, искусственно это то самое золото. Очень забавно смотрится, когда с помощью него оценивают инфляцию и пр., ну, да пусть себе...

 

Но опять, возвращаясь к вопросу кросс-курсов. Вот ситуция, злоумышленное и тайное включение печатного станка привело к росту долларовой массы, в других государствах ЦБ свои деньги печатает, как положено, сообразно произведенным товарам и услугам в своей стране. Как же такая валюта, количество которой регулируется по указанному принципу, может "упасть" к баку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что не так с фейсбуком? Работает и плодоносит, что ещё надо?

Так и тюльпаны росли и продавались - чё ещё надо?

Дашь ссыль на ВСЕ ливайсы в США

Нуна...где ж такое нароешь? Я ориентировался по приведённой ссылке(в той теме). Потому и удивился.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в других государствах ЦБ свои деньги печатает, как положено, сообразно произведенным товарам и услугам в своей стране. Как же такая валюта, количество которой регулируется по указанному принципу, может "упасть" к баку?

если кол-во нац. валюты привязано к "произведенным товарам и услугам в своей стране" то курс доллара вообще не имеет никакого значения, так как эта модель экономики не предусматривает никакого обмена с другими валютами

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот по джинсам - калифорния 37 уе. за пару.

А вот франция ,Париж - 124 за пару.

Почему так - не знаю.

Если порыться, то можно ещё больший разрыв найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кол-во нац. валюты привязано к "произведенным товарам и услугам в своей стране" то курс доллара вообще не имеет никакого значения, так как эта модель экономики не предусматривает никакого обмена с другими валютами

Почему никакого обмена?.

Можно прелестно производить часть товаров и услуг на экспорт и на полученные от их реализации средства покупать необходимое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему никакого обмена?.

Можно прелестно производить часть товаров и услуг на экспорт и на полученные от их реализации средства покупать необходимое.

в такой сферической экономике это обмен товаров/услуг за её пределами, продали нефть по 50$, на все эти 50$ купили ливайсов и ввезли их обратно в страну, напечатанных денег внутри страны стало ни больше ни меньше.

курс нац. валюты к доллару при этом может быть хоть 1:1 хоть 1:1000

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот по джинсам - калифорния 37 уе. за пару.

А вот франция ,Париж - 124 за пару.

Почему так - не знаю.

Если порыться, то можно ещё больший разрыв найти.

Панама, не верил бы ты этой чуши, а? Это тебе говорит человек, который был и там и там, и одежду покупал и там и там :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и тюльпаны росли и продавались - чё ещё надо?

Вдруг оказалось, что столько тюльпанов никому не надо. Что касается ФБ, то пока тенденции к снижению числа юзеров не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ример с золотом, о котором я говорил выше, когда оно достигло отметки в 1850 за унцию и затем вдруг раз и рухнуло до 1100. Пузырь!

не пузырь, а рынок! Такое бывает и с недвижимостью порой в разных странах.

Тот факт, что туда вложили сотни ярдов и увеличили капиатлизацию в 10 раз не говорит о том, что эффективность компании так же выросла в 10 раз.

Панама, я вот в темы вооружения, автомобилей и некоторые другие не лезу, так как очень мало в этом не понимаю.... и ты сейчас со своими утверждениями безапелляционными глупо выглядишь, по поводу интернет компаний, сервисов, потому что видно, что в этом ты не черта не понимаешь и ими ты не пользуешься и не знаешь как.

 

По поводу таких дорогих интернет-компаний, где цифры капитализаций их тебя пугают и вводят в ступор.. пару предложений ))

Вот есть такая сейчас в РФ очень популярная доска-объявлений Avito.ru, ты наверняка слышал про нее.... ее оценивают инвесторы в 1 млрд$, из этого компания привлекла очень большой раунд инвестиций недавно - 50 млн.$....

 

Соцсеть Вконтакте, Дуров с двумя своими приятелями запустили ее всего лишь с 30 тыщ долларов... когда там пользователей стало миллионы, появились серьезные дяди-инвесторы с предложением инвестиций.... в нее вложили несколько десятков млн и сейчас она стоит около 3 ярдов. Но это не означает, что Вконтакте накачали ярдыми долларов.. Дуров продал свои последние 12% за 350 млн. долларов (где-то такие цифры, точней искать не охота)

 

Поэтому твои утверждения, что Фейсбук накачали сотнями ярдов, просто совершенно обывательские и глупые... сама компания сейчас стоит 200 ярдов, выручка от рекламы в 2013 году составила 8 ярдов... сейчас наверное уже больше.

Сколько по-твоему должна стоить такая компания с 1.3 млрд живых пользователей? 100 млн? 1 млрд? :) Назови цифра Панама.

 

Или например, еще одна крупнейшая российская айти компания Касперский, она стоит около 2.5 ярдов, но это не значит, что ее раскачивали за ярды долларов.

 

Да если посудить, самый популярный в Узе сайт - torg.uz (который почему-то стал olx.uz или как там сейчас?!), я думаю он стоит до 1 млн, если очень грубо так прикинуть, но это не значит же, что Слава вложил в него этот же млн :)

 

Например, во Вконтакте, есть такое дурацкое сообщество, страничка MDK https://vk.com/mdk 6.5 млн подписчиков, владельцы ее пара ребят, которым и 25 лет нет... они из первыми раскручивали в рунете свою страничку... теперь они гребут несколько миллионов рублей в месяц на публикаций проплаченных рекламных постов. Они наняли несколько человек, которые каждый день постят там сотни постов, всякие мемы, интересные видяхи со всего интернета.

И к ним даже порой обращались политические партии для рекламы во время выборов, так как аудитория огромна... Реклама в этом сообществе очень дорогая.

 

Панама, я тебе это пишу еще как практик, у меня у самого сейчас бизнес поддерживается только с помощью ФБ в большей части, я сам там покупал рекламу.

 

И немного тебе про инновации Фейсбука, что бы тебе показать, что это уже давно не просто социальная сеть, где ты со своими друзьями фоточками обмениваетесь... ФБ вводит свою платежную электронную систему, где можно платежи проводить элементарно и просто прямо в чате переписки... Подключаешь свою карту в настройках аккаунта и потом просто в чате ставишь значок $ и цифру суммы, нажимаешь значок перевести доллары и вуаля, деньги уже у другого в аккаунте и на карте, теперь торговать, оплачивать услуги можно просто в чате, не заходя ни на какие другие посторонние сайты. Это пока уже работает только в США, но скоро и по всему миру, а аудитория самая огромная из других сервисов 1.3 ярды человек. Представляешь как эта инновация отберет кусок пирога у банков и других платежных систем.

 

Так же и другая сейчас фишка разрабатывается в ФБ... у тебя например сайт-магазин отдельный, там ты подключаешь модуль-чата ФБ и покупатель с твоего сайта будет тебе не письма с вопросами писать, а прям в мессенджере ФБ у тебя все спрашивать или твоих консультантов, там же ему будут отсылать треки-посылок и другие детали сделки.

 

А уж торговать в ФБ в магазине совсем собственном уже можно давно, чем и пользуются миллионы.

 

Те же строительные компании в РФ сейчас, знаешь какие огромные суммы вкладывают в продвижение и рекламу в интернете для продажи своих квартир и объектов и в те же социальные сети... так как конкуренция тут огромна.

 

Панама, здесь в РФ есть банки, например очень популярный и удобный Тинькофф, которые вообще офисов не имеют для клиентов. ни одного.... все через интернет, ВСЕ, через приложение для смартфона... и карточки по почте, самые выгодные условия для обслуживания. Они например основную массу клиентов через те же соц. сети приобретают.

 

В общем Панама, не все так просто, как ты рассуждаешь... накачали сотнями ярдов пузырь и все, скоро лопнет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... напечатанных денег внутри страны стало ни больше ни меньше.

курс нац. валюты к доллару при этом может быть хоть 1:1 хоть 1:1000

О том и речь, что денеХ, напечанных внутри страны, больше не стало, а бесконтрольно-массовое печатанье бака, с чего и начался разговор, никак не может привести к росту его курса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ахахха ну и простыня вышла... уж извините 0)

 

но ещё и специалист по экономике? Да ещё такой, разжёвываниям которого можно верить? Особенно , после всех твоих парусов и ядер? Не смеши нас.

он в ФБ даже не зареген, с инглишом не знаком... но и в интернет-индустрии, e-commerce оказывается знает толк, во как.... раз пять указал, что ФБ накачали сотнями ярдов долларов.... по-моему это его выражение можно смело прибавлять к нетленному про паруса и ядра ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он в ФБ даже не зареген,

Я - тоже не зареген, и всё ещё жив :D

 

по-моему это его выражение можно смело прибавлять к нетленному про паруса и ядра ))

Не трогай паруса и ядра своими грязными ручищами, так, как Панама про них "отлил" уже ничто не сравнится.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я - тоже не зареген, и всё ещё жив

Весьма полезная штука для Ташкента, много местных сообществ интересных, аудитория неплохая... не пенсы, как в ОК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому твои утверждения, что Фейсбук накачали сотнями ярдов, просто совершенно обывательские и глупые... сама компания сейчас стоит 200 ярдов, выручка от рекламы в 2013 году составила 8 ярдов... сейчас наверное уже больше.

 

Панама, я вспомнил еще, что в другой какой-то теме здесь, вы с Бубликом мне доказывали, что ФБ это пузырь, а вот китайская Алибаба (куда входит Алиэкспресс, Таобао), капитализация которой тоже почти 200 ярдов это нормально, так как там на этих площадках торгуют реальным товаром...

Вот тебе цифры Алибабы

http://www.dp.ru/a/2...baba_Group_vir/

Выручка компании за период 2013-2014 годов (закончился 31 марта 2014 года) составила $8,4 млрд, а чистая прибыль – $3,8 млрд.

В сентябре 2014 года компания вышла на IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже. В результате размещения Alibaba получила $25 млрд, что является одним из крупнейших выходов на биржу. Капитализация компании составляет $285,4 млрд.

 

Сейчас капитализация холдинга Алибабы чутка упала с 285 до 217 ярдов на сегодняшний день. И не забываем, что ФБ принадлежит Вацап, Инстаграмм, тоже очень перспективные и популярные компании.

 

По цифрам получается, что два этих холдинга амерский и китайский по цифрам идентичны... просто первый зарабатывает на рекламе в данный момент основную выручку, второй на проценте с торговли на своей площадке.

 

Как прокомментируешь такие цифры? Или китайскую Алибабу тоже получается накачали сотнями ярдами, какие-то спекули и капиталюги бездушные? :D

 

А у китайцев, есть и свои аналоги Твиттера, Вацапа, Скайпа -- тоже китайское Weibo стоит десятки ярдов, аналог Твиттера...

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я - тоже не зареген, и всё ещё жив

 

http://m.forbes.ru/a...e.php?id=236259

Социальные сети являются поставщиками информации и для кредитных бюро в США. Их сотрудники изучают фотографии потенциального заемщика, например, как часто человек фотографируется в пьяном виде. Шансы нетрезвых весельчаков на получение кредита уменьшаются. Кроме того, аналитики обращают внимание на то, в какие магазины и как часто ходит человек, какие СМИ читает, каков социальный статус его друзей, в каком учебном заведении он учился и кто его однокурсники и одноклассники, на какую информацию ставит like. Эти данные позволяют составить психологический портрет заемщика и важны не менее, чем финансовая информация о размере зарплаты и количестве долгов.

 

http://www.rg.ru/201...cseti-site.html

До конца года несколько российских банков планируют запустить скоринг по соцсетям, то есть специальная система будет тщательно изучать странички потенциальных клиентов, чтобы выяснить, кто из них кредитоспособен, а кто не сможет отдать долги вовремя. Например, банки с согласия клиента будут анализировать: давно ли был создан его аккаунт, как много "друзей" у его обладателя, как часто в течение рабочего дня вы делаете публикации, есть ли у вас вредные привычки, нет ли склонности к суициду и так далее. Если страница новая, "друзей" мало, активность в соцсетях чересчур высокая, а на страничке имеются фотографии компрометирующего характера, то кредит этот человек может и не получить.

 

Среди других постоянных "гостей" личных страничек в социальных сетях - коллекторы, маркетологи, юристы, строители, продавцы авто и других дорогих товаров. Социальные сети изучают даже частные врачи и психологи, пациенты которых часто "забывают" сообщить о своих вредных привычках и пристрастиях. А отсутствие такой информации явно вредит процессу лечения.

 

Что касается отношений с банками, то если ваш доход, к примеру, в четыре раза перекрывает объем вашего кредитного портфеля, то можно "постить" в соцсетях какую угодно информацию. При этом не важно, курите вы, ругаетесь ли матом или же вашим хобби являются кулачные бои с фанатами не нравящегося вам футбольного клуба, главное вовремя отдавать долги, говорят эксперты.

 

А вот эти четыре банка потребительского кредитования очень крупные в РФ.

http://u74.ru/news/b...setah-5737.html

Челябинские банки изучают клиентов по их страницам в соцсетях

 

Банки России теперь оценивают кредитоспособность своих заемщиков с помощью страничек в социальных сетях. О начале функционирования пробного проекта в этой сфере уже заявили представители как минимум четырех банков: «Альфа-банк», «Хоум Кредит», «Тинькофф кредитные системы» и ОТП. Кредитные организации высказывают опасения по поводу внедрения подобного метода, так как боятся столкнуться с негативной реакцией со стороны своих клиентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это? Поясни подробнее, если не трудно.

Очень трудно. Я ж написал, что я в этом не разбираюсь. То что я написал - мысли дилетанта. :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он в ФБ даже не зареген,

 

Жесть...бедный Панама щас застрелиццо :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть...бедный Панама щас застрелиццо

 

Если человек никогда не пользующийся интернетом, не знакомым с этим, будет рассуждать, что от него никакой пользы, там одна грязь и лучше бы его не было... то я такого чела назову откровенным идиотом. А и такие встречаются порой сплошь и рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько по-твоему должна стоить такая компания

Эмир, не смеши народ. Для начала ознакомься с основными экономическими терминами. Или на худой конец всё же прочти Незнайку на Луне. ;)

Я нигде не говорил о стоимости компаний. Я говорил об акциях компаний, которые торгуются на биржах. А это уже совсем другой бизнес, который чаще всего вообще не имеет оношения к компаниям и живёт сам по себе, по своим законам.

 

Что бы было понятно о чём речь, попытайся немного пофантазировать. Сколько может стоить содержание сети ФБ(условно) ? Ну от силы миллион-два, не более того.Ну пусть даже 10 млн,не - даже 100 млн! Где и во что вложены остальные 199900000000 американских денег? Даже если посчитать все компьютеры пользователей, то и они не наберут требуемой суммы. Отсюда следует вывод - эти деньги накаченные, и почти не имеют отношение к собственно ФБ. Убери эти лишние 199900000000 и ФБ будет так же жить своей сетевой жизнью. Для пользователей ничего не поменятся. Они этого даже не заметят.

Если ты и сейчас не понял,о чём речь, тогда Незнайку тебе читать ещё рано - начни с Буратины,там есть эпизод о "поле чудес",прекрасно описывающий на доступном языке действие биржевых торгов. :)

 

ps: ФБ указан условно, без привязки к его стоимости и капитализации. Под ФБ можно подразумевать любую компанию или группу компаний, акции которыми торгуются на биржах.Это всего лишь пример надувания финансовых пузырей. Далее продолжим урок по сдуванию таких пузырей - с примерами и последствиями.

 

много местных сообществ интересных, аудитория неплохая...

А я в твои годы по бабам бегал..... ;) Edited by Panama
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в твои годы по бабам бегал.....

Жена то знает об этом? :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в твои годы по бабам бегал.....

Так соцсети и в этом деле помошник просто отличный и бегать особо не надо:) .. У меня рекорд, когда дама ко мне приехала через пять сообщений и последним сообщением был мой адрес:).

 

Ты дед, конечно как биржевой аналитик так себе, налил воды... Незнайка, Бурытины.... Гыыы.

Значит ФБ по твоему капитализация 1-10-100 млн :lol:

Вацап наверное вообще 100 тыщ... :rofl:

Ладно вижу с тобой ничего интересного не обсудить, ты слишком далек от этой сферы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще Панама просто товарный знак, бренд КокаКола стоит миллиардов 40, несколько лет назад видел оценку... Это просто слово стоит!!!! Чтоб его купить и под ним выпускать свою продукцию....

А вот для примера, товарный знак сотовой компании МТС оценивают в 190 ярдов рублей... компания на слуху, россияне и соседи все знают.

А у тебя компания, которая генерирует в год выручки 8 ярдов долларов, оценивается 10 млн, ну пусть 100:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит ФБ по твоему капитализация 1-10-100 млн

Значит ты всё таки не понял..... ;) жаль.

Уж лучше дефками займись,помоги Родине в демографии. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит ты всё таки не понял..... жаль.

красиво вильнул в сторону ;)

 

вот тебе еще немного пищи для ума и размышлений, сравнений....

Стоимость Avito приблизилась к $1 млрд

А это просто самая популярная региональная доска объявлений в РФ.

 

AVITO.ru привлекли $75 млн инвестиций это еще в 2012 году

 

Это доска объявлений вообще никакого контента своего не имеет (если ты по нему оцениваешь интернет компании), а тем не менее, выручка за год 1.5 млрд рублей. Акции вроде бы ни на какой бирже не торгуются, IPO не было.

А у ФБ выручка если в рублях посчитать 400 ярдов.

 

Так что Панама, совет, ты лучше больше в эти дебри с оценками стоимости интернет гигантов не лезь... со стороны просто забавно выглядят твои суждения и аргументы.

 

Уж лучше дефками займись,помоги Родине в демографии.

Родине это не поможет... а с дефками тут все окей :) Плачутся правда большинство, что нормальных мужиков мало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.